--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Отель "Гранд Будапешт"

Фильмы
12
35
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
nataniel
23.03.2014
Если совсем коротко: это прекрасный фильм. Не вот уж какой замысловатый сюжет, но он втягивает зрителя, приправлен хорошим юмором и исполнен известными актерами, на которых приятно смотреть.
Не пропустите, в общем. :)
Makarona
24.03.2014
Поддерживаю. Добрый сентиментальный фильм.
ulla
24.03.2014
спасибо, посмотрю
пока посмотрела трейлер) напомнил менцеля "я обслуживал английского короля" и фильмы кустурицы
Сычъ
24.03.2014
Если бы случайно наткнулся, может быть, впечатление было бы иным, а так - очень разочаровал. Что-то вроде "Облачного атласа" - банально ни о чем. Может просто не мой фильм)
возможно, потому, что фильм не претендует на что-то большее, чем авантюрная история в антураже ушедшей эпохи. тут нет ярковыраженного историзма, морали, психологизма. это игровой развлекательный фильм. послевкусие приятное оставил. хотя глубины мне тоже не хватило (после хвалебных отзывов в инете))
Сычъ
27.03.2014
Я ждал что-то навроде "Мясной лавки" или "Города потерянных детей". Но увы( Хотя в целом фильм неплох ... но на шедевр явно не тянет.
если сравнивать с жене, то скорее фильм неудачники. но у жене авантюра хитрее заверчена. здесь сюжет попроще))
Сычъ
31.03.2014
Вообще-то простота сюжета - не показатель. В мировой литературе "Шинель", в мировой драматурии "Дядя Ваня" - образцы сюжетной классики, тем не менее просты как 2 копейки. Гениальносьт режисуры - за простым сюжетом показать весь мир.
я понимаю вас
mezha
28.03.2014
да он действительно не о чем..я там ничего не поняла..нагнали шикарных актеров..а фильм не о чем..
Сычъ
29.03.2014
Такое, кстати, бывает, если филь перед показом покромсали для большего "коммерческого успеха".
Ходила два дня назад на "Отель "Гранд Будапешт" films.imhonet.ru/element/9763589/ и время от времени ловлю себя на том, что всё ещё нахожусь под впечатлением. Есть фильмы, которые я могу смотреть неоднократно и с любого места - этот именно такая картина.
а я раньше и не сталкивалась с этим режем, хотя и слышала названия. теперь посмотрела королевство полной луны. но не оч. понра
nataniel
27.03.2014
Джакарта писал(а)
королевство полной луны
Тоже как-то начинала его смотреть по ТВ, но не досмотрела: не очень зацепил, хотя и не скучно было. А сейчас думаю, что надо его осилить. :)
и еще поезд на дарджилинг
POM@H
19.08.2014
отличный фильм, столько иронии
лучше посети и выбери себе на bonga-cams.ru
Мне понравился)))
В последнее время то ли я не такой, как все, то ли все не такие, как я. Я вообще не понял, о чем этот фильм.Есть фильмы,хотя и ни о чем, но, бывают в них эпизоды, которые без конца хочется пересматривать, что-то в них цепляет. В данном случае, такого не произошло.Хотя, может, не под настроение попало.
nataniel
06.01.2015
Удачный год писал(а)
В последнее время то ли я не такой, как все, то ли все не такие, как я.
Применительно к "Отелю Гранд Будапешт" я бы так о себе сказала: смотрела его в обществе разных людей, но диких восторгов вроде моего он не вызывал, максимум снисходительное "Ну да, неплохо". Не могу объяснить, чем он мне приглянулся. Нравится - и всё тут.
Я вас понимаю. Это, как у меня с фильмом ,, Удачный год". Кто-то пожимает плечами, а мне нравится его пару раз в год пересматривать. Кстати, у нас в прокате фильм более известен , как ,,Хороший год", но, ,,Удачный год" лучше передает смысл. Еще иногда пересматриваю ,,Мечтатели" Бертолуччи, есть в нем свой шарм, наверное, благодаря игре Евы Грин.
Примерно то же самое вышло у меня с фильмом ,,Исчезнувшая".
Куча восторгов, высочайший рейтинг. Пошел смотреть - картинка темная, неприятная, фильм скучный, сюжет дурацкий, высосанный из пальца.
Bonus777
06.01.2015
Привет! ...
А Хороший год. Ты этот смотришь?

www.kinopoisk.ru/film/77596/
Здарова. ) Этот.
Bonus777
06.01.2015
Понял. Отличный фильм. Рад, что тебе вернули аккаунт. )) ...
nataniel
07.01.2015
"Хороший год" - хороший фильм. :)
И насчет Евы Грин с Вами соглашусь: восхитительная актриса.
А "Исчезнувшая" - ничего так, скучным фильм не показался. Героиня та еще психопатка, и потому финал, с моей точки зрения, совершенно нелогичен. (Хотя почему нелогичен: 21 век, общественное мнение, навязываемое телевидением, все дела.)
+1
Вот, я к вам. Не прониклась я этим фильмом. Да и "Хороший год" тоже у меня не пошел. Какая - то я неправильная.)))
Интересно посмотреть его www.kinoxa-x.ru/komedii/15950-otel-grand-budapesht-2014.html. У меня друзья тоже разделились на два полка кому понравился, и кому нет.
natarrr
15.03.2015
Клаааассный фильм с любимым Бенедиктом Камбербэтчем "Игра в имитацию". goodcinema.ucoz.com/news/igra_v_imitaciju_2015/2015-01-29-30
Все слышали про шифровальную машину Энигма. Про загадки, ключи и коды в фильме и пойдет речь.
nataniel
16.03.2015
Для обсуждения этого фильма на форуме есть отдельная тема, кстати.
gramps
06.04.2015
Приятный фильм. Скорее даже притча, а не просто фильм. Юмором напоминает произведения Стивенсона.
simmenoff
17.04.2015
Да, довольно веселое кино, легко смотрится и юмор тонкий.
Действительно отличный фильм с понятным и культурным юмором.
Смотрели всей семьёй, даже малой и тот в восторге был.

Так что если кто-то ещё не посмотрел, настоятельно рекомендую! Тут вот со звуком хорошим нашёл: zerx.co/45749-otel-grand-budapesht.html
Fisinkara
05.05.2015
Благодаря вашему комментарию, посмотрю фильм, а то многие знакомые говорят, что скучное начало и не досматривают до конца
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Покупка, оценка буддийских статуэток.

Оценка. покупка буддийских статуэток. 1. Сфотографируйте бронзовую статуэтку при помощи фотоаппарата или смартфона (минимум, с 2х...
Цена: 90 000 руб.

Книги художественные бестселлеры и классика

В наличии книги в отличном состоянии отечественных и зарубежных авторов, классика, чтиво в мягком переплёте, книги на все времена типа...
Цена: 50 руб.

Куплю церковные книги дорого.

Куплю в личную коллекцию старые Церковные книги в любом состоянии по цене от 10 до 350 тыс. руб. Выезд по региону и экспертная оценка...
Цена: 30 000 руб.

Аккумуляторная мачта освещения переносная

Светильник переносной светодиодный – свет всегда под рукой! Комплектация: аккумулятор 1 штука (d24-100w), драйвер для питания от...
Цена: 60 999 руб.


B-Movie: Шум и ярость в Западном Берлине 16+

Родившийся в Манчестере Марк Ридер влюбился в Западный Берлин и переехал туда в конце 70-х, а следующие годы без устали снимал происходившее вокруг на В.В — это одновременно его видеодневник и...


TheatreHD: Как важно быть серьезным 16+

Постановка театра Vaudeville. Исполнитель роли Пуаро Дэвид Суше в роли леди Брэкнелл в новой постановке язвительного шедевра Оскара Уайльда. Двое друзей-холостяков, очаровательный дэнди Алджернон...


Турандот 16+

Шведская сопрано Нина Стемме впервые исполнит в Мет труднейшую роль ледяной китайской принцессы. Анита Хартиг также дебютирует в Мет в партии нежной рабыни Лю. Марко Берти споёт Калафа, готового...


Последний охотник на ведьм 16+

Современный мир скрывает множество секретов, но самым удивительным из них является то, что ведьмы до сих пор живут среди нас. Это злобные сверхъестественные существа, чья цель — наслать на мир...