--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

А как вы вообще относились к А.Градскому?

Бабы - не дуры
2350
25
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
vp
29.11.2021
У меня очень всё сложно.
С одной стороны - да, признанный бард.
С другой - родители его недолюбливали, может это наложило.
Да, ушла легенда.
Светлая память!
Lissonka
29.11.2021
Безусловно известная интересная творческая личность, автор нескольких хитов.
Нравится, не нравится - о вкусах не спорят.
Помнить его, наверняка, будут миллионы.
vp
29.11.2021
Это точно...
Lissonka
30.11.2021
Тут вот вроде поживее обсуждение

www.nn.ru/community/gorod/main/gradskiy.html
Согласна
sergey5
29.11.2021
Я что-то не зацепил его я в детстве, ничего про него вообще не знал, пока не нарвался в сети на видео "яростный стройотряд" в конце нулевых - начале десятых. Потом послушал "как молоды мы были". Отметил про себя вокальные данные и забыл. Голос я не смотрел и не смотрю.
Но, надо сказать, мимо меня и Высоцкий прошел, магнитофон с бобинами в моем детстве пылился неисправный на шкафу, а когда купили кассетник - уже были другие певцы. Я до сих пор не понимаю пиетета некоторых по отношению к Высоцкому.

Это все советское ностальгическое: как тогда всё было стабильно и советская пропаганда могла скрывать проблемы, да и легкодоступной альтернативы советскому творчеству не было. Короче, певец ушедшей эпохи. Пугачева, Антонов, Сенчина, Зарубина, Добрынин, Леонтьев, Лоза, София Ротару, Толкунова, Легкоступова, Анне Вески - все в эту категорию.
vetach
03.12.2021
Высоцкого можно читать. Возьмите стихи. Лично для меня, он в первую очередь - поэт, а потом уж исполнитель. И в одну "шеренгу" с остальными его - грех
=GT=
01.12.2021
никогда не нравился. и песни его тоже. человек должен характеризоваться ответственностью, а этот оставил двух маленьких детей. не той головой он думал в таком возрасте.
vp
06.12.2021
=GT= писал(а)
а этот оставил двух маленьких детей.

Да хорош.
Мы про музыканта говорим, а не про семьянина.
=GT=
07.12.2021
я и про музыканта написал
Джелли
10.12.2021
+2
=GT= писал(а)
человек должен характеризоваться ответственностью, а этот оставил двух маленьких детей. не той головой он думал в таком возрасте. ...

вот плюс.
как почитала, что там несколько браков, последняя жена на 35 лет моложе, которую ещё и мурыжил 17 лет, двух детей ему родила, а женился на ней в последний момент только перед смертью.
Познакомился с ней как, старый хрыч подкатил к юной девушке на дороге со словами " не хочет ли она войти в историю.." бахвальный какой. Про Вертинскую говорил нехорошо, что она за ним бегала... хотя, наверно, и известный стал только за счёт брака с ней.. что Вертинская признанная красавица, дочь легенды и что этот..
неприятный персонаж вырисовывается.
Вовремя умереть, в первую очередь для сцены - это тоже, хм.. искусство. Сложно представить того же Высоцкого, доживи он до 70 и больше. Та же Пугачева оставила бы о себе гораздо лучшую память, если бы вовремя ушла. Со сцены, я имею в виду - так-то пусть хоть до 90 лет живут. Один только Кобзон прилично держался до конца. Ну Лещенко еще.
vp
06.12.2021
Кстати, очень мудрая мысль.
И Цой вовремя ушёл.

Мучают мысли поганые про Пугачёву....
Надеюсь, что только у меня )
Нормально бы дожил Высоцкий. Как многие рокеры (а он поющий поэт и кроме того, он первый в России рокер). Но многие не дожили даже и до 30 лет...Жили быстро, умерли молодыми.
Высоцкий выразил, пропел, прохрипел свою эпоху. Его тело разрушалось вместе со страной, увы (не по поводу страны "увы", а по поводу Высоцкого). Настоящие поэты обычно не живут долго...
никогда не нравился. Не отрицаю утверждений, что он прекрасный певец, но мне не нра.
Джелли
10.12.2021
+2
никак не отношусь. Да как-то странно получается, имя есть, а что он исполнял кроме одной песни Пахмутовой, толком никто и не вспомнит.
Я допускаю, что могу быть не в курсе его творчества, но разговаривала недавно со знакомыми пожилыми женщинами, тоже больше известных песен у него не знают.
Сычъ
17.12.2021
Вообще не нравится.
vp
23.12.2021
+5
Не, ну есть же и сильные вещи.
Сычъ
24.12.2021
Да, и я отдаю должное его таланту, образованию и трудолюбию в области вокального и сочинительского искусства. Но при этом всё его творчество мне чуждо, не люблю.
=GT=
24.12.2021
Slayer лучше
Сычъ
24.12.2021
И даже Gream Reaper.
=GT=
24.12.2021
Сычъ писал(а)
Gream Reaper

и даже Helloween
Сычъ
24.12.2021
Давно не слушал, даже написал неправильно)))
Да, хэловин я впервые концерт на видео в этом году посмотрел, с детства даже не знал как выглядят)
Возвращаясь к теме обсуждения - есть такие мощные люди, держащие на плечах искусство, их не видно, но без них не было бы того, что в итоге можно пощупать и послушать. Уважаю, но любить не заставите.
Всем пис в этом чате.
=GT=
24.12.2021
Сычъ писал(а)
Всем пис в этом чате.
пису пис
*drink*
Да собственно никак...Считается одной из главных и первых рок-фигур...Но мне питерский рок гораздо ближе, чем московский, в среди московских ближе точно не Градский, поэтому считать его одним из основоположников я не могу. Вокал хороший. То, во что он превратился под конец (я даже не о физической форме), внушает скорее жалость.
Мир его праху.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем