--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

У кого ВСД как спасаетесь в такую погоду?

Общие вопросы
2620
32
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
MaryLight
06.12.2020
У меня голова раскалывается на части, замучила тахикардия и все из-за погоды, то зима, то весна, то опять зима. Замучилась пить обезболивающие. Надо к врачу, но сейчас страшно идти в поликлинику, придешь с ВСД, уйдешь с короной, может кто-то, подскажет варианты?
Lissonka
07.12.2020
На Мой малыш поищите тему, не так давно обсуждалось, кто чем спасается от головных болей, мигреней и проч. А вообще - лучше с этим с неврологу сходить, можно и в платную, если хороший спец, я сама недавно на эту тему озаботилась - оказывается сейчас очень много средств современная фармация выпускает от этих проблем, а у неврологов очень много разных схем для купирования таких приступов, но подбираются они индивидуально.
Девчонки на форуме про суматриптан и другие подобные пишут, но мне невролог сказал, что это очень серьезные препараты, и подобрал более простую схему, и не такие уж дорогие препараты. Так что тут весьма много вариантов. Почитайте сами, может быть для себя какой-то вариант решите применить или все-таки к врачу пойдете.
MaryLight
07.12.2020
Спасибо
Суматриптан средство от мигрени, как обезбаливающее не действует и как средство купирования или предотвращения головной боли тоже. Более того этот препарат действует совсем по другому принципу на сосуды головного мозга чем спазмалгические и сосудостимулирующие. Это я знаю, как человек живущий с мигренью с 14 лет.
Lissonka
08.02.2021
Видимо кому как. Знаю людей, которым помогает. Побочка вот херовая, а так-то помогает.
Кому помогает, значит мигрень, а не ВСД, менять врача и ставить правильный диагноз. Сейчас мигрень наконец то не "болезнь аристократов" и стали давать больничный, госпитализировать при тяжелых случаях. А побочка у лекарства-да, тяжелая, но на фоне приступа мигрени, все остальное цветочки(((
Lissonka
07.12.2020
MaryLight
07.12.2020
Спасибо
Antro
07.12.2020
Мексиприм
lionchik
08.12.2020
Я когда-то тоже думала про погоду, пока совсем уж плохо не стало и не пошла к врачу... Теперь верю в зависимость от погоды только у пенсионеров.
maksimka@
13.12.2020
То есть когда у меня давление подумается вовремя изменения погоды ,то это всё бред ?
lionchik
13.12.2020
В 35 лет давление от погоды у мужика? Вы не инвалид? Лечитесь, ищите причину, на пенсии сложнее будет. Ещё не поздно собой заняться, может вы жиром обрастаете?
maksimka@
17.12.2020
Ну скорее всего наследственное , ну и не сказать что я сильно худой
lionchik
17.12.2020
Наследственность генетическая могу понять, но вот чтобы был ген повышенного давления.....
=GT=
08.12.2020
ВСД это "диагноз"(да, именно в кавычках), который ставят врачи, когда не могут найти истинную причину недуга. В международной классификации нет такого заболевания. Это один или совокупность факторов, в которых врач поликлиники не будет ковыряться досконально. Пошлют к невропатологу и кардиологу, да выпишут таблеточки от давления (сначала слабенькие, потом слабенькие но на всю жизнь, потом посерьезнее). А причина то может быть банальна и на виду. И это никак не связано с погодой и временами года.
Kot bajun
08.12.2020
Я бы сменила терапевта, который такой диагноз поставил.
vp
09.12.2020
Да походу тема двухходовка двух ботов.
Один спросил - другой предложил вариант (удалён), причём с одного IP.
Настораживает то, что боты давно зарегены, в одно время; другой активности, кроме как тут, нет.
Kot bajun
10.12.2020
ну это понятно.
однако ж этот "диагноз" сейчас реально ставят. на вопрос - что за фигня - отвечают - ну я не могу вам написать что вы здоровы, раз жалуетесь! )
мне поставили, но с пояснением - на самом деле нет такого)))
собиралась в санаторий, пошла санаторную карту оформлять
врач - на что жалуетесь?
я говорю - устала, нервов нет уже
она говорит - а лечить то от чего ?
- ну не знаю....
- давайте я вам ВСД напишу, и массаж пропишу. погуляете, на массаж походите
Kot bajun
10.12.2020
ага, такая же фигня.
я так поняла, не жаловаться не положено. а если не на что пожаловаться, то нечего по врачам ходить.

гинеколог написала "планирование беременности". я говорю - доктор, вы чего, я ж не планирую. а она - вы мне больше ни под какую причину посещения не подходите!!! а может за это денег им больше платят... не знаю.
Lissonka
11.12.2020
прелесть какая :)
Hoch
12.12.2020
вы к гинекологу на регулярный осмотр, а она "без причины нельзя" ?
maksimka@
13.12.2020
Развел ботов
vp
13.12.2020
...на деньги )
Lissonka
11.12.2020
Kot bajun писал(а)
Я бы сменила терапевта, который такой диагноз поставил. ...


Это нынче модно лечить не у терапевтов, а у неврологов :)
Конечно, хорошего невролога, да собственно и терапевта, по нынешним временам еще поискать...
Но они есть.
Невроз это называется. Все, что на ВСД списывают. Неврозы уже более конкретную классификацию проблем с психикой имеют. Но терапевт не может такой диагноз ставить
шейный отдел позвоночника проверь
Lady_Ya
26.12.2020
Если попробуете формулу спокойствия от Эвалара, то навсегда забудете про чувство тревожности, я принимаю уже месяц, все стало значительно лучше, и самочувствие и сон, сперва конечно терзали сомнения, теперь то уж наверняка знаю.
Вам все равно надо идти к хорошему врачую. Меня очень долго не компетентные врачи кормили басней про ВСД, головные боли были так часто и такой силы, что порой жить не хотелось. А когда попала к грамотному специалисту, прошла обследование, то выяснилось, что диагноз-атипичная мигрень. Подобрали лекарства и теперь при любых перепадах погоды и прочих "стимуляторах" приступов, я чувствую себя человеком, а не овощем...
Попробуйте Винпотропил в капсулах, очень хорошо помогает при Вегето-сосудистой. Правда эффект не здесь и сейчас, а на долгосрок.
ksyu1983
04.04.2021
Все тоже самое было, постоянные головные боли с утра до вечера, тоже думала на погоду реагирую, пол года так жила, потом пошла к неврологу, он отправил на узи сосудов шеи и головного мозгу. Оказалось из-за остеохондроза плохой отток венозной крови из головы, отсюда постоянные боли. Назначили актовигин в уколах 10 дней, потом на 20 дней таблетки актовигин. Про боли практически забыла. Плюс делаю каждый день гимнастику доктора Шишонина, очень хорошая гимнастика, я вам очень советую попробовать.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем