--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

высадили из маршрутки на канавинском мосту

Городские происшествия
2010
147
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
REPTe
23 сентября в 09:31
www.nn.ru/text/incidents/2024/09/22/74120195/

нужна помощь в поиске водителя и в проведении ему разъяснительной беседы
(никто кроме нас)
cuminz@mail.ru
23 сентября в 09:34
Маршрутка битком, в 9 вечера?
Может лучше с мальчиками разьяснительную беседу провести?
Zabavuchka-net
23 сентября в 09:53
за что? за то, что им надо ехать. как и всем?
cuminz@mail.ru
23 сентября в 11:54
Платите и езжайте на здоровье. Почему то никого кроме них не высадили
Zabavuchka-net
23 сентября в 18:30
от остальных можно и неприятности схлопотать, а малолетние редко могут за себя постоять
Жиль Де Рэ
23 сентября в 20:54
а может быть надо за билет заплатить?
GreatCornholio
23 сентября в 11:26
а что ты им скажешь? Оплата телефоном предусмотрена? оплата телефоном владельцем маршрутки обеспечена? высаживать запрещено?
тут как ни крути водила виноват. тем более высадил на мосту.
Может и песдюки хотели бабки зажать и не оплачивать, но на мосту все равно не стоит скидывать
Покемонович
23 сентября в 22:39
запрещено когда холодно , там минус градусов в законе указан , летом , осенью . в плюсовую погоду легко и не принужденно
mmartin
позавчера в 10:07

GreatCornholio
писал(а)
на мосту все равно не стоит скидывать

а что там такое страшное на Канавинском мосту?
cuminz@mail.ru
позавчера в 10:07
Укронацики наверно
GreatCornholio
позавчера в 15:10
упадет еще
Cherdak
23 сентября в 11:57
высаживать можно только на остановках
ты этого не знал?)
irbis007
23 сентября в 13:53
наглецов высаживать надо в лесу в 30-50км от города
cuminz@mail.ru
23 сентября в 16:01
Анекдот про теоретически и практически знаешь?
djabel
23 сентября в 19:30
Это 24-ая. Их всегда мало и в ни всегда как кильки в бочке!
mik-mak
23 сентября в 09:43
Щщитаю,
водителя - оштрафовать за остановку и высадку пассажиров в неположенном месте (в соответствии с объявлением в салоне) и обязать всё-таки довезти пионеров до места,
пионеров - заставить оплатить проезд..
полумера - уволить за профнепригодность
губернатора - лишить премии %))
Zabavuchka-net
23 сентября в 09:59
тянуться с телефоном через битком набитую маршрутку к единственному валидатору - тот еще квест.. В маршрутке нет кондуктора (экономят?) Тогда пусть водитель выходит на остановках и собирает деньги с задней площадки сам. Маршрутки ходят раз в час вечером, и наверняка это последняя или предпоследняя маршрутка. 35 рублей не сделают водителю дневную выручку, хотя так обидно бесплатно кого-то везти. Водителя тоже можно понять - у него таких зайцев за день очень много.. Но и мальчишек тоже надо понять. У них НЕТ ДЕНЕГ на такси.
Это всё следствия корявой реформы наших властей - ВСЕГДА СТРАДАЮТ ЖИТЕЛИ И ВОДИТЕЛИ! А не власти. Хотя и они тоже - недополучат налоги, получат плевок в лицо от людей!
mik-mak
23 сентября в 10:19
Хехе..
Zabavuchka-net писал(а)
Хотя и они тоже ... получат плевок в лицо от людей!
Там, думается, стойкий иммунитет к подобным делам %))
Дед Мазай и зайцы
23 сентября в 12:17
Какая религия им мешает на задней площадке валидатор установить?
wertel
23 сентября в 13:40
Zabavuchka-net писал(а)
35 рублей не сделают водителю дневную выручку

у школьников проезд 10р стоит по карте ученика, еслишт
Funny Monster
23 сентября в 13:51
Серьёзно? а где ее взять?
irbis007
23 сентября в 13:53
мфц
Наталья1705
23 сентября в 14:30
берете в школе справку и идете в офис ситикарт, там они фото сделают и выдадут карту (сначала временную, на момент прихода, затем через две недели постоянную)...
я так своему школьнику делала...
одна поездка 10 рублей и никакого телефона передавать не надо, передал карту и билет вернут вместе с картой...
еще нужно свидетельство о рождении ребенка, или его паспорт, если он есть уже...
я со своим делала в офисе ситикард на метро пролетарская...
Funny Monster
23 сентября в 14:34
Спасибо.
wertel
23 сентября в 14:57
в ситикарде
Funny Monster
23 сентября в 15:09
Спасибо, буду знать.
Alisa-nn07
23 сентября в 18:57
Эта же карта ситикарт в школе используется, когда дети через турникеты проходят. Может она у вас уже и есть, только деньги на не положить нужно. Я в метро пополняю.
wertel
24 сентября в 06:06
если телефон с nfc, то можно прямо дома :)))
Funny Monster
24 сентября в 10:29
У него на проход белый пропуск как в офисах, не карта.
Zabavuchka-net
23 сентября в 18:32
Транспортная карта не в телефоне ни разу. Там обычная банковская карта.
wertel
24 сентября в 06:08
Вот именно - она в кармане.
Кто-то просто хотел через мост переехать 1 остановку и не платить, а у водителя похоже это уже не первый случай, и он это просек
Funny Monster
24 сентября в 10:31
Не у всех есть транспортные карты, сын в 8 классе, а я впервые про такие карты слышу, платит телефоном.
GreatCornholio
23 сентября в 11:27
mik-mak писал(а)
губернатора - лишить премии %))

шалобаеву поднять зарплату
mik-mak
23 сентября в 11:45
Хехе..
Точна.. И урезать премию %))
Фигня война, главное манёвры!
vp
23 сентября в 23:16
GreatCornholio писал(а)
шалобаеву

Кто это?
Cherdak
23 сентября в 11:58
mik-mak писал(а)
полумера - уволить за профнепригодность

кто такой полумер?)
mik-mak
23 сентября в 12:14
ну..
или недомер %))
irbis007
23 сентября в 13:38
mik-mak писал(а)
пионеров - заставить оплатить проезд.

и штраф
Кошкина радость
23 сентября в 09:43
Малолетки быстро просекли, что можно не платить и борзеют
Джелли
23 сентября в 11:10
Так если они стояли на задней площадке в переполненной маршрутке, оплачивать могли только телефоном. Им что телефоны надо было через весь салон передавать?
Почему нет речи о том, чтобы в маршрутках можно было оплачивать проезд не только у водителя, а чтобы и у задней двери были валидаторы?
Кошкина радость
23 сентября в 11:47
Кроме телефонов существует ещё наличка, банковские и транспортные карты. Но у хитрожопых конечно же один единственный вариант в виде "дорогого айфона", который они передавать не будут. Существуют правила пассажирских перевозок : хочешь ехать - оплати проезд или выметайся. Водитель виноват лишь в том, что высадил их в неположенном месте.
kemy
23 сентября в 12:43
они не знали что им надо платить?
почему я это знаю и захожу впереди?
может потому что они утырки?

и такие же утырки на моих глазах в автобусе как раз сзади грохнули валидатор
Саламан
23 сентября в 12:47
Согласись что так себе формулировка
Школьники не успели оплатить проезд и объяснить водителю, почему они не купили билеты.

Вангую, что они тупо стали кричать водителю чтобы он сам к ним пришел и принес терминал для оплаты.
А раздув конфликт, вышли скорее всего сразу и с радостью и с стали все снимать на камеру (автобус снят с первой двери)
Короче спецом стали раздувать конфликт чтоб воспользоваться запретом высадки школьников из автобусов.
wertel
23 сентября в 13:42
Джелли писал(а)
Им что телефоны надо было через весь салон передавать?

а вы что, карты свои передаете?
Ksenonia
23 сентября в 21:25
Я захожу так, чтобы оплатить проезд не передавая карту - либо в переднюю дверь, либо в заднюю, но сама иду к водителю.
Но очень многие передают, и не только транспортные...
Наталья1705
23 сентября в 14:33
а у учеников проезд стоит 10 рублей, не великие деньги если чо...
отговорок больше у них...
nn695
24 сентября в 11:07
Самое простое-это не начинать движение без оплаты всеми пассажирами в таком случае .Да не удобно, да конфликт, но в таком случае пассажиры сами бы вытолкали этих детей на улицу .А вообще это конечно выбешивает, все знают, что надо платить, но пытаются всеми способами "налюбить" систему
mmartin
позавчера в 10:13

Джелли
писал(а)
Им что телефоны надо было через весь салон передавать?

зачем? в нашей стране в ходу разные способы оплаты: наличные, банковские карты, говорят, вон ещё какие-то школьные карты есть. Не хочешь/ не можешь заплатить - иди пешком, сейчас не зима и это город.
Бенефактор
23 сентября в 09:44
REPTe писал(а)
нужна помощь в поиске водителя



в смысле помощь? номер автобуса Р254АР152. маршрут т-24. неужели недостаточно данных? или это шутка про поиск водителя?
REPTe
23 сентября в 09:47
ну ладно: сам подниму задницу-вычислю водятла.
Но в проведении беседы всё равно нужна помощь- тащиться на конечку 24-го ночью одному- в лом: их там стадо баранов а я один буду- а я ни разу не пастух.
Бенефактор
23 сентября в 09:52
ничего не нужно вычислять. директору автопредприятия известно кто был в это время на смене за рулём. ему можно выписать штраф 8 тысяч - 5 за высадку несовершеннолетних и 3 за то что вне остановочного пункта.
вопрос - обладаешь ли ты полномочиями ))



а сосайтники всё минусуют - видать не понравился номер маршрутки )))
Когтей
23 сентября в 14:30

Бенефактор
писал(а)
директору автопредприятия известно кто был в это время на смене за рулём.

Только с директора не 5к, как с водителя, а все 30к. Это если при проверке Роспотребнадзора или прокуратуры выяснится, что водилы не расписались в "Правилах использования автотранспорта" с учетом изменений 2021г, где сказано, что нельзя ссаживать пионеров. Если предъявит бумажку с подписью водилы, тогда отвечает только водила.
cuminz@mail.ru
23 сентября в 11:52
Раз не пастух че тогда воду мутишь
aleksey080
23 сентября в 09:46
водителя наказать за самоуправство и нарушение правил работы, великовозрастных дебилов прилюдно выпороть
REPTe
23 сентября в 09:48
никто кроме нас
cuminz@mail.ru
23 сентября в 11:52
А сколько вас?
mimoshel67
23 сентября в 13:32
" ты один приходи , мы тоже одни придём " (с)
comrade Venceremos
23 сентября в 09:50
У подростков не пострадало ничего, кроме самолюбия. Не выгорел план зайцем проехать.
павлинычъ
23 сентября в 13:07
Что попойка, с боярышника мозги через задницу слил?
comrade Venceremos
23 сентября в 14:05
Протрезвей, потом пиши
annavita08
23 сентября в 09:56
Провести беседу с родителями подростков "Зайцев" и поставить семьи на учет.
Тогда будет проезд оплачиваться вовремя и водители получать зарплату за работу. Навыпускали законов, теперь подростки этим пользуются...(
REPTe
23 сентября в 10:14
ты ничего не понял
ни-че-го
но ты не одинок- тут все невнимательны.
1. Здесь не идёт диспут: "кто виноват"
2. здесь не обсуждается: "как и кого наказать"
3. никто тут не определяет степень вины
4. никому тут нет дела: кто и зачем перемещается в 9 вечера и степень наполненности маршрутки
5. личное мнение никого не интересует. Ничье, из пишущих здесь мнение- не интересно. Совсем!
Держите ваши высказывания при себе. Все.

- здесь прямым текстом просится помощь: съездить на конечку 24-го и постоять рядом, пока я объясняю водятлу: что он нарушил и как надо поступать в будущем. Что бы остальные водятлы тоже поняли- что зубоскальством в инете дело не ограничится.
Etti
23 сентября в 10:24
REPTe писал(а)
съездить на конечку 24-го и постоять рядом, пока я объясняю водятлу


Давай Рэмбо, ждем отчет
comrade Venceremos
23 сентября в 14:14
Ты хочешь, чтобы за тебя вступились и поддержали, вне зависимости от степени правоты?! Какая-то "пацанская" этика
Наталья1705
23 сентября в 14:35
REPTe писал(а)
пока я объясняю водятлу

это ваш отпрыск безбилетным зайцем был?
Ландышь
23 сентября в 15:34
REPTe писал(а)
здесь прямым текстом просится помощь: съездить на конечку 24-го и постоять рядом


У вас что друзей нет??
Melissa
23 сентября в 21:14
1. Друзья сидеть не ходят.
2. Им всё-ткаи важны все 5 пунктов.
Жиль Де Рэ
23 сентября в 21:57
REPTe писал(а)
пока я объясняю водятлу:

с утра уже бухой чтоль?
nn695
24 сентября в 11:13
Если ты хочешь решить с позиции силы,то иди и реши,но...
Такие типы как ты ведь получив по соплям ,побегут в РОВД со словами- меня избили ,а я всего лишь хотел беседу провести .Научи своего ребенка одной вещи ,если он должен платить за услугу ,то пускай платит, а не прячется за папкину спину. И что то мне подсказывает, что это его не единственная проблема и косяк .
mmartin
позавчера в 10:16

REPTe
писал(а)
что он нарушил и как надо поступать в будущем

я бы съездил и постоял рядом, но для того, чтобы после того, как вы объясните водителю, что он нарушил и как надо поступать в будущем, рассказать вам и ему, что он кругом прав, поступил правильно в будущем надо поступать ТОЧНО так же.
курва
23 сентября в 10:03
ябы конешно присоеденился к мнению, что водитель не прав и ляляля, но сначала пусть нижегородцы сделают так, чтоб кондуктор не нужен был, а до тех пор пока наглое стадо ездит бесплатно при любом удачном случае - мне предьявить водителям нечего

хотите по честному? окей.....с водителем все ясно, а как наказать малолетних спермоглотов?
или чо? только водитель в ситуации виноват? пусть обе стороны несут одинаковую ответственность, пускай дебильные карлики туалеты помоют месяцок.... по выходным
REPTe
23 сентября в 10:15
твое мнение как и мнению других неинтересны. Совсем.
Нужна физическая помощь. читай внимательнее
зт
23 сентября в 10:17
бери беню. он тут самый опасный.
бука букин
23 сентября в 10:46
зт писал(а)
бери беню. он тут самый опасный.

Лучше 49-го - он самый буйный : )
зт
23 сентября в 10:47
эти либералы ни на что не способны. только комменты гневные строчить. то ли дело патриоты. орлы, как один.
Бенефактор
23 сентября в 13:59
наташ, я таких как ты не бью по двум причинам - грех не хочу брать на душу и проблемы с законом мне не нужны. а вот баллон в твоё скушное табло я бы разрядил. и 700р не жаль ))
зт
23 сентября в 14:03
Бень. ладно. иди нахер...)
Подпольщики
23 сентября в 10:21
Сегодня даже самая конченная маршрутка принимает в качестве оплаты даже городскую транспортную карту. Так что не заплатить за проезд - признак какой-то суровой маргинальщины.
BCT
23 сентября в 10:47
Хотите примерить на себя роль судьи Дреда? Не понимаю, зачем Вам это, если, конечно, "жертвой" маршрутки не стал Ваш сын.
Но и тут не все однозначно. Судя по видео, маршрутка не такая уж и переполненная.. И история почему то умалчивает, на какой остановке сели подростки.
В целом, водитель однозначно не прав. Но, слава Богу, не зима и не лес, чтобы до самосуда доходило. Да и подобное не приветствуется нашими законами.
Жиль Де Рэ
23 сентября в 22:00
BCT писал(а)
В целом, водитель однозначно не прав.

лет 20 назад также ссаживали безбилетников на середине Канавинского моста. каких то пьяных мужиков. видать у маршрутчиков традиция такая.
BCT
23 сентября в 22:12
Я последний раз активно пользовался ОТ в 1989 году. С тех пор всегда на своем транспорте.. Тогда не высаживали вроде.. Я и маршруток то в то время не помню.. Были вроде газельки, а не пазики. Так в газельке как не заплатишь, там все на виду.. В нее и не пойдешь, если денег нет.. Вот гармошки когда ходили по 5 копеек, там, бывало, студентом катался зайцем..)
nn695
24 сентября в 11:16
Я в студенческие годы попадал несколько раз, когда водила останавливал автобус на середине молитовского моста и ждал оплаты.Но там пассажиры быстро решали,кто идет нахер .Давно это было ,веселые 90-е,начало )))
Nickola
позавчера в 07:58
Тогда анархия в правилах перевозки была! Автолайн на раздолбаных рафиках и газелях ))
nn695
позавчера в 08:24
Да нет, это был обычный 40 автобус.
mmartin
позавчера в 10:19

BCT
писал(а)
В целом, водитель однозначно не прав.

водитель однозначно прав. не заплатил? вылезай. что не так в этом простом правиле?
бука букин
23 сентября в 10:48
REPTe писал(а)
просится помощь: съездить на конечку 24-го и постоять рядом, пока я объясняю водятлу: что он нарушил и как надо поступать в будущем.

Ну, так и пиши: требуются подельники и сокамерники : )
Deathmaker
23 сентября в 10:55
распоряжением Правительства НО перевозчикам запрещено высаживать школьников В ПРИНЦИПЕ.
плюс высадка в неустановленном месте.
это уже неплохое лавэ с перевозчика снимут.
No автобуса и ФИО водителя можно узнать в ЦРТС - нужно написать заявление о предоставлении информации с указанием цели запроса.
но это в случае если маршрутка шла по графику или с транспондером. если нет - не судьба.
в любом случае нужно писать жалобу в Минтранс с точным указанием времени и места происшествия.
это если хочется восстановления справедливости.
если хочется почесать руки, то нужно быть готовым к тому, что у водителя рядом окажутся такие же "помощники" из числа прочих водил или диспетчеров.
Когтей
23 сентября в 11:13
КоАП РФ Статья 11.33 часть 2.1: "Принудительная высадка из автобуса, трамвая или троллейбуса несовершеннолетнего, не достигшего возраста шестнадцати лет, следующего без сопровождения совершеннолетнего лица, инвалида I группы, следующего без сопровождающего лица, не подтвердивших оплату проезда, если их проезд подлежит оплате, либо право на бесплатный или льготный проезд, если эти действия не содержат признаков уголовно наказуемого деяния, - влечет наложение административного штрафа на водителя в размере пяти тысяч рублей; на должностных лиц - от двадцати тысяч до тридцати тысяч рублей". (часть 2.1 введена Федеральным законом от 20.04.2021 N 98-ФЗ)
www.consultant.ru/document/c...fd29e19f3692be3/

Не надо разъяснять, надо штрафовать. С водителя 5000р. за высадку школьников.
Бенефактор
23 сентября в 13:56
Когтей писал(а)
С водителя 5000р. за высадку школьников.



+3тр штраф от гаи за высадку вне остановочного пункта. итого 8тр.
Когтей
23 сентября в 14:33
Да, еще за нарушение ПДД может быть штраф дополнительно. Директор автопредприятия по тому же Коапу отвечает не на 5к, а на 30к за ссаживание пионеров. Это если водила не расписался в правилах у него.
Melissa
23 сентября в 21:18
Так он же объяснил, что его эти штрафы вообще не волнуют, он хочет бить морду, а другие при этом еще стояли и смотрели зачем-то. Видимо, актёру нужны зрители.
MikleMouse
23 сентября в 11:44
Отменить Т24 как и и хотели. Из текста видно что эта маршрутка никому не нужна
Ваня Курский
23 сентября в 11:48
Водилы народ такой дружный. Тебе наё#ают там, и правильно сделают. Самосуд это не дело.
Бенефактор
23 сентября в 13:35
Ваня Курский писал(а)
Водилы народ такой дружный.



да? значит они ему скинутся на штраф-то?
Ваня Курский
23 сентября в 15:31
бень, съезди с ним, покажи свою крутость
Бенефактор
23 сентября в 15:32
игорь если и читает, то вряд ли сможет поехать. он в сизо сейчас.
vava
23 сентября в 11:57
Чего ж водятел то тормознул на полпути ...Надо было их с моста сбросить
Этт была бы тема на ГФ!!! А если еще и гастер
Бенефактор
23 сентября в 13:34
vava писал(а)
А если еще и гастер


а если ещё и новая элита.
vava
23 сентября в 16:50
Новую элиту выгнали из маршрутки .. тема!!!
Escca
23 сентября в 13:06
А что делали пионеры в 9 вечера в переполненной маршрутке и почему их родители не побеспокоились о наличке за проезд?
павлинычъ
23 сентября в 13:13
Обнал с маршруток вроде прикрыли здесь. Нет разве?
Урода найти, штраф, холоп должен чувствовать бляшку хозяина на своём лбу.
Escca
23 сентября в 13:14
Вроде нет. Хотя точно не знаю, на маршрутке лет пять назад ехала крайний раз.
Почему он урод то?
Бенефактор
23 сентября в 13:29
Escca писал(а)
Почему он урод то?



потому что Федеральный закон от 24.02.2021 N 26-ФЗ запрещает высадку лица, не достигшего возраста 16 лет, следующего без сопровождения совершеннолетнего лица, при отказе от оплаты проезда. Штраф 5тр.
+3тр за то что высадил пассажиров вне остановочного пункта.
Итого 8тр.

Escca писал(а)
что делали пионеры в 9 вечера в переполненной маршрутке


а у нас комендантский час что ли ввели?
Funny Monster
23 сентября в 13:35
Время запрета для несовершеннолетних на перемещение без сопровождения взрослых:

до 16 лет - с 22 до 6 часов (с 1 апреля по 31 октября - с 23 до 6 часов)

Весной росгвардия задержала в переходе одноклассника сына.
Бенефактор
23 сентября в 13:50
Funny Monster писал(а)
росгвардия задержала


всё это хорошо конечно, но время было до 22, а не после.
Funny Monster
23 сентября в 13:56
Так то да.
Escca
23 сентября в 13:35
+2
Ребенок не может находиться без родителей на улице в ночное время - с 22:00 до 6:00 (ст. 1 Закона <<Об основных гарантиях прав ребенка в Российской Федерации>>). Несовершеннолетним в возрасте от 16 лет до 18 лет добавили еще один час для прогулок - до 23:00.

Чисто по человечески водителя понять можно, продавцы тоже звереют с малолеток в магазинах, когда они задерживают очередь со своими телефонами, на которых денег нет и они спорят еще кто кому должен перевести.
Бенефактор
23 сентября в 13:51
Escca писал(а)
Чисто по человечески водителя понять можно


так я и не спорю - понять, наложить штраф 8тр и простить. тем более что 22 часов не было.
Escca
23 сентября в 14:43
+2
А родителям , которые не дали детям денег на проезд , что?
Бенефактор
23 сентября в 15:00
а родителей лишить родительских прав кхерам. чтоб другим неповадно было нищету плодить.
Escca
23 сентября в 15:04
+2
:-D
Funny Monster
23 сентября в 14:01
Если такие нервные, то может другую работу найти?) Некоторых бесят все - дети, старики, собаки, все вокруг водят плохо, ходят не там итд
И проблема с переводами, картами, телефонами и пр чаще у взрослых, тут я точно знаю.
И к человеческому его поступок отнести сложно, как и понять его. Естественно срываться на тех кто априори слабее просто.
Escca
23 сентября в 14:47
+2
Так может родителям озаботиться тем, чтобы их дети не доставляли проблем окружающим , как вариант? Ранее высаживали безбилетников только так, еще и штраф заставляли платить, не важно взрослый ты или ребенок, я считаю вполне справедливо. Если вы со мной не согласны, поработайте водителем автобуса бесплатно и развозите малолеток по городу, за одно узнаете насколько они "слабее" взрослого человека.
Funny Monster
23 сентября в 14:48
Так я только за за высадку, если не хотят платить, но не темное время суток посередине моста, то есть тупо на проезжую часть.
Escca
23 сентября в 14:54
+2
Вы написали прямо противоположное.
Он посредине проезжей части что ли их высадил? На мосте есть боковые дорожки для пешеходов, в темное время суток работает освещение. Если такое произошло, что мешало школотронам позвонить родителям, чтобы те забрали их на такси или на собственных машинах?
Funny Monster
23 сентября в 15:07
А на дорожку им как попасть? Да вообще много нюансов. Ни к чему додумывать, кто чего. Лично мое мнение что водила истеричка и не прав. мелкие на то и мелкие, мозгов еще не столько сколько у взрослых, на то мы и взрослые, что бы быть умнее и терпимее. Фигню какую то написала :-D но оставлю.
я в субботу была на турслете где было 210 подростков 8-11 класс, насмотрелась на всяких.
Escca
23 сентября в 15:57
+2
Фанни, я когда вас читаю, мне приходит на ум поговорка -выпил с утра , весь день свободен. Общественный транспорт едет вдоль пешеходных дорожек, водитель не совсем же больной пионеров высаживать на середине проезжей части. До остановки не довез просто, вот и все.
Хотите быть неистеричкой, возите школоту бесплатно, я ж вам писала выше
Когтей
23 сентября в 15:10

Funny Monster
писал(а)
но не темное время суток посередине моста, то есть тупо на проезжую часть.

"В темное время не высаживать малолеток" - так было до 2021г, а теперь их нельзя ссаживать в любое время. И водитель за это расписывался в правилах, с него 5000р. Если не расписывался, тогда с директора - 30000р.
Funny Monster
23 сентября в 15:15
Вообще правильно
Когтей
23 сентября в 15:32
И это еще не все. Водитель высадил пионеров на мосты, на проезжей части за поребриком в темное время суток. И если пионеры там потом под машину попадут, то водителю маршрутки еще влетит 125 УК РФ со сроком лишения свободы до 1 года... По закону водитель отвечает за малолеток, пока они едут на его автобусе из точки А в точку Б.
павлинычъ
23 сентября в 14:00
Должны были прикрыть так то, на соц городе 2 гляньте если будете, там чурки инкасируют маршрутки, без документов, без билетов, пакет с деньгами передаётся им и алга, ищи свищи. На Печёрах не видно их.
А кто он? В этой стране почему стало дурной традицией на детях отыгрываться, самоутверждаться, здесь вот на городском ещё за спинами срочников прятаться. В этой истории самое страшное что маршрутка не отреагировала. Стоял бы мужик вместо детей, поездка урода в этот день, завершилась бы либо там на мосту, либо у ближайшего поста ппс. И не важно кто там что оплатил или не оплатил. Он же не ишака своего пялит в ауле, он людей везёт. А если там по этой полосе летит перегруженный китаец тридцати тонник, который забалшял за проезд и у него отказали тормоза. Пдд кровью написаны. Есть правила перевозки, и пассажиров в том числе. Хорошей и верной практикой в таких случаях будет оборотный штраф, в размере годовой выручки.
FabriceS
23 сентября в 14:14
Хватит фантазировать,вы же там не были) даже национальность водителя додумали, может там славянин) да и на видео прекрасно видно,что маршрутка не битком набитая, поэтому,наверное, и не отреагировала маршрутка,как вы пишете)
павлинычъ
23 сентября в 19:25
Какая разница, может сходите на автофорум, слышал что там есть персонажи из модераторского состава считающие, что они знают русский, уточните что такое чурка.
Escca
23 сентября в 14:47
+2
Как вы определили национальность водителя?
ВольКа@
23 сентября в 14:00
Хорошо, что не под мостом..
+АЛЕКСАНДР+
23 сентября в 14:10
с малолеток надо начинать
Megavolt
23 сентября в 14:47
Ну высадили и высадили, что бубнить-то.
За проезд платить положено.
Когтей
23 сентября в 15:04
ПДД и Коап тоже соблюдать положено. С водилы: 3к+5к=8к за 2 нарушения. "Три - за побег, пять - за детсад. Иди, иди, Вась"(с)
user_245466731
23 сентября в 18:13

Когтей
писал(а)
Иди, иди, Вась"(с)


Он и уйдёт скорее всего.
А автобусов на маршруте станет ещё меньше.
DEN_di
23 сентября в 15:21
А водила точно при чём? Как он малолеток "выкидывал"? Хватал руками и вытаскивал? Выпинывал ногами? Или прямо хватал левой за шиворот, правой за жопу и мордой вперёд отправлял в свободный полёт из дверей?
Вангую он как двери открыл, так они из салона и выскочили, потому что платить изначально не собирались. Но в этом случае водила никого не высаживал и вся его вина - остановка в неположенном месте.
Когтей
23 сентября в 15:39
Не важно, выкидывал или не выкидывал пинками в данном случае. Важно, что не довез, да еще и высадил на проезжей части за поребриком в темное время суток. Как минимум, нарушил КоАП 11.33 часть 2.1. на 5000р. плюс ПДД на 3000р. А если пионеры там под машину попадут - тогда вообще уголовка и год лишения свободы.
FabriceS
23 сентября в 15:51
Справедливости ради,высадили их или сами вышли на дорожку для пешеходов,а не на проезжую часть, освещено всё прекрасно на мосту, видео же есть. Как там можно попасть под машину? Но,конечно ,водитель не просчитал последствия для себя) остановка в неположенном месте.
kemy
24 сентября в 11:38
вы бы все читали пдд сначала
какая остановка в неположенном месте?
FabriceS
24 сентября в 17:14
Пассажиров на остановке высаживают по пдд, если это не какая-нибудь экстренная ситуация.
kemy
24 сентября в 17:17
к пдд это не имеет никакого отношения, а 11.33 к нему и так применяется за высадку школьников
FabriceS
24 сентября в 17:25
Так школьники может сами выскочили ,никто их не выталкивал может быть из автобуса. В прокуратуре разберутся, по показаниям очевидцев,а не наших фантазий)
DEN_di
23 сентября в 16:05
Высадил в данном контексте означает действия по принуждению пассажира покинуть салон автобуса, я же предполагаю, что таких действий водитель не совершал, пассажиры самостоятельно вышли через дверь, открытую водителем для того, чтобы самому войти в салон.
Алтарь
23 сентября в 16:21
Помню, в детстве ехал на троллейбусе с Чермета в 3-ю музыкалку. И так получилось, что в кармане, где лежали деньги на проезд, образовалась дырка, и монетки упали внутрь штанов - это я потом понял. Но вот заходит контроль, а я хлопаю себя по карманам и пытаюсь найти куда же я положил деньги. Контроллер, скотина драная, заставил меня ехать на этом троллейбусе до конечной, откуда я потом по темноте топал в 3-ю музыкальную, куда, естественно, не успел к уроку. Мобильных не было, поэтому родня понятия не имела где я.
С каким удовольствием я перемял бы сейчас рёбра этому контролёру, если бы встретил. Мелочные убогие скоты.

Ах да. Уважаемые пассажиры этого троллейбуса ничем не лучше скота-контролёра, потому что ни одна тварь не подняла взгляд и не спросила почему мужик силой держит ребёнка и не даёт выйти.

Касательно видео в теме - водитель должен производить высадку пассажиров на остановках и только на остановках. Если кто-то не оплатил, его нужно везти до остановки и там в безопасности разбираться. Устраивать разборки на мосту будет только *удак
Кошкина радость
23 сентября в 17:41
Тоесть до контроля ты себя по карманам не хлопал и платить не собирался?
Алтарь
23 сентября в 20:32
Именно так и делал - искал в рюкзаке, по карманам. Ребёнок.
А что?
Надо было выйти где-нибудь в районе Актюбинской и прогуляться обратно до Чермета свежим ноябрьским вечерком? Что бы могло пойти не так в те времена в тех светлых краях?
DEN_di
24 сентября в 10:49
Что значит "мелочные убогие скоты"? Это его работа, на которой таких хитро....ых насмотришься, что в лучшее в людях уже не веришь. По уму он должен был сдать тебя в ментовку, там вызвали бы родителей, те оплатили бы штраф и свободен. Правда могли и поставить на учёт, сообщить в школу..., тоже вариант, так что легко отделался, должен наоборот спасибо контролёру сказать.
Алтарь
24 сентября в 17:09
Жаль, что он решил сделать по-скотски, а не сделал "по уму", так бы мы хоть его фамилию знали и нашли.
Я удивляюсь, вы как не понимаете, что этот идиот удерживал ребёнка в транспорте, потом высадил в незнакомом месте и отправил на все четыре стороны пешком по темноте и без связи? Какие к хренам ему оправдания могут быть?
Helelen1
позавчера в 10:17
Люди перестали быть людьми. Вчера ехала в маршрутке,полностью забитой,вошла женщина, и попросилась с больной ногой на переднее сидение,к которому доступ был перегорожен,на что водила ей ответил- вызвать такси. :(
antidot
23 сентября в 22:07
Да хрена с два не успели они оплатить ! Знаю я, достанут 10 карточек ни на одной денег нет, и ждут, пока водила терпение потеряет.

У меня знакомый такой есть - известный в нашей компании фрик и клоун, я как-то когда ехал с ним в маршрутке, устал глядеть на весь этот кринж с "таро" колодой пустых банковских карточек, и оплатил за него.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем