--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Чем чревато проживание М на территории Ж?

Общие вопросы
3782
160
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
BASF
24.12.2019
Бытует мнение что в это случае женщина не будет уважать мужчину, так ли это?
Рассмотрим ситуацию когда у М есть своё жилье, но по некоторым причинам жить решили у женщины
Я думаю, что если у мужчины есть своё жильё, то уже неплохо... он не нахлебник и не приживальщик. А чем может быть чревато? может, у неё квартира больше, или место удобнее, или она привыкла, или просто переезжать не хочет... при чём тут уважение?
BASF
24.12.2019
Ты на чужой территории, ты ту не хозяин, а она хозяйка
Почему на чужой-то? почему не хозяин? это уж как у них поведётся... можно и у себя дома нехозяином быть.
BASF
24.12.2019
Так ты у женщины живёшь же, поэтому на чужой
Если женщина чужая, то да.

Вообще всё индивидуально... а чтобы никто не чувствовал себя "чужим", то квартиру надо либо покупать вместе, либо снимать, получается. Ну, если кто-то такой чувствительный, что заснуть ночью не может - ох, чужое всё вокруг, что я тут вообще делаю...
Kot bajun
24.12.2019
я не могу работать в такой нервной обстановке! (с)
А, ну да-да-да, и это ещё тоже.
Тоже не уловила связи про уважение..
16ninelll
24.12.2019
Примак, не всегда плохо. Иногда это выход , и правильный.
BASF
24.12.2019
Так, любопытно
Lissonka
24.12.2019
Если решили - значит есть причина. Главное - в чужой монастырь не лезть со своим уставом, остальное решаемо.
Вася!
24.12.2019
Зато свалить легко и просто.
BASF
24.12.2019
Или тебе на дверь укажут если чонетак
Вася!
24.12.2019
Тоже неплохо.
Сравни с вариантом, как стерву упирающиюся со своей территории выгонять. Когда наступит время.
С сундуками добра?
Вася!
24.12.2019
И с ними. И с дитьми. И с котами. И с тёщей. Гы. Чиго там тока ни бывает в довесок то.
Да! Со скотами!
Вася!
24.12.2019
А на них блохи!
Караул...вот бы шлёпнуть кота
Да, именно шлёпнуть. Этажа с седьмого-восьмого.
))))))))))))))))) тсссс
Оспидя если что не так, так она и из твоей сбежит...научись себя вести хорошо
La Femme
24.12.2019
сдайте свои и живите в съемной:)
Вася!
24.12.2019
Не целесообразно экономически.
Об экономическое целесообразности речь не шла.
Вася!
24.12.2019
И зря.
Hoch
24.12.2019
а ты посчитай, может целесообразней. Жилье побольше или ближе к работе (экономия проезда, а главное времени и нервов), или подальше от родственников (приезжают, отрывают от дел, жрут твои запасы съестные) - одна сплошная экономия )))
Приезжают, жрут... зачем пускать таких родственников?

По остальным пунктам полностью согласен.
Вася!
25.12.2019
У миня сожрать не успеют.
Hoch
25.12.2019
это что ж за крокодильи родственники, которые сожрать не успевают? недокрокодилы сплошные
Вася!
25.12.2019
дык мы и сами успеваем. четверо нас!
Hoch
25.12.2019
ты из экономии с этими тремя живешь?
Вася!
25.12.2019
тут все в комплексе.
Hoch
28.12.2019
как же ваша семья называется?
Вася!
28.12.2019
дык по старшему. по Крокодилу!
Hoch
28.12.2019
полиандрия, полигиния или другая полигамия?
Вася!
28.12.2019
ты шо какими словами непонятными ругаешься?
Так это деньги нужны же..лучше зудеть про неуважение
Mari-Anna
24.12.2019
Мой отец живет в квартире моей матери уже почти 35 лет и никогда вопрос о <<метрах>> не возникал, живет на правах хозяина, хотя собственник мама. Все зависит от отношений в семье и от самого человека
А моим родителям вообще квартиру "дали". Как семье военнослужащего с двумя детьми. Да, такое тоже бывало...
Hoch
24.12.2019
от характера зависит.
если М ведет себя, как гость или потребитель, а Ж как барыня или благодетельница, то симбиоза не будет.
BASF
25.12.2019
А как надо?
Hoch
25.12.2019
o.stin
25.12.2019
Чревато большим Г
BASF
25.12.2019
О, привет, объясни свою точку зрения
o.stin
25.12.2019
Приходит рукастый мужчина к красивой женщине, живет, ремонты делает, а бабе вожжи в это самое место, другого полюбила, и прощай.
BASF
25.12.2019
такое же возможно и с другой стороны
o.stin
25.12.2019
Рукастая девушка сделает ремонт? А ты фантазер)
не сделает, а оплатит.
А потом на дембель, ага)
BASF
26.12.2019
Оплатит
o.stin
26.12.2019
Повезло тебе с девушкой, Бася) Я о таких случаях не слышал.
Rory
26.12.2019
оплатит, хату боль менее обставит , чтоб жить можно было
мало ли у нас бескорыстных писек, главное чтоб штанцы были рядом.
проживание на территории Ж возможно, но как временный вариант. В идеале - или на мужской территории или на общей
И в чём идеальность?
чтобы хозяином себя чувствовал
Ну, если без этого он не хозяин...
Rory
26.12.2019
у мужиков в основном хаты убитые ,да еще и загаженные по самые уши.Так что лучше жить на своей территории
Неправда.
Rory
06.01.2020
опровергни
Уж не фотографиями ли своей одинокой квартиры?
Rory
06.01.2020
можно)
Да ладно?! правда? мне можно... спасибо, что ли...

Нет, придётся поверить на слово. Или не поверить. Я всегда жильё своё держу в порядке. Мне кажется, что это норма - не гадить там, где живёшь. По крайней меня норма для меня. Ну хотя бы из соображений - а вдруг гость заглянет какой...
Rory
06.01.2020
мы это уже читали. Ровно до того момента , как побывали в квартире холостяка. Так же читали про высокую кулинарную кухню. Тоже из области фантастики.
Простите... а мы - это кто? вас много?

Про кухню скажу честно - я не кулинар. Могу приготовить что-то такое, что будет неплохо выглядеть и будет съедобным. По-моему, от еды большего и не требуется. Суп могу, два-три вида, второе, гарнир... это не сложно. Меня очень раздражает тот факт, что еду обязательно надо "украшать". Зеленью. Зачем украшать еду? Это же не могила - это еда! Ну или я просто отстал от жизни... мороженое - с зеленью...
Rory
06.01.2020
я зеленью ничего не украшаю.
мы -это я и мое второе темное эго. Обычно оно всегда право.
Да я не про конкретного повара! Наберите в Google - картофельное пюре! И оно, сцуко, обязательно будет "украшено". Проверьте прямо сейчас, если мне не верите.

Почему второе - тёмное? может, оно светлое как раз?
Rory
06.01.2020
вы считаете что я ни разу не видела картофан с листиками что ли?))))

потому что тот, кто говорит правду светлым быть не может. Вы тому прямое доказательство, так как сразу начали опровергать мои утвержденияэ
Моё опровержение каких-либо утверждений - это не правда. Это только моё мнение. Быть чьим-то доказательством я отказываюсь.
Rory
06.01.2020
запишем как склонный к противоречиям и революции
Вы - и ваше второе тёмное эго. Я записывать не буду - я просто запомню.
Ж уважает мужчину за исполнение данных им самим же обещаний, к примеру....за ответственность, за силу характера, за нежность, доброту и любовь, за способность улаживать проблемы....а квартиры..гыыы...даже в твоей квартире она как бы хозяйка будет...ведь она будет содержать дом в чистоте...и если замечание тебе не разбрасывать вещи или не гадить ты расцениваешь как неуважение к своей персоне, то так и будешь сидеть один..да...девушек слушаться надо )))
BASF
25.12.2019
Торопунькина,прувэт!
Доброе утро)
Потерей самоуважения )
Уважаю своего мужа, хотя и живём в моей квартире.
Мое уважение к нему не привязано к месту жительства.
BASF
25.12.2019
да ты вообще правильная девчонка, таких бы побольше
А чего побольше то? Муж прекрасно понимает, что неаыспавшаяся жена - реальная сатана. Поэтому живём максимально близко к работе, не отталкиваясь от того что люди скажут :-))) при желании на работу пешком 50 минут и ему, и мне (работаем в соседних зданиях)
BASF
26.12.2019
У тя тачила есть
Не беру ее в будни :-) предпочитаю на работу на такси/автобусе, обратно пешком.
Мнение это ошибочно. Вообще все зависит от многих факторов. Но непонятно одно зачем жить с человеком, которого не уважаешь? Или он пришел к тебе жить, а ты его за это перестал уважать? Конечно может пройти много месяцев и наступить разочарование, но это не важно на чьей территории.
В моей жизни было, что я пришла жить к мужчине и это был капец, субботу и воскресение мы прибирали 3х комнатную квартиру, пылесосили все диваны, мыли бесконечные зеркала, выбивали паласы, люстры начищали, и в вечеру в воскресенье уставшие от бессмысленности проделанного шли в занюханую кафешку поужинать, потому что как только я хотела что то приготовить, на меня изумлённо смотрели, как ты можешь готовить, если батареи не намыты?) Но я тогда молодушкой была и ради любви была готова на все)))
Сейчас прежде чем начать совместную жизнь, я бы подумала и вывесила все факты, а на чьей территории не суть.
Rory
26.12.2019
нормально он на клининге сэкономил :-D
sergey5
26.12.2019
всё зависит от тараканов конкретных м и ж. общего ответа на вопрос нет
Rory
26.12.2019
будешь себя плохо вести - сначала рожей в говно натычет, а потом кастрирует.
Фига себе :-))) надо басе подальше держаться от таких дам :-)
Rory
26.12.2019
надо Басе не гадить на чужой территории и проявлять уважение к жилью другого человека.
Тогда будет все ок и яйцы в целости.
BASF
26.12.2019
Я то тут причём, ситуация гипотетическая
Rory
26.12.2019
но совет на будущее для тебя хороший.
BASF
26.12.2019
У тебя жил мужик когда нито?
Rory
27.12.2019
ага
У нормальных людей при взаимном уважении ничем не чревато. Я начинала семейную жизнь в квартире мужа, ни разу он меня этим не упрекнул, чувствовала себя там полноценной хозяйкой. Потому что у нас семья, а не хрен пойми чего с вечным выяснением, у кого яйца крепче, твоё-моё и прочее...
tchainka
31.12.2019
Кто заведомо ориентирован на хрен пойми чего - тот и партнера ищет соответствующего, и в жизни потом имеет именно это самое. Все равно что выбирать жену из контингента обочины трассы м7, а потом жаловаться на женскую меркантильность и распущенность :)
kassa111
01.01.2020
Сч@стлив@я писал(а)
У нормальных людей при взаимном уважении ничем не чревато.

К сожалению,под нормального человека, может косить очень хитрый и коварный человек, и откроется он спустя время, после того как все получит- это будет очень неприятным сюрпризом, но так бывает.
Значит, надо расходиться. Жизнь одна и прожить ее хочется хорошо, комфортно и по возможности счастливо. Зачем тянуть лямку и терпеть рядом неподходящего тебе человека? Ради детей, жилплощади, денег, или "а что люди скажут"? Для меня это неприемлемо. Поэтому я за то, чтобы перед свадьбой пожить вместе, приглядеться, притереться, понять, сможешь ли ты с этим человеком создать семью. И если с самого начала что-то не заладилось, то смысл это все терпеть?
kassa111
01.01.2020
Сч@стлив@я писал(а)
Значит, надо расходиться. Жизнь одна и прожить ее хочется хорошо, комфортно и по возможности счастливо. Зачем тянуть лямку и терпеть рядом неподходящего тебе человека?

К сожалению вот именно из за квартиры и возникает невозможность расстаться. В свое время, две свои хатки продал и вложил в строительство общего гнезда. Доли равные, и одна из владельцев(половины) категорически отказывается размениваться или, что то еще делать с этой недвигой...а недвига очень большая и отдавать этой...гм свою половину, просто так, нет ни какого желания, вот и висит все в подвешенном состоянии, не один год.
А разве через суд нельзя этот вопрос решить? Или не хотите судиться с женой?
kassa111
01.01.2020
Суд ни чего не решит, ведь доли равные. Она в праве свою часть не продавать и в праве мою часть не покупать. А продавать свою часть недвиги, хоть и большой, где найти такого дурачка- это нереально. Как говорится, сделал глупость, хлебай полной ложкой последствия.
Суд как раз может вынести решение о продаже квартиры и последующем разделе денег в соответствии с долями. Толковый адвокат такие дела выигрывает легко, есть прецеденты (я с недвижимостью не первый год работаю и подобные случаи у меня в практике были). Но этим надо заниматься, конечно. Хотя бы для начала поговорить с юристом.
kassa111
01.01.2020
Вот как раз юрист мне и объяснил, что вариантов мало. Можно предложить ей свою половину купить, после этого выставлять свою долю в свободную продажу, а вот насчет того, что суд может ее заставить продать совместную недвигу, ни слова не сказал.
При разводе происходит раздел совместно нажитого имущества. Так как совместное проживание невозможно, то вы имеете законное право на получение вашей доли имущества. А для этого либо супруга выкупает вашу долю, если она этого делать не хочет, то опять таки после вступления решения суда о разделе имущества в силу, она уже не имеет права препятствовать продаже квартиры. Я не юрист, выражаюсь коряво, но суть должна быть ясна.
Лучше найти юриста, специализирующегося по имущественным спорам.
kassa111
01.01.2020
Сч@стлив@я писал(а)
если она этого делать не хочет, то опять таки после вступления решения суда о разделе имущества в силу, она уже не имеет права препятствовать продаже квартиры

Хм, очень интересно. Буду искать более вменяемого юриста. Спасибо за инфу.
Пожелаю удачи!
vp
21.10.2020
Как успехи?
Сч@стлив@я писал(а)
При разводе происходит раздел совместно нажитого имущества. Так как совместное проживание невозможно, то вы имеете законное право на получение вашей доли имущества. А для этого либо супруга выкупает вашу долю, если она этого делать не хочет, то опять таки после вступления решения суда о разделе имущества в силу, она уже не имеет права препятствовать продаже квартиры.

бред. доли и так выделены. владей, распоряжайся и пользуйся. продать можно. уведомив второго собственника официально - только свою ДОЛЮ. ну можно конечно сделать жизнь собственника невыносимой, и продать специально обученным людям, которые сделают жизнь собственника невыносимой - но это крайние маргинальные меры. а так - второго собственника НИКТО не имеет права понудить продать СВОЮ долю. не вводите людей в заблуждение. раз не юрист, и выражаетесь коряво, то не надо тут ля-ля. кваритра в долях. и никто не имеет права препятствовать продаже ДОЛИ квартиры, если официально уведомлен. в противном случае сделка опять же недействительна.
А вы юрист, что ли? Вы слышали о разделе совместно нажитого имущества при разводе? У меня хорошая знакомая добилась через суд продажи купленной в браке квартиры. Там муж упирался, но в итоге решение было не в его пользу. Я лично видела решение суда и помогала при продаже квартиры.
она права. Если супруг/а собственник только доли в квартире, то продать он может только свою долю, а не всю квартиру.
Еще раз, у меня есть реальные примеры не только выделения долей в совместно нажитых квартирах, но и продажи этих самых квартир, тк в суде была доказана невозможность проживания бывших супругов после развода на одной территории. Грамотный юрист по имущественным делам в помощь.
У меня тоже реальные примеры на себе так сказать, т.к. я разводилась и ситуация имела место быть. И к юристам тоже ходила. А у вас со слов подруги, ага.
Лепетунья писал(а)
бред

Будь я тут модератором, за одно бы это слово в бан отправлял. Что за неуважение к чужому мнению?
Да я на ... не обижаюсь, тут каждый второй юрист, экономист и вообще специалист по любым вопросам. Я же честно написала, что я не юрист, но у меня есть реальные примеры подобных решений фактически перед глазами. Но другие-то лучше знают, поэтому спорить бесполезно. Кому надо, тот найдет грамотного юриста и решит вопрос.
Пусть Алина Батьковна лепечет дальше. Я тоже не юрист, но хамить точно ни к чему.
Сам что хамишь? Эта Лепетунья всё правильно расписала. Может у твоих подружек и всё схвачено, что они мужьев без штанов оставляют, но закон есть закон и я с данной ситуацией сама столкнулась и знаю.
Отлично. Я рад за тебя. Что там с законом-то было? выливался с форумов? ножиком в темноте пырнёт?

... у моих подружек... ну давай, продолжай. Я, пожалуй, продолжу дело сама-знаешь кого - и болтать своим языком ты поменьше станешь надолго.
мразь
Доброе утро!

Хотя - какое там утро... всё бухаешь?
BASF
18.10.2020
старые щёёёты
Точно. Я уж и забыл, о чём речь, а она всё ползает за мной по форумам и минусы ставит. Амёба...
Сколько мы с тобой тут пересекались на одних и тех же форумах? Больше десяти с лишним лет, наверно. Как оказалось, я видела тебя только с одной стороны. То, как ты себя тут показал, с таким человеком я общаться не хочу и не общаюсь, если ты заметил, хоть ты и постишь мне и ручкой машешь в темах. Этого делать не надо. За тобой я не хожу, тут есть много более интересных людей.
У меня всё.
Так уж получилось, что я могу видеть всех, кто на данный момент на форуме. В том числе и скрытых. И это, конечно же, совпадение, что на форуме появляешься ты, потом появляются минусы, а потом ты уходишь с форума.

На минусы-то мне, собственно, пофигу, тем более если знать, от кого они. Теперь и у меня всё.
Сч@стлив@я писал(а)
Суд как раз может вынести решение о продаже квартиры и последующем разделе денег в соответствии с долями

бред. никто не может понудить собственника продать свою собственность, если она не заложена, и т.д. такая сделка будет ничтожной.
Развод и раздел совместно нажитого имущества, в том числе и недвижимости - это не бред, а номальная практика. Это вам любой грамотный юрист сможет объясить.
kassa111
28.12.2019
В этой ситуации, самое важное дя мужика, не продавать свою недвигу! А если ему не комфортно в доме у женщины, то ему лучше свалить от туда, и чем раньше он это сделает, тем лучше!
tchainka
30.12.2019
BASF писал(а)
Бытует мнение что в это случае женщина не будет уважать мужчину, так ли это?

Если женщина мужчину не уважает - то и не будет уважать, неважно, на чьей территории. Если мужчина женщину не уважает - та же фигня.
Поэтому квартирный вопрос отдельно, уважение отдельно.
ничем не чревато:)
VIKINGS
01.01.2020
Всё индивидуально.
maksimka@
04.01.2020
десять лет так жил ,вообще пофиг
ну я сейчас живу так сказать на чужой.. хотя своих две квартиры... вопрос в другом ты или "хозяин в доме" или "хозяин по свидетельству"
золотые слова!
BASF
26.09.2020
ты в доме или по свидетельству?
сейчас на праве мужа... и по понятию...
строю дом там и как собственник и как хозяин-муж
BASF
26.09.2020
а за аренду платишь??
я плачу как муж за все...))
BASF
29.09.2020
Тяжело тебе приходится!
мне нет... у меня все хорошо)
Кто как хочет, так и дрочет. Кому то не нормально, кому то отлично. Деткам отпишишь свое)и вот обиженных нет)
BASF
18.10.2020
ты как дрочишь?
справа налево
Муж живет в моей квартире, претензий не имею)))
BASF
05.11.2020
чуть что не так выгонишь?
деньги перестанет приносить,например
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем