--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Ученые разобрали состав "Доширака"

Хочу все знать!
240
18
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Специалисты Сибирского госуниверситета науки и технологий имени Решетнева изучили состав популярной лапши "Доширак" и пришли к выводу, что продукт незаслуженно считают вредным для здоровья. По крайней мере, если такого рода быструю еду не употреблять постоянно.

Основной ингредиент "Доширака" - пшеничная мука. Пользы в ней мало, но и особой опасности она не несет.

- В белой пшеничной муке, из которой состоит лапша, пользы мало. При переработке зерна в нем уменьшается количество клетчатки и витаминов. По возможности, лучше выбирать цельнозерновую муку, - говорит доцент кафедры органической химии и технологии органических веществ Факультета химических технологий Елена Семиченко.

В смеси для бульона помимо крахмала, соли и пальмового масла (не очень полезно из-за насыщенных жиров), присутствует сорбат калия (калиевая соль сорбиновой кислоты, бензоат натрия). Однако что сорбиновая, что бензойная кислоты являются природными соединениями, которые, кстати, содержатся в плодах ягод. Обе кислоты в лапше выступают в роли консервантов.

Глутамат натрия в составе тоже не должен особо пугать. По сути, это натриевая соль аминокислоты, которой в любом бифштексе гораздо больше, нежели в "Дошираке".

Изрядно пугает многих потребителей и слово "мальтодекстрин" в составе лапши. Оно представляет собой вещество, которое получают из кукурузного крахмала, и используют для приготовления продуктов для детей и диетического питания.

- В тех количествах, в которых различные вещества содержатся в лапше, они не приносят организму вреда. Однако постоянно питаться только "Дошираком" нельзя, ведь в нем недостаточно белков и жиров, - заключила Елена Семиченко.

___________________________

а вот это: ведь в нем недостаточно белков и
жиров, - заключила Елена Семиченко -компенсируется майонезом и сосисками)
Тихий Дон писал(а)
... а вот это: ведь в нем недостаточно белков и
жиров, - заключила Елена Семиченко -компенсируется майонезом и сосисками) ...

По мне, так майонез и сосиски куда вреднее доширака, имхо, конечно))
В дошираке главное - не употреблять добавки, которые в маленьких пакетиках прилагаются - это не моё мнение (доширак вообще - не моя тема), а опыт друзей, которые иногда вынуждены есть всякие дошираки
я последние полгода много ездил) в поезде самая вкусняцкая еда)
Вот и я пишу со слов друзей, которые в частых разъездах.
Они эти маленькие пакетики выбрасывают. А в лапшу - тушенку кладут.
Тоже хвалят))
кстати с тушенкой это идея) надо попробовать)
а не проще в обычные нормальные макароны тушенку добавить? )))
или еще лучше - фарш обжареный (конечно же самодельный, из мяса)
ага ))) и как я в поезде фарш обжарю?)

пс ты где сейчас? вчера с Профи пиво пили вечером и вспоминали наши старые посиделки за дворцом, в рок баре.... чуть не заплакали
пс2 тихий дон = котэ форума
привет, Артём! да, душевные были времена... но ничто не мешает повторить!
у меня закончился очередной период бродяжничества по бескрайним просторам Родины (на этот раз был самый восточный рубеж - Камчатка), теперь я сижу дома у пруда :)
А что плохого в добавках? обычные усилители вкуса(как в макдаках всяких, а вот так калорий выше крыши)
В дошираках просто ничего полезного нет, как и плохого,белки и то чей растительные:)
Ничего не могу сказать - не моя тема.
Но знакомые не употребляют эти добавки))
а че употребляют?:)
Так тушенку же добавляют :-D
новостную ленту сюда тащишь?:)

Зы иногда в охотку Доширак ем, раз в полгода:))
да надо хоть как то заманивать) не все сидят там)))

прошелся по старым форумам где туили...4 -5 а то и вообще нет тем за год....по моему распадается дружный ннру
Дружный?:)))))))
не смешите мои копыта(с)

Да и люди повзрослели лет на десять,и кроме форумов появилось много других коммуникационных ресурсов, раньше когда приходилось общаться с кем получится, сейчас с кем хочется(вайбер,телеграм)
это да....высокие технологии берут свое....теперь бумажные письма народ пишет по приколу а не для связи)
almari5
06.10.2018
Когда эти БПэшки только появились в начале 90-х, я ещё была очень молода, а потому не очень разборчива, да и время пустых магазинов:) Грызть их было прикольненько, но быстро надоело. С тех пор и наверн на всю оставшуюся жизнь, употреблять их нет никакого желания. 8-) Бывало конечно, что и потом брала с собой в поездки, на всяк случай, но так и привозила почти все обратно.
citizen52
08.10.2018
чо с Юпи и Инвайтом -не разобрали
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Книги художественные бестселлеры и классика

В наличии книги в отличном состоянии отечественных и зарубежных авторов, классика, чтиво в мягком переплёте, книги на все времена типа...
Цена: 50 руб.

Куплю церковные книги дорого.

Куплю в личную коллекцию старые Церковные книги в любом состоянии по цене от 10 до 350 тыс. руб. Выезд по региону и экспертная оценка...
Цена: 30 000 руб.

Куплю старинные иконы дорого

Куплю старинные иконы, финифть в любом состоянии по цене от 100 тыс. до 3 млн. рублей. Выезд на адрес и оценка бесплатно и...
Цена: 250 000 руб.

Покупка, оценка буддийских статуэток.

Оценка. покупка буддийских статуэток. 1. Сфотографируйте бронзовую статуэтку при помощи фотоаппарата или смартфона (минимум, с 2х...
Цена: 90 000 руб.