--}}

Пешеходы создали мир

Автомобили / Стоянка
4
26
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Agnus Dei
16.05.2015
Может кто помнит оную максиму от Ильфа и Петрова...
Что то меня достало, что я не могу свободно зайти/заехать на велике в свой подъезд No3. Уж две тумбы-клумбы у него поставили, так нет, кто то постоянно паркует свой автодрандулет, да еще вдоль дома. Напрочь перегораживая прямой подход. Да, "нормальные герои всегда идут в обход", но доколе?!
В общем поставил две блямбы желтые в дополнение к клумбам. Поскольку там авто таки стояло уже, то сильно далеко не удалось их отодвинуть от клумб.
Соседи по третьему подъезду, не проходите мимо, как авто уедет - подвиньте еще.

P.S. Сам на авто катаюсь, но стараюсь при парковке не мешать пешеходам...
P/P/S Какой-то мужик (из соседнего подъезда!) начал спрашивать, кто это мне разрешил оное деяние. А с какой радости я должен у кого то разрешение спрашивать?
Боброго времени суток. Поддерживаю негодование. Может стоит обсудить вопрос разметки парковочных мест? Без закрепления хозяев конечно! А то как всегда, все передерутся. Просто определить места, где удобнее парковаться. Бывает же, что разтележаться - хоть стой хоть падай, на 2 а то и на 3 места сразу.
рисование разметки обсуждалось еще 2 года назад.
к сожалению, ничего не спасет от хулюганов, которые будут ставить жоповозки вне размеченных мест.
ситуация около 3-го (и около 2-го, и около 1-го тоже) подъезда именно такая.
а не обсуждался ли вопрос "мирного" наказание злогеев, не попадая в статью кодэксов?
У нас кстати и юрист теперь в знакомых есть )
наказания мирного не бывает.

любое наказание подразумевает ограничение - либо физическое(турьма или как вариант прекращение доступа на парковку, что есть нарушение сервитута), либо материальное (штраф или как вариант прокалывание колес, что есть заведомая порча чужого имущества), либо моральное (общественное порицание).
Любое наказание без суда есть самосуд, который сам по себе карается законом. Уподоблятся нарушителям нет никакого желания.

Общественное порицание таким злодеям уже неоднократно выносили на этом форуме, а некоторые жители высказывали такое порицание непосредственно в лицо обидчику. Но как вы сами понимаете, таким злодеям глубоко пофиг на свою карму, и расстояние для передвижения собственной жёппы от двери авто до двери подъезда их волнует гораздо больше, чем невозможность проезда детской коляски соседки между стойбищ груд иностранного металлолома.
остаётся мелко пакостить подобие хулиганам. Загораживать выезд или что наподобие. Цезарю - Цезарево, Кесарю - .. Ну надеюсь до этого не дойдёт.
Simargl
19.05.2015
Только массовые расстрелы помогут, как показывает практика - наши любимые граждане-автомобилисты намеков не понимают... Может спасти только второй ряд из еще трех клумб, но на это, боюсь, финансов нету пока. Да и при этом варианте автомобилисты, которые не могут дотопать до внешней парковки, обязательно что-нибудь придумают...
Вы правы. Против людей - не попрёшь (
Тема прорисовки мест все равно актуальна.
Давай нарисуем хотябы на внешке? Там реально есть пара-тройка кадров, которые постоянно ставят поперек. Может хотябы основные боковые места вдоль бордюра прорисуем, а дальше посмотрим по ситуации.

Можно на пробу сначала обойтись одной банкой краски...
Simargl
20.05.2015
Стоит, наверное, попробовать - надо этот вопрос проработать.
Вы когда нибудь это делали? Потребуются трафареты? Нужна какая то особая краска или обычная дешёвая из ОБИ подойдёт? Я бы не против попробовать.
в качестве трафаретов - две доски по 3 метра. в наличии имеется.
План помницца Simargl выкладывал еще пару-тройку лет назад.

про краску нефкурсе, надо инет курить.
Кто мои темы постоянно удаляет ?
А какие ваши темы?
Тема <привет> называлась
может вы были полит-не-корректны или что наподобие?
Я ни чего такого не написала в теме , просто всем привет
Когда планируется раскраска? Если время подходящие будет, могу помочь. Только как решить проблемы с машинами, постоянно места заняты...
Agnus Dei
24.05.2015
Ура, сегодня, в воскресенье, смог спокойно выехать и заехать в подъезд на велике! Цель достигнута, драндулетов перед входом нет. Во всяком случае сегодня.:-)
За то перед 4м подъездом с утра стояла машина прямо вдоль клумб, люди то пройдут, а вот мамы бабушки с колясками, велосипедами и тп вряд ли....
А я лично против данных шишек возле 3го подъезда уже 2 раза видел на них автоледи со всеми вытекающими последствиями. Т.К. если в вечернее время выворачивать от 4го подъезда они слишком близко и слабозаметны...так что я бы убрал...
Agnus Dei
21.07.2015
А я бы оставил. Одна- две поврежденных авто не стоят мучений сотни жителей подъезда.
И уж тем более нечего кататься по двору на ночь глядя...
Всегда нужно искать компромисс, нельзя заботясь об одних ущемлять в правах других...и как говорится "не ваше дело" где кто катается на ночь глядя если он или она не нарушает общественный порядок....))) У меня на внешней парковке уже 2 раза царапали машину + спускали колеса...хотя никому вроде тут дорогу не переходил и ни с кем не конфликтовал. Так по вашей логике - нечего с велосипедами по ночам шастать)))))
Agnus Dei
21.07.2015
Согласен, не моё дело. Но! Окна детской выходят во внутренний дворик, и весьма напрягает, когда ребёнок просыпается из за автошума по ночам (хлопки дверцами, музыка и т.п.). Лето же, окна открыты...
Ну музыка это естественно, но в остальном наверно не стоит огорчаться опять же есть нормы закона в которых прописан уровень шума...
По поводу парковки нужно просто придумать такую схему во дворе с помощью шишек и клумб, чтобы и проход загородить нереально было и при этом сохранить максимальное количество машиномест.... как нибудь порисую на досуге варианты...