--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Плохой и хороший человек.

587
65
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Есть ли вокруг Вас такие? Какими характеристиками они обладают? Удается ли регулировать силу их влияния?
Vinata
10.06.2019
Всё это очень субъективно - кого считать плохим, а кого - хорошим - и говорит больше о самом человеке, выносящем такое суждение.
Есть плохие поступки (скелеты в шкафу), совершённые из слабости, по невежеству, на эмоциях или в безвыходном положении. .. Фильм начала смотреть - "Место встречи" http://pumafilm.club/film/2-mesto-vstrechi/ Кажется, он как раз на эту тему.
Объективно плохими людьми, на мой взгляд, являются садисты, получающие удовольствие от причинения боли другим живым существам и никак эти свои склонности не обуздывающими. Наподобие героя Дюжева из "Жмурок", который уши отрезал своей жертве под музыку.
В моём окружении таких нет. или я чего-то не знаю. )
В общем, субьективность суждения и выдает собственные оценочные категории в отношении окружающих. Кто считается опасным - плохой, кто проявляет заботу- хороший. Только скрытость намерения и невозможность его узнать всегда рождает неуловимую тревогу и сомнения в искренности другого.
Все ли действительно открыто завляют о своем намерении, вступая в отношения? И сами часто знают о нем? Судя по фильму, ответ очевиден. Получив желаемое, люди разочаровываются.
Можно еще поразмышлять над вопросом: каким я себя считаю? Если во мне есть и хорошее, и плохое, то почему бы одно не переделать в другое? И кому это надо?

Интересная тема: как становятся психопатами. Это же не может быть сознательным выбором.
Vinata
13.06.2019
Для некоторых встреча с человеком за столиком в кафе обернулась благом. Хотя и не всегда тем, которого хотели.
Психопатами в классическом понимании, из тёмной триады? Такими рождаются.
Если за психопатию считать нервные срывы, то причины разные. В целом: человек не справляется с жизненными обстоятельствами.
Хорошо он поступил или плохо - человек решает для себя сам, а окружающие помогают ему в этом определиться, скорректировать, так сказать, его мнение о себе.
Фильм пока собираюсь смотреть, однако, из личного опыта могу предположить исходы от получения желаемого. Существует масса мемов на тему "ожидаемое и реальность".

Если рождаются такими, то их можно отнести к инфернальной стороне, воплощению дьявола. А это уже погружение в мистику и фатализм. Утешает одно, Люцифер- все-таки падший ангел, у которого есть возможность раскаяться и вернуться на небо.
Vinata
14.06.2019
Фильм не смотрел, но своё мнение о нём выскажу.. )
Ну да, можно сказать, что это демоны среди людей, инфернальные сущности. Они не изменятся и вряд ли им нужно небо.
Но и такие люди на что-то пригождаются, бывает. Взять хотя бы Ганнибала Лектора..
Не о фильме, а о происходящем в нем. Читал комментарии.

Небо не нужно, поэтому они хотят там властвовать, ища любые способы попасть туда.

Кому он пригодился?
Vinata
15.06.2019
Помог поймать другого маньяка.
Такое только в кино возможно.
Vinata
15.06.2019
Чикатило пытались поймать в том числе и таким способом. Правда, не получилось.
Бывает так, что мотивы человека далеки от добрых помыслов, но то, что он делает в итоге оборачивается благом.
ооо ! классификация !!! =))
можно добавить еще один срез - скучный и интересный человек.
а хороший это добрый, плохой это злой ??? ...
скучный - глупый, интересный - умный.
и не так важно насколько он умен или добр , важно - стремится ли он поумнеть или подобреть.
далее есть три сорта людей:

ПЕРВЫЙ СОРТ - это которые злобные и считают себя умными - я их андрейками называю.(бросьте их всех в огонь).

Второй Сорт который делится на два подвида:
__1) добрые которые считают себя умными, это чаще девочки которые причиняют зло искренне веря что творят добро.
__ 2) умные злыдни . это чаще мальчики, которым кажется что весь мир настроен против них.

и третий сорт - владюши =) , это которым ничего не надо, и которые глупее всех... - лохи короче ))
...
в силу того, что ум и доброта это как два конца шеста у канатоходца, второй сорт нестабилен и со временем превращается либо в первый сорт либо в третий.
если глупый добряк не решит наконец что он дурак и надо умнеть - он со временем перестанет быть добрым и станет андрейкой.
если умный злыдень не поймет что единственная реально устойчивая аксиома(на которой можно построить стабильное сознание) это любовь - он тоже станет андрейкой.
если глупый добряк поймет что он дурак и что надо умнеть(сесть в уголочке и молча слушать стараясь понять и поумнеть) он станет владюшей. =))))
если умный злыдень поймет что основа всего любовь - он тоже станет владюшей.... ))))))))
...
а плохой или хороший... это смотря для чего, печку топить - первый сорт самый хороший =)))... а других жалко...
сейчас добрых и умных детей воспитывать непригодно для их дальнейшей жизни:
нажмите, чтобы увидеть спрятанный текст
Карина Алёшина
Почему же плевать? Мама пятиклассника на моё сообщение о том, что сын её ("немножко хулиган"), оказывается, добрый и отзывчивый парень, сказала (утрирую) что это вот плохо очень. Не выживет он так в нашем мире. Подобных родителей больно видеть только как результат системы, как подтверждение сути её устройства. Бытие определяет сознание.
вчера в 23:46

Аня Рыжикова
Карина, кстати да. От многих слышу, как хорошо, что ребёнок проныра и хитрец и вообще сейчас достаточно уметь считать. "По нашей жизни таким и надо быть" или "ой, тяжело придётся доброму". Интересно, эти родители понимают, что их пронырливые дети в первую очередь их самих кинут и счёт пред'явят?
вчера в 23:51

Карина Алёшина
Аня, а они и страдают. И если не понимали заранее, то с детских лет 13-ти начинают ощущать это всё на своей шкуре, но восприятие от этого не меняют. Родители любят своих детей (как могут), многие родители приносят себя в жертвует (это не нОво ведь). Поэтому даже если какие-то и поймут, что их <<кинут>>, то могу представить, как пойдут на это сознательно.
сегодня в 0:01

Карина Алёшина
Аня, и да, доброму приходится тяжело. Я бы даже сказала <<тяжко>>. Прям с самых школьных (может и детсадовых) лет. И когда учишь какого-то доброго ребёнка прописным истинам (ну, тем, что с советских плакатов как раз), осознаёшь со временем, что в какой-то степени мучаешь бедное дитя. Потому что не работает это в отрыве от системы. Потому что о его доброту вытирают ноги, зады и прочее. А он тебе доверяется, наставлениям твоим. И потом получает от общества добротные подзатыльники. Не от отдельного засранца, как это было во все времена, а от общества.
В таком ключе можно аж даже родителей понять. Аж даже учителям-идеологам.
сегодня в 0:04

Аня Рыжикова
Карина, я думаю, у нас люди разучились любить в принципе и за любовь принимают совсем не то. Люди в семье не умеют любить друг друга, так какой любви они могут научить ребёнка. У нас на супруга или даже ещё на избранника смотрят через призму выгоды и отношения строят по принципу выгоды. Если человек не выгоден, его бросают не задумываясь. Причем выгода не всегда заключается только в материальном, человек хочет получать от другого человека только удовольствия любого порядка. Понятие ответственности отсутствует напрочь. Взять ответственность за выбор и нести её всю жизнь - об этом уже даже не говорят. И дети это впитывают. И научить ребёнка брать от жизни только выгодное - это не любовь к нему. Это люди, не умеющие любить, растят людей, не умеющих любить.
Наверное я уже в демагогию ушла. Может здесь это ни к чему.
сегодня в 0:13

Карина Алёшина
Аня, на практике... На практике всё чаще вижу, что люди с советским воспитанием (тут оговорки и уточнения долго писать), не устроены в жизни. Они к ней, этой самой жизни, не приспособлены. Я радею за вот это вот воспитание, но его нужно адаптировать под реалии. Ибо оно не выдержит. Человек не выдержит. Поэтому немного опасно уже просто рассуждать о добром и светлом. Солидарные поймут и вздохнут, не солидарные - не поймут и покрутят у виска в лучшем случае. Воспитывать чисто по-советски в капиталистическом мире - думаю, странно, не полезно.
сегодня в 0:51
vk.com/wall311611549_441359
Интересный смысл в контексте этой переписки получается у воспитания. Оказывается, что следствием воспитания является выживание. Тогда всех надо отдавать в лагеря для тренировки спецназа.
отчасти так и есть :)
воспитание это большая тема .
но основа воспитания всегда только личный пример. а остальное ересь.
и девочек мамы должны воспитывать а мальчиков папы...
вот например...
www.youtube.com/watch?v=0qORXkEZ5gQ
хороший или плохой - в отношении к кому? в отношении к коллективу или к индивиду?
про хороших и плохих, моральных и аморальных я постила ранее:
www.nn.ru/popup.php?c=classF...pic_id=225851586

индивидуалисты обычно рассматривают этот вопрос субъективно, с позиций только индивида
а какого индивида? в основном, себя любимого :)

было время, я подружилась с одной девушкой, живущей неподалёку
про неё поговаривали, что она плохой человек, но со мной она вела себя очень дружелюбно, весело, непринуждённо, помогла в сложных для меня обстоятельствах
и я посчитала, мало ли что болтают злые языки, ко мне она относится хорошо и для меня она хороший человек, а старые конфликты - это их междусобойные дела
она меня позвала устроиться в фирму, где сама работала
потом - раз! и косяк с её стороны - лично для меня
я в напряге расхлебала последствия, но решила, что это случайно и нечаянно
потом - бац! и на работе пошли сначала мелкие подставы, то одной коллеге, то другим, но виновницу сильно не винили, прощали
потом - бац! и скандал почти на всю фирму, подстава знатная
коллектив в дерьме, эта гражданка вся в белом и даже обижается, что у окружающих терпение лопнуло
короче люди решили, что ей лучше уйти из этой фирмы
а я уже стала понимать, почему знакомые меня предупреждали быть осторожной с такой подругой
и я тоже высказалась за её увольнение
конечно, я в её глазах мгновенно оказалась предательницей

а я извлекла урок: человек, который из легкомысленного эгоизма делал гадости разным знакомым, не сможет удержаться от подстав в новой дружбе с чистого листа
то есть отношение человека к коллективу и обществу более показательно, чем его взаимоотношения с любым отдельным человеком
...выжить в зомби-апокалипсисе не так тривиально как это показывает хоооливуд ))
...
как один человек может подставить целый коллектив ? максиму один раз - а потом коллектив избавляется от него ...
или возможно ситуация как в этом мультике - Лось подставил всех в конце... но он сожалеет "а все таки неловко как то получилось"...
Советские мультики- кладезь мудрости.
Например, "Волшебное кольцо", "Замок лгунов" и "Тайна страны Земляники".

В твоей классификации как-то грустно все заканчивают. В люди никто не выбивается? В смысле в нормального человека не превращается и к старости становится маразматиком. А мудрецами, в здравом уме и твердой памяти, только единицы.
я не в курсе что такое выбиться в люди, и что такое нормальный человек ) ...
Это стать личностью как Серафим Саровский, например.
Нормальный- это честный.

Я тут прочитал, что нейронные связи в мозге растут при нахождении новых решений трудных задач. От пустых, привычных логических рассуждений человек не развивается. Скорее, наоборот, потому что впустую и холостую тратит энергию. Озлобленность не способствует творчеству. Поэтому гениев единицы. Взять хотя бы Ван Гога или Леонардо да Винчи.
интуитолог писал(а)
Это стать личностью как Серафим Саровский, например. <br> Нормальный- это честный.

ok.

решение новых задач это развитие логики - построение новых, не противоречащих старым, правил.
если мясо растет наоборот от повторяющихся движений - то мозг от рутины начинает хиреть, поэтому моё сознание и не может заниматься одним и тем же постоянно - становится очень скучно, щас вот занимаюсь Колесом Времени и чем дальше - тем сложней... приводить в равновесие кучу противоречивых "энергий" =) , но блин интересно, плюс еще натыкаешься постоянно на что то новое и вместе с тем более реальное чем реальность...
... а вот мясом простые движение это приятно ;)) ... =)))
бег плаванье крутить педали - мясу только на пользу )))
...
а деньгам пускай свиньи молятся - для них это шаг вперед...
если уж и говорить про материальные ценности то это в первую очередь время.
Развитие логического мышления.
Логос - закон. С открытием новых законов правила меняются.
Польза смены умственной и физической работы доказана. И сон. И в один прекрасный момент вуаля и рождается новая идея.
Ты не думал над тем, как родить идею и как ее убить?
закон это то что в первую очередь исполняешь ты сам,
базовый закон всех законов это желания всех живых существ.
а дальше начинаешь придумывать законы не противоречащие предыдущим =)
...
правила это другое название законов.
слово "законы" чаще используют те кто называют игру жизнью
"правила" это уже из лексикона игроков, игра это и есть по сути правила ...и игроки ;)
...
и вот тут начинается труд геймдизайнера - сделать такие правила - чтоб всем игрокам было интересно играть ))
...
ну или Отцовская забота о том чтоб всем детям было приятно жить )
...
законы и правила не меняются, но с появлением новых правил могут изменится алгоритмы выживания ;))
Исполняешь сам те правила, которые сам себе написал?
А что ты скажешь о силе? Так же? Сам себя наделяешь и сам себя разделяешь? Как в комп играх, начиная с ноля, можешь всех побеждать и забирать их силу. Пока не придумали ни одной игры, где надо просто бродить и ничего не делать, не получать, ни с кем не бороться. Наоборот, чем больше насилия, тем интереснее и заманчивее игра. Тем больше людей в нее играют.
в этом мире есть правила - например законы физики .
попадая в него ты подписываешься что будешь их исполнять - и ты будешь их исполнять.
но ты можешь придумать свои правила которые не противоречат правилам мира и исполнять их - и они будут действовать...
я вот например считаю что нельзя бить человека по лицу - сам ни кого не ударил ни разу и меня ни разу не ударили, не смотря на то что и в рубоповских наручниках побывал и в ФСБных, и в полцайских, бывалые скажут что это вранье, но как то проносило, в рубопе меня знакомый Мишка Ермаков принимал и вписывался за меня когда приходили желающие потренировать удары на живом мясе, в ФСБ я уже был с инвалидностью, да и ни чего не скрывал ни когда - чтоб что то выпытывать у меня , в полиции повезло что два солдатика мусульмане были - при мусульманах офицеры как то стесняются лупить граждан ...
а хулиганье без веских причин не бьет ))

силу распределяют те кто ей владеет... я бы выделил 8 основных её видов :
1- красная - физическая сила - дается тем кто любит трудиться, сюда кстати и эрекция входит и ядерная энергия и всё что связано с движением и т.д и т.п. (Арес)
2 - оранжевая - это сила обновления, охотничая сила и т.д. - я сам то толком еще не разобрался во всем )) (Гермес)
3 - желтая - это сила перемен - возможность меняться, умения , мастерство..(Гефест)
4 - зеленая - сила воли - возможность быть свободным.(Аполлон)
5 - голубая - сила знания, любознательность, внимательность, восприятие и т.д.(Зевс)
6 - синяя - эмоциональная сила... и возможно масса. синие киты возможно самые эмоциональные создания в этом мире , только послушать какие они звуки издают...
а может быть это время ...(Посейдон)
7 - фиолетовая сила - возможность помнить - непреклонность и твердость(Аид)
8 - розовая - возможно это мораль - психическая сила... (Дионис) ...
...
а общая сила это баланс этих всех сил - на мой взгляд ;)
В твоей классификации как-то грустно все заканчивают. В люди никто не выбивается? В смысле в нормального человека не превращается и к старости становится маразматиком. А мудрецами, в здравом уме и твердой памяти, только единицы.

почему грустно ? ))
- у каждого своя совесть )
...
надо уважать свободу выбора.
Мошенники и интриганы не зря (не видя) едят свой (чужой) хлеб. Как пели Лиса Алиса и Кот Базилио: пока на свете существуют дураки ...
Дураков должен же кто-то учить. Даже в Советском Союзе образование было условно бесплатным.
Lissonka
11.06.2019
интуитолог писал(а)
Даже в Советском Союзе образование было условно бесплатным.


Почему условно ? Я вот сама экзамены сдавала и поступила, многие мои одноклассники тоже. Некоторые в медицинский поступили не в первый год после окончания, а на второй или третий, работая санитарами в больницах или через медтехникум.
И стипендии тогда платили (в зависимости от успеваемости, конечно), и все равно подрабатывали, правда, но учились же и заканчивали вузы.
интуитолог писал(а)
в Советском Союзе образование было условно бесплатным

в СССР жильё, образование и медицина, а отчасти и транспорт, были не бесплатными, а общественными
это означает, что социальную инфраструктуру строит и поддерживает вся страна, всё трудящееся население, а пользуются инфраструктурой по потребности: скажем, сколько детей в семье - столько этой семье нужно мест в садике и школе; сколько раз болели гриппом - столько раз вызывали врача и т.п.
Общественное- это хорошо. Только бы еще менеджеров толковых было больше, тогда бы СССР пожил подольше.
толковых управленцев было в разы больше, чем сейчас
но рабочий класс и рядовые коммунисты потеряли контроль за верхушкой партаппарата
Потеряли? Скорее, они его и не имели. Просто по закону Мерфи (подлости): все развиваетс от плохого к худшему, пока совсем не развалится. И еще: каждый бюрократ займет то место, на котором он будет некомпетентен, поэтому будет принимать неверные решения, которые приведут к краху.
Lissonka
11.06.2019
В любом человеке есть и хорошее, и плохое.
?!?! 0_о ...
что во мне плохого ?
возможно зубы ... но это не во мне а снаружи =(
Lissonka
11.06.2019
Ну, если зубы плохие - значит вы к своему здоровью плохо относитесь, а скорее всего и к здоровью близких. Для кого-то это плохо, а кому-то пофигу. Важнее единомышленников найти.
интересно... это реально в 46 лет иметь все зубы без пломб...
Lissonka
12.06.2019
да
круто... было бы интересно пообщаться с этим человеком на тему как это ему удалось...
Lissonka
12.06.2019
Хорошая наследственность, правильное питание, философское отношение к жизни и регулярный правильный уход за зубами. Что из этого вам недоступно ?
я поздно понял что к жизни надо относится философски - когда уже 5 зубов не было совсем, а остальные - половина уже с пломбами...
сейчас вот занимаюсь выращиванием новых зубов...
Хорошее- для себя, а плохое- для ....
Lissonka
11.06.2019
Ну, почему же ? Если человек ленив - это наносит вред ему тоже, к примеру.
Ну, или зубы не чистит. Другим неприятен запах изо рта, а ему самому может быть пофик, а может быть тоже неприятно, но лень чистить.
Такой не только ленив, а, вдобавок, еще и глуп. По некоторым оценкам, ленивый и крайне умный считается гением. Или везунчиком, как Иванушка-дурачок.
Lissonka
11.06.2019
Ну, и кто из перечисленных плохой, а кто хороший ?
Объективно, я имею в виду.
Это зависит от восприятия в конкретный момент. От умонастроения. А если любишь, то какая разница? Если, конечно, любовь настоящая.
Lissonka
12.06.2019
А что такое любовь, в таком случае ?
О любви столько всего понаписано. Вопрос не в том, что такое любовь. Вопрошают самой любви. Как полюбить.
Lissonka
12.06.2019
Хорошо, а что такое по-вашему настоящая любовь ? Вы оперируете этим понятием, просто интересно, что вы подразумеваете под этим термином.
"Любовь и голуби" смотрели? Что-то типа такое.
Lissonka
12.06.2019
А словами можете объяснить ?
Как словами выразить бога? Он как-бы есть, но если не чувствуешь его, то какая разница. Так и с любовью. Если есть- хороший человек, если была- то нормальный, а если не было- бездушный.
Lissonka
13.06.2019
Вот буддисты, например, любят всех и все, я с ними, солидарна, пожалуй, просто с некоторыми жить бок о бок бы не стала, а так я вообще (на расстоянии) всех очень даже люблю ;)
Расстояние- важный показатель. Огонь сначала светит, потом греет, а затем обжигает. И, наконец, сжигает полностью.
Lissonka
13.06.2019
И что из перечисленного вами любовь ?
Все.
Lissonka
14.06.2019
и все настоящая ?
Кто может подделать энергию, свет или огонь, чтобы обменять на настоящие?
все очень очень хорошие
А как это проверить? Или не надо? Пусть есть все хорошие. Особенно суперзлодеи, с кторыми борются супергерои.
просто для разного
кто то хорош чтоб его мучить
кто то хороша чтоб ей служить
кто то хороша чтоб мамой быть
кто то хороша чтоб поговорить
кто то хорош чтоб у него поучиться
кто то хорош чтоб с ним поиграть
и т.д. и т.п.
как то так вышло ...
ну вот сука столько голосов сразу... ВСЕ хорошие !!! ) ...
в хозяйстве всё пригодится =) нуу ... у хорошего хозяина ;)
ЗЫ мамой это в смысле для секса хороша
А как с голосом сексом заниматься?
ну началось ... )) , ты опять про неё ???
пускай приезжает ...
обещать могу лишь поцеловать... а дальше как само собой пойдет... вдруг она холодная как лёд, хотя судя по голосу очень наоборот... а вдруг голос не её ??? столько тут подводных камней... а вдруг сверхфотогеничная ??? и потом 30 лет уже... еще лет пять максимум и надо другую искать... почему я такой вымогатель ??? ... и злой... ну ладно десять... один фиг не приедет )))
интересно что это за мистические нити по которым она узнает всё что я пишу... и всё о чём думаю... ну или не всё =))))... последние пять лет у меня из-за неё желание лечь в психбольницу... если я её встречу в реале, весь мир исчезнет, кроме неё... самое смешное что вполне возможно она про меня не знает... хотя сейчас уже понятно что не возможно... и я немного сыкую - меня конечно прёт от ведьм, но тут что то гораздо большее ... она настолько охуенная что я могу забыть всё если увижу её ... нее - это бред какой то....
как она может петь про то что я только думаю ? то ли о себе то ли обо мне поёт =( ... и еще это ощущение что знаешь кого то 1000 лет но не видел его ни разу...
www.youtube.com/watch?v=RQ6jjkoE-zw
а тебя тоже с неё прёт ???????????????????
Не прет. Даже слушать не тянет.
Ты не знаешь, у собак, или кошек, или муравьев, или других животных бывает шизофрения? Как бы у них это проявлялось, если бы они умели рисовать?
Как бы изменился лев и его жизнь, если бы он стал веганом?
еслиб лев стал веганом он перестал бы есть львят от других львов .
про шизофрению лучше спрашивать психиаторов ))
рисовать умеет только фотоаппарат а человек только учится рисовать ...

а эта нравится ?
www.youtube.com/watch?v=NHeSpm-ziBY
Не цепляет. В Лос-Анжелесе таких полно. А может стиль не тот.

Лев- царь зверей. Ему можно. Иначе потеряет статус.
Люди- венец творения, и то большинство не особо любит чужих детей, какие бы они ни были распрекрасные. Не жрут, так изводят психологически. Да что там чужих, своих не жалеют.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Куплю старинные иконы дорого

Куплю старинные иконы, финифть в любом состоянии по цене от 100 тыс. до 7 млн. рублей. Выезд на адрес и оценка бесплатно и...
Цена: 150 000 руб.

Оценка антиквариата, старинных икон.

Проводим бесплатную оценку антиквариата , старинных икон . Если вы хотите оценить и в дальнейшем продать старинные иконы и другие...
Цена: 1 руб.

Куплю старинные иконы дорого

Куплю старинные иконы, финифть в любом состоянии по цене от 100 тыс. до 3 млн. рублей. Выезд на адрес и оценка бесплатно и...
Цена: 250 000 руб.

Картина на холсте летний пейзаж

Картина летний пейзаж на холсте 44 на 30см в рамке
Цена: 640 руб.