--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Мейр из Исттауна (2021)

Фильмы
811
18
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Мейр из Исттауна (2021)

www.kinopoisk.ru/series/1254133/

Наконец-то посмотрела. Детектив, триллер, хоть и не совсем типичный сюжет. Красотка Кейт в очередной раз подтвердила звание потрясающей актрисы и просто красивой женщины. Ее ничем не испортить: ни мешковатой одеждой, ни отсутствием косметики, ни страдальческим выражением лица.
Сценаристы, конечно, слажали в паре моментов, но, не смотря на это, получился довольно чёткий сюжет в правильными переходами, динамичным развитием, объективными эмоциями и ненавязчивой толерантностью (ну куда счас без неё).
Очень хорошо зашла тема деревенского детектива. Каким образом можно вести расследование, если полгорода- твои родственники или друзья? Как разделить многолетнюю дружбу и долг? Кейт справилась и с этим, и ещё с собственными душевными терзаниями.
Bonus777
03.09.2021
+2
Кейт молодец! Очень многоплановая актриса. И действительно красотка.
А ты фильм конечно в кинотеатре смотрела?
Дим, это мини-сериал, 7 серий по часу.
На амедиатеке уже есть.
Bonus777
04.09.2021
Ага! Всё понял! Спасибо!)
спасибо, гляну. хотя счас прямо беда с новинками - все сайты, собаки, блокируют)). потому перешла на поиск качественной классики.
тут посмотрела "Фотоувеличение" 1966 года (Режиссёр: Микеланджело Антониони). все-таки какая-то притягательная прелесть в этих нудно идущих фильмах 60-70-х годов...рекомендую.
О, надо будет глянуть. Закинула в закладки.
У меня на очереди ещё один миник <<Северные воды>> (2021), про китобоев в Арктике. Даже страшно смотреть...
это сериал, оказываеццо, да...я их все ж не очень...

Клавиопатра
писал(а)
"Фотоувеличение" 1966 года (Режиссёр: Микеланджело Антониони).

Если мы ждем от кино просто возможности отдохнуть и развлечься после рабочего дня, типа "уколоться и забыться", то современное кино и сериалы вполне годны. Если мы хотим какой-нибудь эстетики, художественности, рефлексии - Антониони и ему подобные в помощь. В "Фотоувеличении" чуть ли не каждый кадр выверен и вылизан до мельчайших мелочей, хоть на стенку вешай. Плюс рефлексия философствующего фотографа, стремящегося "проникнуть в суть вещей", ведь, по его мнению, окружающие нас вещи не то, чем они кажутся. Словом есть, чем порадовать глаз и о чем порассуждать на досуге. Как это не удивительно, но такое кино в те времена имело определенную популярность, оно могло приносить автору деньги, а смотрят его до сих пор из десятилетия в десятилетие. Очень одобряю ваш выбор. Я тоже больше люблю смотреть старые ленты, даже совсем нудные. То кино было более авторским, более режиссерским, а не фабричным продюсерским продуктом с конвейера. Да, среди такого кино хватает нудности и всякой зауми, но вы верно подметили: в этом есть свое очарование.

www.youtube.com/watch?v=f2cHbiIUpos&ab_channel=i%27mcyborgbutthat%27sok
www.youtube.com/watch?v=oSEmTk1HrC0&ab_channel=i%27mcyborgbutthat%27sok
www.youtube.com/watch?v=7pc1mlFIrzo&ab_channel=i%27mcyborgbutthat%27sok
я сравнила "мистера рипли" с делоном и современное...современное более динамичное, но... в подметки не годиццо старому варианту))) "бассейн" тот же...в "фотоувеличении" и тому подобных радуют знакомые лица прошлого, неожиданно там появляющиеся...та же биркин... или в "на ярком солнце" роми шнайдер промелькнула (всего минуту). все герои какие-то...не из этого мира будто и в то же время как бы твои же мысли и настроения показывают внутренние, иногда непонятные даже самому себе...
но мне все ж сюжет больше детективный нравиццо...психологическо-детективный...
Детективы психологические? Хичкока попробуйте. Головокружение, Психо, Окно во двор - это все шедевры экстра класса.
www.youtube.com/watch?v=95o-QM-lz8g&ab_channel=ParkCircus
да это я уж все пересмотрела не по разу - психо и птицы вообще самое мое любимое. только вот головокружение никак у мну не идет...три раза пыталась, начинала и никак ...счас еще раз попробую)) надо его "добить"
Да, пес с ним, если не идет, не для диссертации же смотрите ) Другое что-нибудь из классики попробуйте. "12 разгневанных мужчин", например, если не смотрели еще.
это тоже смотрено ...и новое, и старое (люблю сравнивать, если понравилось кино)
кстати, про процессы фильмы тоже в последнее время очень уважаю (особенно на реальных событиях основанные). даже до сериала дошла...нового ...про журналистку, которую ученый расчленил на своей подлодке. рекомендую. там сериал-расследование, доказательства собирают. скандинавский, "Расследование" называется, 2020 г (6 серий всего).
что-нибудь бы в этом духе...и не дольше 8-10 серий :-[
Про процессы... Хм...
Попробуйте "Суд над чикагской семеркой" (2020)
www.kinopoisk.ru/film/402981/
Шесть номинаций на Оскар, между прочим.
www.youtube.com/watch?v=OAaZIfeQzT0&ab_channel=Netflix
спасибо. попробую...
я все же последовала совету Своей жизни и посмотрела "Мейр из Исттауна". хороший фильмец...первую серию, правда, вполуха слушала, пока готовила, а второй серии вообще не оказалось в сети (удалили по требованию правообладателя). но чем "хороши" сериалы - даже пропустив пару серий, общий смысл, как и ничего ценного, не теряется )))
Клавиопатра писал(а)
что-нибудь бы в этом духе ...

Попробуй глянуть <<Пока ты не спишь>> (2018). Сюжет закрученный, но впечатление от него просто шарман, ну это французы, они умеют)) 6 серий
ага. спасибо :-*
посмотрела. нормальный... *good*
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Картина на холсте летний пейзаж

Картина летний пейзаж на холсте 44 на 30см в рамке
Цена: 640 руб.

Куплю старинные иконы дорого

Куплю старинные иконы, финифть в любом состоянии по цене от 100 тыс. до 7 млн. рублей. Выезд на адрес и оценка бесплатно и...
Цена: 150 000 руб.

Куплю церковные книги дорого.

Куплю в личную коллекцию старые Церковные книги в любом состоянии по цене от 10 до 350 тыс. руб. Выезд по региону и экспертная оценка...
Цена: 30 000 руб.

Оценка антиквариата, старинных икон.

Проводим бесплатную оценку антиквариата , старинных икон . Если вы хотите оценить и в дальнейшем продать старинные иконы и другие...
Цена: 1 руб.