--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Железо из сарая

Разные коллекции (продажа/покупка/обмен)
602
25
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Lazzy
23.10.2019
Народ, гляньте на это добро. Если кому-то что-то приглянется - пишите, отдам недорого.
mr.kraken
23.10.2019
10 рублей/ кг. Отнеси сам
Lazzy
23.10.2019
Ты приёмщик?
Музеи мира купят по цене палладия!
Lazzy
24.10.2019
Я знал, я верил, что удача однажды мне улыбнётся!!!
Zozer
24.10.2019
Плюсану к приемке
mr.kraken
24.10.2019
только есть большое сомнение, что у него хватит силы воли туда дойти. Такие обычно весь мусор с помоек к себе домой тащат, а несчастные соседи мучаются потом ))
Lazzy
24.10.2019
Ты в своём приёмном пункте насмотрелся на бомжей, теперь они тебе везде мерещатся.
Lazzy
24.10.2019
Плюсани, денег за это не берут, а баллы на статус капнут.
Кстати, старые топоры могут плотников заинтересовать...
Случай из жизни. Поднял ржавый топор из земли, принес плотнику в деревне и отдал.
Он его помыл, на наждаке при мне его почистил и заточил, потом насадил на топорище. Взял гвоздь сотку и разрубил топором на пеньке. На лезвии топора не было даже следа. Потом сделал то же самое более современным топором , на лезвии получилась канава...Плотник сказал, что топор ему нравится, просил подобное (особенно стамески) ему приносить сразу без сомнений... :-D
mr.kraken
24.10.2019
innocent bystander писал(а)
Кстати, старые топоры могут плотников заинтересовать...

а у нас много плотников в деревнях осталось?
А если нужда рубить гвозди топором, то лучше всё-таки купить изделие фирмы brigadir ..
подарили мне крутой топор не помню какой фирмы...
красивый, врать не буду..., но не колет он...
а дрова колю старым советским колуном
frost2366
25.10.2019
сравнил хрен с пальцем.
nivas
25.10.2019
На ревью создайте тему,подскажут.Продавал подобные несколько лет назад,все ушли,цена приятная была.
mr.kraken
25.10.2019
nivas писал(а)
На ревью создайте тему,подскажут. Продавал подобные несколько лет назад,все ушли,цена приятная была

на ревью с подобным мусором вылезать - Нижний Новгород позорить.
А Если у вас кто-то там купил советские тяпки- самодельные рыбацкие пешни, как у тс, то такие заявления подкрепляются обычно ссылками. Посмотрим предметно, что там ушло по "приятной цене"
nivas
25.10.2019
Ворсменские топоры довоенные реконструкторы берут.Потом вижу не тяпки(могу ошибаться)а 3 топора для выбора круглых отверстий.Сталь на других изделий
возможно кованная,у ножеделов пользуются спросом.Ну а если присутствуют клейма
так это +.
Lazzy
25.10.2019
Вы на него внимания не обращайте. Всегда найдётся 3,14дор, который влезет в чужую тему и нагадит там, кракен - из них.
За совет спасибо. Железки так себе, но выбросить жалко, может быть, кому-то нужны.
Три железки в правом верхнем углу где посмотреть и что за них хотите?
Lazzy
25.10.2019
Приват.
Это холодное оружие!
да, ладно... :-D
Подскажите, пожалуйста, что это за железяки.У самого такие же в сарае валяются, а для чего изготовлялись - хз.Сталь достаточно мягкая - ни заколоть, ни зарезать никого в любом случае не получится.
Lazzy
21.11.2019
По логике вещей, деревенские кузнецы использовали то, что было - перековывали стальной лом, детали от брошенной техники. При каждом нагреве до температуры ковки процент углерода в стали падает, то есть она становится мягче. Плюс к этому режим закалки и отпуска, температура определялась, как правило, на глаз, отсюда и результат. Тем не менее, изделие из мягкого металла предпочтительнее перекаленного. Если погнутый лемех плуга можно было просто выправить кувалдой, то лопнувший уже только на сырьё тому же кузнецу.
Зарезать - получится, главное - уметь)) Говорят, самое лучшее железо - болотное, что-то типа самородков или метеоритов. Чистое, без примесей, но мягкое. А так, ковали скорее всего, из того, что под рукой.
Dilam
01.12.2019
Симург писал(а)
Говорят, самое лучшее железо - болотное, что-то типа самородков или метеоритов. ...

Самородки и метеориты получались после отжига болотной руды,земли тобишь :)
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Книги художественные бестселлеры и классика

В наличии книги в отличном состоянии отечественных и зарубежных авторов, классика, чтиво в мягком переплёте, книги на все времена типа...
Цена: 50 руб.

Куплю церковные книги дорого.

Куплю в личную коллекцию старые Церковные книги в любом состоянии по цене от 10 до 350 тыс. руб. Выезд по региону и экспертная оценка...
Цена: 30 000 руб.

Куплю старинные иконы дорого

Куплю старинные иконы, финифть в любом состоянии по цене от 100 тыс. до 3 млн. рублей. Выезд на адрес и оценка бесплатно и...
Цена: 250 000 руб.

Картина на холсте летний пейзаж

Картина летний пейзаж на холсте 44 на 30см в рамке
Цена: 640 руб.