--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Почему не рожаете?

Бабы - не дуры
2814
140
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Посмотрел тут статистику. В январе — августе 2019 года в России родилось 994,3 тыс. человек, Число умерших в январе — августе 2019 года составило 1 213,5 тыс. человек.
При этом в СССР: Показатель рождаемости в 1970 г. составлял 14,6%, а в 1979 г. 15,7%.

В итоге минус 20% и плюс 15%. Вроде ж жить стали богаче, в магазинах все есть, президент нац. проект сделал деньги платят, только рожай. А не рожаете. В чем дело? )
IzStekla
07.11.2019
Посмотрите "Рассказ служанки"
Mati
07.11.2019
Интересно, кому вопрос. Практически у всех местных пользователей есть дети. Трое детей в семье давно не редкость, про мЕньшее количество уже не говорю. Может, тебе на форуме каких чайлд-фри спросить?
Твоя-то небось рожает без перерыва, сколько уже сотворили?
)))
Потому что стабильности, защищённости и уверенности в завтрашнем дне нет. То кризисы, то опять воюем с кем то, то у мужа бес в ребро и забыл про семью и детей. В такой обстановке женщина рожает ровно столько, сколько сможет поднять на ноги сама и без поддержки президента (сегодня есть нацпроект - завтра нет) и мужа (сегодня он есть, а завтра у него бес в ребро или инфаркт-инсульт в 40 лет). Или не рожает. Ее выбор. И не заставите.
Вася!
07.11.2019
лапа С писал(а)
И не заставите.

да вот как раз это то легко. если правильно подойти к вопросу. но низя.
Не заставишь. Только женщина решает рожать ей или нет.
Вася!
07.11.2019
правильная налоговая политика отлично решает этот момент.
*ну например не родившая минимум троих и не вырастившая минимум двоих обречена жить в нищете. скажем 75 % налога на заработок в рамках среднего и 95 на все шо выше. да и на мужа тоже. и на неформального естественно.
IzStekla
07.11.2019
Это ваши фантазии. Почему все считают себя политиками?
Вася!
07.11.2019
эфто ни фантазии, а пример.
IzStekla
07.11.2019
Этот пример нигде не встречается, кроме как в вашей голове.
Вася!
08.11.2019
Дык голова соображает.
IzStekla
08.11.2019
У всех голова соображает, и что? Но не все политики
Вася!
08.11.2019
Ой гонишь. Голова очень редко у кого и когда соображает.
ваше настоящее имя не Адольфик?
Вася!
10.11.2019
он умер. в аргентине. лет двенадцать назад.
Пффф) Наказаниями за бездетность проблемы точно не решишь в нашем государстве) Добьётесь только того, что съедут женщины детородного возраста в страны более лояльные и стабильные и там будут рожать) Что уже и делают)
Вася!
08.11.2019
Ну, это тоже легко пресечь.
Ещё проще всех в рабство и рожать принудительно от государством подобранной особи)
Вася!
08.11.2019
Дык а че? Вполне вариант.
Тебя, Вася, не подберут - ты крокодил)))
Вася!
08.11.2019
Нас четверо!
Всех четверых пошлют...в Лимпопо...)))
Вася!
08.11.2019
В лимпопе хорошо.
Которое в Африке)
Вася!
08.11.2019
Дык и я про ниго!
Fasto
11.11.2019
А оьправят в зоопарк)))
Вася!
11.11.2019
нипаймают.
Вася! Это точно ты? не признал сразу...
Вася!
08.11.2019
Вроди мы. А шо?
Написал что-то помимо "сожрать", "сосать" и "бухнуть".
Вася!
08.11.2019
Ужас то какой! Да?
Четыре ужаса, Вася! исправляйся давай скорее, а то подумают ещё что и впрямь " голова соображает". Зачем в заблуждение вводить?
Вася!
08.11.2019
Так соображает же. Ниотрицаем.
На два форума, смотрю, разрываешься... телефон не раскалился ещё? а что, на работе не разрешают в Интернет выходить, да?
Вася!
08.11.2019
Не разрешают! Возмутительно да.
Иди повозмущайся... или вдвое больше листочков переложить велят?
Вася!
08.11.2019
А там его нету просто. Возмущайся-невозмущайся. се ля ви.
Где - там?
Вася!
08.11.2019
На работе моей тяжкой.
Давай, Вася! Тужься!
Вася!
08.11.2019
Вот ни взял ты миня к сибе кино смотреть. А я бы это смог. Может быть.
Нахрен ты мне сдался - ты только в свой телефончик смотреть умеешь.
Вася!
08.11.2019
Ну, я б экран постарался. Смотреть то.
Так поставь. На что ты его поставишь-то...
Не выспался, лапуся?)
Elen367
26.11.2019
Главное - чтобы папашек не забыли обложить.
А то они считают, что фразой "денег нет" можно и в магазинах за ребенкину одежду/обувь расплатиться, и в клинике, и дефектологи-логопеды "денег нет" без ограничения принимают, и в каждой аптеке тебе на "денег нет" выдадут полный список, прописанный врачом. Да, и продукты на "денег нет" тоже махом выдают!
Вася!
27.11.2019
мы тут нипричем!
kemy
14.11.2019
давайте честно - лень. не охота напрягаться
почему то в семьях с достатком средним и ниже детей чаще больше, чем в семьях с приличными доходами
Задело про нестабильных мужиков и решили стрелки перевести? Так не получится) До 91 года не было проблем с рождаемостью, семьи с двумя - тремя детьми были нормой. Потому что была стабильность, работа, зарплата. Возможеость бесплатного получения квартиры по очереди. Бесплатные профилактории и лечение для производственников на любом заводе. Бесплатное среднееспециалтное и высшее образование. Порицалось скакание по бабам и уход из семьи[user][/user]. Что имеем сейчас? А ничего, кроме маткапитала на второго ребенка. Это сравнить со стабильностью 80-х? Так что не надо про лень женщин - никогда женщины не лежали в ямках на диванах и не рассуждали как жить тяжело. Они на работе работают, а потом вторая смена с готовкой, домашними делами и детьми. И в таких жёстких условиях ещё писать про лень и нежелании рожать из за неохоты напрягаться? Совсем уже совесть потеряли...
kemy
14.11.2019
те - с темы, почему у менее обеспеченных детей как правило больше вы соскакиваете?
да безусловно - стабильность один из основных факторов и женщины тоже далеки от функционала стабильности и поддержания брака и семьи - вы основные инициаторы разводов потому что не реализованы ВАШИ мечты
но по сути - я только и слышу от женщин рассказы о том как в их мире розовых пони должны одеваться дети, куда должны ходить и явно не пешком и на ОТ ездить
я там ниже описал свою семью - рядовых инженеров после института - так что не надо ляля - тогда было нормой страдать и терпеть, то чего современные не хотят от слова вообще
у меня вон пример перед глазами - две сестрицы - которые не хотят за вторыми идти - у одной доход мужа 70+ сама вышла на работу на чуть меньшую ЗП и никуда муж не собирается валить. у второй у мужа ну так с пол ляма в месяц - аналогично - тяжко сидеть

и про скандинавию и как раз менталитет - у меня знакомая вышла замуж за русского, который давно там осел - так вот хотя возраст уже 30 и стремительно к 35 приближается - не рожают - именно с рассуждениями о достойной жизни, хотя по нашим меркам 4,5 тыс евро кажется заоблачной суммой - только в реалии это не так далеко - цены там конские и налоги тоже
Инициатор в суде - не значит инициатор фактически) И на тот свет мужики в 40 лет уходят тоже по своей инициативе. Так что не надо сваливать с больной головы на здооовую. Не стабильные вы, ненадёжные - хуже нашего государства)

У меня мама училась в техникуме, получала 25 рублей стипендию, пять рублей отдавала за комнату и спокойно жила на 20 рублей, умудряясь ещё и на кофточку сэкономить. Про двух бедствующих инженеров со стабильной ЗП в 120р. читать смешно. Не нравилось в инженерах за 120 и жрать было нечего - шли бы на станок за 200р. - кто запрещал?

Да, там рожают после 30 и подряд. Потому что уже построили карьеру и заработали денег. И имеют стабильное государство с кучей плюшек - чего не рожать. Это не у нас - каждые пять лет кризис и не знаешь будет завтра зарплата или нет. Будет завтра муж или нет. Они точно знают что все будет.
kemy
14.11.2019
я могу так же сказать - не перекладывайте с больной головы на здоровую - бабы не стабильны, шалавят только в путь и мозг имеют
когда подход к мужикам как у вас - то и обратка аналогичная - никогда не будет нормального
не надо меня смешить про житье на 20р
я что не жил что ли в это время и не помню сколько денег уходило - так мы с братом с 6 лет в магазины ходили и че почем я точно помню
120 - на четверых!
так а че тогда ноешь про ЗП - я так же могу сказать - и сейчас любой нытик 100 может заработать, да - кризисы влияют и я езжу на машине к сожалению 9й год, правда ребенка отправил за рубеж учиться и развод деньги съел
ну не знаю , я тоже из "тех времен", но изначально знала, хотя муж как военный летчик получал очень хорошую зарплату, проблем с жильем и обеспечением не было, что ребенок будет один. С чем то из сказанного Вами согласна, но в тоже время считаю, что рожали тогда больше одного во первых что так было "принято" типа есть сын, надо дочку и наоборот, не представляете как долго мое близкое окружение семьи просто мозг мне выносили что "надо второго" типа у все наших уже по двое, а ты? Во вторых из-за отсутствия достойной контрацепции, еще надо было побегать найти хорошую спираль и раз уж не повезло и залетела не аборт же делать и не было такого разнообразного досуга, как сейчас. Сейчас же классно, масса обучающих центров, программ, столько интересного. Все равно основная нагрузка по "выращиванию" ребенка лежит на женщине, какой бы замечательный муж не был, он добытчик, он кормилец, а уж по нынешним временам такие сейчас сутками работают.
А да. В тех же скандинавских странах по трое - четверо - это обычная семья, а достаток там намного приличнее приличных доходов здесь. Так что и тут Ваша версия никак не канает.

лапа С
писал(а)
или инфаркт-инсульт в 40 лет

не доводите )))
За здоровьем следите.
Все? Так просто? )) Хорошо, что разъяснили )) Разрешите идти, выполнять? ))
Вы еще здесь? Бегоммарш к здоровому светлому будущему!
Лапа моя, я уже давно там ))
Бабы поумнели.... Вы с СССР не сравнивайте, там ячейка общества под присмотром государства таки была, нерадивого папашу если чо, на партком, или товарищеский суд на худой конец могли вызвать, с уклонистами от алиментов тоже разговор серьезный был, а сейчас? Сунул-вынул и бежать, совестью большинство не пользуются.
То есть проблема в морали? )
И в ней тоже...
Сколько хотим, столько и рожаем.
Kolt
08.11.2019
...не хотим - не рожаем...
да!
Elen367
26.11.2019
И хотим - не рожаем, ибо Боливар вывезет в лучшем случае двоих
Hoch
13.11.2019
и очень этому рады ))
мужа нет
женщины рожают столько, сколько могут содержать сами
у тебя то тоже только 1 ребенок
Раньше молодой колхозник или рабочий был основной добытчик в семье. Он пахал и зарабатывал.Мог обзавестись семьей и детьми. Содержать семью на свой заработок. Сейчас молодой студент даже после института не может найти себе достойное место. На приличный достаток можно рассчитывать к 40 годам. Но зачем жениться на ровеснице,когда много молодых двадцатилетних? Получается мезальянс. Двадцатилетняя, если умная,не будет торопиться рожать. Ей самой нужно выучиться и встать на ноги. Дай Бог,если годам к 30-ти соберется, а студенту нашему уж под пятьдесят. У него проблемы с зачатием. Вот побегут они в центр планирования семьи. Ну а что уж там получится))
Что-то я не очень много вижу таких пар, 40+20 ) В целом согласен, уровень доходов и социальной защищенности на очень низком уровне у молодежи, да и к 40 годам далеко не у всех он становится существенно лучше.
Предположим я женщина лет тридцати, имею хорошую работу и жилье у меня тоже есть. Пора задуматься о детях. Если я не найду себе достойного партнера, который разделяет мои цели и согласен обеспечить меня и потомство, то перспективы родить ребенка совсем не радужные. Работу я скорее всего потеряю. На мою декретную ставку возьмут другого сотрудника и, кто знает, может быть он больше придется ко двору,чем женщина с маленьким ребенком. За квартиру надо платить, а ребенку даже на первых порах необходимо много вещей. В общем возникает много проблем, кто то готов их решать, а кто то нет.
P.S. Пары разные,конечно. Просто размышляю вслух.
gagarochka писал(а)
который разделяет мои цели и согласен обеспечить меня и потомство

С целями сложное дело. Я вообще мало людей знаю, кто их может нормально сформулировать. У женщин они как правило банальны и лежать во второй части фразы. Вот совершенно не интересна цель, которую ты разделяешь не только с женщиной, но заодно и с половиной фауны планеты.
gagarochka писал(а)
Работу я скорее всего потеряю. На мою декретную ставку возьмут другого сотрудника

Это проблема с двойным дном. Во первых, конечно, ненормально, когда у тебя работа это место за которое надо держаться. Как говорят - профессионала работа ищет сама. Во вторых, государство у нас делает все, чтобы профессионалов было меньше, а вот такой зависимости - побольше. Есть несколько независимых профессий, например ИТ, надеюсь их в будущем будет больше.

P.S. Я бы на месте женщины лет 30 не заморачивался особо, а жил для себя. Население планеты сейчас отнюдь не вымирает, и стоит задуматься скорее над вопросом качества, нежели количества. Гормончики конечно будут требовать кровинушку, но умные люди умеют перенаправлять их в иное русло. )
А я вот о России думаю. Жаль, что все меньше бегают по нашим лугам голубоглазые деточки с льняными волосами. Я вот двоих родила, а могла бы больше. Теперь внуков буду ждать.)) Только мои айтишник да дизайнер как раз для себя живут, жениться даже не торопятся.
kemy
14.11.2019
так подожди? стандартный русский подход - все хорошо, живем на полную катушку, че там впереди не важно, а проблемы должен решать ктото? муж там, добрый царь и прочее?
понятно что это по шаблону - женщина рожает, а ее типа содержат это время
а подумать и накопить буфер, если уж так шоколадно было?
старый добрый принцип - кто то решает проблемы, кто то отмазы лепит - у меня несколько женщин-одиночек, которые не обзавелись мужьями рожали - копили деньги, рожали, выходили на работу - если уж так все шоколадно до - то никто не мешает оплачивать сиделку
Elen367
26.11.2019
Да неет, нифига.
Женщина то буфер имеет, а вот это вечно жрущее и спящее существо - нет, у него еще и долги запросто всплывут.
А потом смотришь так на него, считаешь (зря что ли училась), и понимаешь, что "итого" - сколько это жующая тварь принесла, столько же оно и слопало, а детей ты содержишь на свое пособие, свой буфер, и подработку декретную.Только это тварь с работы пришло - устало, ему показано футбик смотреть кверху пузом. А ты, давай, третью смену херачь, он тебе еще подработку нашел, в 2 раза дешевле рынка, благодетель..... Подумашь. его ребенок спит каждые 2 часа по 20 минут.... Ты ж "дома сидишь"...
И думаешь, а не вернуть ли это счастье туда, где взяла.
В конце концов, 110кг живого весу "с возу" - бабе легше....
kemy
26.11.2019
я уже писал - подобное к подобному - значит сами такие, раз мужики все неугодные и убогие
Elen367
28.11.2019
Да нет, не убогие. Избалованные дОнельзя среднестатистически. А мужик, как известно, познается в декрете
kemy
14.11.2019
не смешите меня
120р молодой специалист семьей? я помню прекрасно то время - когда мама сидела с нами двумя дома, когда все равно по 2 раза в неделю ездила на работу потому что денег не было хронически
как на рубашках отцу переворачивала воротники, что бы рубашка дольше ходила
жопа жопная была, так то же самое и сейчас можно повторить - при зп молодого спеца в 25-30 тыс - все так же будет, даже я бы сказал по проще
Что мешало маме сразу после института прежде чем рожать двух детей головой подумать на что жить будут? Зачем был этот экстрим с выворчиванием воротников? Нельзя было встать на ноги и рожать спокойно в достатке? Тогда это было прекрасно возможно - не сейчас. И к этому призываете сейчас? Сидеть на хлебе и воде, платить ипотеки и рожать? Слава богу, женщины стали умнее и хотят нормально жить, а не в вечном вопросе "на что завтра детей кормить".
kemy
14.11.2019
рожала она не после, а как тогда 80% населения - на 3 по моему курсе
рожать в каком достатке? ну хорошо - через 10 лет ЗП становилась 195-220 - проще конечно, но далеко не достаток
и рассуждать о том - а че не станку - смешно - а че не водитель мусоровоза? хочешь дочке такого мужа?
а че - карьера же! деньги! - ничего что путь в никуда
сейчас в разы проще заработать - нет лимитов - только работай
знакомых что врачей, что учителей нищих нет
Так ответ то будет? Зачем нужен был этот экстрим с родами на 3 курсе и выворчиванием воротничков? Или что бы не прослыть ленивой в узких кругах?) Либо "ленивая" либо "жопа жопная"? И жить в жопе, но только что бы какой то чудак в интернете не обозвал ленивой за отсутствие детей?)
kemy
14.11.2019
я отвечал на конкретный пост про "раньше"
а не ваш придуманный бред - вы его придумывали, отвечайте плиз сами
Слив засчитан. Мама, значит, молодец, когда родила без мозгов и зарплаты на третьем курсе, а кто так не хочет - тот явно шалава ленивая)))
kemy
14.11.2019
ты мне предлагаешь отстаивать твой горячечный бред?
я писал про шалав? если тебе с мужиками не але - так подойди к зеркалу - там увидишь проблему
Пфф) Так себе из Вас провидец - или на себя спроецировали? Так нет - у меня в отличии от местных нытегов все але) И в зеркале и без)
да простите Вы ей, может у нее родственники в аптеке работали и ей не понять как в СССР можно родить на 3-м курсе, да банально можно было, по причине отсутствия блата в медицине), мы вот тоже со своим решили, когда поженились "сначала пожить для себя", ага, щаз, СССР бдил за ростом рождаемости и своих граждан приличной контрацепцией не баловал)))
Встал вопрос по квартире - папа пошел на стройку, а мама - к станку по договру. И ничего - никто не умер. Получили квартиру - все вернулись на свои работы. Никто не переломился. Так то и вагоны мужики разгружали и в стройотряды ездили, но на еду зарабатывали если припирало. Стабильные мужики были, надёжные. Не то что сейчас - диванные нытеги) И ещё рожать от таких)
kemy
14.11.2019
сама к станку пойдешь? нытег диванный
так и сейчас нытье и не более
Да без проблем) Если будет нечего жрать, то мы люди не гордые - ручки испачкать не боимся) На заводах была, работала и не на одном, специфику знаю.
в СССР "встать на ноги" можно еще было не скоро, порой почти к окончанию детородного возраста, я ни за какие коврижки не пошла бы ломаться на завод, хоть две квартиры мне пообещай, зачем рожать ребенка, если из-за него я должна поменять теплый, уютный кабинет на пусть и хорошую зарплату рабочего в грязном цеху и с вредными выбросами?
Пожили бы в общаге с клопами или на съемной в подвальчике где грибок толще стены (снять тогда квартиру просто невозможно было) и быстро бы свою принципиальность поменяли. Это не у мамы под крылышком сидеть и спокойно ждать своей очереди. И это не сейчашние ипотеки на 30 лет - это 3 года. Ещё как бы поскакали и простояли, если бы жить было негде. И речь не про рожать, а про жилплощадь. В советском союзе она давалась бесплатно и по очереди. А не в ипотечной кабале до пенсии.
Ну как всегда мимо с "угадайками", от мамы я съехала в 16 лет, хотя условия у нее были шикарные двухэтажный дом со всеми удобствами сауной, бассейном и это в СССР. Правда в сельской местности, но это уж каждый сам выбирает что ему дороже, клопов кормить в городе или жить в нормальных условиях на селе.) В период студенчества жила в общаге, не понравилось, а дальше все как положено у нормальных барышень , распределение и как минимум согласно законодательства сразу же "гостинка", потом взамуж, естественно за того у кого тоже сразу было жилье, пусть и служебное. И ипотеку для своего ребенка я погасила за четыре года. Свою жизнь надо планировать. Это я к тому, что не бывает плохого и хорошего времени или государства, если конечно не война. Все всегда и везде одинаково. Если я знала с детства, что физический труд и цеха не мое призвание, то всегда могла эту ситуацию предусмотреть и не мыкаться по углам и общагам. А были в моем классе и такие, что "учиться? да ну, нафиг, в школе надоело, я на завод", тоже достойный выбор, но точно не мое. Каждый выбирает по себе "женщину, религию , дорогу..."
Я свою норму выполнила, но могу ещё )
один ребенок вполне достаточно для меня, хлопотно, накладно, но за меня мой брат перевыполнил программу по улучшению демографии, у него их 14 штук...
BASF
24.12.2019
14???
вчера стало 15)
о, вы тетя - героиня....)))
31
21.11.2019
В 22 года закончила вуз - 90ые. Работы нет. Или "у вас нет опыта".
Все ж как-то устроилась (где в/о и не нужно было).
В 25 лет встретила будущего мужа. Снимали, копили. Ипотека тогда была лишь об Сбера - под 18% годовых и с 30% первоначальным взносом.
Взяли, расплатились. Начали планировать детей и рррраз - ничего не выходит с беременностью (
Ходили по врачам, лечились, делала операцию. Ни-че-го!
Репродуктолог сказала "ежели бы пораньше, а не к 30 годам начала планировать...". БЕсплатного ЭКО тогда еще не было. А как появилось - врачи не советовали его - там вероятность еще меньше, чем у платного.
Сочувствую. Но разве вероятность имеет ключевое значение? Можно попробовать бесплатно - не получится, платно.
31
01.12.2019
потом начались ТАКИЕ проблемы со спиной - еще бы - работала по 10-11 часов в день...
Лечилась, толку нет. Наконец сделали операцию по удалению грыжи. Гинеколог советовала не беременеть, если через год после операции лучше не станет - беременность это большая нагрузка на спину. Лучше стало чуть. Болит - бегаю по врачам, пью таблетки (не говоря уж о ежедневной гиманстике и постоянном бассейне), лежу по больницам... периодически МРТ - грыжа растет на том же удаленном месте (( Да и в других местах. Теперь вот выявили новую грыжу, которая уже "подросла" для оперирования ((
irma
28.11.2019
Боюсь рожать в России
Zubasttik
28.11.2019
ЗП растет, если верить статистике, правда цены в магазинах - быстрее.
Не рожают? А вы пойдите и родите самостоятельно:) Рассуждать всякий горазд. Прежде чем родить, надо выносить 9 месяцев. Уйти в декрет, получить б/л, если зп официальная, если нет - то будут копейки, если будут. Родить, тут как повезет. Деньги не всегда все решают, к сожалению.
По выходу из декрета с большой вероятностью помашут ручкой - у тебя же ребенок маленький, будешь болеть, зачем нам такой работник? На твое место УЖЕ взяли Машу она отлично справляется и на б/л не ходит, пиши заявление на увольнение (Да, и только на бумаге выглядит красиво, не пишите заявление , вас не могут уволить и прочее. У нас в стране могут всё).
Поиск работы. У вас опыт, образование, навыки - отлично. Ребенок 2-3 года? Кто с ним сидеть на бл будет? Вы? Ой, извините, вы нам не подходите!!!
Дома, муж ничего не делает. А зачем? Ты же дома сидишь и что тебе делать-то еще? Правильно, ухаживать за МНОЙ! (Пф, реально ничего, правда часто круглосуточно, без выходных, при высокой температуре и бл тебе никто не даст.)))) И почему у тебя ребенок плачет, ты че? успокоить не можешь? ты же МАТЬ))))
Какая сейчас врачебная помощь? Бесплатная медицина с огромными очередями. Платная медицина, кстати не всегда лучше бесплатной, те же врачи работают, очереди правда меньше.
Дальше ребенка надо отдать в садик, там очереди. О, чудо, дали место в садике? Не спешите радоваться: заплатите "добровольный" взнос, потом тут отремонтируете, там подкупите, театр, фото еженедельно. К школе надо подготовить: либо самим готовить, тогда мама не пойдет на работу? Либо в развивашку отдать - вопрос как ни крути упирается в копеечку. В школе эпопея продолжится, добавятся к ремонтам школы/класса экскурсии, репетиторы))) И это не считая того, что ребенку тоже нужны и еда, и одежда, и игрушки.
Все при том, что папа будет обеспечивать, а не решит вдруг, что это наверно не его ребенок: не похож совсем и орет как-то громко, у него в семье все тихие были/ секретарша Катя милейшая женщина, красивая, ухоженная, улыбается, не то что некоторые.
А вы удивляетесь почему не рожают)))
Не рожают, потому что женщинам промыли мозги, что они умные, сильные и независимые. Соответственно независимый человек может рассчитывать только на себя. А с учётом уровня заработных плат, ребёнок - это сплошные материальные затраты. Простая арифметика. Надо карьеру строить, материальную базу создавать и тд.

Заметь, что мужчина здесь вообще выведен за скобки, так как зачем независимой и сильной женщине какой-то левый мужик (хоть и отец её ребенка), который будет что-то там требовать и указывать. Она лучше знает что и как.

Конечно есть много различных вариантов, когда можно родить от богатого мужика и доить его алиментами. Но и тут много детей не будет.

Когда женщина зависит от мужчины - она выполняет свою основную функцию: матери. Она рожает ему детей и растит их. Она не думает о заработке - это дело мужчины. Мужчина основной добытчик, защитник и решатель проблем.

Независимость женщины от мужчины резко сокращает рождаемость.
BlackSerpent писал(а)
Когда женщина зависит от мужчины - она выполняет свою основную функцию: матери. Она рожает ему детей и растит их. Она не думает о заработке - это дело мужчины. Мужчина основной добытчик, защитник и решатель проблем. ...

я прям представила себе эту лубочную картинку.
19 век, российская деревня. русская крестьянка, зависимая от мужа, сидит на скамеечке, грызет семечки, рожает детей и совсем не думает о заработке. Лепотаааа....
21 век, русская женщина, зависимая от мужа, сидит на скамеечке, грызёт семечки, рожает детей и совсем не думает о заработке. Лепотаааа ...

Полностью согласен
BlackSerpent писал(а)
21 век, русская женщина, зависимая от мужа, сидит на скамеечке, грызёт семечки, рожает детей и совсем не думает о заработке. Лепотаааа ... <br> <br> Полностью согласен ...

вот и я говорю. у вас фантазия разошлась.
Ksenonia
30.11.2019
Родила как раз в этот период. После 3 неудачных попыток. Всегда хотела двоих детей. Расхотела. Мало того, что выноси (это еще не самое страшное), так теперь вся жизнь вокруг ребенка. Проходила в 3 месяца дочки опрос, один из вопросов был: сколько времени вы тратите в сутки на: сон, готовку, уборку, спорт, уход за собой, досуг, ребенка; я подсчитала - 20% времени на сон, 80% - на ребенка. Это очень тяжело.
У меня двое, мне хватит.
Hoch
06.12.2019
грядет эра ненужных людей..
зачем их воспроизводить в прежнем количестве ?
Почему не нужныx? )
Hoch
09.12.2019
потому что рабочих мест для них не будет.
автоматизация . люди не нужны.
Я вот автоматизацией занимаюсь как раз. Значит нужный )
aliniya
13.12.2019
Джон Гордон писал(а)
А не рожаете. В чем дело?

Да , я тоже вопрошаю. И готов посодействовать. Конечно , по любви
Lady-X
14.12.2019
Нестабильность и неуверенность в завтрашнем дне - основная причина. Мужчину, как источник надежности и уверенности, сейчас практически невозможно найти.
Прикидывала, сколько нужно денег на первое время (месяцев 8) после рождения ребенка, до момента когда от него можно будет отойти, и начать работать (профессия позволяет работать удаленно), вышло ~ 250000 (с учетом съемного жилья)... Если бы материнский капитал давали за первого ребенка, и его можно было бы тратить на свое усмотрение, можно было бы думать, а так, нет уж.
Lady-X писал(а)
Мужчину, как источник надежности и уверенности, сейчас практически невозможно найти.

У нас среда такая. Всех мужиков столбят с 18-23. После 25 действительно сложно найти. Он либо уже женат и хочет просто свежего мясца, либо разведен и уже имеет серьезных тараканов )
Я думаю девушкам надо в этом возрасте самим не зевать а выбирать с умом, перспективного, ну и там вдохновлять/поддерживать. )
Lady-X
20.12.2019
Дело, на мой взгляд, даже не в том что мужиков столбят в 18-23, подавляющее большинство знакомых "застолбленных" мужиков указанного возраста в конце концов разошлись. Время такое... Много соблазнов, и всё более чем доступно, потому и нет крепких браков. Ни клятвы "и в горе и в радости", ни рождение детей, ничего и никого не удерживает. Безответственность. Тотальная. Увы...

Lady-X
писал(а)
Нестабильность и неуверенность в завтрашнем дне - основная причина. Мужчину, как источник надежности и уверенности, сейчас практически невозможно найти.

Да полно вам! Как будто в голодные послевоенные годы мужиков больше было! Есть простая зависимость: чем выше уровень жизни, тем ниже рождаемость, это абсолютно подтвержденный демографами факт.
IzStekla
28.12.2019
Да ладно .бросьте совковые предрассудки. Вы хоть как-то интернет читайте. В Кетае 1.3 миллиарда человек и растет число человек и страна развивается. В 10 раз человек больше. На втором месте Индия - там тепло, там где лег ночью , там с утра и встал. И на третьем - лидер по уровню жизни и рождаемости - США.
Уж куда нам до вас, экспертов!
1) Китай,в среднем, небогатая страна с сильным имущественным расслоением.
2) Индия откровенно нищая страна.
3) В США рост населения за счёт мигрантов (в т..ч. нелегальных).
Так что двойка вам пока за незнание матчасти.
IzStekla
29.12.2019
Китай развитая страна и средняя зарплата там 45000 и никакого расслоения там нет, не путайте с Индией. Кроме того, Китай сейчас активно путешествует, посмотрите все страны для отдыха забиты китайцами и кроме того не сами одни ездят, а также везут своих престарелых родственников. США не путайте с Канадой, там в основном эмигранты. В США плодятся, что ж там не плодится, климат хороший , уровень жизни хороший.

P.S. То эксперт, то двойка, у вас плохо с логикой. Поделайте штоли упражнения на логику для школьников.

Учите мат.часть это вы. Обновляйте свои знания. Вы ж говорите совковые предрассудки
IzStekla писал(а)
Китай развитая страна и средняя зарплата там 45000 и никакого расслоения там нет

Кремлебот? Методичку новую закажите.

"Имущественное неравенство в КНР усиливается, заявило агентство Nikkei Asian Review 14 февраля.

Показатель экономического неравенства (коэффициент Джини) в Китае увеличился на 0,002 за год до 0,467, сообщает агентство со ссылкой на Национальное бюро статистики Китая."

ИА Красная Весна
Читайте материал целиком по ссылке:
rossaprimavera.ru/news/f6ca0581"
IzStekla
29.12.2019
Ни одной цифры, ни одного факта, я говорю, совковые предрассудки. Вообще никто не хочет думать, людям пофиг
Даже я не смог бы оценить ваши посты точнее ))
sergey5
14.12.2019
не надо рожать. человечество уже и так испоганило планету.

Джон Гордон
писал(а)
При этом в СССР: Показатель рождаемости в 1970 г. составлял 14,6%, а в 1979 г. 15,7%.

Уже с 70-х годов прирост рождаемости по республикам СССР был очень неравномерный: большой и очень большой в регионах Средней Азии и Закавказья на фоне стагнации и медленной депопуляции РФ, Украины, Белоруссии и Прибалтики.
Подробнее см www.demoscope.ru/weekly/2015/0655/arxiv06.php
По факту, с тех пор ситуация не изменилась, если не считать, что и в Закавказье стали меньше рожать.
Но сами цифры в сочетании с "квартирыбесплатнодавале" дают широкий простор совкодрочерам для спекуляций.
По вашей ссылке говорится только о населении после войны. Вы с 1955 до 1979 ментально дотянули, чтобы совкодрочеров уязвить?
гугл выдает все данные в два клика
www.booksite.ru/fulltext/1/001/008/106/951.htm
разница между Б/У/РФ/ССР и средней азией в два с лишним раза

----->

как говорится, имеющий глаза и уши да обрящет.
Не понимаю в чем спор. В вашей таблице стоят те же 15% прироста, что я привел в начале темы. То что у некоторых республик больше, не уменьшает значения в +15% РСФСР
Джон Гордон писал(а)
В вашей таблице стоят те же 15% прироста, что я привел в начале темы.

1) Как вы вывели показания прироста населения, имея только данные по рождаемости и не имея данных по смертности?
2) Где вы вообще нашли 15% в моей таблице?
P-G
19.02.2020
Это в целом тенденция в мире. Десоциализация. И поздние роды максимум одного ребенка.

Кстати интернеты и службы доставки этому способствуют
Рожаем и ещё родим, не переживайте.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем