--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Как быть,если...

Все мужики - кАзлы
598
58
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
D-The Hunter
02.02.2020
...осознаёшь,что в этой жизни тебя держит только то,что ты ответственен за другую жизнь? Нет,это не притча о слабаке,который ищет оправдания за суицидальные наклонности - у меня их нет. Я не отношусь к тем идиотам,которым нужно оправдание для того,почему они не могут принять "судьбоносное решение". Вопрос несколько иной:как быть,когда осознаёшь,что жизнь не имеет для тебя иной цели кроме того,чтобы обеспечить благополучие зависящих от тебя? Я терпеть не могу "пофигизм",но чувствую,что сам им заражён. И меня это раздражает и удручает одновременно. Как с этим бороться? Спрашиваю потому,что искать решения,когда самому "всё пофиг" довольно проблематично...
Lissonka
03.02.2020
Поискать себя, прислушаться к своим ощущениям. Жизнь так разнообразна вокруг, что невозможно не найти в ней интересное для себя. Все эти связи, отношения, близкие - никуда не денутся, но у них тоже есть у каждого свой мир, помимо отношений с вами, вот и и вы его найдите.
Пофигизм, кстати, если не матерый - вполне здоровое человеческое качество. Как раз без него и сложно обрести себя в мире.
Вы описали симптомы возрастного кризиса, несущего с собой переоценку ценностей (как всегда).
Lissonka писал(а)
Вы описали симптомы возрастного кризиса, несущего с собой переоценку ценностей (как всегда).

Сам так думаю,но ведь так не хочется этого признавать... :)
Lissonka
03.02.2020
Почему ? Возрастные кризисы человека преследуют на протяжении всей жизни, это норма. Человек взрослеет, меняется, меняются его приоритеты, интересы, ценности.
Если интересно, почитайте в сети что-нибудь по возрастной психологии, достаточно интересно и все расставляет по полочкам, становится понятнее и осознаннее, чем жизнь в неведении.
Lissonka писал(а)
Если интересно, почитайте в сети что-нибудь по возрастной психологии, достаточно интересно и все расставляет по полочкам, становится понятнее и осознаннее, чем жизнь в неведении.

Эх,да это понятно - психология(в том числе и возрастная) долгое время была неразделима с моей основной деятельностью. Но искреннее и большое Вам спасибо за участие! :)
Lissonka
03.02.2020
Тогда странно ваше удивление ;)
Сапожник без сапог ? ;)
Нормальная ситуация. :) Как в том анекдоте про смешного клоуна. :)
Lissonka
03.02.2020
Так ведь и рецепты выхода из этого состояния известны оттуда же ;)
Lissonka писал(а)
Так ведь и рецепты выхода из этого состояния известны оттуда же ;) ...

Сходить на представление самого же себя? :)
Lissonka
03.02.2020
Мдааа, психологию вы учили плохо ;)
Полагаю, применяли так же ;)
Я про анекдот. :) Там психолог как раз советовал сходить на представление самому клоуну.
Я и не удивляюсь своему состоянию,а питаю робкую надежду,что это не тот самый кризис. :) Но чем дальше - тем больше убеждаюсь,что это оно и есть...
Lissonka
03.02.2020
Боятся обычного того, что неизвестно или непредсказуемо. А когда вопрос изучен вдоль и поперек, вы насчет чего беспокоитесь-то ?
Lissonka писал(а)
Боятся обычного того, что неизвестно или непредсказуемо. А когда вопрос изучен вдоль и поперек, вы насчет чего беспокоитесь-то ?

Хороший вопрос...
Lissonka
03.02.2020
Разные есть способы поиска себя. Но лучше не терять себя, быть с собой на связи. Именно это у буддистских лам называется духовностью ;)
Lissonka писал(а)
Но лучше не терять себя, быть с собой на связи.

Собственно над этим и работаем... :)
Lissonka
03.02.2020
Удачного поиска ;)
Вася!
03.02.2020
А бухнуть?
Вася! писал(а)
А бухнуть? ...

Для этого надо компанию хорошую собрать,что затруднительно,ведь у всех своих дел и проблем хватает. А "в одно жало" это не то что не работает,а,уверен,только всё усугубит. :)
Вася!
03.02.2020
Привиреда!
16ninelll
03.02.2020
Мужчина, ищущий поддержки у посторонних женщин...,вероятно, я абсолютно старорежимна...)
Такие мысли посещают любого здравомыслящего человека, независимо от пола, вероисповедания и толщины кошелька..
<< мы в ответе за тех, кого приручили...>>
16ninelll писал(а)
Мужчина, ищущий поддержки у посторонних женщин...,вероятно, я абсолютно старорежимна...)

Женщины,на мой взгляд,менее подвержены подобным настроениям,а значит легче их переносят и могут,в силу этого, более трезво оценивать методы и перспективы выхода из них. :)
16ninelll
03.02.2020
<<
Менее ... более...>> взгляд мужчины...)
Не вижу противоречий в моей фразе,но рад,что она Вас повеселила. :)
В смысле - как быть? что делать? ничего, если ситуация устраивает. Если не устраивает, но другого выхода нет, терпеть до победного. А что - те зависящие сами бессильны и ничего для своего благополучия сделать не могут?
Добрый Пёс писал(а)
В смысле - как быть? что делать? ничего, если ситуация устраивает. Если не устраивает, но другого выхода нет, терпеть до победного.

Собственно так оно всё и идёт...
Добрый Пёс писал(а)
А что - те зависящие сами бессильны и ничего для своего благополучия сделать не могут?

Не все.
Ну, не всё... лиха беда - начало! или им просто так удобно и всё устраивает! помните, как "голодал" Васисуалий Лоханкин?

Если всё так и идёт и нет желания что-то изменить, непонятна сама предпосылка вопроса. Ну, в смысле, "как быть"... или продолжать жертвовать собой, или менять ситуацию.
Смысл в том,что удручает осознание того,что живёшь ТОЛЬКО ради зависящих от тебя,а в итоге получается так,что для себя ничего уже и не хочется - всё пофиг. :) Как-то так.
Это только кажется, что не хочется. Зависящих от себя можно поддерживать по-разному, а вот про себя забывать точно не стоит. Так и жизнь пройдёт - только ради кого-то другого.

А если ситуация ещё и удручает, то точно пора перейти от осознания и рассуждения к действиям.
Добрый Пёс писал(а)
А если ситуация ещё и удручает, то точно пора перейти от осознания и рассуждения к действиям.

www.youtube.com/watch?v=2H9StVnc6xc
Надо бросить всё и лететь на Гою. Вы были на Гое? это в Индии... говорят, что там, на Гоях, очень даже здорово!
Душевно! :)
... и недорого!
почти сдулась Гоя..
опопсела вкрай.. моквичи и тагил через год-два добьют окончательно..
А если поискать местечко без претензий? попроще, куда москвичи не сунутся...
так там и было "попроще" (:
а найти новое того же формата весьма затруднительно (:.. своя специфика (:
Был там? понравилось?
я никогда голословно не пишу (:
не могу найти картинку, но там изображен спальный район и надпись:
Спальный район. В нём люди живут, чтобы спать после работы, где они работают, чтобы платить квартплату, которая им позволяет жить в спальном районе..

а по теме - кризис среднего возраста? Пришло время озадачицца смыслом жизни? (:
почитайте Сирены Титана, Воннегута, может станет легче.. ну или наоброт (:
Вот чего бы мне точно не хотелось,так это того,чтобы стало хуже - в конце концов я не только за свою никчёмную жизнь несу ответственность. :) Так стоит ли рисковать? ;)
это новодел, там другие домики были (:
это я сам сляпал для тебя за 40 сек. ничем не хуже оригинала и бесплатно.
я без претензий, просто пошутил (:
У людей искренне живущих ради других таких вопросов возникает. Они просто это делают и этим счастливы. Предположу, что в вас живут иные желание, но как г*вны при запоре никак не могут найти выход, потому что пукнуть или не дай бог обо*раться при людях не позволяет самомнение, а решить проблему - отсутствие искренности с самим собой. Совет один - принять себя со всем г*вном и спокойно жить.
Джон Гордон писал(а)
У людей искренне живущих ради других таких вопросов возникает. Они просто это делают и этим счастливы. Предположу, что в вас живут иные желание, но как г*вны при запоре никак не могут найти выход, потому что пукнуть или не дай бог обо*раться при людях не позволяет самомнение, а решить проблему - отсутствие искренности с самим собой.

И ошибётесь. Понимаете в чём штука:постоянно получать "подпитку счастьем" от альтруизма можно далеко не всегда и не на постоянной основе. Допустим когда ты меняешь свой личный досуг на проведение времени со своим ребёнком,это хоть и "выжимает" тебя морально и физически(говорю по своему опыту)так,что стоит только принять горизонтальное положение - сразу вырубаешься, но при этом если ребёнок рад,то ты - абсолютно счастлив - это одно. А есть иные случаи,которые в результате не только не несут позитива,но и добавляют отрицательной эмоциональной "накачки". При этом сил(а порой и времени) на себя и свои интересы и стремления не остаётся,а со временем эти самые интересы отмирают как раз потому,что "раз всё равно не до этого,так что же вообще чего-то хотеть?". Я себе не лгу(полагаю,что никогда,ведь очень хорошо знаю,к чему подобное может привести). И проблема моя не в "принятии себя со всем говном",а в том, что не хочется принимать наплевательское отношение самого себя к самому себе.
edgar84
04.02.2020
ну какой же ты пофигист, если тебя трогают зависящие от тебя люди. Обычно пофигистов это меньше всего волнует)
Тут имеется в виду,что на себя пофиг,в основном.
edgar84
04.02.2020
Если мешает, то нужно самому подумать, как из этого выбираться, в каком направлении двигаться, кого-то спортзалы спасают, кого-то рыбалка, всем свое)
D-The Hunter писал(а)
Как с этим бороться?


ни как) принять.
А пофигизм - это всего лишь психологическая защита, вам ли не знать)
_листва писал(а)
А пофигизм - это всего лишь психологическая защита, вам ли не знать) ...

:) Это да,чтобы в депрессию не "скатиться"(в настоящую,а не "мажорную"). Но в остальном он довольно сильно мешает,как мне кажется.
не факт) вымещение( избегание) неприятных чувств как раз и может стать причиной депрессии.
Со стороны выглядит, будто вы стараетесь избежать неприятных переживаний. Возможно пока не накопили ресурс чтобы "переварить" их, а возможно уже на пороге, поскольку осознаете, что с вашим пофигизмом что-то не так)
Надо ,Федя, надо(с)
Ну что значит мешает - это костыль, пока нет ресурса пережить неприятные чувства, психика защищается от разрушения и повреждения с помощью подобных защит. Как иначе?)
D-The Hunter писал(а)
Как с этим бороться?


а с этим надо обязательно бороться? Кто это решил? "жизнь не имеет для тебя иной цели кроме того,чтобы обеспечить благополучие зависящих от тебя", а зачем до этого доводить?
Да вот как-то само получилось вполне закономерно. :)
To be, or not to be ...
To beer or not to beer? :)
так уже лучше)) оптимистичнее
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем