--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Нормально ли соперничать с мужчиной?

Бабы - не дуры
915
22
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Сложно принимать мужское внимание. Когда мужчина за меня платит или помогает донести тяжёлые сумки, у меня всегда чувство вины какое-то... Как будто не стою я этого, что ли. Всегда стремлюсь вернуть деньги, или самой в следующий раз угостить в кафе. Может, поэтому у меня отношения и не складываются так хорошо... Нормально ли это, может я просто что-то своё жду? Или со мной что-то не так?
16ninelll
20.07.2021
Сексизм, основной посыл феминисток.)
Вася!
20.07.2021
фигня фсе эфто. главное как сосешь!
=GT=
21.07.2021
тебе нужен такой, видимо. и сразу станет спокойно --->
Lissonka
21.07.2021
А в чем проблема-то ? Просто скажи сразу, что счет можно разделить, оплатить каждый свою часть. Заодно и узнаешь - жентельмен или жлоб.
Я вообще за то, чтобы говорить то, что думаешь, а не угадывать то, что кто-то хочет слышать.
mik-mak
21.07.2021
А эта опция доступна как-то сразу при заказе? Ну ХЗ, иначе, как весь такой процесс разруливать! Притаскивает официант щщёт, предположим, на 1000р.. И придётся разбираться, кто чё сожрал и как платить %)
Или прям на берегу оговаривать два щщёта? Но это ш неинтересно получится.. Тоесь, дама заказывает первая.. Предположим на 1000р пожрать, а мужик хочет тока кофий.. Тётка получается выигрывает ситуацию с оплатой, но проигрывает с кейсом "обожратушки"..

Думаеца, мало кто может легко и непринуждённо определить и поделить.. А, ведь, именно это нужно для "честного раздела щщёта пополам", иначе не получится чувствовать себя "не обязанной никому или наоборот"..Тут какой-то актёрский, что ли, талант нужен %) , чтобы легко, не создавая сложного процесса, разрулить такой кейс..

Думаеца, тут проще, как у ТС, потом поменяться ролью плательщика.. Иначе "куда ни кинь - везде клин" %)
Lissonka
21.07.2021
Какая опция ? Скалькулировать в уме что-ли ? Да не проблема, у меня первое образование - высшее техническое, примерно сразу понятно на сколько я съела-выпила.
В чем тут нужен актерский талант ? Достала телефон и посчитала на калькуляторе, хотя бы примерно, даже уж если мозгам не по силам математические действия.
Или вы про то, что от вида шикарного мужчины может мозг отказать что-ли ? ;)
Да я в принципе не встречала мужчин, которые предлагают зайти в кафе и потом возникают какие-то вопросы с оплатой счета :) Ну, другими дорогами, видимо, ходят такие неплательщики ;)
=GT=
21.07.2021
вот тут барышня так же поступила. оплатила свой заказ просто
www.yapfiles.ru/show/2578492/b4b75dc1927a16f7f7fa6ad5e2966510.mp4.html?hq=1
Lissonka
21.07.2021
Да мне пофик на других, если честно.
Если барышня не в состоянии при встрече просканировать мужчину и не имеет при себе денег - ну это не мой случай, извините.
=GT=
22.07.2021
Lissonka писал(а)
Да мне пофик на других, если честно.
да это заметно)
lionchik
21.07.2021
Была похожая ситуация, но я человека знаю, может и правда деньги забыл. Заплатила за все сама, он потом все отдал.
lionchik
21.07.2021
Ужас какой-то, из-за счета в 1000 рублей так наппягвться. Даже считать бы не стала, 500 рублей бы отдала и все. На слова, что он только выпил кофе отдала бы еще 500 рублей, а стоимость кофе пусть будет официанту "на чай" и пусть только попробует не заплатить . :-D
Правда мне не позволяли расплатиться и обижались, что я пытаюсь сама заплатить. "на чай" оставляла я, мужики тормознутые какие-то с этим
mik-mak
21.07.2021
Бывает дурацкая ситуация :)) Как рассказывал один мой друг..
В кафешке с дамой.. Заказывается чёта.. Он предполагает, что оплачивает щщёт (ну, тоесь, уже придумал эту линию поведения и авансом запейсал себе в актив очередной маленький плюсег :) Официант приносит щщёт, и тут тётка неожиданно берёт и достаёт скока-то там денег и выкладывает на стол, типа за себя платит сама (да, это было во времена, когда котировалась карта "Золотая Корона от НБД) %)) Этот самый друх, будучи покашта не слишком опытным, перебирает варианты..
- докинуть денег за себя - (но плюсег то из актива придётся стереть)
- оплатить весь щщёт - (почувствовать себя перед дамой рисующимся, вопреки обстоятельствам, идиотом)
- попытаться как-то корректно заставить её забрать ёйные деньги взад.. Ну там шуткой или ещё как.. (Тогда он этого не умел :)
- ХЗ, чё там ещё перед егойным мысленным взором проносилось %)

Вобщем, как друг рассказывал, был выбран второй вариант.. Судя по всему, никто не прогадал! Плюсег остался, тётка никуда не делась (ХЗ, чё она там подумала), у официанта были ничётакие чаевые.. %)
Lissonka
22.07.2021
Как говорилось в известном анекдоте, и вы рассказывайте ;)
у вас проблемы с заниженной самооценкой. Это ещё было видно по темам, где вы про своих наглых областных родственников писали.
Как это так, не стоите вы этого? Стоите! Не надо думать в таком смысле. Если вам неудобно и неуютно в такой ситуации, то совершенно нормально предложить расплатиться поровну. Правда, мужчина может обидеться, велика вероятность. А вот сумки донести - такая помощь мужчины очень даже приветствуется. И это на самом деле здорово, что такие еще есть))
Здорово. Но может и правы вы, загоняюсь я сильно достаточно)
Я1
31.07.2021
Нормальные женщины такие знаки внимания воспринимают как единственно возможные. Не уподобляйтесь феминисткам, они головой убогие.
Нормальный мужчина ВСЕГДА предложит помощь, ВСЕГДА заплатит в кафе. Для нормального это естественно.
Я1
31.07.2021
Нормальные женщины такие знаки внимания воспринимают как единственно возможные. Не уподобляйтесь феминисткам, они головой убогие.
Нормальный мужчина ВСЕГДА предложит помощь, ВСЕГДА заплатит в кафе. Для нормального это естественно.
а в чем соперничество то? а по вашему вопросу - действительно с вами что-то не так. Слава богу, что ещё не перевелись мужчины, для которых попытка женщины, с которой он пришел в кафе, оплатить свой копеечный счет, оскорбительна, по мне так это просто нормально. Мне вот трудно представить, чтобы я зашла с кем то в кафе и когда принесли счет, то вооружилась бы калькулятором и стала высчитывать что я выпила и съела, это как то неуместно. И про помощь посторонних в донести сумки не вижу ничего особенного, просто не надо всех поголовно мужчин воспринимать как потенциальных женихов.
Я и не воспринимаю. Ну вот вы говорите - не перевелись, а я вот уже сомневаться начинаю, по правде, немногие кто прям рвутся из трусов вон сразу помогать и доказывать, что это ОНИ должны платить :-D
вспомнила случай - принесли как то счет в кафе знакомому, а у него видимо зрение не очень, он и поближе к глазам поднесет и на всю вытянутую руку, я смотрела смотрела и говорю - Может помочь? Он аж побелел, но я быстро добавила - Прочитать)
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем