--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Есть предложение к модераторам

Вопросы
3
20
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Darha
02.06.2017
Есть предложение к модераторам - проверять заводимые темы на вредоносность для животных.
Например: "Продаю большую клетку для хомяка 25х30х30"
"Продаю клетку для грызунов 40х30х35. Отлично подходит морским свинкам, шиншиллам, крысам."
"Продаю спрей "Барс" от блох и клещей. Для собак, кошек, кроликов, крыс, хорьков, рыб". (уже утрирую. Но перлы пишут иногда такие, что держись. Если увижу - не удивлюсь).
С подобной дезинформацией, потоком идущей от "спецов" в зоомагазинах, весьма задалбывает сражаться. И крайней грустно видеть тоже самое на этом форуме.

Предлагаю:
При обнаружении в теме информации, по которой потенциальный приобретатель будет введен в заблуждение и может навредить животному - закрывать тему.
При повторяющихся нарушениях - банить ТС.

Ведь наверняка найдутся бывающие здесь люди, которые достаточно соображают в животных, чтобы проверять. Не один, несколько: кто-то может смотреть по собакам, кто-то по котам, кто-то по хорям и т.д.

Что скажете?
А у меня единственное предложение модераторам - появляться на форуме хотя бы раз в 2-3 дня и чистить бардак по продаже беспородного зверья и отдаче котят младше 2 месяцев.
А то куда ни сунься - пишите в приват!
То есть, выполняйте работу модеров вместо них. Не можете чистить форум - отдайте кнопку тем, кто может, наберите новый штат. Хотя бы Дару возьмите - она тут чаще всех модеров, вместе взятых.

ПС. Нет, предложение, все-таки, не единственное.
Второе - полный запрет на любую продажу зверья. Либо обмен на шоколадки-пиво, если типа шотландские котятки без документов, либо только даром.
ап
Судя по молчанию, модеров не будет. Форум бесхозный.
Дара, Вы б хоть попросились в помоды. Вы тут чаще всех
Darha
05.06.2017
Мда.... И тишина от модеров или поммодов. Удручающая :(
Может на основной халявном возопить? Что раз уж выделили всех животин в отдельный подфорум, то хоть следите за ним регулярно...
Я в модеры не особо горю. Я в котах и собаках недостаточно понимаю.
А вот по крысячьим темам поммодом быть могу. И частично (но не во всем) по другим грызунам.
Ну или пусть бы слили обратно с основным, выделив соответствующую тематику... Там хоть следят и на наши замечания быстрее бы среагировали.
От модеров не тишина. Я был вне доступа. Обычно смотрю ежедневно. На текущий момент тем по отдаче котят младше 2 месяцев за исключением подобранцев - нет. Продажа зверья не противоречит Правилам Форума если соответствует всему остальному. По вредоносности - принято. В грызунах не разбираюсь, если увидите - пишите.
Darha
06.06.2017
Уррра!!! Спасибо :)
Не за что :-)
sakura5519 писал(а)
На текущий момент тем по отдаче котят младше 2 месяцев за исключением подобранцев - нет.


www.nn.ru/community/hf/kittens/dymchatyy_kotenok_idet_dom.html#177944340

Как удобно не читать прикрепленную тему и форум, где эта тема висит, не знаю уже, сколько

Опа! Вторая тема нашлась!

www.nn.ru/community/hf/kittens/kotyata_v_dobrye_ruki_32007580.html
Первая и вторая тема - подобранцы. По второй ссылке - текст " Какие то нелюди принесли к подвалу дома заклееную скотчем коробку с кошкой и 5 котятами. Добрые бабушки коробку открыли и котята с кошкой из неё вылезли,сначала они просто сидели и не понимали что происходит,а потом кошка перетащила их в подвал. Мы с Катей Макаровой еле нашли передержку и все воскресное утро 21.05.2017 лазили по подвалу собирали котят. Отловили сначала 4,а потом и 5 котёнка и маму кошку! Все худые скилетики?у двух котят надломлены хвостики, но ушки чистые, похоже что зайчик кошка с котятами были домашними!!Купили корм, пелёнки, молоко, наполнитель и оплатили 2 недели передержки! Впереди ещё вет осмотр, стерилизация кошки, глистогонка, и капли от блох! Помогите нам пожалуйста,денег катастрофически нет. У нас с Катей много своих животных и ещё это семейсто свалилось как снег на голову...Но мы просто не смогли пройти мимо...не смогли?"
То есть, с Вашего молчаливого одобрения пристрой месячной личинки, даже бездомыша - благо? Ну, ок, вопросов больше не имею
Это лучше чем на улице погибать. Второе и последнее предупреждение.
Ничего не вижу такого, чтобы полуторамесячные уличные находили дом. Как не видят в этом проблемы и другие модеры, раз не закрывают. Предупреждение - обсуждение действий модераторов в открытом доступе может повлечь за собой последствия.
Это не обсуждение действий, это обсуждение бездействий. Большая разница. Полуторамесячного уже можно пристраивать, месячного дома надо выкармливать еще хотя бы две недели.
Да в целом-то наплевать, форум нормального модератора давно не видел, если только по спецприглашению в приват с расшаркиваниями и реверансами, впору Тигги писать, чтобы убирала этих и набирала других.
Вон хотя бы Дару брали, она чаще всех модеров, вместе взятых, тут бывает.
Вот теперь все, обижайтесь, сколько влезет
На форуме запрещены публичные споры и пререкания с модератором и помощниками модератора, критика и публичные обсуждения и осуждения их действий, а также попытки разрешить с ними какие-либо конфликты.
Все ваши вопросы к модераторам - при личной переписке.
Негативный и неуважительный тон в обращениях к модератору и помощникам модератора в части исполнения ими своих обязанностей, как публично, так и приватно, может быть расценен как грубое нарушение, и повлечет за собой соответствующее наказание.
Модератор и помощники модераторы оставляют за собой право не отвечать на приватные вопросы и сообщения, если они изначально написаны в хамском и оскорбительном тоне. (copyright by Mati)

Бан 3 дня. Тему не скрываю сознательно.
Asimo
07.06.2017
Я те ща как стукну на полгодика.
Найдёнышей можно отдавать в каком угодно возрасте. Решение было принято общим решением.
binomN
06.06.2017
До 2-х месяцев - неделя осталась. Решил не закрывать. Выкинут же.
Кстати, правило 2-х месяцев я и ввел.
Darha
06.06.2017
Если тема исчерпана (для меня - да), то прошу закрыть.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Новые низковольтные паяльники с выключателем

Новые низковольтные паяльники с выключателем Отправка в регионы после оплаты свыше 900 руб ТОрга ННЕТТ 6 штук с жалом ЭПСН-65 питание...
Цена: 350 руб.

Трансформатор ОСМ1-0.16у3

Трансформатор ОСМ1-0.16у3 160 ватт. Новый. Цена 2000 руб . Отправка в регионы после оплаты. Трансформаторы серии ОСМ1 мощностью 160...
Цена: 2 000 руб.

Книги художественные бестселлеры и классика

В наличии книги в отличном состоянии отечественных и зарубежных авторов, классика, чтиво в мягком переплёте, книги на все времена типа...
Цена: 50 руб.

Колесотокарный станок 1ак200 для обточки колес вагонов и тепловозов

Прайс-лист на изготовление колесотокарных станков 1ак200 для обточки колесных пар вагонов и тепловозов без выкатки в 2024г 1.Мобильный...
Цена: 3 360 200 руб.