--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

В преддверии Нового года. Ностальгия

Заседание политбюро. Серьезная тема.
610
68
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Всем привет!
Вот, слушаю - не могу наслушаться...
Мне б туда, где елка в вате, где едва за тридцать бате,
Мама шьет сестренке платье, скоро новый год.

www.youtube.com/watch?v=uUx4S02YpmA
KAUSTIC
10.12.2018
норм.клип *good*
три раза фотки не вставляю ,не вставляю,не вставляю...
плакаешь и пьЁшь ,старенькая ? *drink* *drink* *drink*
KAUSTIC писал(а)
...плакаешь и пьЁшь ,старенькая ? ...

Я в это время суток в будние дни - не пью *crazy*
almari5
11.12.2018
Чёт совсем грустно от таких песен:(
Но песня-то классная!!!!
almari5
12.12.2018
По интернетам давно гуляет припев, в виде картинок разных и статусов.
Не думала, что это песня.
Правда?
А я что-то не обращала внимания))
Татьяна,только сейчас до меня дошло!!!! Как я рада,Вы даже себе не представляете!!!!

Клип не смотрела пока,у меня на работе звук включать нельзя )))

От осознания,что я Вас знаю и Вы мне оооочень понравились,здесь стало как то по домашнему )))
KAUSTIC
14.12.2018
Нюрк .а Нюрк -здесь не ц.р. *rofl* *wall* :'( :'( *facepalm*
Во первых,я не Нюрка и даже не Анна. Во вторых к СП; ПВ и подобной фигне отношения не имею.....
Просто вчера познакомилась с Татьяной и осталась очень впечатлена...

Ps : под этим ником двое человек,моя стезя -Собачий, Халявный,Дачный (на Дачном просто читаю интересное мне,потому что две чудо-дамы,которые считают себя самыми умными "бесят" своим напором до сих пор) остальное не моё....надеюсь теперь и здесь задержаться.....Вы не против?
KAUSTIC
14.12.2018
тошнЯк здесь :(
пальчИк покажЫ-на неделю обмусолить и сотыга пост0в *whistle*
Вы знаете,если бы могла поставить минус,поставила бы и забила....но....у меня после Вашего поста складывается впечатление,что Вы далеки от СССР...
Жаль,что так мало людей единомышленников,которые общаются здесь,но в любом случае уважаю,когда высказывают свое видение вслух и не боятся быть не понятыми и осужденными,зависимыми от чужого мнения
almari5
15.12.2018
Мы просто давно общаемся здесь узким кругом, почти все знаем друг друга лично, встречались в реале. Развлекать кого-то дополнительно не намерены.
Для "сралок" и прочих развлечений на нн.ру есть другие форумы.
Марин, даладнака..
Просто, мы так интересно накануне познакомились и пообщались))
Что встретившись на форуме, капец, как обрадовались.
Ну, правда :-[
almari5
17.12.2018
Так и я не против же! Общайтесь конечно, сколько душе угодно и где вам угодно, хоть здесь!
*yes*
Вообще-то я каустику тут отвечала, а не вам с анюткой121...
:-D
Спасибо за поддержку,а то я прямо уже пожалела,что эмоции меня пересилили )))

Давно в своей жизни не встречала такого приятного человека и просто красивую женщину!!!!
:-[
KAUSTIC писал(а)
... пальчИк покажЫ-на неделю обмусолить и сотыга пост0в ...

Так это жЫж хорошо))
Вот, не угодишь. То кто-то сетует, что тем новых нет, то кому-то не нДравиЦЦа, что на сто постов обсуждение...
8-)
almari5
17.12.2018
На всех никогда не угодишь, даже пытаться не стОит *yes*
Ага))
Татьяне респект, она - молодец, очень ее уважаю и гостинцев в очередной раз ей приготовил...
а Вы на всех подряд не обижайтесь...а Марина (та, которая Almari) как всегда правду говорит... ;-)
*drink*
приезжай в гости... ;-)
А я приеду ;-)
хватит обещаний... ]:->
:'( *wall*
уговорила... *pardon*
*thank-you*
Спасибо большое!!!
Тоже очень рада была познакомиться.
Я всегда подозревала, что вокруг моего дома много народу с форума *crazy*
вот и клип послушала,чуть грустно,но не менее приятно,всё так и было подтверждаю каждое слово....как приятно слушать в песне и музыку и содержание....
KAUSTIC
15.12.2018
От мне нравится, когда выложат в сеть фотографию кефира в стеклянной бутылке или там отвратной водяры с пробкой чебурашка и томно так припишут внизу:

А помнишь?

Та, прекрасно помню!

А многого вот не помню, хоть убей.

Помидорок свежих зимой не помню!

Балыка, сырокопченой колбасы, икры, осетрины, лососей не помню.

Скрывают барханы памяти информацию о джинсах, приличной обуви, адекватной бытовой химиии, нетоксичных дезодорантах, одеколоне, который не вызывал головную боль (даже если его не пить) средствах от тараканов...

А самих тараканов помню прекрасно.
А помнишь?

Конечно!

Несметные орды рыжих тараканов входили в продуктовую корзинку советского человека и тырили то немногое, что там было.

Чтобы вывести надо было сварить яйцо, картофельную шелуху, все это смешать с борной кислотой, накатать шарики и разбросать по кухне.

Тараканы жрали и радовались...

А помнишь?

Батарейки пальчиковые...

Элемент питания...

В Попасной был магазин электроники, в нем продавали барабан, две балалайки, сломанный фен и иногда, раз-два в год, магнитофон Томь-305 .

Батарейки продавали чаще, раза три за год, а мой советски плейер Вега жрал их четыре штуки за два часа. Приходилось покупать батарейки мелким оптом и хранить в холодильнике.
А холодильник помнишь?

Днепр или Донбасс.
Надежный, как танк, и такой же по звуку движка.

Он вообще был очень похож на танк, и лобовой броней и обтекаемым корпусом.

Я всегда ждал, когда оттуда вылезет веселый чумазый танкист с остатками наших сосисок в буденовских усах и звонко спросит: на Берлин куда?

А Берлин помнишь?

Не помнишь?

Вот и я тоже... Бердянск помню, смутно Сочи. А Берлин не помню, и Варшаву, и Прагу и Лондон, и Париж...

Только по сводкам политинформации.

В Париже опять забастовка рабочих.

А забастовки рабочих у нас помнишь?

Не было...

Не потому что все было лучше чем в Париже, а потому что страшно.
А радио помнишь?

В эфире пионерская зорька... Это из розетки...

И Голос Америки по коротким волнам... За это можно было сесть.... За то, что ты слушаешь радио другой страны...

А за то, что у тебя волосы на 20 сантиметров длиннее или наоборот виски побриты - родителей в школу, общественное порицание, из пионеров исключат...

Не явился на субботник. Предал класс! .

А помнишь?

Великие глупые стройки, единый голодный патриотизм, и все должны быть одинаковыми, помнишь?

В идеале в военной форме, желательно, чтобы все в казарме, старики и дети подносят снаряды, женщины, пардон, бабы, рожают новых защитников Отечества, которые завтра пойдут в наступление.

Защитники Отечества всегда ходят только в наступление, как это ни парадоксально.

Они защищают нас в Анголе, в Эфиопии, в Афганистане...

/ne m0ё/
KAUSTIC писал(а)
... Чтобы вывести надо было сварить яйцо, картофельную шелуху, все это смешать с борной кислотой, накатать шарики и разбросать по кухне.
Тараканы жрали и радовались...

А вот и нифига...
С борной кислотой смешивали таки просто желток сырого яйца.
Тараканы жрали. Главное - это им пить не нужно было давать - тогда они уходили к соседям на водыпопить, да так там и оставались (ну.. те, кто выжил).
*write*
Bonus777
19.12.2018
:-D прикольно ....
*five*
Bonus777
21.12.2018
+4
Хорошо хоть сейчас их не у кого нет. :-D *five*
Я совсем недавно их гоняла.
нажмите, чтобы увидеть спрятанный текст
Мама в больнице лежала. А там их...
Вот, я мелом специальным палату "разрисовывала"...
Больница после ремонта (к ЧМ ремонт делали). Хотя, может, не во всех отделениях...
Bonus777
22.12.2018
+7
Обалдеть! А я думал они уже того. Почили в бозе. *crazy*
Получается - живее всех живых))
Bonus777
09.01.2019
+8
понял :-D
читала где-то в сетях, что именно этот показатель (отсутствие тараканов) должен тревожить население ибо, они уходят с опасных с точки зрения экологии мест)))
Да, тоже вариант...
Bonus777
09.01.2019
+8
А отсутствие заболеваний у населения беспокоит медицину. Ведь они кого-то должны лечить и деньги за это получать. А если все здоровы? То как им быть? *popcorn*
KAUSTIC писал(а)
Великие глупые стройки,

и благодаря им Вы не при свечах)
в основном ностальгия не по строю, а по детству и юности, жизнь увы скоротечна, те "новыегода" вспоминают не потому, что все было в СССР "зашибись", а потому что еще жива любимая бабушка и священнодействует на кухне приготавливая студень, что мама и тетушка не сидят седые и скрюченные в креслах, а шумно переговариваясь крутятся у трельяжа поправляя прически, улыбается тяпнув тайком от мамы "досрочно" писяшку коньяку еще живой отец,мелкие братья и сестры путаются под ногами, грозя обрушить новогодний стол, а старшая сестра краснея что-то шепчет в телефонную трубку...) об этом и воспоминания. Нормальному человеку свойственно забывать плохое и тяжелое и помнить светлое, счастливое. Лично я не помню пустых и скудных праздничных столов, плохих подарков на праздники и дни рождения. А вот длительное послевкусие от праздника помню, некий адреналин уже в ноябре от приближающегося волшебного праздника - Новый год помню, а сейчас все есть, а того ощущения праздника нет...
KAUSTIC
09.01.2019
МНЕ ПОЖАЛЕТЬ ТЕБЯ ?
да лучше себя, отсутствие воспитания и агрессивность достойны жалости
KAUSTIC
10.01.2019
брось пятихаточку на трубу ,а
я не подаю)
KAUSTIC
12.01.2019
скряга *bye*
gramps
09.01.2019
Бедняжечка!

Тогда и мобил не было, а на Киров паровозы ходили, по улицам ночью золотари на бочках катались распространяя незабываемый аромат, а днём на телегах развозили лёд для тележек с газировкой. Фанты не было с колалокой, от слова вообще. Тихий ужас!!! Как только люди выживали с одним сортом натуральной колбасы вместо нынешних 30 сортов картонной?
*five*
не ходи по мозолям...т.е. по живому не режь... *wall*
хороший клип, жаль об этом не задумываемся... *fool*
Да песня - супер!!!!
когда за гостинцами ко мне приедешь, уже соскучился? ]:->
кофе попьем ;-) ...
Да тоже соскучилась))
Тебя ж не отловить...
За подарочки - спасибище!!
А я чёт, как дурочка - без подарков *wall*
Лови Снегурку хоть))
до конца года боле никуда не планирую... *secret*
Вот это - отлично!!!
*five*
Bonus777
19.12.2018
А что это за качели на 0:24? Где трое чуваков на каких-то вышках раскачиваются?
Ну, ты спросил))
Полагаю, вот: pastvu.com/p/415730
Аттракцион "Летающие люди".
.... Аттракцион появился в парке в 30-е годы. Сеанс состоял из 6 полетов по дуге в 180 градусов.

Круто))
Bonus777
21.12.2018
+4
Последний на фото явно пытается за воздух держаться, но у него это не совсем получается.
Я даже не знал, что такие качели бывают. :-D
Да ужОс...
Bonus777
22.12.2018
+7
Ага!
almari5
22.12.2018
Походу и не такие бывают;) Фантазия авторов сиих творений, как говорится "била ключом "
Bonus777
22.12.2018
+7
Да я один раз покатался в детском аттракционе. Чуть не посидел потом). ..
almari5
22.12.2018
Меня изначально смущало это движение по дуге с упором в землю :-[ Представила себе, чем примерно закончится такой полёт:) Специально поискала картинку и ты знаешь, в ожиданиях я не ошиблась. Правд на той картинке тоже не совсем понятно, головой о землю кто-нить все-таки ударялся иль нет *wall*

relikva.com/%40pgmuseum/r/attraktsion_letayuschie_lyudi
Bonus777
22.12.2018
+7
Скорее всего об ограничитель стукались, но без повреждений головы. А то бы каску выдали). ...
Ага. Я была по этой ссылке))
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Оценка антиквариата, старинных икон.

Проводим бесплатную оценку антиквариата , старинных икон . Если вы хотите оценить и в дальнейшем продать старинные иконы и другие...
Цена: 1 руб.

Картина на холсте летний пейзаж

Картина летний пейзаж на холсте 44 на 30см в рамке
Цена: 640 руб.

Покупка, оценка буддийских статуэток.

Оценка. покупка буддийских статуэток. 1. Сфотографируйте бронзовую статуэтку при помощи фотоаппарата или смартфона (минимум, с 2х...
Цена: 90 000 руб.

Аккумуляторная мачта освещения переносная

Светильник переносной светодиодный – свет всегда под рукой! Комплектация: аккумулятор 1 штука (d24-100w), драйвер для питания от...
Цена: 60 999 руб.