--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

купила меха. думаю -- чего с ним такое бы поделать.

Кройка, шитье
195
49
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Oxs
01.12.2010
бобра вот такого. не щипанного, как есть, но ужасно красивого. на фото не видно, но оочень блестит и ворс лежит так плотно, что даже на "пони" похоже))
думаю -- жилетку. но такую, чтоб через голову, а застегивать сбоку.
Oxs
01.12.2010
и еще две пластины щипаной нутрии.
мяяягка и нежная)) прям трогать и трогать. даже кролики обычные и те не такие нежные на ошупь получаются. мех красиво драпируется.
и у меня появилась шальная мысль -- платье в пол)))
по типу летучей мыши, только рукав короткий. или на одно плечо.
или юбку?
Oxs писал(а) шальная мысль -- платье в пол)))


Ты мне одно скажи, куда в НН, да и в Мск ты сможешь надеть его. Это А),
и Б)если на первый вопрос ответ положительный,то куда ты сможешь надеть его больше одного раза? Уж если шить, то юбку.. И-то я очень сомневаюсь.. Да- палантины, да-горжетки,но только то, что небрежно набрасывается, а не носибельную одёжку..

А я вот голову сломала что делать с роскошной,но огромной норковой шубой. Задорого, т.е.по почти своей цене, продать некому, а вот стоит ли перешивать и что потом делать с кучей драгоценных,но бестолково-небольших обрезков.. Твой кудесник Андрей таким не займётся?
Oxs
01.12.2010
ыыыы)) вопроса "куда" у меня в запале даже не возникло))
ну, вот платье мне видится довольно универсальным -- под водолазку и длинные перчатки)) и раз таки у нас пошла мода на макси...))
да, палантин если приделать ему застежечку, то не ежедневная, конечно, а так -- куда сходить, чтоб не стоять в очереди на гардероб)) или на пальто, опять же))
про андрея -- скорее всего нет.
то, что я задумала он на своей машине сделает. а вот про перешивку -- делает иногда, но очень ругаясь и неохотно -- работы больше на порядок, чем с нуля шить, а денег совесть не позволяет брать как за пошив, потому ка все же переделка(( и говорит, что всегда надо смотреть. где и что надо переделывать.
если верх (плечи там широки) то он точно не будет.
в "джоли" вроде с мехом работают. у них там есть какой-то свой скорняк.
а что там у тебя с шубой не так?
Oxs писал(а)в "джоли" вроде с мехом работают. у них там есть какой-то свой скорняк.
а что там у тебя с шубой не так?


Нашла одно неплохое ателье,там счас дублёнку перешивают- что странно, абсолютно быстрые сроки,особенно для сезона- 4 дня.. это при том. что заказ не срочный. Видимо они недавно просто открылись, базу клиентов нарабатывают.. Вот в пятницу забирать буду, посмотрю как справились, ибо ценник для пл.Горького тоже какой-то игрушечный..
Но!! одно дело подогнуть дублёнку, пусть и с выкрутасами вроде опушек-фигушек, другое дело -вот это вот с 48го размера переделывать в 44й.. А вдруг испортят???, -закатить скандал и съесть их со всеми потрохами можно, так толку-то.. :((

Поэтому если и в перешивку, то к тому, в ком, как в Грачеве твоём, уверенность железная...
Oxs
01.12.2010
я изводила тут его в начале сентября на тему мехов)) он сказал -- нету достаточного количества оборудования. вот:((
было бы -- с его руками -- вообще не глядя можно отдавать))
а шуба и правда хороша. цвет очень красивый и классический такой.
и не видно, в каком именно месте она тебе велика? по плечам хорошо лежит.
Oxs писал(а) было бы -- с его руками -- вообще не глядя можно отдавать))
не видно, в каком именно месте она тебе велика? по плечам хорошо лежит.


А поспрошай- он же коллег по цеху хорошо знает, может порекомендует кого стоящего?
Да не,это скорей форму хорошо держит,а так она и в плечах свободна,и бюсту мово явно маловато:),и просто широкая вниз,ща фотку если найду-ткну- словом я в ней как язык колокола в самом колоколе, зябко:(( Так,кррайне изредка надеваю, для заказчиков каких недалёких, что "по одёжке встречают" (С) Кстати пару раз,на обострении стервинки:),над продавцами прикалывалась, сперва в пуховичке зайду- фыркнут, а потом в шубке- померять пакость какую, и тут уж сама фыркаю:))))))
Блин, в пору на Мамочкинском форуме спрашивать,кто после родов поправился и худеть не хочет:),да меняться.. Как думаешь, если просто в шкаф убрать до поры, мех вне носки долго продержится?
гюрз@
01.12.2010
Блин:((Вот весь октябрь искала такую шубищу,так нет писятвторого нигде такого фасону,штоб рукава и капюшон и длина и цвет...пришлось очередную дубленку покупать:)))Видно не судьба мне шубь из породистых мехов поиметь)
гюрз@ писал(а)искала такую шубищу,так нет писятвторого нигде


Ну йоо-майоо... У меня ведь мелькала о тебе мысль, да подумала- есть наверняка.. Ну того,ежель надумаешь померять- звони:)
гюрз@
02.12.2010
Ну...как похудею:)))до 46-го))))бугагага))
Пысы:смотрела в портрет-чудесное фото)шляпка- а-ля французский морячок.
Ой, бохата шуба!!! :))
Правда - роскошная, хотя я и не любитель подобных фасонов. Да что греха таить - и шуб вообще не любитель :)
Избавляйтесь от этой шубы - Вы в ней Чичикова напоминаете.
Старая Сволочь писал(а) Избавляйтесь от этой шубы - Вы в ней Чичикова напоминаете.


У меня другие ассоциации, но в целом согласна, посему и избавляюсь..
Dazzling
02.12.2010
Напишите адрес ателье, пож-та. Порвалась шуба, отнесла в Christmas, а они берут только на январь. Говорят, много заказов(
Dazzling писал(а) Напишите адрес ателье,

Пл.Горького 4/2, это сразу после Макдональдса поворот,переходите дорогу и буквально вторая или третья дверь в здании, уже по Маслякова.Там надпись "Ателье" есть, оно на 3м этаже.. А если скажете что из мехового салона в Этажах порекомендовали (как и мне-совершенно случайно), ишо 10% скинут:)) Если что- в приват телефон кину, счас визитка не под рукой. Заодно и дождёмся пару дней,мне дублёнку сделают- напишу как..
Dazzling
03.12.2010
Спасибо)))
мне тож интересно как справятся ))
Поделитесь телефоном, плиз))
удачно ли шубу перешили?
Oxs писал(а)ну, вот платье мне видится довольно универсальным -- под водолазку и длинные перчатки))


Вот смотри: оно, по определению, должно быть вариацией на тему футляра, т.е. по фигуре и неважно на одно плечо или оба,я счас о, пардон, тулове:)) Или ты будешь как истукан ходить, мучительно держа как улыбку так и спину, или плюнешь и начнёшь присаживаться (в кресле Большого театра,или кабака,без разницы- единократно минимум часа на полтора), и случится с ним тада по линии пузоталии неизбежное количество заломов, да не таких,как на свободных рукавах у шуб, а поконкретней..
Не рискуй-ка, жалко ить потом будет..
Oxs
01.12.2010
я вот про что-то такое думала. оно не совсем по фигуре.
а по поводу рисков... ты права, конечно.
с другой стороны -- оно мне встанет максимум в 30-к. это прям максимум. деньги, конечно, но таак охота экспериментов, сил нет))
согласна с Наташей, не очень-то практично платье. И, что сверху надеть? Ещё одну шубу? ну, не пуховик же? Ну вот даже до машины добежать... а палантин - шикарно выглядит, всегда актуален, и носить сможешь годами... (гыыы..)
Oxs писал(а) я вот про что-то такое думала.


Это "что-то такое" всё же бархат.. Тогда рассмотри варианты полукорсетной вставки (бархат тот же, кожа, толстое дорогое ручное кружево,кстаттти...) как раз на район талии и потенциального сгибу. В последнем,кружевном варианте о водолазке конечно мечтать не придётся, но тут уж одним эффектом согреешься.. *деликатно умолчу что и мужики окружающие вспотеют, а спутницы их желчью истекут;)*
Но вообще говоря, я тётка отсталая- не понимаю таких эстетств:), уж ладно заставить мастерицу какую пошить его из мехового(вязаного,что на шапочки,шарфы,шали счас идёт) полотна, тут хоть струиться будет.. хотя всё равно бирюлька одноразовая:)))))
А вообще, ты же хрупенькая, хорошенькая- пошей накидку с капюшоном, типа Констанции Бонасье?:), и занятно и эффектно:))

img.galya.ru/galya.ru/Pictures2/catalog_dir/2009/11/30/1575101.jpg

www.livemaster.ru/foto/large/f60972421.jpg
Delfa
04.12.2010
мне п такое,- до первой лестницы))
Да ладно.. ты отлично бегаешь по лесницам... ;0)))
Delfa
05.12.2010
изыди(с)))))
бгггг... ;0)))))
гюрз@
01.12.2010
Хммм...скорее надо докупить исчо три пластины и отшить меховое пальто с рукавом три четверти и носить это с высокими перчатками....а уж под пальто можно и покреативить с платьЯми и юпками)))Холодно сегодня думать о жилетках:((
пысы:ну на худой конец можно и чемоданчик пошить,это я в порядке бреда))или кучку маленьких Бобо)
Как красиво....
Oxs
01.12.2010
M-T
01.12.2010
какой уютный палантин
я бы оставила шкуркой и в нее закутывалась в холода
Oxs
01.12.2010
то еще искушение))))
Delfa
04.12.2010
о, я за этот вариант))
ибо ед.мех, кот у меня жифф до сих пор и аллергии не вызывает эт воротник с кожаного пальто, рыыыыжий такой..я его как горжетку таскаю и считаю лучшим применением)
Мне гораздо больше нравится жилетка, чем палантин... и именно такая, как ты описала... :0)
Платье выглядело бы незабываемо... если у тебя хватит смелости его носить.. просто носить, а не вещь на 1-2 парадных выхода... :0))
Oxs
01.12.2010
я уже там выше поставила фото платья, правда оно из брахата. правда, эти пластины они почти как бархат. тонкие, но эластичные))
смелости хватит))
я тут сетку откопала в гардеробной -- уже и не помню зачем покупала)) но, очень мне она понра в виде шарфика. жду теперь, когда повод появиться с костюмом брючным все это выгулять))
Окс, "я тебя понимаю" (с).. задумку нащщет мехового платья... :0))
Вещь конечно не самая практичная, но нереально шикарная и запоминающаяся... если есть смелость и желание, то нужно осуществлять свои мечты... :0)
Сетка прикольная.. ты в ней загадочная, до невозможности.. :0))
Слушай, а не знаешь где можно кружевные уши на ободке купить.. или где сделать? :0)
Красная шапочка писал(а) кружевные уши на ободке купить..


Слушай, ты када-нибудь заберёшь у меня наушники??:):)
Delfa
04.12.2010
косметичек мне там собери заодно;-)))
Oxs писал(а)

я тут сетку откопала в гардеробной -- уже и не помню зачем покупала)) но, очень мне она понра в виде шарфика. жду теперь, когда повод появиться с костюмом брючным все это выгулять))

Какая же ты все-таки выдумщица....(в хорошем смысле) =)
жилетку мехом внутрь но так штобы его красота не терялась.. а лицо - какойнить парчей дикой отшить))))алярюс. это я с морозу...все мехом внутрь вижу =-)
ёлачка-маталачка писал(а)все мехом внутрь вижу =-)


:))))
"Жила была девочка и звали её Красной шапочкой. Впрочем шапчонку-то она носила обычную, волчью, -да вот только надевала её мясом наружу..." (С)
бгг)))) жесть!
Oxs
01.12.2010
да, погода шепчет)))
ИлИ
12.12.2010
держу в картинках вот такую вещь, нравится безумно, живьем такое не встречала.
Мне кажется,нутрия идеально ляжет на такое... ммм)))
Ты сшила уже или как, что решила делать с мехом? :0)
Я вот вначале этой зимы сделала, что задумывала.. ;0))
eto to pro chto ti rasskazivala?! krasota)))
Ага, она самая... я даже тогда сфоткалась, как мы поговорили... но перекачала фотки только сейчас... :0)
Timugin
18.01.2011
Недавно видел на барышне годков эдак 12-14 прелестную муфточку. Она была на каком-то симпотном ремешке через голову и выглядела очень мило.
Может муфточку соорудите??))
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Картина на холсте летний пейзаж

Картина летний пейзаж на холсте 44 на 30см в рамке
Цена: 640 руб.

Куплю церковные книги дорого.

Куплю в личную коллекцию старые Церковные книги в любом состоянии по цене от 10 до 350 тыс. руб. Выезд по региону и экспертная оценка...
Цена: 30 000 руб.

Куплю старинные иконы дорого

Куплю старинные иконы, финифть в любом состоянии по цене от 100 тыс. до 7 млн. рублей. Выезд на адрес и оценка бесплатно и...
Цена: 150 000 руб.

Куплю старинные иконы дорого

Куплю старинные иконы, финифть в любом состоянии по цене от 100 тыс. до 3 млн. рублей. Выезд на адрес и оценка бесплатно и...
Цена: 250 000 руб.