--}}

Хочется купить аквариум - помогите начинающему

7
63
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
AlesSandro
09.04.2007
Собственно, сабж. Хочется купить аквариум, бюджет с оборудованием, но без рыб/улиток/растений около 3 000 рэ.
Нужно литров на 40. Насоветуйте магазин, подходящий желательно в верхней части города. Если кто сам продаст новый - велкам! Если нереально жду советов по делу.
KREspo
09.04.2007
Лучше сразу взять побольше ,литров на 100, думаю этой суммы на аквариум, фильтр, крышку хватит (правда в притык). По ценам насоветую птичку.
fiv
09.04.2007
У нас в магазине 40л с крышкой-700-800р, + фильтр+мелочи=1300-1400, а пол Канавинского рынка торгует нашими банками и крышками..Так ..к слову...
Спасибо отозвавшимся!
Вчера под вечерь купил в оби на родионова комплект "акваэль" на 45 литров (аквариум с крышкой, лампой, фильтром, грелкой) + грунт + сачок в сумме за 3 с половиной.
Так что на повестку дня выходят растения с улитками :-)
2fiv "у нас в магазине" - это где?
Улитков у нас возьми! У нас хорошие! Есть большие, есть маленькие. Желтые, полосатые коричневые.. Шустренькие-шустренькие...
Запросто возьму штуки 3-4. Откуда забирать?
На неделе можно с фруктовой (там не очень большие), в субботу можно с автозавода (там тоже не очень большие), вечером в субботу и в вскресенье с мещеры - там экземпляры покрупнее.
Как только сойдет снег (чтоб можно было на машине кататься легко), то вечером можно из любого места.. Но лучше конечно придерживаться такого расписания :)
у меня осталось улиток 5 полосатиков коричневых и 2 желтеньких... остальных раздала.. вотЬ..докладаю... :)
А уж кладку ихнюю (не соврать) раз в неделю точно отковыриваю
А уменя 4 крупных улитки живут уже 6 месяцев но видно все однополые не одной кладки не сделали за это время а то черепаха полакомилась.
Кстати! когда собственно гупешка родить надумает, а? уже скель беремчатой плавает то... :) я устал караулить ... :)
Хвостик, они перезды не очень любят, поэтому из-за пережитого стресса процесс появления мальков может затянуться. Наши первые гупехи беремечатыми месяца три только у нас плавали.. а взяли мы их уже заметно брюхатыми...
nefer
11.04.2007
а ещё им температура нужна около 24 градусов. Если ниже, то у мальков пол не определится и они рождаться не будут
nefer писал(а)
а ещё им температура нужна около 24 градусов. Если ниже, то у мальков пол не определится и они рождаться не будут

Во-во... у мя как раз 24 градуса, а утром когда солнце встает 26..... сеня попу им напорю...пусть родЮт уже... я и сестре наобещела гуппиЙ :)
Мега-сервис :-)
Наверное, могу завтра с фруктовой часов примерно в 18:20-18:30.
Мне бы некрупных...
Похоже, вопрос снялся :-)
Вчерась прикупил растительности и улиток мне выдали совершенно бесплатно :-)
Ну ежели еще захочешь, забредай к нам... поделимся по-братски :))
Пасиб!
Тока уж наверное теперь не понадобятся :-) Через полгодика сам предлагать буду с доставкой :-)
А каких улиток дали? и цвета какого они?
Такие мелкие коричневые круглые.
Катушечников гермафродитов? ну неееее..... таких не хацу! они потом все растения кладкой своей обложат и выкинешь их...
тебе ампулярий предлагали... прикольны таки... с усищами... и этой..как её... в общем трубочкой для дыхалки :) а уж хитрющи каки !!!! :)
VIadimir
11.04.2007
Рыжий хвостик писал(а)
и этой..как её... в общем трубочкой для дыхалки :)

Это прямо таки настоящий хобот. С учетом того, какие ампулярии могут вымахать в размерах, то они на самом деле иногда похожи на слонов в аквариуме.
.
Они наверна жрут много?
VIadimir
11.04.2007
Всё, что не доедят рыбы. Специально их кормить смысла нет :)
.
Прямо таки уговорили :-)
ну че? приедешь забирать ампулярий?
Приду :-)
Тока если они крупные, мне их надо немного, максимум пару.
Могу сегодня добраться до фруктовой.
Давай сегодня. По вопросам номера телефона и адреса стучись в приват к неферу. (у меня доступа нет к привату)

По поводу размеров улиток. На фруктовой они пока маленькие. Если у тебя банка большая, то они будут расти до больших размеров... иначе так и останутся маленькими..
Понятно :-)
Отписал в приват неферу
Приветствую!
Улитки благополучно добрались, вечером то бегали по аквариуму как угорелые, то зарывались в грунт по уши.
С утра спокойно паслись на стенке.
В общем, мега-спасибо! Аццкие звери!
nefer
13.04.2007
AlesSandro писал(а)
... то зарывались в грунт по уши.

Это они жратву искали. Фекалии не едят, а траву вяленую, подгнившую - лопают так, что зауши не оторвать.
а мы их специально кормим.. донным кормом.. а рыбам хлопья.. правда ампуляры и его собирают с поверхности..
Все излишки улиток могу решить с помощью моей черепашки.Ну нужен же ему кальций а вы в унитаз.
Если нужны гуппи есть 4 штуки сказали окрас черный принц.Возраст месяц доморощенные. Только пол пока не определился.
Гупешки, конечно, нужны, с них и начну.
А какие условия ?
vdn2004
12.04.2007
Натиа писал(а)
Если нужны гуппи есть 4 штуки сказали окрас черный принц.Возраст месяц доморощенные. Только пол пока не определился.

за месяц пол не может у гуппи не определиться. может самки?
у меня есть мальки гуппи, много, от хороших родителей, могу подарить.
Вообще у гуппи даже при самых расчудесных родителях экстерьер предков будут иметь макс 30 %. остальные или необычные от ранних предков или серые. Но мне нравятся любые, главное здоровые и бодрые :)
vdn2004 писал(а)
у меня есть мальки гуппи, много, от хороших родителей, могу подарить.

Это я запросто :-)
vdn2004
12.04.2007
пиши
Вопро снялся, рыбок купил. Спасибо!
Stainless
11.04.2007
AlesSandro писал(а)
Спасибо отозвавшимся!
Вчера под вечерь купил в оби на родионова комплект "акваэль" на 45 литров (аквариум с крышкой, лампой, фильтром, грелкой) + грунт + сачок в сумме за 3 с половиной.
Так что на повестку дня выходят растения с улитками :-)
2fiv "у нас в магазине" - это где?

ну а теперь все дружно будем ждать вопросов о том, как вывести бороду и нитчатку, как добиццо живучести обитателей и т.п...
тебе ж неспроста советовали взять 100л банку... с ней проще управляццо...
Ну и как ее вывести, эту бороду нитчатую? :-)
Есть опыт управления 25 литровым аквариумом в начале 90ых годов - гупешки у меня жирели на глазах и умирали исключительно от старости :-)
А для того, чтоб завести 100 литровый пришлось бы выселить жену, а она мне дороже.
AlesSandro писал(а)
Улитки благополучно добрались, вечером то бегали по аквариуму как угорелые, то зарывались в грунт по уши.
С утра спокойно паслись на стенке.
В общем, мега-спасибо! Аццкие звери!

хихих :) ты еще потом увидишь как они на пузырях будут кататьси....:) с низу вверх :)
Они кстати у меня 2 рыб слопали... аха... которые тапки отбросили... вечером были, а утром БАЦ - дни жабры... в общем санитарят тока так... :)
Да, про санитаров слышал уже
Попутный вопрос - компрессор то покупать? Я где-то читал, что компрессор сам воду кислородом не обогащает, а только перемешывает.
То есть при наличии фильтра, который нехило так перемешывает воду компрессор вроде и не нужен?
а кислородом он не насыщает?
а вообще мне лично просто пузырки нравятся, которые они пускают... Минька (он же нефер) шланг компресорный закопал вдоль задней длинной стенки в обоих прямоугольных аквариумах.. такая красотища получилась...
Лерся (Чюфырл) писал(а)
а кислородом он не насыщает?

я вот как раз и пытаюсь разобраться...
Красота не описуемая.Моя черепашка перекусила трубку от компрессора и нет пузырьков.
Я сама прикупила на прошлой неделе.. попросила компрессор побесшумней.. на мой 35 литровый цена компрессора была 130 руб. + сама зелененька трубочка откель пузырьки идут (незнай как называется) + пластиковая трубочка 1,5 метровая, и еще я взяла клапан за 25 руб., который вставляется в 1,5 - вроде все написала...
Мне нраитьси когда пузырьки на задней стенке идут :) и плювать даже если ниче не насыщается (уж я то уверена, что кислород идет)... а уж как рыбки в этих пузырьках балахтаютьси прикольно :))))
Незнай как у других, но постоянно у меня включен только фильтр, а компрессор включаю только когда я дома. вотЬ
Рыжий хвостик писал(а)
Мне нраитьси когда пузырьки на задней стенке идут :) и плювать даже если ниче не насыщается (уж я то уверена, что кислород идет)... а уж как рыбки в этих пузырьках балахтаютьси прикольно :))))

Прям красотища неописуемая..
А еще в этих пузырьках и улитки развлекаются очень весело :)
Пойду куплю :-)
vdn2004
13.04.2007
если будут живые растения - аэратор не нужен, к тому же 100%-но он приведет к росту "бороды".
Для красоты, как говорится на вкус и цвет...
Так чего такое борода то?
VIadimir
13.04.2007
Водоросли. Не путать с растениями.
.
чтоб 100 % появилась борода в аквариуме с живым растениями и аэратором сколько времени должно пройти после запуска аквы?
vdn2004
16.04.2007
рыбы должны сильно накакать и не менять воду. Лерся не согласна с моим прогнозом по поводу бороды?
не очень согласна.. поскольку самое последней акве уже более полугода.. и не каких бород.. ни в ней.. ни в предыдущих...
может конечно потому, что мы все таки ухаживаем за своим водным миром :)))
vdn2004
17.04.2007
ну да, борода у тех, кому не везет или совсем пох на смены воды :)
После появления рыб прыть улиток заметно поубавилась :-)
Как то скромнее себя вести стали, всен больше по стеночкам, по стеночкам...
а до этого они что еще делали?
До этого они выкопали два растения и еще ям нарыли более безопасных :-)
nefer
16.04.2007
а ведь у тебя не самые большие экземпляры... Вчера fiv забрал ведро... ещё десяток крупных остался.
Продолжаем тему.
Вчера решил прикупить компрессор (выключить его всегда успею, а вот плавающие у поверхности гупешки наводят на неприятные мысли).
Поехал в полюбившийся оби (цены!!!). Нашел тетратех за 400 рэ. - пркрасный вариант. Открыл коробку - обнаружил внутри АМЕРИКАНСКУЮ вилку (три плоских контакта). Удивился...
Открыл другую - там оказалась нормальныя (даже не евро, без заземления). Порядовался.
Потом выбрал распылитель тоже тетра, и ту обнаружил, что в продаже напрочь отсутствует ШЛАНГ (который между компрессором и распылителем).
Так как продавцы отсутствовали в принципе, а те, что нашлись в аквариумах рубили еще меньше меня, пришлось идею покупки оставить.
Теперь собственно вопрос - кто где видел в продаже недорогие комплекты (кроме птички) или отдельно тетровские (или подходящие к ним) шланги?
vdn2004
17.04.2007
купи простую силиконовую трубку в любом магазине аквариумном по цене от 20 до 30 рублей за метр.

Гупешки всегда тусуются у поверхности воды, им это по приколу. Вот если неподвижно застыли - тогда да, чтото им не нравится.
пасиб!
купил
вечером буду испытывать
Испытания прошли удачно. Спасибо!
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Куплю старинные иконы дорого

Куплю старинные иконы, финифть в любом состоянии по цене от 100 тыс. до 7 млн. рублей. Выезд на адрес и оценка бесплатно и...
Цена: 150 000 руб.

Куплю церковные книги дорого.

Куплю в личную коллекцию старые Церковные книги в любом состоянии по цене от 10 до 350 тыс. руб. Выезд по региону и экспертная оценка...
Цена: 30 000 руб.

Оценка антиквариата, старинных икон.

Проводим бесплатную оценку антиквариата , старинных икон . Если вы хотите оценить и в дальнейшем продать старинные иконы и другие...
Цена: 1 руб.

Книги художественные бестселлеры и классика

В наличии книги в отличном состоянии отечественных и зарубежных авторов, классика, чтиво в мягком переплёте, книги на все времена типа...
Цена: 50 руб.