--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Обсуждаем победителей на премию Оскар 2019

Фестиваль
777
33
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Трафик
25.02.2019
T-U
25.02.2019
Не обсуждаем.
Lissonka
25.02.2019
Завидуем молча ;)
T-U
25.02.2019
Завидуете? Зависть - это плохо. А вот молчать у вас пока плохо получается ))
Lissonka
25.02.2019
Ну, почему же, можно завидовать белой завистью - это восхищением называется ;)
А почему бы и не высказаться, чем я хуже вас ? ;)
Разве что черных меток, до вашего мне не добрать такое количество :)
T-U
25.02.2019
Lissonka писал(а)
Ну, почему же, можно завидовать белой завистью - это восхищением называется ;)

У вас очень странное представление о восхищении. Может, вы иностранка и не вполне понимаете значение отдельных слов русского языка?

А почему бы и не высказаться, чем я хуже вас ? ;)

У нас полная свобода слова, уж что-то ,а высказываться вам никто не запрещает.

Разве что черных меток, до вашего мне не добрать такое количество :)
Понимаю вашу зависть, не расстраивайтесь, у вас всё впереди, особенно с вашей склонностью к высказыванию по теме и не по теме, вполне можете меня перегнать.
Lissonka
25.02.2019
Конечно-конечно :) Вы ж гуру и истина в последней инстанции, кто бы сомневался ;)
T-U
25.02.2019
Ну вот видите, из вас снова фонтанирует зависть.

ЗЫ. Восхищение и белая зависть - это сильно разные вещи. Можно восхищаться венерой милосской, но это не означает, что я завидую её титям и обломанным рукам. Просто вы в школе плохо русский учили.
Lissonka
25.02.2019
Да-да, конечно-конечно, вы - совершенство. Только почему-то черных меток у вас до черта, не иначе все ваши завистники. Ну да ладно, люди несовершенны, "хотите поговорить об этом ?" (с)
T-U
25.02.2019
Lissonka писал(а)
Да-да, конечно-конечно, вы - совершенство

Заметьте, я ничего подобного не утверждал. Ну а если вы так считаете - это ваше дело, запретить вам высказываться никто не в праве.

Lissonka писал(а)
черных меток у вас до черта

А у вас всего одна и вы завидуете? А какой завистью: белой или черной?
Lissonka
25.02.2019
Да как вам больше нравится - так и считайте :)
Разве не это ваша мечта ?
=зеленая книга= в планах
остальное не впечатлило
Тоже в планах. Начинал смотреть до оскара не вытерпел вырубил. После оскара до половины дотянул. Позже посмотрю. Это в кинотеатре надо смотреть когдауже уплочено и уходить обидно.
тоска что ли?
а то видела где-то, что он вроде =1+1= по духу
Досмотрел. В целом фильм очень поучителен. Насыщен поворотными событиями. Герои -герои)))
зелёная Книга очень напомнила лондонские поля - burundukino.net/479-londonskie-polya-film-2018.html
Но не обращая внимания на схожесть - заслуживает самых больших почестей.
"ЗелЁную книгу" посмотрел вот только что. Впечатления: Виго бесподобен, в какой-то момент я поверил, что он итальянец, в общем, фильм очень понравился, но... есть некоторое ощущение, что при создании фильма, авторы были "заточены" на "Оскара", тема расовой неприязни раскрыта полностью, но в какой то момент создатели решили, чтоб наверняка получить "Оскара", ещЁ и тему гейства добавить, которая, по сути, никоим образом не повлияла на сюжет.
Я тоже считаю, что если бы гомосексуальную тему пропустили, то фильм бы хуже не стал. Но все равно фильм хороший, а Оскар заслуженный. Мне понравилось.
Хто его знает?! Может в понимании и добром отношении не смотря на общественное презрение и есть суть?
Само собой суть в добром отношении, особенно когда добро в дефиците. Но не стоит путать гуманность и фарисейскую политику толерантности, когда в угоду идеологии надо обязательно добавить в фильм тему гомиков, даже когда это ни к селу, ни к городу в картине.
Предельно коротко, только по основной программе:

Зеленая книга

www.youtube.com/watch?v=e6b9urtUJt0
Собственно победитель в борьбе за главную статуэтку. Считаю награду совершенно справедливой, фильм действительно хорош, а Вигго Мортенсен просто бесподобен. Крепкий сценарий, добротные шутки, отличный актерский дуэт. Сама "Зеленая книга" это, существовавший в реальности, путеводитель для черных по южным штатам, с указанием безопасных мест для ночлега и питания. Вообще в основу фильма положена история, произошедшая в действительности, а сын водителя (хотел написать: "сын Агронома") является одним из соавторов сценария. Короче, крепкая четверка с плюсом, Агроном не подведет.

Богемская рапсодия
www.youtube.com/watch?v=6FhTNWJiu5k
Вероятно, главная кассовая картина года. Фильм пролетел в основной программе, зато Фредди (Рами Малек) получил Оскара за главную мужскую роль. Снято дорого, добротно, музыкально и вообще сочно. Многие ругаются, мол Фредди не такой, а, по мне, так очень даже похож. Не знаю, как вы, а я был воспитан на этой музыке. Отчим откуда-то притаранил пластинку, уже не могу сказать оригинальную или болгарскую подделку, и я ее постоянно крутил. Моими любимыми треками были "Don't stop me now" и "Bicycle race". Немного разочаровывает то, что Брайану Мэю маловато внимания уделили, да и целующиеся взасос мужики удовольствия не доставляют. Но если вам все это неважно и вы любите дорогие голливудские музыкальные картины или просто любите Queen, то обязательно смотрите.

Фаворитка
www.youtube.com/watch?v=J4aTmpQPuo8
Неожиданно интересная картина, пролетевшая в основной программе, но получившая Оскар за главную женскую роль. До просмотра я рассуждал так: "Ну, вот, очередной фильм про дамочек, расхаживающих по дворцу в золоте и кружевных панталонах. Невыносимая скукотища, но придется смотреть, все-таки претендент на Оскар". Приятно признать, что я ошибался. Очень даже неплохой фильм. Игра всех трех актрис просто безупречна, особенно Оливии Колман в роли королевы Анны. В основу фильма положен классический сюжет об окончании "Войны за испанское наследство", ссоры Анны Стюарт с герцогиней Мальборо и головокружительной карьере Эбигейл Мэшем. Мне и прочим российским зрителям этот сюжет хорошо знаком по пьесе "Стакан воды" - придворные интриги, амурные истории при английском королевском дворе 17-го века. Однако, сценаристы постарались, и история получилась совершенно другой, в частности иначе представлены и взаимоотношения между главными персонажами. Придворная мишура вытеснена великолепной игрой актеров. Великолепная музыка. Сюжет драматичный и напряженный. Короче, фильм не скучный, смотрел с интересом.

Черный клановец
www.youtube.com/watch?v=o7vPwbrGkBE
Черная комедия про то, как черный полицейский внедрился в Ку-Клукс-Клан. Синопсис картины уже сулит ржаку от начала до финала, но на деле все несколько скромнее. Нет, смешно, шутки есть, но не то, чтобы непрерывные приколы каждую минуту. Знакомые присоветовали этот фильм, очень хвалили, как самый лучший. В целом неплохо, хотя ожидания были несколько выше, чем удовольствие от просмотра. Но все равно задорно и совсем нескучно.

Власть
www.youtube.com/watch?v=2BbrCv_-mlg
Фильм с треском пролетел в основной программе, получив Оскара за какую-то фигню, типа грима. Хотя кое-то сравнивал эту картину аж с "Доктором Стренджлав". Не Кубрик конечно, но любителям политической сатиры придется по душе, а остальным, скорее всего, не очень. Короче, фильм посвящен вице-президенту США и серому кардиналу Белого Дома Дику Чейни, его политической карьере. Кино на любителя.

Остальные фильмы из основного конкурса в номинации "Лучший фильм" я пока не посмотрел, так что и сказать пока нечего. "Звезда родилась" и "Рома", наверное, все-таки посмотрю в ближайшее время, а "Черную пантеру" смотреть не планирую - я не фанат вселенной Марвел.

Злые языки утверждают, что в этом году большая часть номинированных картин это кино про гомиков с лесбиянками или, на худой конец, про негров и расизм. Они явно недалеки от истины. Но самое главное это то, что на Оскаре-2019 нет мощных шедевров, вроде "Трех билбордов", как на Оскаре прошлогоднем. В общем, год выдался не таким урожайным, как предыдущий.
Bonus777
28.02.2019
Когтей писал(а)
В общем, год выдался не таким урожайным, как предыдущий.

Жаль конечно же.
=черный клановец= начинала, скука смертная, бросила
15 минут не дотянула
Вопрос вкуса. Мне вот и "Власть" понравился, хотя многим скучно.
Власть седня в Орленке была. Народу человек с пяток. Может рано посмотрел занятость но на короткометражки за час был почти полный зал раскуплен.

Смотрел. Смотрибельно , поучительно и на документальных событиях.
Большинство людей на нем скучают и зевают. По мне, вполне нормальный, достойный фильм. Юмор неплохой, интересные и озорные художественные приемы. Кстати! Неудивительно, что Оскар за грим дали - действительно, родная мама не узнает! :)
Посмотрел "Звезда родилась". Леди Гага открылась с новой стороны, прям неожиданно, совершенно ведь другой человек, чем сложила о себе впечатление ранее. Бредли Купер неплохо сыграл, уж не знаю, сам ли он поёт в фильме, но здорово, в общем. Клип на песню из фильма бьёт все рекорды просмотров. Оскар за лучшую песню. Рекомендую.


www.youtube.com/watch?v=bo_efYhYU2A
ytrnj
30.08.2020
Гага прикольная и фильм душевный
ни чего не заинтересовало
ьъ
07.03.2019
Ну извини, Марвела на "Оскаре" редко встретишь. Неужто и "Чёрная Пантера" не "воткнула"?
да меня и марвел не втыкает ... а вот Дени Вильнева или Джарамуша я бы посмотрел...
а тут просто я деньги поставил на Эмили Блант - Mери Поппинс(еще когда золотой глобус был) а там какое то существо из Зеленой Милли выйграло. и мой мимолетный интерес ко всем этими фестивалям иссяк ))
я вон лучше еще раз пересмотрю вот это вот :
www.youtube.com/watch?time_continue=1&v=Bw2IsOFytLU
;)))
Зеленая книга ... ну так.. с натяжечкой на четверочку. Слишком уж все как-то гладенько и одно к одному и в то же время персонажи непрадвоподобно-вычурные какие-то. Итальяшка - ну не бывает таких ) я встречал людей серьезных по жизни, но они, обычно, мало разговорчивые .. вот как-то есть такая закономерность, ну уж по крайней мере не клоуны, как этот. Негр, тоже какой-то ... живет в Омерике и курицу жареную ни разу не ел ... при том из простой семьи. Я понимаю, он бы там из аристократов вышел, но здесь то совсем другая история, и вот вишь ли он такой весь утонченный все ему дико, как с Марса прилетел ... как-то по мне все это слишком карикатурно.

Я на Звезду.. большие надежды возлагал - очень понравилось, но чего-то не сработало.. ) хотя, от академиков этих особенно и не ожидаешь. Неизвестно, чем они там в каждом конкретном случае руководствуются. Для меня лично очевидно, что далеко не только вопросами кинематографии.
"Зелёную книгу" смотрела два вечера, в первый уснула под неё. Слишком уж идеально лощёный негр и какой-то стрёмный Виго Мортенсен, совсем не понравился мне в фильме.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Куплю старинные иконы дорого

Куплю старинные иконы, финифть в любом состоянии по цене от 100 тыс. до 3 млн. рублей. Выезд на адрес и оценка бесплатно и...
Цена: 250 000 руб.

Покупаем иконы, самовары и др. антиквариат

Куплю иконы от 100000 руб., самовары угольные , книги до 1910 г. издания от 30 тыс. руб., монеты царские (золото), фарфор до 1920 г.,...
Цена: 250 000 руб.

Покупка, оценка буддийских статуэток.

Оценка. покупка буддийских статуэток. 1. Сфотографируйте бронзовую статуэтку при помощи фотоаппарата или смартфона (минимум, с 2х...
Цена: 90 000 руб.

Оценка антиквариата, старинных икон.

Проводим бесплатную оценку антиквариата , старинных икон . Если вы хотите оценить и в дальнейшем продать старинные иконы и другие...
Цена: 1 руб.


Зальцбург-100: Так поступают все 16+

«Счастлив тот, кто воспринимает всё с радостью… среди жизненных бурь он не утратит безмятежного покоя. Терпение и спокойствие Разума лечат душевные треволнения лучше, чем всё искусство...


Венецианские тайны 16+

Марко с радостью узнает, что жена ждет ребенка. Это событие дает ему надежду на новое счастье, после того как он потерял первого сына несколько лет назад. Неожиданно Марко начинает преследовать новая...


Ходжа Насреддин 12+

Постановка Театра наций (Москва).


Авантюристки 16+

Евгения — домохозяйка, во всем покорная мужу. Рина — клептоманка и патологическая лгунья. Миранда — вдова, которая вынуждена жить с токсичной свекровью. Ирма терпит многолетние...