--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Что и как морозим (ягоды, фрукты-овощи, зелень и т.д.)

Болталка
1550
67
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Анжели
25.06.2020
Морозильная камера - отличная вещь.
Помимо функции хранения пельменей ручной работы :-)

Ведь куда полезнее не консервировать варенье и компоты,
а разморозить и использовать свежую ягоду.
Можно не покупать зелень (например, укроп и базилик),
а использовать свои же запасы с огорода.

ПОДЕЛИТЕСЬ ОПЫТОМ - ЧТО И КАК ХРАНИТЕ, КАК ИСПОЛЬЗУЕТЕ
*write*
PS буду добавлять свои проверенные способы, может кому пригодится
PPS близкая тема от 2009 - сорри, поднимать не взялась, пыли много))
Заряна_
25.06.2020
+2
Морожу только ягоды, потому что камера небольшая) немного зелени (предпочитаю сушить). Базилик вообще вкус и запах теряет, по-моему, а в нем это главное)) Грибы тоже сушеные больше нравятся.
Как-то соседка делилась заморозкой овощей ( натертая морковь и свекла, порезанный перец), удобно, когда времени нет.
Два года тестирую заморозку базилика:
1-ый - мыла, просушивала и морозила в стеклянном контейнере
2-ой - мыла, просушивала и складывала стопкой в пакеты
При втором варианте листики отделялись друг от друга, не ломались.
Использую для запекания мяса в духовке.
Очень ароматно получается и вкусно

Морковь тоже постоянно держу заготовку, шинкованную.
Не надо мыть, чистить - достал из морозилки и используй.
Подтверждаю, удобно :-)
Заряна_
26.06.2020
+7
Спасибо) на вкус и цвет, видимо) я сушёный или свежий предпочитаю)
Я из базилика делала "недопесто". Проворачивала в мясорубке, добавляла соль и растительное масло. Раскладывала в небольшие стеклянные банки. Хранила в холодильнике.
Заряна_
28.06.2020
+10
Спасибо!
Заряна_ писал(а)
Базилик вообще вкус и запах теряет

Кстати, да.
Я тут на днях обфоршмачилась)) Хотела добавить в куриный супчик немного замороженных грибов (заморожены уже в пережареном виде), а вместо них кинула в кастрюлю замороженый базилик) Пакетики похожие))
Сначала была в ужасе, думала, что базилик сейчас всё забьёт, и хана супу... Но нет. Аромат базилика присутствовал, но совсем немного. Сушёный базилик даёт такой аромат от пары-тройки листиков, а тут целый пакет!))
А по вкусу вообще было похоже, что я грибов и добавила :-D
Заряна_
28.06.2020
+9
:-D
А я купила свежего базилика пакет и токсикоманю)) готова жить на грядке с базиликом )) и помидорная чтобы рядом была ))
рондо
01.07.2020
+5
)) А кинзу любишь?
Заряна_
01.07.2020
+17
Нет *bad*
Простите меня любители этой травы))
Наля
01.07.2020
вкусы меняются) я тоже раньше ненавидела, а одним днем как перемкнуло - захотелось и полюбилась
Плюсуюсь :-)
с кинзой так у меня, а до этого ещё с сельдереем - даже запах не нравился, а потом пробило))
mysuccess
12.07.2020
+4
Я кинзу только с мясом ... или когда мясо тушу или в соус для шашлыка
рондо
01.07.2020
+5
Наля писал(а)
вкусы меняются) я тоже раньше ненавидела

Я её полюбила с первого раза) вот как первый раз понюхала и попробовала, так и люблю)))
В отличие от петрушки... хотя петрушка, говорят, полезная.
Заряна_
02.07.2020
+10
Наля писал(а)
одним днем как перемкнуло - захотелось и полюбилась

верю! часто такое у меня)) а пока только моя мама ест ее, остальные дружно кричат: убери это отсюда ))
sensa
02.07.2020
буквально на днях специально попробовала, надеясь на это - чуда не произошло
я в детстве в саду попутала кинзу с петрушкой, неизгладимое впечатление на всю жизнь))
рондо
01.07.2020
+5
Заряна_ писал(а)
Простите меня любители этой травы)

Надо же) Просто всё остальное сходится :-D
Я и запах помидорной ботвы обожаю, и базилик...
но и кинзу люблю, причём в большом количестве в помидорном салате)
Заряна_
02.07.2020
+10
рондо писал(а)
Просто всё остальное сходится

*drink* :-*
рондо
02.07.2020
+6
*drink*
Заряна_
02.07.2020
+10
Читала тему про конституцию на мм?) Интересно твое мнение)
Наля
01.07.2020
я себе духи купила с запахом помидорной ботвы)))
рондо
01.07.2020
+5
Что за духи?))
Наля
01.07.2020
Копеечные "Брокардъ", но для дома очень даже приятные)
Еще у Деметров есть, но они мне меньше понравились)
рондо
01.07.2020
+5
Я знаю, кто их собирает на сп)
Наля
02.07.2020
Они в любой Мозаике есть)
Я умирала хотела их Черную смородину, пришла попробовала, и ушла с обеими) и с Черной смородиной, и со Смородиной-Томатом) и еще и с Мимозой-тюльпаном)
mysuccess
12.07.2020
+4
какая прелесть :-)
Заряна_
02.07.2020
+10
О, и такое бывает?))
montagka
25.06.2020
все подряд морожу
ягоды, овощи в разном виде (порезаны разным размером, протертые томаты, соус готовый для пиццы) в разном объеме, зелень

Зелень кинза очень хорошо переносит заморозку,
и не тривиальное, очень понравилось замораживать сезонные яблоки, мелким кубиком на штрудель и крупным на компот.

С пакетами для заморозки специальными не заморачиваюсь, в полимерснабе беру обычные на рулоне. Мое правильно пакет с заморозкой убрать в еще один пакет, и так уже хранить в морозилке. В морозилке без ноуфроста это снижает уровень инея внутри пакета, в морозилке с ноуфростом это позволяет сохранить аромат и свежеть.
А кинзу - как закладывать?

С яблоками однозначно перешла на сушилку.
Там чуть ли не промышленные масштабы - не морозилку же забивать :-)
А так: в сухие банки закатать - целый год хрустящие хранятся, на компот
или просто так поесть, антиавитаминозный снэк :-)

Про пакеты.
Когда тонкие обычные использовала - запах появляется.
Если плотные или специальные для заморозки, типа Paclan - эти норм,
год вообще без запаха хранится всё, до следующего урожая
montagka
26.06.2020
Кинзу (укроп, петрушку, базилик) мою, полностью высушиваю, режу, складываю по пакетам, замораживаю. Она остается рассыпчатой и ароматной, потом в зависимости от требуемого количества либо ложкой либо рукой добавляю в блюда (соусы, готовка, тесто, майонез, салат, - главное не размораживать! И сразу же вмешать/размешать)
Спасибо! Ценная инфа.
В прошлом году влюбилась в кинзу :-)
В этом году посадила - буду тестить рецепты и морозить в зиму.
VikiSamva
26.06.2020
Замораживаю в коробочках только ягоды, а зимой делаю компоты.
Наля
26.06.2020
Я морожу ягоды. Особенно люблю черную смородину для пирогов. Морожу в контейнерах или в зип пакетах.
Морожу немного зелени, уже порезанной, тоже в контейнерах небольших. Морожу помидоры, тоже резаные и в контейнерах.
Морожу грибы - предварительно отваренные или обжаренные. И отвар в котором варились грибы морожу. Это отличный грибной концентрат для бульонов или соусов.
Еще замораживаю мяту и лист черной смородины. Они мороженые лучше сохраняют запах, чем сушеные. Тыкву еще морожу порционными кусками.
Больше ничего не морожу. Овощные заморозки у меня как-то не особо пошли.
По контейнерам - какие посоветуете использовать?
Помидоры в этом году попробую заложить, обычно урожай большой :-)

Мяту и смородиновые листы всегда только сушили. Попробую заморозить, спасибо
Наля
26.06.2020
я беру для заморозки специальные
и еще вот такие мне нравятся -
mysuccess
12.07.2020
+4
Такие же использую , а еще в пакетиках с замками. Туда кладу или мелко порезанную зелень, просушенную на полотенце или порезанную и залитую водой зелень после того как замерзнет в формочках (силиконовые для выпечки). Да мне кажется все одинаково делают :-) - интернет!!!
Наля
12.07.2020
в пакетах с замками я ягоды морожу и грибы
Lissonka
02.07.2020
Контейнеры надо специальные для замораживания выбирать. Лучшие, конечно - Tupperware, но они недешевы, конечно, хотя долговечны и удобны.
Целиком овощи и фрукты можно хранить в морозилке и в пакете. А вот порезанные...
Если контейнер не специальный (для заморозки), а обычный для хранения без морозилки, то можете получить в результате мерзлый ком, который потом в случае необходимости замучаетесь размораживать без потери качества.
Заряна_
28.06.2020
+10
Наля писал(а)
Тыкву еще морожу порционными кусками.

О, точно) про тыкву забыла! После Хеллоуина всегда много тыквы)
Наля писал(а)
Еще замораживаю мяту и лист черной смородины. Они мороженые лучше сохраняют запах, чем сушеные

Вот у меня совершенно обратное наблюдение.Если смородиновый лист и сушеный не особо хранится.
То мята замороженная в чае гараздо быстрее выдыхается , чем сушеная.
Может я что-то делаю не так? Просто в зип-пакетах морожу, как остальную траву.
Альбин
24.07.2020
+4
Мне мята сушеная тоже больше нравится. Сушеную можно в шкафчике положить и место в морозилке занимать не придется, т.к она не резиновая.
Это да. Место в морозилке и у меня ахиллесова пята.
Еще излишки прошлогодней сушеной мяты можно на ароматизаию масел и уксусов направить. С мороженой такой номер не пройдет.
Альбин
25.07.2020
+5
Я сушеные травы еще для ванны завариваю
Наля
24.07.2020
Могу предположить, что разные сорта мяты по разному себя ведут в заморозке.
Но я тоже люблю больше сушеную мяту, а детям больше нравится мороженая.
я даже молоко морожу. я его трачу очень мало, всегда скиснет быстрей
по одноразовым стаканчикам пачку разливаю сразу
Я на пару секунд даже зависла :-)
Держу всегда в запасе несколько упаковок по 0,5 мл стерилизованных 20% сливок.
Когда не нужно много молока, или нет возможности/времени купить - можно развести,
оставшееся постоит нормально в холодильнике с неделю.
у меня литр молока за месяц не уходит иногда
Королева Белочек писал(а)
я даже молоко морожу

А какое молоко Вы морозите? любое магазинное?
я покупаю всегда 3,2, эго или ядринмолоко люблю.
когда разморозиться, его любое перемешать, конечно, надо, оно отсекается немного, но после перемеса все ок
рондо
01.07.2020
+5
Королева Белочек писал(а)
ядринмолоко

Это которое "Наша корова"?
Альбин
28.06.2020
+3
Королева Белочек писал(а)
по одноразовым стаканчикам пачку разливаю сразу

Хорошая идея, возьму на заметку. Тоже молоко мало расходуется, а потом скисает.
Я еще томатную пасту магазинную по маленьким пластиковым баночкам раскладываю и в морозилку. А то тоже редко расходуется, быстро плесневеет.
Murzikk
28.06.2020
Я покупаю детское молоко в тетрапаках по 0,2, так в моем случае оказалось оптимальным
я так тоже одно время брала, но в пересчете на литр оказалось дорого
такое и по пол пачки, бывало, уходило, если на тесто немного надо, например
Lissonka
02.07.2020
Молоко не приходилось, мы его так пьем. А вот бульон время от времени замораживаю, когда бывает много получается. Заморозишь в формочке грамм 250-400, мяса туда мелко порезанного, и можно быстренько супчик сварить, когда времени нет : сначала овощи отдельно в небольшом количестве воды, а потом размороженный прокипяченный бульон с мясом туда добавить. У нас не любят супы по долгу есть один и тот же, а так разнообразие какое-то можно обеспечить.
Еще так же варю перловку, и часть ее сразу же замораживаю небольшими порциями, потом можно в рассольник добавлять или на завтрак во фруктовый салат с орехами - полезно ;)
*Yulia*
26.07.2020
Я морожу остатки пива и тертые соленые огурцы))
Потом тушу с пивом куриную печень, а огурцы - в солянку или тушеную капусту)
Морожу
-ягоды,
-кабачки натертые на терке для оладий,
-кабачки нарезанные соломкой потушить,
-тыкву кубиками,
-помидоры кубиками,
-помидоры провернутые в мясорубку,
-сладкий перец.

Может еще что-то забыла.
vetach
27.06.2020
Землянику, малину намятые с сахаром, сок клубники с сахаром в контейнерах (для творога). Чёрную смородину целиком на шарлотку. Томаты некрупные целиком. Укроп резанный в контейнерах.Вишню без косточек в контейнерах. Кабачки натёртые на крупной тёрке (для ленивых голубцов). Щавель мытый порезаный в пакетах. Горошек зелёный в пакетах. И заготовки для борща в контейнерах. Грибы чищенные порезанные ( не варю, свежие)

И сдесь спрошу: кто-нибудь лук репчатый сушит?
vetach писал(а)
И сдесь спрошу: кто-нибудь лук репчатый сушит?

Да, было дело - с собой в поход брали, так легче и компактнее :-)
Долгое хранение не тестила.
Пользуюсь сушилкой Ветерок: лук кольцами до хрустящего дошёл где-то за 8 часов, t около 60?C
vetach
28.06.2020
Сушилка электрическая, да?
Да, такая - просто зверь https://www.nn.ru/~gallery35771?MFID=1512946&IID=50312041
vetach
28.06.2020
Ошибка 403 запрещено - пишет
vetach
29.06.2020
+2
открылась. спасибо
А можно уточнить про лук? Просто кольца на решетку и получаются хрустящие луковые кольца? И прям вкусно?
Анжели
07.07.2020
+2
Да, очень неплохо.
Использовали тогда в приготовлениях на костре, а остатки потом схрумкали.. Не хранила.
Делала как-то не глядя на каналы в ютуб, по наитию. Была задача и только сутки на реал..

Лук чистила, резала кольцами (где-то по 0,5 см), убирала плёнку (это всегда).
Раскладывала на поддоны сушилки не плотно, простояло на 60? примерно 6 часов.
Делала перерыв. Остыло как раз, проверила - не было хрустким. Ещё на 2 часа оставила.
Получились хрустящие, как чипсы. Сейчас думаю, хорошо было бы смолоть в порошок...
Я морожу укроп.
Помидоры резаные, в плоском пакете
Перцы резаные, перцы стаканчиками
Бабушка для нас делает заготовки из нашинкованной морковки и свеклы (свеклу предварительно отваривает).
Тыкву кубиками.
Обязательно делаем полуфабрикаты домашние: пельмени, вареники, фаршированные перцы, фрикадельки, котлеты разные
Клубнику морозим так: делаем пюре из ягод, добавляем сахар по вкусу, в контейнеры раскладываем целые ягоды и заливаем ягодным пюре. То же самое делаем с черникой и черной смородиной. Если морозить клубнику просто так, она потом будет кислая и не очень вкусная, а так ягоды как живые. Россыпью морозом клюкву. Ещё морозом пюре из малины с небольшим количеством сахара.

Мне нравится как Дарья Черненко рассказывает про заморозку. На Ютубе и на ее сайте можно посмотреть
mysuccess
12.07.2020
+4
Вот на заметку обязательно возьму волшебство с клубникой :-). Спасибо!
*Yulia*
26.07.2020
Укроп мелко режу, укладываю в пластиковый контейнер и слоями пересыпаю солью (чтобы не смерзался, хотя, конечно, стараюсь резать сухой). Потом удобно - беру ложкой, он рассыпается.
Ягоды морожу целиком (черную смородину, малину, землянику) и перетертые с сахаром.
Перец, помиродоры - кубиками (перец в большом пакете или контейнере, помидоры - в маленьких, потом сладываю в один. Получаются небольшие брикеты, которые удобно добавлять в суп/рагу и т.п.).
Баклажаны и кабачки - кубиками и кольцами.
Еще морковь (мама морозит - мелкую осенью чистит, трет на терке и замораживает) и свеклу.
И петрушку, но я ее почти не добавляю вприготовке, только когда запекаю рыбу в фольге (в брюхо, почему-то нравится).
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Куплю церковные книги дорого.

Куплю в личную коллекцию старые Церковные книги в любом состоянии по цене от 10 до 350 тыс. руб. Выезд по региону и экспертная оценка...
Цена: 30 000 руб.

Куплю старинные иконы дорого

Куплю старинные иконы, финифть в любом состоянии по цене от 100 тыс. до 3 млн. рублей. Выезд на адрес и оценка бесплатно и...
Цена: 250 000 руб.

Куплю старинные иконы дорого

Куплю старинные иконы, финифть в любом состоянии по цене от 100 тыс. до 7 млн. рублей. Выезд на адрес и оценка бесплатно и...
Цена: 150 000 руб.

Покупка, оценка буддийских статуэток.

Оценка. покупка буддийских статуэток. 1. Сфотографируйте бронзовую статуэтку при помощи фотоаппарата или смартфона (минимум, с 2х...
Цена: 90 000 руб.