--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Кошка Страшила спасла жизни нижегородцев при пожаре

Городские происшествия
180
8
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Кошка спасла жителей одного подъезда в российском городе от удушения угарным газом во время пожара.

В одной из квартир пятиэтажного дома в Нижнем Новгороде ночью произошло короткое замыкание. Огонь перекинулся на лежавшие в прихожей мешки с мусором, и начался пожар. Дым и угарный газ заполнили весь подъезд. В этот момент в соседней квартире от той, где произошло возгорание, кошка по имени Страшила начала будить своего хозяина Александра.

Животное громко мяукало, а потом забралось на кровать и стало топтаться у мужчины на лице и груди. Проснувшись, хозяин кошки обнаружил, что ему тяжело дышать. За несколько минут он оценил обстановку, вызвал пожарных, открыл все окна в квартире и подъезде и побежал будить соседей. Жители успели эвакуироваться до того, как кто-то из них надышался угарным газом. Александр со Страшилой на руках тоже вышел на улицу.

Пострадали лишь жильцы квартиры, в которой начался пожар. По словам соседей, накануне они выпивали.

Пожарные отметили, что, если бы не кошка, масштаб разрушений был бы больше, а число жертв — выше. Теперь Страшила — местная знаменитость. Соседи и люди из окрестных домов ходят в гости к Александру, чтобы познакомиться с героиней, и приносят ей подарки и лакомства. Некоторые даже стали считать, что животное приносит удачу.

И почему же она Страшила? Она самая симпатичная кошка! :-)
На фото - кадр из телепередачи нижегородского телеканала "Кстати".

lenta.ru/news/2023/12/13/strashila/
www.youtube.com/watch?v=qul8P8wuSHk
Тинуся
13.12.2023
+5
кошки трёхцветные приносят счастье в ту семью, в которой они проживают и никакая она вовсе не страшная, эта кличка больше хозяину подходит)))
Всегда любил таких цветастых кошек! :-) У меня тоже такая была!
Тинуся
13.12.2023
+5
Милая кисуля, у нас тоже была, мы её Черепашкой звали, у трёхцветных кошек цвет называют черепаховым)))
У моей и потомство было такое же пёстрое, цветастое, черепаховое! :-)
Тинуся
13.12.2023
+5
Какая прелесть, а у нас была британка, мы первый год её не стали стерилизовать, она спрыгнула с балкона, мы её три дня искали, а когда нашли, она была уже беременна, родила четырёх котят, вот одна и была черепахового цвета)))
Я тоже потом отнёс свою кошку на стерилизацию. После этого она заметно прибавила в весе. На том фото, где она дремлет на шкафу - она уже стерилизованная.
Тинуся
14.12.2023
+6
когда я училась классе в седьмом у нас был кот, Тихоном звали, я перед сном приняла душ и полотенце банное на включённый торшер повесила, чтобы высохло, а сама на диван легла посмотреть телевизор и задремала, меня тоже кот разбудил, полотенце от лампочки тлеть начало, я проснулась и успела до возгорания снять полотенце, оно просто чуть-чуть почернело в месте соприкасания, если бы не разбудил, то тоже бы могли сгореть нафиг...
До сей поры ему благодарна, хотя прошло уже очинно много годиков )))
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем