--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Люди!!! Спасите мой крем из маскарпоне!

SOS! Срочные вопросы, информация, помощь.
73267
33
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Я так долго его ждала.Наконец то купила баночку волшебного маскарпоне. Делала по рецепту: 250г. маскарпоне, 2 желтка,200г. Сливок, 50 г. Сахара. Сахар с желтками взята на вод бане, добавила туда Маскарпоне, взбила . Получилась жижа! Отдельно взбила сливки, они получились густые. Смешала всё вместе и Сколько бы я ни взбивала-жижа! жидкая жижа! Что я сделала не так? Спасти можно жлатином, но не могу сообразить пропорции чтобы получился крем, а не желе . Расстроилась как пианино,
получается жидкость и сам сыр 1 к 1. Это многовато вроде. Маскарпоне сам по себе мягкий, а тут еще и сливки. Просто остудить может попробовать?
Ну вот так в рецепте было... но сливки то взбились очень хорошо, крепкие такие. Может не надо было желтки взбивать? Ну вот стоит он сейчас в холодидьнике...долго ждать то?
Sun_glow
21.11.2013
А желтки-то зачем, вроде с белками всю жизнь сахар взбивают... Ну вот у меня все получалось с белками
и желтки тоже взбивают, спешу Вас обрадовать :)
Sun_glow
21.11.2013
какая-то странная радость у Вас - у меня-то все получилось, как надо.............
неудачи меня не печалят, в мире много других рецептов, и с желтками в том числе
Что-то я не понимаю))))),почему у Вас получилась жижа.....?
Когда взбиваешь желтки с сахаром(даже на водяной бане),они взбиваются в белую густую массу,потом эту массу взбиваете с сыром....Всё везде густое....Почему у Вас жидкое?
Может сыр плохой?
Вот может, я не знаю. Вообще он мне не очень понравился, нет сырного оттенка во кусе, вкус голых сливок
ZiSA
21.11.2013
маскарпоне - ага, сливочный вкус и послевкусие...
для насыщенного сырного вкуса вам нужно обратить внимание на сливочный сыр "Натура", "Крем чиз" "Филадельфия" Рикота"
так так, будем знать
Если хотите ярко выраженный сырный вкус,то конечно лучше выбирать Филадельфия,Буко,или я приноровилась,беру в Метро 2 кг упаковку сыра,он так и называется "Сливочный сыр",их производства,очень он мне понравился))).Я и чизкейки только с такими сырами делаю)))),так как мы всё сырное обожаем))).
Но и Маскарпоне тоже всё таки должен давать вкус,у сливок с Маскарпоне всё равно появляется специфический оттенок сыра)))),но сам по себе Маскарпоне конечно пресный))).
вот ни фига сырного оттенка не было, даже намека. Я его пробовала прям из баночки, как будто просто очень густые сливки. Я просто недавно в кафе ела эклер с маскарпоновым кремом, вот там был приятный сырный оттенок
Значит просто сыр не очень удачный....
Маасдама вот тоже много,но хорошего-единицы))).
Ваша правда :)
ZiSA
21.11.2013
маскарпоне не нужно взбивать))) только слегка мешать венчиком вручную..
при длительном взбивании в комбайне или миксере он становится жидким и может свернуться ...
используйте как обычный крем)) лишнюю жидкость впитает бисквит, не нужно будет пропитывать дополнительно.
Вот помидор..... а я то и миксером его и блендером....вот он и разжижился. Да если бы был бисквит, я бы не вопила :) а у меня слойки сухие воздушные.....
Ну блендером это Вы конечно лишком дали))))))).Расслоился он у Вас))).
зараза какой :) А вот сливки то я блендором за несколько секунд взбила, и тут тоже так хотела.
LANA111
21.11.2013
Судя по ингридиентам вы делали крем к тирамиусу скорее всего) я его делаю без яиц...страшновато как то магазинные сырыми кушать) на вкусовых качествах не отражается, яйца здесь нужны чтоб воздух дать при взбивании).
Пару дней назад делала - так у меня такое воздушное получилось..сама удивилась)
Все продукты должны быт охлаждены и даже емкость, в которой все взбивать (как практика показала - действительно помогает)) потом взбиваю сливки, медленно добавляю сахар и потом маскарпоне на медленной скорости блендера вмешиваю, ну и в заключении немного вкусного ликерчика).
И вуаля - воздушный крем готов. Получается из 250мл маскарпоне и 100мл сливок - 1литр))) воздушнейшего крема).
Ну не к тирамису допустим :) Ну да ладно. Маскарпоне я взбивала на водяной бане, может поэтому не получилось...
Sun_glow
21.11.2013
Я делала по рецепту, где сахар с белками нужно взбить в густую пену, вот если взбить как следует, никакой жижи не получается, все, как надо, а зачем это на бане делать - я не поняла
Не с белками, а с желтками. А баня, чтобы сахар получше растворился, хотя он и так растворяется обычно...ну не знаю, я не придумала, делала по рецепту.
Sun_glow
21.11.2013
неудачный значит рецепт, я брала здесь рецепт (на форуме, у кого-то из "долгожителей"), по поиску искала
вот и я так обычно делаю, а вчера че то помутилось в голове....
BEST-iya
25.11.2013
я беру 2 яйца на 500гр, и без сливок, тогда получается густой. Но это если для бисквита, для слоек наоборот делаю пожиже немного.
*Вам еще повезло, я как то растопила шоколадку и тепленькую её в комбайн к маскарпоне... Он у меня расслоился на масло и воду((((((
На кухне всяко бывает. Я один раз из сливок тоже масло сделала. :)
Lissonka
25.11.2013
Яйца-то пошто туда ? Из маскарпоне получается хороший крем даже если в него просто аккуратно вмешать немного сахарной пудры и пару столовых ложек чего-нибудь типа коньяка, кофе, ликера, сока из апельсина. Вполне нормальная консистенция получается. И бисквит таким проложить красота, и в эклеры можно затолкать. А греть маскарпоне - упаси боже, это готовый продукт, зачем ?
Ну что значит зачем?такая вот рецептура. Я во многих рецептах крема с маскарпоне был желток. На ошибках учатся, теперь вот примерно представляю как с этим маскарпоне обращаться
Lissonka
26.11.2013
Вообще желтки в крем обычно добавляют в целью загустения, впрочем загустить можно и крахмалом. Это обычно кремы заварного типа.
Маскарпоне же и так, на мой взгляд, густой, в принципе его можно и так безо всяких добавок использовать, если коржи сладкие, да и греть маскарпоне ни к чему.
жаль, Вы не стояли на кухне у меня за спиной, когда я издевалась над маскарпоне
Lissonka
26.11.2013
Я вообще за простоту рецептов :) И за минимум тепловой обработки (не в ущерб безопасности, конечно).
Я обычно тоже. А тут прям бес попутал
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Куплю церковные книги дорого.

Куплю в личную коллекцию старые Церковные книги в любом состоянии по цене от 10 до 350 тыс. руб. Выезд по региону и экспертная оценка...
Цена: 30 000 руб.

Покупаем иконы, самовары и др. антиквариат

Куплю иконы от 100000 руб., самовары угольные , книги до 1910 г. издания от 30 тыс. руб., монеты царские (золото), фарфор до 1920 г.,...
Цена: 250 000 руб.

Картина на холсте летний пейзаж

Картина летний пейзаж на холсте 44 на 30см в рамке
Цена: 640 руб.

Куплю старинные иконы дорого

Куплю старинные иконы, финифть в любом состоянии по цене от 100 тыс. до 7 млн. рублей. Выезд на адрес и оценка бесплатно и...
Цена: 150 000 руб.