--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Функциональные алкоголики

Болтовня
1200
58
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Вот у устах некоторых людей (почему то по большей части женщин) слово алкоголик - это прям приговор, как рак в терминальной степени. Причем алкоголиком становятся все, даже те, кто по пятницам пива в бане выпивает.
Из забавного. На одной нашей совместной пьянке одна моя знакомая познакомилась с моим друганом. Люди взрослые, с гулянки они уехали прямо к нему (смешная история, кстати). Потом жили вместе несколько лет. Он и тогда то был не бедный, холостой и вообще перспективный. Она была, прямо скажем, попроще.
Я ее спрашиваю - а че не женитесь то?
- Ну нафиг, он алкаголик.
Ну ок, долго ли, коротко, соблазнила его его молодая секретарша, тут же вышла за него замуж, родила от него ребенка и сейчас они снимают квартиру в одной из зарубежных столиц за 2500 зелени. Живут счастливые и довольные.
А вышеописанная шибкопривередливая дамочка при каждой нашей встрече достает меня расспросами как он, что с ним?
Я к тому, что алкоголик и социально деструктивный - нифига не тождественные понятия. Вот эти все истории о том, что кто то синим за женой с топором гонялся, они не от того, что он синий, а от того, что он мудак и быдло :) И трезвым он этим же быть не перестанет. :)
bogin
18 августа в 15:34
Есть действительно алкоголики, ну т.е когда в рот попало, люди уже остановится не могут и по факту знаю истории, когда в сторону людей телефонные аппараты летали или когда мужики руки себе распахивали втыкая ножи в стол. А в обычном виде, классные рукастые мужики. Как думаешь, страшно жить с такими людьми ? Думаю да, потому что никогда не знаешь, когда их переклинит.
В остальных случаях, когда люди меру знают, это из разряда оправдать собственные страхи и заморочки.
Я тоже думаю, что с такими жить страшно. И откровенно не понимаю, зачем это делать.
Тема то о том, что бывают мужики, которые ножи в стол не втыкают.
BVLGARY
18 августа в 15:40
Прослеживается и личная история на уровне рюмки по утрам)
Конечно, и топор наточен уже.
BVLGARY
18 августа в 16:31
Идите копайте лучше.
Escca
18 августа в 15:42
таверн заканчивай бухать, а то мухоморов наберешь
мне тебя не жалко, но остальным стебаться не над кем будет
BVLGARY
18 августа в 15:43
Кстати, можно уйти и в глубокий мухоморный трип, может он туда и стремится)
Escca
18 августа в 16:01
а он разве не в нем?
Булгаков М.А. - Недоброе таится в мужчинах, избегающих вина, игр, общества прелестных женщин, застольной беседы. Такие люди или тяжко больны, или втайне ненавидят окружающих.
Escca
19 августа в 00:25
Булгаков был тем еще бухариком, он тебе наплетет ,только уши развешивай
Михаил Салтыков-Щедрин - Необщительный человек, не принимающий участия в попойках, непременно должен быть неблагонамеренным и злоумышляющим.
Фейка_с_топором
18 августа в 16:02
Все-то в женщинах не так, прям что не тема, то попытка уколоть
Уж больно здесь контингент собрался специфический - можно набрасывать не боясь нормальных баб зацепить.
bogin
18 августа в 16:39
Это говорит лишь о том, что ты не цепляешь. У каждой свои ассоциации и свои болевые точки. С некоторыми просто так не забалуешь, нужен изящный подход. Это отнюдь не показатель нормальности, просто люди такие.
Это вон на ММ все просто, завели тему про алименты и аншлаг гарантирован.
Есть ещё грубые варианты, но тогда ты рискуешь упасть в чьем нибудь, не нужном тебе, лице.
Фейка_с_топором
18 августа в 17:56
И вот снова прямое оскорбление, такое даже не завуалированное.
Согласен, перебарщиваю.
Фейка_с_топором
18 августа в 18:49
Фу прям
Всегда хотел побыть плохим :)
Плохие бабам нравятся.
Фейка_с_топором
18 августа в 20:27
Психически нездоровым да, если это твоя ЦА, то вперед
cuminz@mail.ru
18 августа в 16:41
Алкоголик ещё ладно, а вот таксист...
)))
bogin
18 августа в 16:51
Таксисты вообще страшные люди ))
cuminz@mail.ru
18 августа в 16:53
А трамвайщики?)
bogin
18 августа в 16:57
От трамвайщиков хоть сбежать можно, он же не таксист, только по рельсам едет. Но если попал, то уж извините)))
cuminz@mail.ru
18 августа в 18:51
Зато у трамвая бензин не кончится)
steamersergeev@yandex.ru
18 августа в 18:40
Так. Я алкоголик. Не так уже не будет.
Легкость_Бытия
18 августа в 20:40
Тавернов, какой бы расписной не был человек, алкоголь его губит, многие достаточно быстро скатываются к периодам пью-сплю-писаю, да, они ничего не крушат, но это пока, но, например, в моменте запоя их так может распиздрячить, что они, Викторы или Иваны, вообразят себя Тамарой Петровной, наденут женское и будут истерики устраивать и пытаться извести соперницу. А кто-то тихо катится в шизофрению, а кто-то , даже самый якобы богатый и успешный, все равно со временем теряет все, потому что его главная страсть это она, бутылочка.

Типа счастливые отношения с алкоголиком могут быть только у бабы с серьезными яйцами и четкими целями, например, обобрать дурака до нитки, тут уж не до созависимости.
cuminz@mail.ru
18 августа в 20:41
Ты выпиваешь?
Легкость_Бытия
18 августа в 20:46
нет
cuminz@mail.ru
18 августа в 20:47
Похвально
Певунья
18 августа в 20:50
+5
Легкость_Бытия писал(а)
какой бы расписной не был человек, алкоголь его губит

вот тоже хотела сказать, клеточки-то в мозгу отмирают с каждой стопкой, и то, что он сейчас функционален, это явление весьма временное, при злоупотреблении
Легкость_Бытия
18 августа в 20:51
ага, зависит от генетики, возможностей организма, возраста и даже пола. На моих глазах коллега превратилась из цветущей женщины в могильную плиту буквально за считанные пару-тройку лет.
Певунья
18 августа в 20:53
+5
у женщин да, это вообще всё быстро и печально происходит(( есть наглядные примеры
garik8011
18 августа в 20:54
Чтобы не было разночтений, стоит сказать, что бывают запойные, а бывают те кто не похмеляется даже. Очень жаль что кому-то только запойные мужики попадаются, однако и в н х есть свой флёр
Легкость_Бытия
18 августа в 21:04
есть) подтверждаю, алкаши бывают очень милыми и харизматичными до первого абстинентного синдрома или до первой белой горячки.
garik8011
18 августа в 21:06
Поправка номер 2 - что считать алкоголизмом?
Легкость_Бытия
18 августа в 21:17
а здесь не надо выдумок и отсебятины. Есть четкие наркологические критерии:
Систематическое употребление спиртного;
Запои;
Невозможность отказать себе в спиртном;
Потеря контроля над количеством выпитого;
Для опьянения необходимо употреблять большие дозы спиртного;
Внешние и поведенческие изменения, характерные для алкозависимых.
garik8011
18 августа в 22:01
Ну так это всё реже и реже встречается
Легкость_Бытия
18 августа в 22:03
в смысле реже и реже, вы кто, гарик, на этот раз - нарколог? как быстро вы перестали быть поэтом-восьмидесятником :-D
garik8011
18 августа в 22:10
Ну судя по всему вы тот ещё иксперт во всём. Я работаю, хожу по улицам, по кафе и пр. Могу сказать, то что с видел раньше реально было похоже на эпидемию, а на самом деле отголоском прошлого, когда Горький был закрытым городом, с кучей производств и соответствующим менталитетом. Сейчас все понимают, что бухая, просто не выжить, квартир от бабушек остаётся всё меньше.
Легкость_Бытия
18 августа в 22:19
я то эксперт, но не во всем, например, могу сказать, что ваши личные, гарик, наблюдения - лишь ваши, и к реальности не имеют отношения.

www.kommersant.ru/doc/6453350?ysclid=lzzyd23g66933714596
garik8011
18 августа в 22:21
Ну конечно, но с тем что алкашей стало заметно меньше спорить трудно
Легкость_Бытия
18 августа в 22:23
с вами, с человеком, который в силу невежественности не способен понять очевидное, спорить в принципе не надо, на этом интересном факте строится доказательство эффекта Данинга-Крюгера.
garik8011
18 августа в 22:25
А как вам со мной спорить если вы не эксперт, мы можем только своими оценочными суждениями козырять. Ну вот на стройку например зайти, раньше алкаш на алкаше, а теперь ещё поискать
Escca
19 августа в 00:28
гарюш зайди просто в город в выходные, особенно в спальном районе. почти в каждом дворе синячат
garik8011
19 августа в 01:12
Всегда синячили, но кто-то запойный, а кто-то нет. Вся рождественская синячит, все алкаши, на дачах синячат.. ну прям все алкаши, ничего не могут, за бабами с топорами бегают
garik8011
18 августа в 22:12
А вообще, это называется разносторонними интересами
У меня техническое образование и вот эти слова "быстро". "больше", "может" - они вызывают определенное неприятие.
Для оценочных суждений люди придумали цифры, а вот это вот всё - больше похоже на шарлатанство.
Для примера:
Шанс разбиться на автомобиле больше, чем если лететь самолетом.
У курящих более вероятно развитие рака.
Шанс, что тебя убъёт метеорит на улице в миллионы раз выше шанса, что метеорит тебя достанет в помещении.
Че теперь, на улицу не выходить?
Легкость_Бытия
18 августа в 21:54
не шарлатанство, а уместное использование слов.
Больше похожа на шарлатанство твоя реакция.
На улицу выходить можно каждый , а бухать каждый день чревато. Это как спорить с дождем и каждый раз выходя из дома без зонта орать, дождя нет, а сам, Тавернов, мокрый стоишь, как крыса. Кроме оценочных суждений есть еще образное мышление, метафоры, учись, кетчуп.
В мире, где я строю мосты, че та оценочным суждениям и метафорам места не находится.
Вряд ли ты захочешь жить в доме, который по словам застройщика "значительно крепче предыдущего".
Легкость_Бытия
18 августа в 22:20
вряд ли кто-либо из живущих осилит жить в мире без слов и образов, как-то общаться то, Тавернов? Мостами? Зданиями?
Цифрами. Если я говорю, что приеду, то приеду через 30 минут, а не "скоро".
Легкость_Бытия
18 августа в 22:30
1620311310
511 16
5 20 337
712 19
2000047

3 1512
16025
11 0 3 15
100006 0 35

А.С. Пушкин, к Анне Керн :)
garik8011
18 августа в 22:23
Так для этого ему и требуется вот такая дама, с красивыми метафорами)
KIROK
18 августа в 23:18
Красивые метафоры - это чудесно. Только ещё бы ценила. Мне кажется, это главное. Хабалить-то и дурак сможет.
Escca
19 августа в 00:30
Не обнажай в таверне писал(а)
У курящих более вероятно развитие рака.

рак генетическое заболевание
а еще от нервов, я скоро костика доведу до рака ануса, он и сейчас может им орехи щелкать
Solar cell
19 августа в 07:15
К чему оправдания, Таверна. Бухай сколько влезет. Твое здоровье, посему ты волен распоряжаться им на свое усмотрение. Вон некоторые и без бухла просирают всё в жизни за здрасьти
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Книги художественные бестселлеры и классика

В наличии книги в отличном состоянии отечественных и зарубежных авторов, классика, чтиво в мягком переплёте, книги на все времена типа...
Цена: 50 руб.

Аккумуляторная мачта освещения переносная

Светильник переносной светодиодный – свет всегда под рукой! Комплектация: аккумулятор 1 штука (d24-100w), драйвер для питания от...
Цена: 60 999 руб.

Покупаем иконы, самовары и др. антиквариат

Куплю иконы от 100000 руб., самовары угольные , книги до 1910 г. издания от 30 тыс. руб., монеты царские (золото), фарфор до 1920 г.,...
Цена: 250 000 руб.

Покупка, оценка буддийских статуэток.

Оценка. покупка буддийских статуэток. 1. Сфотографируйте бронзовую статуэтку при помощи фотоаппарата или смартфона (минимум, с 2х...
Цена: 90 000 руб.