--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Вчера решил досмотреть фильм Столкновение 2004 года выпуска.

Фильмы
593
24
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Bonus777
28.10.2020
Он входит в топ 250 лучших фильмов. Да! там много хороших актёров, но фильм мне всегда казался такой нудятиной, что не хотелось смотреть.
Но вчера решил добить его. У автора конечно была интересная задумка, что под определёнными обстоятельствами порядочные люди могут повести себя не порядочно, а жулики поведут себя, как герои.
Но надо не забывать, что это лишь фильм. В реальном мире всё может быть совсем не так. Совсем!)
Screw12
01.11.2020
Я думал,там задумка в том,что шарик круглый)

Есть чем-то похожий фильм "Вавилон". Тоже суперский
Bonus777
01.11.2020
Кто это мне столько минусов вляпал? Совсем что ли с ума сошли? :-D
поправили, не переживай ;-)
Bonus777
10.11.2020
Спасибо! А то целую неделю переживаю.Как же так! *pardon*
а я все заглядываюсь на "Кольскую сверхглубокую", но в кино идти не хоцца счас из-за пандемии, да и никто не хочет со мной на ужасы идти ((( трУсы! :-D а в инете не найду пока что...
а еще жду сериала (я - и сериала!!!... дожили) с 16 ноября по ТНТ "Перевал Дятлова" (очень боюсь, что очередная шняга, но первую серию посмотрю обязательно)
Bonus777
10.11.2020
Клавиопатра писал(а)
с 16 ноября по ТНТ "Перевал Дятлова" (очень боюсь, что очередная шняга, но первую серию посмотрю обязательно)

Расскажешь потом. Ладно???
скачала-таки вчера (не выдержала душа поэта) "Кольскую сверхглубокую"...ну и хрень...еле полфильма вытерпела и выключила. хорошо, что в кинотеатр не пошла, деньги на ЭТО не выкинула. "Спутник" (2020 г) по сравнению просто шедевр
Bonus777
24.11.2020
Понял.

А я вчера "Боевой конь" посмотрел. Режиссёр Спилберг.

www.kinopoisk.ru/film/492174/

Хороший фильм. Очень душевный. Не много сентиментальный, но смотрится на одном дыхании!) Вроде так у нас говорят!)))
Lissonka
11.11.2020
Ну, так много таких фильмом о разных временах.
Например, "Жажда" (1959) и его ремейк 2001 года с современными актерами, тоже про то, как одесская шпана стала защитниками родного города во время ВОВ.
Фильм Кончаловского "Рай" чем не пример такого же фильма ?
А "Место встречи изменить нельзя" не о том же ?
Да, человек способен приспосабливаться к изменениям обстоятельств, но не ко всем и не всегда.
Bonus777
12.11.2020
Lissonka писал(а)
Да, человек способен приспосабливаться к изменениям обстоятельств, но не ко всем и не всегда.

Вот в этом всё и дело.
Lissonka
12.11.2020
И что вас в этом конкретно удивляет ?
У каждого свой запас прочности и собственные идейные убеждения.
Bonus777
12.11.2020
Lissonka писал(а)
И что вас в этом конкретно удивляет ?

Мне больше нравится, когда человек подстраивает обстоятельства под себя.
Lissonka
13.11.2020
Например ?
Понятно, когда есть силы и желание повернуть дело в свою пользу. Но далеко не всегда силы равны. Инстинкт самосохранения подсказывает человеку разные способы выживания. Хуже когда он отказывает...
Так о чем вы, пример приведите, пожалуйста.
Bonus777
14.11.2020
Чем выше интеллект человека, тем легче ему решать проблемы. Чем выше способности человека и чем лучше он подготовлен, тем легче ему справляться с обстоятельствами жизни. Чем лучше человек знает жизнь и понимает её, тем больше у него шансов на победу.
Все эти качества можно улучшить и отточить тренировками.
Про это очень много фильмов. И про серферов и про восхождение в горы. Недавно видел женщину по "матч тв", она 2 раза восходила на Эверест. А многие там погибли.
Lissonka
14.11.2020
Есть такая хорошая поговорка : важно не что у тебя есть, а как ты этим пользуешься ;)
Тренировать можно все, что угодно, но у каждого свои задатки, не из каждого получится олимпийский чемпион, если проще, а заниматься физкультурой и спортом может любой, конечно.
По поводу интеллекта, погуглите сами какие виды интеллекта существуют в принципе, так вы в данном случае о каком рассуждаете ?
Про восхождения в горе не так давно читала, в том числе и про случаи погибших альпинистов. Не думаю, что все дело в подготовке, иногда важно оказаться в нужном месте в нужное время или наоборот, не быть там, где не надо. Чуйка, короче, куда как важнее бицепсов.
Bonus777
14.11.2020
Lissonka писал(а)
По поводу интеллекта, погуглите сами какие виды интеллекта существуют в принципе, так вы в данном случае о каком рассуждаете ?

Интеллект - это способность ставить и решать задачи.

А что значит виды интеллекта? *write*
Lissonka
15.11.2020
Ну, вот, например, первая попавшаяся ссылка. Исследований интеллекта много. Он может быть по-разному выражен. Бывает же люди жутко умные в математике совершенно неприспособленные в быту, к примеру.

psychologist.tips/1310-vidy-intellekta-klassifikatsiya-v-psihologii.html
Bonus777
15.11.2020
Lissonka писал(а)
Бывает же люди жутко умные в математике совершенно неприспособленные в быту, к примеру.

Согласен. Но тут дело вот в чём. У человека может быть очень высокий интеллект, но он может его не использовать или использовать наполовину. Или как преступник, использовать во вред. Кстати есть такие преступники, которых не поймали. Они просто умнее полицейских.
Lissonka
16.11.2020
Вы на верном пути рассуждений ;)
Все именно так. И преступники бывают разные : одни по трамваям шарятся, другие в сфере высоких технологий. И редко встречаются на все руки от скуки, как правило специализация остается специализацией надолго.
Bonus777
16.11.2020
Это да. Преступников отличает одна характерная черта - они не умеют работать. И учиться они тоже не могут. Но если у них высокий интеллект, то они могут дойти до вершины власти или очень близко подойти к ней.
Кстати, в "Однажды в Америке" очень это хорошо показано.

И закоренелых, матёрых преступников очень тяжело исправить. Даже, если такой человек исповедуется не всегда это приведёт к честному образу жизни.
Bonus777
14.11.2020
Lissonka писал(а)
Не думаю, что все дело в подготовке, иногда важно оказаться в нужном месте в нужное время или наоборот, не быть там, где не надо. Чуйка, короче, куда как важнее бицепсов.

Спасибо. Иногда ваш юмор не передаваем. :-D

Но я понял вашу идею!)
Lissonka
12.11.2020
"Интерстеллар" тоже про это, в частности.
нравится!
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Куплю старинные иконы дорого

Куплю старинные иконы, финифть в любом состоянии по цене от 100 тыс. до 3 млн. рублей. Выезд на адрес и оценка бесплатно и...
Цена: 250 000 руб.

Покупаем иконы, самовары и др. антиквариат

Куплю иконы от 100000 руб., самовары угольные , книги до 1910 г. издания от 30 тыс. руб., монеты царские (золото), фарфор до 1920 г.,...
Цена: 250 000 руб.

Покупка, оценка буддийских статуэток.

Оценка. покупка буддийских статуэток. 1. Сфотографируйте бронзовую статуэтку при помощи фотоаппарата или смартфона (минимум, с 2х...
Цена: 90 000 руб.

Оценка антиквариата, старинных икон.

Проводим бесплатную оценку антиквариата , старинных икон . Если вы хотите оценить и в дальнейшем продать старинные иконы и другие...
Цена: 1 руб.


Зальцбург-100: Так поступают все 16+

«Счастлив тот, кто воспринимает всё с радостью… среди жизненных бурь он не утратит безмятежного покоя. Терпение и спокойствие Разума лечат душевные треволнения лучше, чем всё искусство...


Венецианские тайны 16+

Марко с радостью узнает, что жена ждет ребенка. Это событие дает ему надежду на новое счастье, после того как он потерял первого сына несколько лет назад. Неожиданно Марко начинает преследовать новая...


Ходжа Насреддин 12+

Постановка Театра наций (Москва).


Авантюристки 16+

Евгения — домохозяйка, во всем покорная мужу. Рина — клептоманка и патологическая лгунья. Миранда — вдова, которая вынуждена жить с токсичной свекровью. Ирма терпит многолетние...