--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Про раскатку теста и машинку для этого... :0)

1326
17
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Вот, всегда мне нравились машинки для раскатки теста, но как то в "шаговой доступности" не попадались, а тут собирают их.... и как раз какую я хотела, Итальянскую, широкой раскатки на 18см (а они обычно не больше 15см продаются) и по цене неплохой.. и мне загорелось... :0)
У кого такие машинки есть, напишите отзывы... стоит ими заморачиваться, чтоб именно Итальянские или китайские тоже ничего.. :0))
Хочу без проблем делать пельмени, манты, лазанью, домашнюю пасту... тем более, что для изготовления самого теста у меня хлебопечка давно есть... :0)
ПыСы Тесто скалкой раскатывать я не люблю и не хочу... мне это тяжело и неудобно... :0)
Тоже смотрю на нее долго уже и думаю, а надо ли. Но хочется
И я на нее давно любуюсь. А еще частенько о ней вспоминаю, когда тесто для наполеона или медовика раскатываю))).
Кыра
02.03.2011
Ну это такая классная игрушка.
Пользуюсь мало, но я и купила довольно бесплатно(примерно за 660, в районе Московского вокзала, там на Канавинской мелкооптовый магазин "Руслан").
Моя примерно 15 см, для пельменей узко, конечно. Для лазаньи наверное тоже не стала бы заморачиваться- пекла на готовых, которые отваривать не надо:)
А делать пасту-такое безумное детское удовольствие, единственное, что лимитирует-лень тесто замешивать, с хлебопечкой эта проблема снимается:)
capone
02.03.2011
А можно сцылу, где собирают?
Вот ссылка, там осталось всего 2 такие машинки www.nn.ru/community/sp/main/?do=read&thread=1488910&topic_id=31149450#32283422
Я ее буду брать все же... т.к. все равно больше на 18см не найду... не знаю, насколько это разумно, но хооочу... :0))
Наля
03.03.2011
А я вот все на эту смотрю и думаю: надо-не надо... :))) www.kupitlapsherezku.ru/
Dimuse
03.03.2011
На самом деле они все одинаковые, в Италии такие на каждом углу продаются, жалею что там не купила)) Единственное отличие, что могут быть китайские подделки, а они изготавливаются из некачественного металла и ржавеют, правда мыть их нельзя, только протирать и выбивать муку кисточкой)
Я тоже себе заказала со съемными насадками, правда там насадки рядами и равиольная не собирается(( А так, очень давно хотела, тем более семья любители макарон и равиолей))
Но в инете множество рецептов как лепить и скручивать равиольки тортелини и т.д) вот ссылочка на лепку тортеллини)
www.youtube.com/watch?v=Q8WNQTBhcw8&feature=player_detailpage
Наля
04.03.2011
Красотища... :)
Пишут, что Беккер и Петергоф - это китайские, хотя их за 1 тыщу купить можно.... сама думала, что лучше брать... :0)
Остановило то... некоторые пишут, что у китайских зазор между валиками перекошен бывают и тесто рвется при тонкой раскатке... нужно разбирать и шестеренки как-то правильно ставить, тут как повезет.. :0/
Наля
04.03.2011
Беккер не немецкие? абыдна... да... :)))
Их в разных местах немецкими, австрийскими называют... но знающие люди готорят, что китай.. :0/
Сама на них смотрела и отзывы искала... :0//
НО, некоторым везет и пишут, что после покупке все нормально работает... :0)
барство все это...
родители купили - мама один раз попробовала и отдала мне
у меня вот такая... это моя томатная лапша....
(никак брокколи не куплю, чтоб приготовить!!!)
Dimuse
18.03.2011
Есть свободные машинки, кому надо, налетайте!!!
Для того, чтоб тесто раскатать в машинке, его предварительно нужно раскатать скалкой. Смысл?
Dimuse
19.03.2011
так тонко никогда не раскатаешь, если конечно навыка нет))Я вот всегда бешусь когда нужно тонко раскатать, а ничего не получается((( А лепешку плоскую, для заправки в машинку можно и руками сделать))
у меня такая китайская беккер, купила на каком-то из нижегородских сайтов, вместе с доставной вышло около 1100-1200р, очень нравится. Когда дома сидела пользовалась, сейчас работаю - стоит пылится, но само ее присутствие на моей кухне душу греет :) тесто для пельмешек хорошо делать, быстро.
Но больше всего мне нравилось то, что сама я эластичное тесто раскатать не могла, а прогнавт его несколько раз через раскатывалку получалось очень хорошее!!!
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Куплю церковные книги дорого.

Куплю в личную коллекцию старые Церковные книги в любом состоянии по цене от 10 до 350 тыс. руб. Выезд по региону и экспертная оценка...
Цена: 30 000 руб.

Аккумуляторная мачта освещения переносная

Светильник переносной светодиодный – свет всегда под рукой! Комплектация: аккумулятор 1 штука (d24-100w), драйвер для питания от...
Цена: 60 999 руб.

Оценка антиквариата, старинных икон.

Проводим бесплатную оценку антиквариата , старинных икон . Если вы хотите оценить и в дальнейшем продать старинные иконы и другие...
Цена: 1 руб.

Куплю старинные иконы дорого

Куплю старинные иконы, финифть в любом состоянии по цене от 100 тыс. до 7 млн. рублей. Выезд на адрес и оценка бесплатно и...
Цена: 150 000 руб.