--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

пункты приема одежды для малоимущих

Болталочка
1279
29
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
solila
20.05.2011
Скажите, пожалуйста, куда можно сдать одежду, которая мне больше не нужна. Думаю, такое есть в церквях, монастырях.
У кого-нибудь есть точная информация?

Отдать бесплатно здесь не предлагать :)
Marysha
20.05.2011
+1 ап
я на Генкиной вожу периодически свои баулы, Забота что ли центр называется, дом на пересечении с Ошарой, в нем магазин спар по-моему еще есть, а это со двора вход
Раньше он назывался Серафима. Вход со двора и в подъезде спуститься вниз, в подвале. Я тоже туда возила. Может переименовали его....
cobachka
20.05.2011
да, точно - Серафима и есть!
lubbar
20.05.2011
cobachka писал(а)
да, точно - Серафима и есть!

гыы вот про неё и говрят что оттуда их потом на барахолку отдают - те что получше.. вон лучше девчонкам здешним отдавай - точно зато знать будешь что пустила на благое дело!
solila
20.05.2011
про Серафиму я как раз знаю :)
есть ли что-то кроме??
Думаю, в любой церкви можно узнать, кому или куда отдать. Монастыри далековато...я вот отдавала в один детский приют при монастыре, но сказали, что достаточно. Там мало детей. Подружка моя возила, клич бросила среди знакомых, вещи собрали и она сама отвезла на машине.
А так можно отнести в благотворительный фонд Серафима, на пересечении ул. Генкиной и Ошары. 5-этажка--сталинка, в самом дальнем от перекрестка подъезде, в подвале они.
По-моему до сих пор собирают погорельцам с Бора? найти надо здесь.
Приход Церквей в честь Смоленской и Владимирской икон Божией Матери

---------------
Гордеевская, 141а
тел. (831) 241-55-83
детское и подростковое принимают в детдомах по области... главное чтобы чистое и штопаное уже. я вот осенью возила зимние вещи, дык они рады были, что у ребят что-то лишнее появится и износить не жалко до дыр...
solila
21.05.2011
а куда конкретно отвозили?
а то все пишут - детские дома - а где чего куда - я никак не разберусь :)
я вот в Богоявленский возила
просто звоните сразу директорам областных детдомов и узнавайте какие размеры нужны, я подвозила в любое время, ребята сами разгружали коробки. прошлась по подъезду и всем хватило...
VZaicev
20.05.2011
На Дунаева есть комиссионка "Детка", в ней есть корзина для раздачи малоимущим. По крайней мере, мне так жена описала ее функционал.
Solomko
21.05.2011
вот здесь помогите семье 89081599050
маме и ребенку мама 54размера сынишка 1годик
Про Серафиму скажу отдно- кто нуждается- ваши вещи не дойдут, там сначало свои работники себе, своим друзьям и родственникам отбирают_ а то что остается :( как есть название в "Красном кресте"- "Плачущий мальчик" вот такое достается тем кто нуждается на самом деле. 2 года назад когда я была в этом центре, это видела своими глазами- меня тогда даже выгнали не дали посмотреть вещи что женщина принесла сдать. Так что ищите детские дома где еще берет. Сейчас и в церквях не собирают, как батюшка сказал приходят бомжи и без разбора все забирают-нужно не нужно, а потом так же на мусорку выкидывают, что им не подошло.
halbin
22.05.2011
У меня подруга была в тяжелом положении год назад, она мать-одиночка и потеряла работу, звонила для нее в Серафиму, им надо было такую кучу справок, из собеса, еще из организации матерей-одиночек по месту прописки(?), я аж ... удивилась. Справки из центра по трудоустройству им было мало.
Да- и это правда- так они тоже не дают- нужна хотя бы справка из соц.защиты что ты малоимущая и нуждающаяся. (или не приходить в серафиму написать заявление в соц.защиту- и ждать когда она привезет то что останется :(, К вам домой еще должна прийти комиссия - посмотреть в квартире- а на самом ли деле ты нуждающая.... Так же чтоб получить и от города мат. пособие , тоже отправляют комиссию. Поэтому, везде дурдом. А если то что в квартире было например куплено в хорошие времена, когда люди не нуждались, что выкинуть все нужно из квартиры. чтоб например комиссия поверила- что ты в тяжелом положении.....
+ много, знакомая-соц.работник от работы собирала вещи для погорельцев из вереи. Так туда столько нанесли, соц.работники натырили себе, своим семьям и соседям все что нормальное
halbin
22.05.2011
Отдавайте здесь, больше толку будет.
poz
22.05.2011
Есть женщина, одна воспитывает ребенка.
У нее размер 54, обувь 39-40. Мальчику 3 года, но крупненький, рост наверное около метра. Если есть желание помочь, напишу ее телефон в приват.
У меня в галерее есть босоножки на неё новые, посмотрите
poz
22.05.2011
Вы их отдаете бесплатно?
самовывоз из Щербинок-2
poz
22.05.2011
Вот как хорошо!
Тогда жду Ваш телефон в приват.
Спасибо!
Lyra
22.05.2011
В этой теме несколько адресов и телефонов
www.nn.ru/community/gorod/useful/?do=read&thread=1604828&topic_id=33922554
solila
22.05.2011
спасибо большое!
Lyra
22.05.2011
Не за что!:)
3dmama
23.05.2011
я собирала сама,и раздавала малоимущим и в приёмные семьи(у некоторых дети на *гостевом режиме*т.е. приходят на выхи,праздники каникулы,а из приюта или детдома не понесёшь с собой же сумки)отправляла в пригороды,деревни.уже стало работать *сарафанное радио*звонили мне и спрашивали,есть ли у меня что то для них.сейчас вот опять накопились пакеты,жду гостей из арзамаса за ними(пакетами)ежели что,можно и у вас забрать,там у них( в арзамасе)детдом в посёлке,они передают туда.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Электронные часы .голова чёрта

Часы электронные .Голова чёрта Отправка в регионы после оплаты Цена 3000 руб Торга ННЕТТТТ Фото оригинальное. В отличном рабочем и...
Цена: 3 000 руб.

Прибор - цифровой амперметр ЦА-2131

Амперметр Прибор - цифровой амперметр ЦА-2131 Отправка в регионы после оплаты В работе не были - НОВЫЕ. Питание 220 вольт ЦА-2131...
Цена: 2 000 руб.

Трансформатор ALPNA ELETTRONICA (Италия)

Трансформатор ALPNA ELETTRONICA (Италия) Для радиолюбителей и не только. С интересного устройства . ( Неизвестного) Отправка в...
Цена: 2 000 руб.

Прокладка резиновая ЦП–638 Нашпальная ЖБР ГОСТ Р 56291-2014

Прокладка резиновая ЦП-638 предназначена для рельсового скрепления ЖБР. Прокладка резиновая цп-638 используется для обеспечения...