--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

"Однажды в… Голливуде" Квентина Тарантино

Фильмы
870
42
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Когтей
30.07.2019
На подходе одно из главных или просто главное кино-событие года: а августа в российский прокат выходит лента "Однажды в… Голливуде". Лично для меня каждый фильм Тарантино это маленький праздник. А тут еще и Ленчик с Брэдкой в главных ролях. Короче, вы как хотите, а я точно иду в кино! Трейлер прилагается.
www.youtube.com/watch?v=E9bpyQzZfU8
О да, я в нетерпении, однозначно в кинотеатр!
Ну думаю глянуть стоит, но вот стоит ли идти на него?
Дело вкуса. Я вот пойду обязательно, люблю Тарантино.
Кин для любителей его творчества-специфичен. Разговоры о жизни, готовка еды, мочилово и приколы. Порадовала и концовка- зажареный ходячий мертвец-истеричка. Весело было, а как же не быть- это Тарантино! Брюса Ли они конечно же потромбовали-обсмеяли-поколотили. Приятного просмотра (мне и с тем с кем смотрел понравилось кино) .



PS на этот раз использовали огнемет.
Посмотрю с удовольствием
Весьма интересно,что именно будете обсуждать,посмотрев эту редкостную нудятину.
Специфичный кин. Тарантино оторвался на съёмках поездки в авто. Тоже когда-то баловался этим. Поливает и поливает безцельно как я когда-то. Многие, кто начинал с видеокамеры, а не фотоаппарата, через это проходили, но избавились. Расти Тарантино, догоняй!
А Вы уже успели посмотреть? Более развёрнутая и конструктивная критика будет?
Да. Нет.
Исчерпывающе.
Когтей писал(а)
Короче, вы как хотите, а я точно иду в кино!

Найти бы время...
Сычъ
05.08.2019
И как?
Премьера в четверг будет. Пойду в пятницу или в выхи.
Bonus777
12.08.2019
Выхи закончились! Как результат?
Звезды не сошлись в эти выхи, на Тарантине так и не был. Так что писать пока не о чем.
Bonus777
12.08.2019
Всё понял. Значит всё ещё впереди). ...
Я была. Мне зашёл. Ожидания от фильма оправдались. Реальную историю не изучала, мне рассказали после фильма в двух словах.
Чем понравилось? Какие сцены? Турман говорят снималась там
Марго Робби, вроде, за нее должна быть :)
Дочка Умы. Чью роль кстати?
Шарон Тейт, жену Романа Поланского она там играет
А дочка Умки, Майа, там какая-то хипушка, роль седьмого плана.
Да спойлерить не хочется пока, многие ещё не смотрели. Откровенно говоря, я не люблю старые фильмы, но почему-то фильм про старые фильмы зашёл. Атмосферный и целостный сценарий, отличный звуковой ряд, без обычной тарантиновской жести (только в конце), потрясный актерский состав, красивые люди, старые, но тогда ещё новые автомобили, Голливуд- город-мечта...
Bonus777
13.08.2019
Мне тоже фильмы Тарантино нра. Его юмор просто потрясающий, хотя и "чёрный". :-D
Реальная история обычно после титров пускается. Квентин сделал попытку изменить прошлое- он в корне изменил концовку, то что было в реальности совсем иное. Подарил жизнь хорошему челу и наказал плохишей. Жизнь реальная не сказка с хаппи эндом. Аплодировали в каннах после просмотра стоя 6 мин и понятно почему... Катарсис был. Квент красавчег.


Фильм лучше смотреть как ни странно в кинотеатре по той причине что некоторые сцены затянуты и если пойдёшь бродить катарсис в конце можешь не словить. А затянуты он с этой целью- чтоб после расслабления жахнуло. Как-то так братья-сестры.. Как-то так
ytrnj
05.08.2019
два заглавных метросексуала в фильме любителя негрил:)
Crocodile
05.08.2019
И?
Держите себя в руках.
Неимоверная хуйня. Тарантино снял говно
Потому что ваши ожидания были обмануты. Вы, как и все нормальные зрители, ждали хорошей истории с хорошим сюжетом, тарантиновского фана, и не обнаружили. Сюжет хреновый, точнее его там почти нет, действие вялое и скучное, а трешак с кровищей только под конец. Короче, смотреть нечего. Но! Если вы посмотрите на картину не с точки зрению зрителя, жаждущего от кино развлечения, а с точки зрения кинематографистов, то вы увидите и сильные стороны. Например, множество очень хороших, сочных, блестяще сыгранных сцен, которые, к сожалению, не склеиваются в одну историю. Ведь играют то хорошо, даже очень, только играют не для зрителя, а как на актерском капустнике, для тех, "кто в теме". Тарантино снял этот фильм не для зрителей, а для себя и других кинематографистов, для критиков. Вот увидите, критические отзывы в киношных изданиях будут хорошими, а зрительские - в основном негативными. Артхаусь, мать его.
Звезды сошлись наконец, вчера сходил. Нет, не говно, это у него "артхаусь" такой :) Картинка, свет, цвет, съемка - высший пилотаж. Актерская игра - великолепно. Бредка - крут, Ленчик - еще круче, Марго - обворожительна. В эпизодах Альпачино, Курт Рассел и Майкл Мэдсон. Сценарий - отстой :( А у Тарантино самое главное-переглавное это сценарий, и тут он весьма вялый и сумбурный. В итоге получился самый нетарантиновский фильм из всех его работ.

Про что кино? Кино про безвозвратно ушедшую эпоху 60-х, когда трава была зеленее, бабы красивее, а в воздухе было больше электричества. Тарантиныч рос в эти времена, смотрел спагетти-вестерны, слушал "The Centurians" и им подобных, и навеки полюбил тех актеров, те киношки и то время. Это фильм про смену эпох, переход от 60-х к 70-м, когда уходили былые кумиры, а им на смену приходили новые, более молодые, более модные. Время когда стремительно менялся киноязык, менялась музыка и мода, появлялись новые технологии, по стране колесили "дети цветов" на расписных автобусах, а на богатых людей нападала банда отморозков Чарли Мэнсона. Вот об этом картина. Интересно ли зрителю про это смотреть? Не думаю. Но Тарантинычу на это насрать.

Стоит ли смотреть, а тем более смотреть в кинотеатре? Если вы киноман-синефил или любитель Тарантино, вроде меня, то однозначно смотреть. В противном случае - не обязательно. "Криминального чтива" и "Джанго" не ждите, их там нет. Есть ностальжи-артхаусь не для всех, который снят крайне стильно, сочно, качественно и атмосферно, но снят по весьма слабенькому сценарию с хромающей драматургией. Это имхо, конечно.
Сычъ
16.08.2019
Вчера отсмотрел.
Отличное кино. Американский "Дядя Ваня", по сути. Талантливо сыгранная концовка эпохи (я впервые пожалел, что не интересуюсь американской культурой, но и случайно услышанного и прочитанного хватило, чтобы понять контекст). Заканчивается эпоха хиппи, киновестернов, свободной любви и наркотиков. Меняется мир, старые герои получают отставку, в воздухе витает ветер перемен. И на этом фоне блестяще разыгран спектакль с участием лучших мастеров сцены, нарочито ни о чём - чтобы сконцентрировать внимание зрителя на том, чего в сценарии нет.
В благодарность за просмотренный фильм Тарантино напоследок-таки припас пасхальное яичко - в совершенно своём стиле)
Pingvin
18.08.2019
Отсмотрел.... Отличный фильм, Тарантино не подкачал и выдал на гора качественный продукт (хотя шёл изначально с изрядной долей скепсиса: "не может же постоянно попадать в цель, должен же когда нибудь и промахнуться" :) ...

В корне не согласен с теми, кто считает что сценарий слаб: тут вам и кризис среднего возраста вперемешку с грустью об ушедшей молодости, и смена эпох, и приветы "прекрасной эпохи" Голливуда, и набор пасхалок и аллюзий к киноклассике, цинизм и ностальгия по неслучившейся в жизни сказке про принцесс с счастливым концом "и жили они долго и счастливо"...

Отдельный респект за диалоги (смотрел в оригинале), Ленчика (сцена с маленькой "актером" и книжкой - снимаю шляпу), нешуточный саспенс в моменте, когда Бред Пит собирается зайти в домик к старику на ранчо и у няшных детей цветов за милыми фенечками, бахромой и улыбками кажется вот вот покажутся реальные клыки, понтярщика Брюса Ли и разумеется фирменное безбашенное гиперболизированное тарантиновское насилие, когда в кадре столько крови и вишенкой (чеховским ружьем на стене) на торте огнемет, что в моменте смешно...

Резюме: строго рекомендовано к просмотру, если до этого в анамнезе не было отека Квинке на фильмы Тарантино... :)
Pingvin писал(а)
В корне не согласен с теми, кто считает что сценарий слаб

Проблема сценария в том, что в нем нет сюжета, как такового. Режиссер заменил сюжет атмосферой эпохи. Ведь Тарантино это, в первую очередь, блестящий автор сценария, автор интересных историй, а уже только потом режиссер. Именно поэтому я и говорю, что фильм получился "не тарантиновским". Да, отдельные сцены сняты и сыграны просто блестяще, а атмосфера воссоздана великолепно, с большим вниманием к деталям. С рефлексией тоже все в порядке. Однако отдельные сцена не склеиваются в историю: герои остаются в конце такими же, как были на старте. В "Бешеных псах", "Криминальном чтиве", "Джанго" и прочих картинах все обстоит совсем иначе: эти фильмы рассказывают историю или истории, у которых есть начало и конец. Вспомните, например, историю с часами героя Брюса Уиллиса или киллера в исполнении Самюэля Джексона, вообще ставшего после "божьего знамения" совсем другим человеком.

Все ждали от Тарантино увлекательной истории, насыщенной фирменными диалогами, а получили атмосферное кино для синефилов. На выходе из зала слышал обсуждение только что просмотренной картины группой молодых людей и девушек, и одним из комментариев было: "Я словно говна поел". Зрители ожидаемо не довольны, ведь режиссер то снимал фильм не для них, а для себя.
Pingvin
18.08.2019
Есть там и сюжет и история с началом и концом, просто история рассказанная режиссёром в этот раз вот такая, вполне законченая и цельная, кстати с меньшим даже количеством ролей по кустам чем в том же "Криминальном чтиве"... Эта история просто понравилась тебе меньше, чем история в "Джанго", вот и все. .. Возможно реализмом персонажей... Насчёт развития героев - это как раз и есть реализм, герой Ленчика каким был таким и остался - как это с ним было бы и в жизни, нашёл себе применение в рекламе и это Имхо самый цинично правдивый персонаж, намного более цельный чем у Брюса Уиллиса или Джексона... :)

Любой режиссёр снимает фильм для себя, разумеется с оглядкой на продюссеров с палкой стоящих за его спиной (привет Джармушу и его цитате по этому поводу, да) и если это кино не по комиксам... :)
Сычъ
19.08.2019
Мне не хватило тарантиновских диалогов.
А про реплику - не всем по душе обязательность знания американской истории)
Ниже буду маленько спойлерить, но постараюсь максимально общо и неконкретно.

Фильм цельный и сюжет стройный просто, как мне кажется ) многие не поняли его. Фильм не только и не столько про эпоху, эпоха - это антураж, это просто вот такое время, к которому относится повествование. Надо отдать должное Тарантино, он его попытался очень точно воспроизвести, но это, повторюсь, совсем не главное, на мой взгляд.
А главное здесь - это именно идея о том, что кучка ничего из себя не представляющих, примитивных имбецилов решила замахнуться на святых для Тарантино людей - актеров. То, что он размеренно и неторопливо показывает историю главного персонажа - это как раз очень необходимый элемент во всем этом действе. Он показывает жизнь отдельно взятого представителя этой профессии, со всеми ее перипетиями, творческими муками и страданиями. Тарантино специально взял не простого ремесленника, работягу (каких тоже достаточно) - нет. Он взял именно человека ищущего, страдающего, умирающего и возрождающегося, человека, который искренне увлечен своим делом и спокойно с чувство толком и расстановкой показал его жизнь и его отношение к профессии и то, насколько все это порой непросто дается. Видели как он от слов девочки заплакал ...? ) Это один из многочисленных тонких моментов, которые на самом деле говорят о герое очень многое. Девочка эта, опять же, прогнала ему лекцию про отношение к профессии (да и много там этих моментов) - все это об этом об самом. Иными словами режиссер хотел показать обывателю, что эти люди (актеры) не просто какие-то обезьяны, кривляющиеся на потребу публике не просто какие-то клоуны, к которым, как многим кажется, судьба оказалась незаслуженно благосклонна, что задарма они получают свои миллионы и тд и тп. Тарантино показал, что за этим за всем на самом деле стоит. Вот зачем была нужна первая "нудная" часть этого кино.
Ну а концовка ) - это соответственно логический итог всего этого повествования. Не было бы такого подробного начала непонятна была бы та жестокость с которой Тарантино "расправился" с этими дегенератами в итоге.


ПС: Я не согласен, что там надо что-то было сокращать или вырезать, фильм, повторюсь, цельный и законченный и все там по делу .. и жалко что так быстро кончился ) яб еще посмотрел.. когда еще увидишь такое качество на большом экране.
knedlik
27.08.2019
Прекрасный фильм! Как и многие прочие фильмы Тарантино - это терапия. Однако, тут степень освобождения от непроработанных гештальтов массового сознания достигает кульминации. Смотреть обязательно.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Куплю старинные иконы дорого

Куплю старинные иконы, финифть в любом состоянии по цене от 100 тыс. до 7 млн. рублей. Выезд на адрес и оценка бесплатно и...
Цена: 150 000 руб.

Картина на холсте летний пейзаж

Картина летний пейзаж на холсте 44 на 30см в рамке
Цена: 640 руб.

Аккумуляторная мачта освещения переносная

Светильник переносной светодиодный – свет всегда под рукой! Комплектация: аккумулятор 1 штука (d24-100w), драйвер для питания от...
Цена: 60 999 руб.

Покупка, оценка буддийских статуэток.

Оценка. покупка буддийских статуэток. 1. Сфотографируйте бронзовую статуэтку при помощи фотоаппарата или смартфона (минимум, с 2х...
Цена: 90 000 руб.


Мстители: Финал 16+

MARVEL представляет самый ожидаемый фильм киновселенной: завершение эпической саги об известнейших супергероях в мире! Оставшиеся в живых члены команды Мстителей и их союзники должны разработать...


Мстители: Финал 16+

MARVEL представляет самый ожидаемый фильм киновселенной: завершение эпической саги об известнейших супергероях в мире! Оставшиеся в живых члены команды Мстителей и их союзники должны разработать...


Как приручить дракона-3 6+

Когда-то викинги жили в гармонии с драконами. В те времена они делили радость, горе… и последние штаны. Казалось, что так будет всегда, но появление загадочной Дневной Фурии изменило жизнь...


Стажер 16+

Начинающий юрист Антонио устраивается на стажировку к маститому адвокату, доктору Тоти. Антонио делает все для него: он и помощник, и носильщик, и водитель, и даже личный повар. Ради карьерных...