--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Полная доктор.

Бабы - не дуры
1461
85
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Вот не задумывалась я, но пришла моя подруга с просьбой поводить ее по специалистам. Откликнулась я. Водила ее и туда и сюда, ходила моя подруга со скептической физиономией. А потом выпалила мне,все придурки, хотят только денег. А окулист весит сто двадцать килограмм, разве можно ей доверять! Она ведь профессор, ей не больше 45, а она баржа! Я заступаюсь за эскулапов, они тоже люди. На что подруга ответила, толстыми доктора не мог быть. Я говорю они ещё и пьющими и курящими бывают. Похоже я потеряла подругу....
Но, вспомнила забавный случай, работала я в одной клинике, там доктор диетолог работала- полная, руководство клиники велело ей похудеть или до свидания.
Пойдете лечиться к полному специалисту?) К курящему? С татуировками? В 12 больнице работает врач гинеколог весь разукрашенный, но худой)))
Lissonka
23.12.2019
К врачам - только к знакомым или по их рекомендации. Пофигу вес, рост и вредные привычки, был бы знакомый, опытный и соображающий.
Хотя логика в том, о чем вы пишете, безусловно есть. Как говорится, если ты такой умный, почему такой бедный. Детей ведь тоже лучше воспитывать собственным примером. И бесполезно говорить ребенку о вреде курения, дымя сигаретой при этом.
Иногда и рекомендации бесполезны, у меня было. Не подтвердилось ничего. И такое бывает.
Lissonka
23.12.2019
Не знаю, что у вас не подтвердилось. Мне мои знакомые всегда помогали без проблем.
Вы мало связаны с медициной полагаю. И это хорошо.... а то прям страшно, когда врачи умирают от рака причем легко диагностируемого ....
Lissonka
23.12.2019
Да все мы смертны, что тут удивительного ? Каждому свой срок отмерян. Кому суждено быть повешенным - не утонет ;)
Врачи в большинстве своем циники, что меня вобщем устраивает, я вообще не люблю бурных эмоций, предпочитаю холодный разум. А бывает людям не менее важно сочувствие и понимание, а также прочие проявления эмпатии, а некоторым это еще и важнее таблеток. Ну, таким прямая дорога к психотерапевту или психологу, а не к врачу.
Ну, я согласна что врач должен быть беспристрастным. Но участливым это одно из свойств грамотного доктора, на мой взгляд. По большинству своему врачи это люди с огромным чувством юмора. Но при этом сдержанные и выдержанные)))
В какой то мере врач это душеприказчик и так бывало.)
Lissonka
23.12.2019
Если врачи будут с каждым вести душеспасительные беседы - это ж сколько времени нужно на прием каждого пациента ? Раньше к священнику ходили с такими вопросами, теперь тоже вариантов масса, только не все готовы копаться в себе и своих проблемах, даже с помощником.
Вы меня не поняли, какие душеспасительные? Это только со священником возможно.! Спасайте того чего нет)))
Четкие, внятные и участливые! Вы видимо далеки от настоящих докторов. Трезвость ума и знание всегда являются благоприятным прогнозом доктора.
Lissonka
23.12.2019
Может быть это вы далеки от настоящих пациентов ? ;)
Я насмотрелась, когда с отцом сидела в больнице не так давно :)
Такие есть уникумы, что бедные-бедные врачи, как только они терпят таких придурков. На рекомендации врачей они кладут с прибором, но вы их лечите, чтобы было так, как раньше (в молодости, не иначе), а образ жизни и вредные привычки они менять не будут.
Лично я ни от кого не далека, даже от придурков.
знакомая во дворе, врач, несколько лет назад умерла от инсульта. Шла по гололёду, упала, стукнулась головой. Пришла домой, вместо того, чтобы обратиться за медпомощью, сказала, ерунда, подумаешь всего-то гематома, я же сама врач.. Через несколько дней умерла.
Доктор гинеколог, умерла от рака груди. Каждый день титьки трогала с замечаниями(
Lissonka
25.12.2019
Мысль материальна :)
Ну я давно замыслила такое, не материализуется! Что там в астрале сбои какие то что ли.)
Lissonka
26.12.2019
Чтобы материализовалось надо грамотно замысливать, а не как попало, как Бог на душу положит. Есть же правила, лайфхаки, главное - знать, что надо.
Думаете кто то замышляет себе по правилам болезни?
Я замыслила грамотно и конкретно) и знаю что. Но впереди же Новый год со своими причудами, кто его знает))))
Lissonka
26.12.2019
Можно просто неграмотно сформулировать и готово.
Пример. Девушка мечтанула "хочу недвижимость на Арбате", шла по Арбату и сломала ногу на ровном месте. Недвижимость ? Не поспоришь, как посмотреть :)
Возможно у этой сказки было другое продолжение, за ней приехала скорая, ее отвезли в больницу там травматолог был Армен, а дело было под новый год он не трезв был, корпоративы все таки, пациенты благодарные. Видит Армен девушка плачет, Новый год накануне, а у нее ни недвижимости и нога теперь ещё недвигается. Он ее утешил несколько раз и спрашивает, зачем плакала. Она все рассказала как на духу. Он позвал мед брата и познакомил их, у того девушки никак не приживались, а это хромая далеко не убежит. Хоть квартира была не на Арбате, но рядом с манежной площадью. Потом он умер от сифилиса и пьянства, а поженились уже она квартиру продала и купила на Арбате в 48 лет. И нога уже зажила
Хирургу быть полным тяжело, остальным почему бы и нет?
А диетологу?) У меня был знакомый очень полный флеболог по нескольку часов операции. Правда он умер от алкоголизма....
Гаванка писал(а)
А диетологу

Ну и пускай. Скажет, что испытывает диеты на себе. Мало ли...
Ну да лучше увидеть толстого врача и решить, мир не так плох))))))
Какая неожиданная смерть!
кстати, врачам то часто в благодарность коньяки носят.
Сразу доктор Купитман из "Интернов" вспомнился.
Mati
23.12.2019
К толстому диетологу не пойду. Тут же сапожник без сапог. Поэтому согласна с руководством вашей клиники. Вес других спецов не интересует.
Врачей с татухами не видела, но к мужику-гинекологу в принципе не пойду )
А курят, по-моему, подавляющее большинство врачей
Почему к мужчине гинекологу не пойдете?)))
Хотя я сама когда проходила практику в роддоме, помню врача...огромный страшный, ходил с кюретой в руках, входит в бокс к роженице, та и так стенает, а тут от страха при виде дяденьки с струментом, орет. А он заикался ещё, страшно до ужаса и говорит: не- не-не больно бу-будет.
А вот тот с татуировкой аборты делал под рок, страшно тоже. В окрававленом переднике, я ассистировала и текли по моим перчаткам ручки и ножки... В тех ужасах я больше не участвую....
Никого не осуждаю, если чО))))
А вот мужа водила к урологу женщине) он совершенно толерантен, врач для него святой ж человек))))
Mati
23.12.2019
Не могу побороть природную стыдливость)
Я и к женщине неделю предварительно с силами моральными собираюсь, что уж о мужике говорить.
Это нам привили где то, я так же , даже к стоматологу))) а тут столкнулась, знакомая администратор рассказывает, пришла мадам богатая, но вечно несчастная, достала из сумочки эксперименты в баночке и поставила на стол ресепшена со словами, надо их исследовать, что то со мной не так....
Lissonka
23.12.2019
Не знаю, что вам где привили. Вы за ради Бога что-ли ходите к ним ?
Одна моя знакомая тоже все стеснялась пойти на педикюр, типа у неё такие пальцы некрасивые, как она с такими пойдет на педикюр.
Вы здорово сказали, пять! Пока я хожу по службе- проф.осмотры! Но каждый раз я стесняюсь, мать детей и любовницей ещё была...
Утаить хочется свою некчемность))))
Lissonka
23.12.2019
Мы да :)
Я думаю, всякое бывает. Лишь бы у хирурга руки не тряслись.
Руки трясутся у ответственных людей!
Lissonka
23.12.2019
У трусишек. А ответственные берут себя в руки и делают свою работу через не могу и не хочу, без страха и упрека, по принципу "кто, если не я".
Разные случаи бывают. "Не могу" и " не хочу" фразы действительно не врачей.
... шейте, доктор, мгновенно кожу...
У всех трясутся - зависит от обстоятельств.
И таки да.
Вася!
23.12.2019
Это наверное новый толерантно-политкоректный эталон. И справка наверняка есть!
эта дама, кстати, реальная и у неё свой салон красоты. А после этого ролика в инете, её затравили, что она пришла участвовать в шоу "взвешенные и счастливые" )
Ну, что реальная - это понятно, в интернете ведь реальные кадры из реальной передачи.

Не было бы счастья... ну и что? - получилось у неё там чего-нибудь?
похудела вроде на 40 кило
Ну вот! а всё тот репортаж...
да там довольно самоуверенная с характером мадам, что видно было, что по жизни лишний вес её совсем не тяготил и на шоу она больше пошла для рекламы своего салона
Такой вес не может не тяготить. Если она сбросила сорок кило... это не каждый с пола поднимет, если в чугуне отлить.
Вася!
23.12.2019
По этой логике патологоанатомы бессмертны.
Не поняла по какой логике.
Вася!
23.12.2019
ну шо врачам низя курить, пить и излишества нехорошие. так сказать должны личным примером.
по твоей логике, патологоанатом не должен быть мертвым. ну так они и не мертвые.
TiliTam
25.12.2019
Dis©overy* писал(а)
ну так они и не мертвые.

и даже если патологоанатом мертвый это для него не повод не явиться на работу...
Кошмар!
логично *five*
Vinata
25.12.2019
А татуировки причём? На психическое нездоровье намекают?)
Больной врач, особенно по своей специальности, вызывает некоторые смутные сомнения, да.
Не татуировки на нездоровье не намекают. Просто внешний вид врача иногда шокирует. Вот приходите вы в абортарий(не дай бог, конечно) а там сидит мужчина роке-н-рольного вида в страшном переднике и весь изтатуированный. Сама видела на практике, жутко.
Я пришла на прием к врачу, она мне говорит, а я смотрю на ее огромны накладные ресницы, потом ещё песню такую про нее сочинили "хлопай ресницами и взлетай" называется... Смотрю я на нее и ни фига про рекомендации не слушаю- не верится мне как-то))))
Rory
26.12.2019
пойду вешаться, ка мне терь жить с накладными ресницами и татухами :-D
К Вам моя история имеет непосредственное отношение?
Вы жили с накладными ресницами, увидели мир в другом разрезе?
Rory
27.12.2019
обиделась что ли? :-D
Нет я не обидчивая))
а ты врач что ли?
Rory
28.12.2019
конечно, приходите на прием
какого профиля? )
Rory
28.12.2019
патологоанатом
и на какой приём к тебе приходить?
Rory
28.12.2019
ко мне не приходят, ко мне приносят :)
Vinata
27.12.2019
Если я увижу врача неформального вида, да ещё от которого зависит моё лечение, что-то во мне вздрогнет, конечно. Но я понимаю, что в принципе само по себе это не значит, что он плохой специалист.
А вот если диетолог, например, толстый, то однозначно - отказать.
но и худой диетолог, не факт, что хороший врач. Он может в своей жизни сам не худел ни разу, а советы раздаёт. А та толстая, может всю жизнь на себе диеты испытывает, у ней как раз таки кпд больше получается.
Vinata
28.12.2019
Худой это тоже плохо. Вес должен быть в норме. В общем, врач своим цветущим видом и подтянутой фигурой вызывает доверие.)
Но это опять же не гарантирует, что он хороший специалист. Может, генетика ему подыграла. Может, тот толстый действительно много знает, вот только лично у него непреодолимые препятствия к похудению. Все может быть.
вобщем, всё сложно с этими врачами) обычно я когда к врачу собираюсь, ищу о нём отзывы в интернете или спрашиваю о знакомых
Vinata
28.12.2019
Это да, сложно
Rory
26.12.2019
не поняла, как квалификация зависит от внешнего вида,если это ни диетолог или другой какой нить специалист, относящийся к бьюти индустрии.
Stopkin
02.01.2020
И как же здорово, что с помощью небольших зарплат правительство заботится о похудении врачей и учителей! :-)
Про маленькие зарплаты это уже не совсем точно, до и бесконечные "призы" в конверте)
Stopkin
03.01.2020
Вы огорчили меня, доктор :(
Конвертами или достойной зарплатой?))))
Stopkin
03.01.2020
И тем и другим
Да не расстраивайтесь Вы, закаляйтесь, обливайтесь холодной водой, снег вон ещё есть натирайтесь- будете здоровы!
А самое главное в жизни помнить, что не надо готовится к худшему или лучшему, а наслаждаться тем что есть. О чем это я?! )))))) Короче все фигня живём и танцуем сальсу, один кубик рассказал, кака приехал в Москву зимой и вынужденно танцевал на улицах все что умеет, а кубики они талантливые в танцах, от холода, без музыки, а для кубиков музыка это все! )))))))
Stopkin
04.01.2020
Это где это у вас "вон есть" снег?! Нету его! :( А с Кубой меня роднит немного, например, просмотр "Cuban fury". А если я буду танцевать сальсу, то будет как тут www.youtube.com/watch?v=TCMiTVQqXNI&feature=emb_logo
Я пока посмотрю, как вы танцуете. Где посмотреть? :-)
Тонкий смысл всей темы, что доктор не всегда следует собственным рекомендациям)))
Stopkin
05.01.2020
Вот так как-то и живём... *scratch*
Ну к полному диетологу я б точно не пошла, а к другим специалистам кака разница какой у него вес, главное чтоб врач был хороший и внушал доверие. Я вот недавно делала себе лабиопластику www.mosplastica.ru/services/...a/labioplastika/ пришлось после родов, проводил Бакирханов Сарвар Казиомвич, на сайт екак раз можно проконсультироваться и увидеть как он выглядит(если кому-то это важно) так он с первых секунд консультации обаял и заверил , что все пройдет отлично, собственно так оно и было. так что мой вывод таков, главное профессионализм, а не внешность.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем