--}}

Опрос по видеофиксации и охране

Дом, благоустройство
0
15
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Simargl
18.09.2015
Уважаемые соседи!

для планирования дальнеших активностей, просим вас высказаться касатльно нижеприведенных вопросов:

1. Считаете ли вы необходимым наличие видеоналюдения и видеофиксации за входными дверьми и прилифтовыми площадками первых этажей?
1.1 Какую сумму вы готовы за это оплачивать ежемесячно?

2. Считаете ли вы необходимым наличие видеонаблюдения и видеофиксации за придомовыми парковками, дворовой территории и детской площадкой?
2.1 Какую сумму вы готовы за это оплачивать ежемесячно?

3. Считаете ли вы необходимым наличие у нас в доме круглосуточной охраны, в функцию которой будет входить поддержание правопорядка на территории нашего дома (подъезды, лестничные пролеты, прилегоющие парковки, двор, детская площадка) - пресекание распития спиртосодержащих напитков на вышеозначенной территории, разгон молодежи, которые любят собираться у нас в подъездах (на лестничных клетках).
3.1 Какую суммы вы готовы оплачивать за это ежемесячно?
Собственно, начну:

1. Да
1.1. 50р.

2. Да
2.1 50р.

3. Да
3.1 не более 500р в месяц.
1. да.
1.1. 50р.
2. да.
2.1. 50 р.
3. да, но вероятно на следующем этапе.
3.1. в зависимости от объема работ от 100 до 500 р.
1.1. Да. 50
2.1. Да. 50
3.1. Да. не более 500 р. в мес.

Актуальный вопрос, у нас в подъезд постоянно ходят толпами молодежь, на 18 эт. пить пиво. Однажды я поднялась вслед за такой толпой, спросила их, на что последовал ответ, что им просто нравится здесь фоткаться.
На лестничных пролетах валяются бутылки, окурки, семечки и постепенно настенных надписей становится все больше. А скоро зима и все они будут у нас тусоваться.
Хочется безопасности, тем более, что уже были случаи краж. Уважаемые жильцы, давайте проявим активность в решении, данного вопроса, ведь это касается каждого из нас.
Ыш
18.09.2015
1. Да
1.1. 50 р.

2. Да
2.1. 50 р.

3. Да
3.1. от 100 до 300 р. в месяц.

Однако, я считаю идеи под всеми тремя пунктами пока что утопичными и подлежащими долгому обсуждению. Отправная точка - зачем мы это делаем и чего хотим достичь? Кого-то напугать или добиться результата?
Видеонаблюдение и фиксацию мы, кажется, уже проходили со шлагбаумами. Несмотря на это, шлагбаумы во внутреннем дворе ломаются более чем часто, и я сомневаюсь, что за это кого-то привлекают к ответственности, если я не права - прошу меня поправить. "Внешнего" шлагбаума, свороченного каким-то деятелем, запечатленным на камеру, мы, похоже, из ремонта никогда не дождемся.
Круглосуточная охрана... Думаю, здесь будет не так просто, как кажется. Одного охранника на четыре подъезда, двор и внешнюю территорию (вот бы еще гонять чужие корыта!) явно маловато, да и не получится ли так, что, если он наткнется на компашку в подъезде с пивом, то ничего не сможет сделать? Каковы будут его действия? Участкового вызовет? Сомневаюсь, что он вправе будет выставить их сам. А если надписи на стенах появятся в его дежурство, но он банально не успеет отследить их появление, то будет ли это вычитаться из стоимости оплаты или как-то еще?..
Да и было бы очень хорошо, если б получилось решить вопрос с внешним двором. А то сняли шлагбаум, выкопали дорожку, засыпали щебнем и - ой, не наша территория... А с нашей территорией-то что будем делать? Будем ли улучшать условия парковки для наших жителей?
Galina1008
21.09.2015
По всем пунктам - да. Ежемесячные расходы по всем пунктам - до 500 р.
40 лет
05.11.2015
Ничего они не утопичные, а даже очень материальные. Нужно же куда-то списывать деньги. Вот получите ОМОН, охрану, видеонаблюдение, плановое и не плановое техническое обслуживание. Каждый месяц на постоянной основе. А прикрыться можно разнарядкой с администрации района.
Ыш
05.11.2015
Так-то оно так, только никак понять не могу: чем что-то списывать, почему бы заодно не сделать полезное жильцам дома? Или я, наверное, слишком наивная :)
40 лет
05.11.2015
Моё субъективное мнение. Собрать со всех жильцов энную сумму или тех кто сдаст деньги. На общем собрании утвердить регламент выплаты этих денег.
Текст регламента примерно такой. Установить крупные информационные стенды. 1) Премия в размере 5 000 тыс. руб. за звонок в УО или участковому о совершающихся противоправных действиях, порчи общего имущества. 2) Премия 3 тыс руб за фотографию различимого лица совершившего противоправные действия с размещением фотографии на информационном стенде. 3) Премия 15 тыс. руб за задержание лиц совершивших противоправные действия, с вызовом полиции и составлением протокола. 4) Премия 30 тыс. руб за задержание лиц совершивших противоправные действия, с вызовом полиции и составлением протокола и походом в школу и к родителя. 5) Премия 50 тыс руб. - доведением дела до конца, выигранный суд или получение денежной компенсации на восстановление. Это дешевле чем навязываемое видеонаблюдение и охрана. Авгиевы конюшни будут чисты!!!
))) Какая прелесть! Хорошее чувство юмора - редко встречается ))
1. да
1.1 50 руб.

2. да
2.1 50 руб.

3. нет
50
50
300
1. Да
1.1 50 руб.

2. Да
2.1 50 руб.

3. Нет
1.Да
1.1. 50
2.нет
3.нет
прежде чем что-то начинать с вложениями собственников необходимо закончить ранее начатое шлагбаум и выезд с внешней парковки, а т. к . у нас итог никем не контролируется считаю что начинать не стоит
получается поставим за наши деньги камеры на внешней парковке чтоб следить за машинами с других домов.
1.1. Да. Разумную сумму
2.1. Да. Разумную сумму
3.1. Да. Разумную сумму

написал разумную сумму, т.к. считаю все зависит от реализации проекта и время его исполнения. Если через год, то кто знает может мы будем платить за квартиры по 20 тысяч. По реализации - если сделают как обычно, тяп ляп и типа работает, то вообще нисколько не готов за это платить, а если будет действительно охвачен весь оговоренный периметр, будут налажены бекапы, настроены ИБП и тд и тп, то и раскошелится не жалко....