--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Морская свинка

Продам
99
39
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
olechka1906
09.07.2017
Продаю милого малыша морской свинки (300 рублей). Родился 04.07.2017.
Уже всё кушает: сено, морковку, капусту, корм для морских свинок.
Малышу минимум до месяца надо быть с мамочкой .
Морские свинки с первых минут жизни уже начинают кушать взрослую пищу .
Здравствуйте! Да, конечно. В конце июля могу отдать.
Hermit
11.07.2017
Подскажите, в каком районе?
Здравствуйте! Приокский район. Щербинки.
vetach
14.07.2017
Здравствуйте. Уже нашлись желающие? Это мальчик или девочка? Нашему свиненку нужен друг, мы бы взяли мальчика.
Здравствуйте, Малыш ждёт ещё новую семью.
Пока не могу понять: кто это...девочка или мальчик)))
vetach
18.07.2017
Добрый день. Нам бы мальчика, а то - пристраивай потом.
чуть подожду, может отрастёт ))) что-нибудь.
vetach
19.07.2017
Ждем
Больше похожа на девочку)))
vetach
22.07.2017
Жаль. Девицу нельзя.
Попробую наглядно вам подсказать как определить мальчика и девочку.
Смотрите, это мальчик (светлый). первое фото видно что писунчик как латинская I
это девочка (темная). На втором фото видно что писунчик как латинская Y
Звоните 8-920-031-31-35. Ольга.
Здравствуйте. Не пристроили еще малыша? Если нет, то можно адрес откуда забирать в приват)
Дам Вам маленький совет , пересмотрите содержание морских свинок , в таких условиях содержать свинок нельзя ( посмотрела у Вас галерею ) .
Дам Вам тоже маленький совет, не советуйте, когда не просят или точно в чем-то не уверены) вы как будто в гостях были... Или общались лично...
Вы не знаете в каких условиях они содержаться. Вы судите по 4 фотографиям, которым 1,5-2 года. Тогда мы только завели первого малыша и эти фотографии выложены были для бывшего владельца. И нам никто ничего не подсказывал,методом проб и ошибок, читая интернет, научились как оно правильно. С 0.Сколько сыпать наполнителя и какого(представляете,мы первый раз попробовали даже комкующийся),потом долго искали опилки в канун нового года и нашли только через месяц , сколько и какого питания, какие камни им нужны. Всему чему нас научил "заводчик"- это только не давать сырую картошку. Все. И свинку я забирала на пороге квартиры, людям не до разговоров было. А фото скинула и в приват написала, что мы живы, здоровы. И думать про них забыла, Не думала,что у кого они вызовут шок или осуждение.
Теперь у нас 4 наглых свистящих любимых морды. Две из них на тех старых фотках. И клеток давно нет, у них контейнеры.
Собаку с котом хоть правильно содержу? ))правда фото тоже старое.
Не делай добра , не получишь говна , до свидания - прощайте
Чего -то не вижу ни добра, ни ,уж тем более, говна. Писала все корректно,без негатива и пыталась объяснить,что не все сразу становятся идеальными владельцами...
Ну и да ладно
vetach
31.07.2017
Добрый день. А Вы какие опилки используете? У нас гранулированные, а в дом положили полотенце бумажное, менять стали - нет (слопал?). А опилки во все стороны летят, хоть поддон и высокий. Дрыхнет все равно в гамаке, только скучно ему одному, похоже.
Добрый день )
Да, одному скучно. Они стадные животные. Поэтому, когда с первым научились обращаться и ухаживать ,то завели второго. Полотенце может и слопал )
Мы в качестве наполнителя используем "Золотой кот" .это кукурузный наполнитель. Покупаю его в сима-ленде через сп/пв или напрямую, когда много всего заказываю сама. От древесного наполнителя отказались ,т.к. мне объяснили, что для лапок им он не особо полезен. Опилки я, честно говоря, не знаю какие у нас. Я в наполнитель добавляю их немного,мешаю. А привозит мне знакомая по мере необходимости от своих родителей из деревни (они кроликов держат,этого добра много ).
У нас первый в клетке жить начинал, тоже мучилась с мусором. Потом купили большоооой прозрачный пластиковый контейнер. Он высокий, крышку не используем. В стенках аккуратно проплавили несколько дырочек(чтоб вставить поилку, чтоб прикрепить гамак),сеноприемник за верх прицепили. Свинкам хорошо, прыгают,"попкорнят",а мне еще лучше-ничего не вылетает
vetach
31.07.2017
Понятно. Сейчас в зоомагазин зайду посмотрю кукурузный наполнитель. Мы лет 20 назад держали двух девочек, так в ящике большом и сено на подстилку. А теперь столько всего, даже глаза разбегаются.А сп не пользуюсь - не умею. Клетка у нас большая, даже на двоих можно, надо друга искать. А может девочку лучше? Вы как считаете? Мне что-то не очень хочется двух мальчиков вместе, а мелких пристраивать потом - еще сложнее. Даже не знаю как лучше.
Если что, то берите мелкую фракцию. Для свинок считаю -это самое оно))
Да, выбор огромный )) и это радует. Я тоже пробовала сено) но так себе из него подстилка. Мы что только не пробовали в начале совместной жизни ))
Пристроить-то не сложно. Сложно-роды свинюшки. Я не спец, но говорят ,что уж больно тяжело это для них и опасно.
У нас сейчас живут 4 свинки. В одном контейнере два парня, в другом две дамы. Изначально мы завели мальчика. Привыкли друг к другу. Потом решили завести ему друга. Купили "мальчика ". А потом второй мальчик очень потолстел и родились две свиночки. Одного малыша пристроили, одного оставили. Расселили. Думала,что девочку пристрою, но не смогла, привыкла. Взяли ей подружку. Интересно за ними наблюдать) девочки мне больше нравятся. У нас они какие-то более чистоплотные. Стычки бывают, но это как в любом коллективе или семье)) выпускаем гулять их по очереди. Под присмотром . Сначала мальчики, Потом девочки. Мальчики иногда оставляют "подарки",девочки пойманы за таким не были ))
vetach
01.08.2017
Да...пакет на 2 раза стоит больше 500р. Может магазин такой, или это "нормальная" цена?
заберите у меня) остался от крыски. 2/3 пакета,возможно даже больше. у нас на базе он примерно 150 руб.
vetach
01.08.2017
А где база? И где забирать?
тонкинская 3. база рядом. остановка смоленская церковь. 1-это база,2-магазин от базы,зеленый-это ворота.
vetach
02.08.2017
Спасибо.
мне надолго пакета хватало.
Это очень дорого! У меня в месяц на 2 контейнера уходит около 600 руб на наполнитель+ добавляю немного опилок (пакетище за шоколадку).
Вчера тоже были в зоомагазине, купили все необходимое для свинки +осталось саму свинку забрать, а в выходные отправить в новый дом именинницам. Очень все дорого там. У нас просто время поджимало, а так -не покупала бы там ,искала бы какие-нибудь другие варианты
vetach
01.08.2017
Сегодня на рынок зайду, может там есть подешевле.
Сейчас посчитала, посмотрела. Я свой беру по 136 руб за 6 л мелкой фракции. Это если сама заказываю.
Если через сп или через вконтакте, то 136р+ проценты(13,18 или20)+хранение=приблизительно 180 руб.
Darha
04.08.2017
корком.ру.
Мешок 10 кг (именно кг, а не литров) мелкого что-то под 300 руб. 285 что ли.... 265 ли... Надо глянуть :)
Беру сразу два мешка, сумма получается свыше 500 руб. - доставка в квартиру бесплатная. Даже если его из Москвы тащат. И привозят дня за три.
Раньше заказывала через СП - не понравилось. То ли будет, то ли не будет... Набрались заказы или нет... Да еще едь потом за ним сама, потому что "Крупногабаритный груз. Мы не доставляем". Данунафиг :)
Darha
04.08.2017
О, к "Золотому коту" люто-бешенно плюсую!
Он и для крыс замечателен.
Еще приучить зоомаги возить его к нам постоянно.
Хотя я уже прикипела к коркому прочно, оттуда таскаю мешками (мелкий). Удобно :)
Надо посмотреть что за сайт
Спасибо за наводку ))
Цена Авито. Сильно завышенная такая цена Авито.
И модерам традиционно наплевать
У Малышки теперь есть новый хозяин. Тему можно закрыть. Всем спасибо. Особенное спасибо про " I и Y" . Теперь буду знать.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Понижающий трансформатор 220 110 вольт

Понижающий трансформатор 220 110 вольт Отправка в регионы после оплаты. Цена 1800 руб. Торга ННеттт В отличном рабочем...
Цена: 1 800 руб.

Столовый сервиз Мадонна KAHLA - GDR ( Германия )

Столовый сервиз Мадонна KAHLA - GDR ( Германия ) Привезён из Чехословакии 1987 год. Предметов 30.штук . Имеет 2 рисунка Не разу не...
Цена: 35 000 руб.

Ресивер ONKYO FR – N7FX Made in Japan.

Ресивер ONKYO FR – N7FX Made in Japan. Отправка в регионы после оплаты. Цена сей аппарата 20000 руб. Торга ННетттт. Чумовой...
Цена: 20 000 руб.

Трансформатор ОСМ1-0.16у3

Трансформатор ОСМ1-0.16у3 160 ватт. Новый. Цена 2000 руб . Отправка в регионы после оплаты. Трансформаторы серии ОСМ1 мощностью 160...
Цена: 2 000 руб.