--}}

Как победить бессонницу?

Требуется совет
551
20
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
MarkIII
09.10.2019
Не могу заснуть пораньше, вот уже месяц такое состояние, засыпаю только под утро, днем как зомби, на ходу сплю кажется, рассеянный стал. Пару раз снотворное пил, вроде засыпаешь, но сон все равно какой-то поверхностный и на утро, как будто и не спал вовсе. Может что посильнее попробовать? Не знаю уже, что делать?
Если не знаешь, что делать, может все таки сходить в клинику. Так можно и подсесть на эти все снотворные. Длительно их же нельзя принимать, разве что только адаптогены.
Dilma
16.10.2019
Адаптогены это вообще не снотворное, это препараты для нормализации суточного ритма сон-бодрствование. От бессонницы мне прописали действительно длительный прием американского Мелаксена, на 3 недели минимум. Привыкания не было, от бессонницы помогает, проверено на себе.
MarkIII
17.10.2019
Так так, а можно подробнее, Мелаксен, рецептурный препарат, в аптеках продается, или надо заказывать из Америки?
Он нас сейчас в каждой аптеке продается, препарат реально штатовский, но поставляется в Россию официально, по-моему без рецепта его купить можно.
Dilma
21.10.2019
Да, рецепта не нужно, мне его без проблем в аптеке продали, на коробочке написано, что без рецепта. Нашел его в ближайшей аптеке. Кстати, еще есть аналоги Мелаксена, они стоили дешевле, я сначала их пробовал принимать, но от них, как оказалось толку нет.
Dilma
16.10.2019
Адаптогены это вообще не снотворное, это препараты для нормализации суточного ритма сон-бодрствование. От бессонницы мне прописали действительно длительный прием американского Мелаксена, на 3 недели минимум. Привыкания не было, от бессонницы помогает, проверено на себе.
spyco
13.10.2019
Lissonka
14.10.2019
iris_i
17.10.2019
пока у меня был тревожный период в жизни - тоже были проблемы со сном, как этот этап более менее нормализуется - постепенно все восстановится.
А на это время я спасалась так - 1 или (1/2 таблетка) адаптола (но он рецептурный от невролога) + 1 или (1/2 таблетка) мелаксена - берите импортный в синей упаковке он мягче и точно работает, пьете это ночью одновременно, если через час не заснули! - еще 20 кровалола (не больше). Гарантированно уснете и встанете не с тяжелой головой а нормально (за счет мелаксена).
nons
14.02.2020
Снотворное не берусь рекомендовать, это задача врача. А чтобы наладить сон можно и сироп Пассамбра Эдас 306 попить курсом и сбор трав в придачу. А так "подсядите" на снотворные и потом без них вообще никак.

nons
писал(а)
А так "подсядите" на снотворные и потом без них вообще никак.
Можно и на Вашу Пассамбру подсесть.
Это тоже ЛЕКАРСТВО только в жидкой, а не в таблетированной форме.
Или там никаких действующих веществ нет и это обычное сладкое фуфло, плацебо?
nons
17.02.2020
Просто терапевт, из лично опыта могу сказать, что подсесть нельзя, хотя нет ничего не возможного для человека с интеллектом) В составе настойка валерианы, пассифлора, пульсатилла, все понятно и безвредно.

nons
писал(а)
Просто терапевт, из лично опыта могу сказать
"из личного опыта" одни перекисью водорода лечатся от всех болезней, третьи керосином горлышко полощут..))
"личный опыт" - вещь-то субъективная.)
nons
19.02.2020
Просто терапевт, так я и делюсь личным опытом не претендуя на истину в первой инстанции) Мне сиропчик Пассамбра помогает, чего молчать об этом?! А как известно единой панацеи нет, к сожалению или к счастью, как знать.
А про керосин больше на личную фантазию похоже, нежели на опыт;)
nons писал(а) ... так я и делюсь личным опытом...
Значит у Вас был "личный опыт" когда Вы подсели на снотворные?
Или это "больше на личную фантазию похоже, нежели на опыт;) "?
Смотрите:
nons писал(а) А так "подсядите" на снотворные и потом без них вообще никак.

Это Вы делитесь Вашими очередными фантазиями?
nons писал(а) Мне сиропчик Пассамбра помогает, чего молчать об этом?
Уточните, пожалуйста, каков Ваш "личный опыт"?
Сколько лет уже Вы эти "испражнения кишечника кашалота принимаете"?
Смотрите:
Амбра серая - испражнения кишечника кашалота.
Подходит ослабленным людям вследствие тяжелого труда, с повышенной нервозностью, мышечными подергиваниями и запорами.
Ну и каков результат?
Вы от "запоров" с "мышечными подёргиваниями" тоже избавились?
Кстати,
в аюрведе тоже широко применяют испражнения, но только от священных животных.)
healthperfect.ru/edas-306-dlya-detey.html
VikiSamva
25.05.2020
А что именно принимали от бессонницы? Если какой-нибудь Персен или Ново-Пассит, то на меня они тоже не действуют, хотя другим отлично помогают. Я пью aptstore.ru/catalog/lekarstv...-0-3mg-10-68267/ 1 таб. за пол часа до сна и меня срубает просто. Так несколько дней принимаю и сон налаживается.
От бессонницы просто так не избавишься, нужно знать причину её возникновения. Зачастую она возникает на фоне стресса, (у меня так было). Лично мне тенотен помог, пила с перерывом два курса.
Мне тоже успокоительное тенотен помогает от бессонницы, удобно принимать эти сладковатые таблетки для рассасывания.
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Куплю старинные иконы дорого

Куплю старинные иконы, финифть в любом состоянии по цене от 100 тыс. до 7 млн. рублей. Выезд на адрес и оценка бесплатно и...
Цена: 150 000 руб.

Куплю старинные иконы дорого

Куплю старинные иконы, финифть в любом состоянии по цене от 100 тыс. до 3 млн. рублей. Выезд на адрес и оценка бесплатно и...
Цена: 250 000 руб.

Картина на холсте летний пейзаж

Картина летний пейзаж на холсте 44 на 30см в рамке
Цена: 640 руб.

Оценка антиквариата, старинных икон.

Проводим бесплатную оценку антиквариата , старинных икон . Если вы хотите оценить и в дальнейшем продать старинные иконы и другие...
Цена: 1 руб.