--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Успех удара Израиля по пусковым установкам "Хесболлы" несколько преувеличен...

В мире
1755
89
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
бука букин
22 сентября в 07:28
"Нанесение ударов по Израилю [в ночь на воскресенье 22.09.2022] - это ответ на неоднократные израильские атаки на различные регионы Ливана, заявили в ливанской военизированной группировке «Хезболла». Об этом пишет Telegram-канал «Известия».
Сообщается, что движение применило ракеты «Фади-1» и «Фади-2».
В заявлении движения говорится, что атака произведена «в поддержку палестинского народа и его сопротивления».
Ранее местные СМИ информировали о пожаре, возникшем в районе авиабазы ВВС Израиля Рамат-Давид после удара с территории Ливана и пожаре в порту Хайфы.
Накануне Военно-воздушные силы Израиля нанесли удары по 400 пусковым установкам "Хезболла" в Ливане."
www.mk.ru/politics/2024/09/2...po-izrailyu.html
Ядрёна Матрёна
22 сентября в 07:58
Картинок вам в тему
20 км от Хайфы, кажется
Ядрёна Матрёна
22 сентября в 07:59
8@70
23 сентября в 08:36
Надо же , тут один поц вещал , что попали по коровнику. :-D
GreatCornholio
22 сентября в 07:58
почему пендостан и мелкобритания не поддерживают ливан в борьбе с захватчиками из исраэля?
Ядрёна Матрёна
22 сентября в 08:32
Казалось бы причём тут окраина(^_-)

Цитата из выступления главы МИД Израиля Исраэля Каца
7x7
22 сентября в 11:34
А почему Россия не введёт войска на помощь террористам из ХАМАС?
бука букин
22 сентября в 11:42
А потому что ты единственный в России в чьём больном мозгу возникла эта мысль : )
7x7
22 сентября в 15:38
Правильно.
Своим друзьям не помогаем, зато на Америку и Европу залупаемся.
В этом вся Россия.
бука букин
22 сентября в 22:54
7x7 писал(а)
зато на Америку и Европу залупаемся.

Скажи это санитарам, может быть, они у тебя из палаты политическую карту мира уберут.
Ты сразу поспокойнее будешь : )
Публицыст
22 сентября в 12:35
США не поддерживают, а GB как раз очень хотят, чтобы Израиль влез в разборки с Ираном по уши. Спецуры GB все это и затеяли.
GreatCornholio
22 сентября в 12:53
Публицыст писал(а)
США не поддерживают

это выборы просто
ща пройдет и опять заново все бабки потекут
Публицыст
22 сентября в 13:24
бабки и выборы вообще не приделах. И для GB, и для США это игра вдолгую. И только Биби вертится как уж на сковородке, которая постоянно подогревается со вех сторон. США не могут поддерживать еще одну войну, а если она случится, то замес Израиля с Ираном и неофициально, но по факту -- с половиной арабского мира, будет очень крутой.
Пока Иран сдерживают США, возвращая им деньги, которые заморозили очень много лет назад. Пока возвращают и потихоньку снимают санкции, Иран сидит на попе ровно, и Израиль не придется спасать экстренными мерами. США глобально нужен ЮВА, чтобы снова было кого опутывать кредитами, инвестициями и т.п., скупая дешевые ресурсы. БВ США не интересен совсем: в нем тоже нет перспектив, как и в Европе. Он слишком геморройный, непостоянный и очень маленький с т.з. рынка.
Ядрёна Матрёна
22 сентября в 08:19
После "атаки пейджеров", как никогда внимательно, мониторила израильские чатики. Восхищена работой израильского агитпропа. Советская школа. Или наоборот?! нация то одна и та же и там, и тут? Просто поразительные самоуверенность, бахвальство, жестокость, вера в свое абсолютное превосходство и тд и т п. Самые фанатичные ортодоксы отдыхают, в сравнении с этим поголовным патриотизмом с отдушкой нацизма и национализма. Неудивительно, что хохлам так мозги промыли, если даже собственное население за нос водят.

В одном чате обсуждали тему о том, что идея и проведение операции взрывающихся пейджеров вынашивалась и готовилась на протяжении 15 лет!!! Вот это я понимаю стратегия. Хотя, возможно, и выдумки. Эти издревле умеют работать на авторитет и имидж нации, используя любой удобный повод. Могут и набрехать с три короба
Тернновник
22 сентября в 13:30
Ядрёна Матрёна писал(а)
Эти издревле..

таки опыт прежних поколений надо перенимать и использовать...
а не жить как хочется...
funny89
22 сентября в 13:59
на иврите или на русском часики?
8@70
23 сентября в 08:41
funny89 писал(а)
часики

скорее всего "ракета" , ну или "Восток". :-D
Вася!
24 сентября в 15:48
завидуешь?
Ядрёна Матрёна
позавчера в 07:19
Возмущена! Раздосадована! Негодую!

ps еврейский агитпроп - зло!!!! имхо
Вася!
позавчера в 07:24
Гы. По сути да, а по тону, откровенная зависть.
Ядрёна Матрёна
позавчера в 11:44
Уточни, зависть к чему? К еврейскому агитпропу, или к евреям?
Вася!
позавчера в 11:48
К евреям с ихим агипромом. И к их успехам вцелом.
Ядрёна Матрёна
позавчера в 12:18
Нууу, тут, как бы, бабушка надвое сказала

Относительно агитпропа, меня больше не зависть к их успехам терзает, а зло на то что в российском оф агитпропе русских нет. Или их медийность/известность/популярность так мизерна, что я о них не знаю.

Что касается зависти к евреям - обычным гражданам-жителям Израиля, то тоже нет повода. Все у них непросто, особенно сейчас.
Имхо:Слухи об их уме, успешности и талантах сильно преувеличены опять же благодаря их "агитпропу", который у них, в отличии от российского, ещё с библейские времен правильно укомплектован и работает не покладая рук. С 1917 г диаспоры этих спиногрызов кормятся русским хлебушком. При этом ещё умудрились вбить в головы русским комплекс неполноценности и убедили их (и не только их) в своем превосходстве. Выдавая беспрецедентную наглость, хитрость, жадность, плутовство, лицемерие и ещё кучу тп качеств за еврейский особенный ум и тп.
И, да. Я придерживаюсь мнения, что от агитпропа многое в государстве зависит., а значит национальность его штатных работников имеет определяющее значение.

Есть зависть в плане их сплоченности и веры в свою национальную исключительность и религиозную миссию.
Русским не хватает этого. Речь даже не о величии, а об элементарных:гордости, самоувпжения, самодостаточности, да даже простой уверенности, о вере даже не говорю. А ведь евреи тоже не все религиозные и верующие, но покажите мне хотя бы сотню, ругающих или даже просто критикующих что-то, что имеет отношение к иудаизму. И вот тут, да, я признаю их мудрость и воспитание. Еврейский агитпроп - молодец
ps могла бы накидать кучу видео с проповедями их раввинов, для понимания их отношения к русским.
Вася!
позавчера в 13:11
Как много букфф порождает зависть.
Ядрёна Матрёна
позавчера в 13:22
Хых просто камент, не статья даже
Я_хве покарает тебя если ты не осилил его

На самом деле, смотри, сколько букв рождает зависть. Как минимум.

https://semnasem-org.cdn.ampproject.o...
Вася!
позавчера в 14:22
Мы больные шо ли стока хрени читать?
Ядрёна Матрёна
22 сентября в 08:25
Видео из Хайфы: перехваты ракет из Ливана.

Автор видео: Утро войны. Прилеты в Морешет и Кирьят-Бялик (есть раненые).
К сообщению прикреплен файл:
264170458-vid_20240922_102303_929.mp4.mov   (4.3 Mb)   Скачать файл
Ядрёна Матрёна
22 сентября в 08:34
Назарет Назарет - город Иисуса, святыня христианства.

Кирьят-Бялик - 45 тыс жителей
К сообщению прикреплен файл:
264170482-vid_20240922_102953_207.mp4   (2.41 Mb)   Скачать файл
Ядрёна Матрёна
22 сентября в 08:52
Из онлайнчата
бука букин
22 сентября в 09:22
Судя по "минусам" израильское лобби на городском достаточно весомо и активно : )
Петровичъ
22 сентября в 11:52
поговаривают что даже скандинавский Викинг еврей
бука букин
22 сентября в 12:25
Собственно, ничего не имею против евреев.
Но, во-первых, евреев, а не израильтян.
Во-вторых, умных евреев.
А наши местные форумские - сплошь какие-то дебилы, только нацию позорят : )
Тернновник
22 сентября в 13:46
бука букин писал(а)
умных

нуу... умность далеко не показатель нашести...
как и нашесть хорошести...
Тернновник
22 сентября в 13:40
Петровичъ писал(а)
поговаривают что даже скандинавский Викинг еврей

таки тута надо внимательно смотреть кто поговаривает...
и за чем за сколько...
Петровичъ
22 сентября в 15:43
таки он гусский?
Тернновник
22 сентября в 23:12
нуу я ,такто, про в общем...
за конкретику не знаю... веник не держал...
Тернновник
22 сентября в 13:32
бука букин писал(а)
израильское лобби на городском достаточно весомо и активно


такто воно и на планете и весомо , и активно..
vivat
22 сентября в 09:43
вот примерно так понаехавшие и указывают местным на их место :-)
т.к. "КрымНаш" - плохо
а вот "голаныныши" - это прелестно
интересно....
а реально дядя Сэм потянет две войны?
берегите себя, жители ближнего востока
Тернновник
22 сентября в 13:37
vivat писал(а)
а реально дядя Сэм потянет две войны?

а чо нет то --- его делов то кидай драконьи моляры рисуй нолики...
к крестикам...
vivat
22 сентября в 16:33
так то да :-)
тут уже другой уровень "милитари-менеджмента"
даже не свои контрактники и нац.гвардия, а , извините, .......
целые страны воюют за интересы глобальных корпораций
:-)
бюджет "яблока" - четверть триллиона долларов
к примеру бюджет самого любимого тут и правильного Израиля - немногим более половины яблочного(140 ярдов)
у Маска насчитали четверть трильярда
бабло.....
Тернновник
22 сентября в 23:14
vivat писал(а)
бабло.....

тада это не траты , а инвестиции...
vivat
23 сентября в 06:57
промежду тратами и инвестициями, порою, промежуток еле уловим :-)
Камале Харрис(мамбу рум) :-) уже собрали ярд.....
раза в три больше нежели Трампу
хотя....
чё щщитать чужие деньги? *scratch*

на работу пора *acute*
Тернновник
23 сентября в 13:36
vivat писал(а)
промежду тратами и инвестициями, порою, промежуток еле уловим

такто, говорят , между энергией и материей демаркации до сих пор нету...
но на коммунальной кухне понятно что траты это для расходов, а инвестиции для доходов...
хотя... --- "Добрая фея отличается от злой колдуньи только настроением..."
vivat писал(а)
чё щщитать чужие деньги?

но хотя бы иметь на виду...
vivat писал(а)
на работу пора

:'(
vivat
23 сентября в 20:33
а доходы не для расходу? *scratch*

а што делать.....
дембель отложили....
Тернновник
24 сентября в 00:01
vivat писал(а)
а доходы не для расходу?

это уже производная второго порядка...
пс.
я в курсе...
сам такой же... только голый с инфарктами..
vivat
24 сентября в 07:00
по врачам нужно ходить.....
посещать нужно врачей.....
да это понятно, вот на следующей неделе и пойду :-)
Тернновник
24 сентября в 08:12
vivat писал(а)
по врачам нужно ходить.....

)))
я докторов предпочитаю...
хотя и они от возраста не лечат...

думаю и в Израиле тоже...
vivat
24 сентября в 19:41
ну тут от перестановки..... :-)
лишь бы толк был
тут ведь оно тебе надо, а не им :-)
вот батиным здоровьем занимаюсь - и толк есть
а сами оне, што врачи што доктора, по больным не ходят
не в Америке, ни в Израиле, не тут.....

из недавнего, личного
- доктор, когда я так вот делаю, то больно
- а вы так не делайте
*good*
Тернновник
позавчера в 05:58
vivat писал(а)
толк есть

нуу...
"Дай Бог каждому.."
...
vivat
позавчера в 06:40
а вот то што они работают в "рабочее время" - вот тут даааа.....
а щас "оцифровано" всё :-)
комиссию прошёл - документы по почте получил
в поликлинике щас и 30-ть лет назад - просто оферительная разница
хотя .....
везде по разному, согласен....
это как про колхозы - один миллионэр, а десяток порас3,14....ли не только колхозное но и своё :-)
Тернновник
позавчера в 07:10
vivat писал(а)
а вот то што они работают в "рабочее время" - вот тут даааа.....

а что не так ?
меня в том годе два раза помереть не дали..
и всё по омс..
Ядрёна Матрёна
позавчера в 07:20
И дай Бог здоровья вам и тем кто не дал
Тернновник
позавчера в 23:02
не возражаю...
но и годами помирать тоже не хочется...
vivat
позавчера в 19:56
берегите себя :-)
я про то што посещение той же поликлиники , зачастую , требует "отпроситься на работе"
и далеко не везде это решается просто и положительно
да и направление на приём или анализы на нужное время не всегда получается взять
Тернновник
позавчера в 23:11
vivat писал(а)
"отпроситься на работе"

ну с этим то у меня всё просто : нет работы - нет проблемы... )))
vivat
вчера в 20:12
ну .....
ежели в нет особой нужды - то и правильно
:-)
Лехаим
22 сентября в 12:00
Весь нормальный мир за Израиль, только разного рода подонки могут осуждать израильтян.
Я искренне желаю победы еврейскому народу. Он должен и имеет полное моральное право отомстить за ту резню, которую устроили террористы, почти год назад.
бука букин
22 сентября в 12:16
Лехаим писал(а)
Весь нормальный мир за Израиль

Сомневаюсь в нормальности мира в твоей версии...
В твоей ненормальности не сомневаюсь совершенно! : )
Лехаим
22 сентября в 12:21
Ну сравни уровень жизни и технологий, если сомневаешься.
То, что вы, убогие поцреоты, привыкли в уличный сортир ходить, в дырку в полу гадить, не делает вас умными.
Яхонтовый
23 сентября в 07:49
Странное мирилово - кто технологичней тот и прав?
Наверное также думали испанцы убивая ацтеков и американцы травившие индейцев?
Лехаим
23 сентября в 08:24
Ацтеков убивали за золото и территорию, а Израиль мстит за события годовалой давности.
Яхонтовый
23 сентября в 08:33
Та месть превратилась в геноцид палестины, и в третью ливанскую войну за последние 40 лет. А с пэйджерами это вообще неизбирательный акт терорризма, причем очень жестокий, ведь намеренно хотели лишить либо глаз, либо яиц.
Лехаим
23 сентября в 08:43
Про пейджеры я тебе так скажу.
Если ты чудом выжил в той резне, в октябре 2023, а твоей жене и ребенку, с криками "алла я в бар", отрезали голову, записав видео в тикток, то никаких моральных барьеров уже не существует. И выздоровев, ты будешь убивать всех, кто причастен. И неважно это, пейджеры, кассеты, биооружие, напалм или что-то еще. Весь смысл жизни, у нормального человека, это отомстить, ничтожив как можно больше врагов.
Или что, надо утереться и простить? Или дождаться суда, когда-нибудь?
8@70
23 сентября в 08:52
Лехаим писал(а)
ничтожив как можно больше врагов.

Судя по статистике изгнаний и выдворений у евреев весь мир ходит во врагах.
Яхонтовый
23 сентября в 09:01
Лехаим писал(а)
выздоровев, ты будешь убивать всех, кто причастен. И неважно это, пейджеры, кассеты, биооружие, напалм или что-то еще. Весь смысл жизни, у нормального человека, это отомстить, ничтожив как можно больше врагов.

Как дети, женщины, старики или представители оон причастны были к этому?
Заложников нужно было освобождать любыми способами и обменами и заодно расследовать кто ослабил охрану 7 октября. Мрж сами на себя бы и вышли.
Лехаим
23 сентября в 10:59
Ты малообразован. Или просто глуп.
Дети легко стреляли в спины наших солдат, в Афгане и Чечне. Даже один многоуважаемый ныне гражданин говорил, что первого русского убил в 16 лет...
А женщины, напичкав себя взрывчаткой, спокойно держали в заложниках наших людей в заложниках, при захвате Норд-Оста.
Ты хочешь сказать, что таких женщин и детей нельзя ликвидировать, после всего этого? Ну-ну... У терроризма нет возраста и пола.
Вон, недавно вышел на свободу человек, принимавший участие в 37 убийствах. Так, как ему было 17 лет, на момент оглашения приговора, ему дали всего 10 лет.
msk1.ru/text/criminal/2024/09/21/74117468/
Артура Рыно задержали весной 2007 года, он был 17-летним студентом школы иконописи. Вместе с другом мужчина основал банду скинхедов и признался в убийстве 37 человек (следователи доказали только 20 убийств и 12 покушений), за свои преступления он отсидел 10 лет.
Это нормально? За ценники в магазине или репост в соцсети 7 лет дают, а тут за 37 убийств всего десятка...
Так что не надо про Израиль, все правильно евреи делают.
Яхонтовый
23 сентября в 17:20
Ты не только на жилплощадях свихнулся, ты еще и фашист какой-то.
Запомни, пока человек не взял в руки оружие, он гражданский для солдат. А с твоей логикой и столько солдат не нужно - жги напалмом всех и вся или скидывай ядерку.

Кстати, я тут слышал, что цахал скинул на газу бомб столько, что по мощности превзошли хиросиму с нагасаки.
AntiHamster
позавчера в 14:03
А зачем тогда ВС РФ собрались бомбить Суджу и другие населенные пункты, где остались неэвакуированные РОССИЙСКИЕ местные жители?
Яхонтовый
позавчера в 14:09
Ты фэйки своим собратьям жовто-блокидным рассказывай. А вот что всу бомбили гражданских, есть много фактов, и на трибунале их припомнят.
AntiHamster
позавчера в 14:14
Какие же это фэйки? Ты первый канал смотришь? Там депутаты и пропагандоны призывают ковровыми бомбардировками сравнять с землёй и деревни и города, потому что их оккупировали укры.
бука букин
позавчера в 15:18
AntiHamster писал(а)
Там депутаты и пропагандоны призывают

AntiHamster писал(а)
А зачем тогда ВС РФ собрались бомбить

Ты совсем что-ли безмозглое?
Не понимаешь, что если даже кто-то к чему-то и "призовёт", то это не значит, что ВС РФ "соберётся бомбить" : )
AntiHamster
позавчера в 15:22
Ты своих любимых z-военкоров послушай. Посмотри видео в ТГ от местного населения. И тогда может увидишь и услышишь что ФАБы и подобное уже сыпятся на российские поселения.
8@70
23 сентября в 08:49
Лехаим писал(а)
, в дырку в полу гадить, не делает вас умными.

Ой , глядитека, в кибуц в пустыне центральную канализацию провели. :-D
Публицыст
22 сентября в 12:39
Дурак ты, Лехаим. Израилю надо было в первую очередь искать тех, кто способствовал прорыву хамас на территорию Израиля, а потом бежать сломя голову договариваться с Ираном.
И сейчас еще не поздно, судя по всему. Но Нетаньяху сам копает себе могилу. Впрочем, у него уже нет выбора.
cuminz@mail.ru
22 сентября в 12:47
Ну тебе из семенова то полюбому виднее, как надо было израилю действовать)
Лехаим
22 сентября в 12:50
Это их дела, я туда не лезу. Сами разберутся. Просто желаю им победить, в этом противостоянии.
Яхонтовый
23 сентября в 07:30
А вот израильские сми желают победы украине (помимо себя), а значит поражения России.
Лехаим
23 сентября в 08:26
Не читал подобного. Все мои знакомые евреи, в т.ч. с паспортами Израиля, считают Россию другом и желают ей только добра.
Тернновник
22 сентября в 13:50
Публицыст писал(а)
Дурак ты, Лехаим.

это амплуа уже русскими занято...

а если еврей выглядит дураком, значит где то недалеко что то гешефтное зарыто...
Публицыст
22 сентября в 13:55
Раком можно поставить и еврея, особенно если он политик, не хочет уходить с поста и попал между жерновами, которые гораздо жестче его шкуры. И миф про то, что все евреи обязательно умные и расчетливые, для меня внутренне был развеян еще в армейские годы.
Да и УГ тут регулярно демонстрировал редкую упертость, когда все было очевидно насчет его любимого Израиля, который предали прежде всего изнутри самого Израиля.
Тернновник
22 сентября в 14:38
Публицыст писал(а)
миф про то, что все евреи обязательно умные и расчетливые, для меня внутренне был развеян еще в армейские годы.

эта выборка не корректная...
Систематическая ошибка влетевшего...

да и разговор таки за национальные особенности амплуа имиджа...
8@70
23 сентября в 08:53
Публицыст писал(а)
Дурак ты, Лехаим. Израилю надо было в первую очередь искать тех, кто способствовал прорыву хамас на территорию Израиля

А чего их искать? Они же сидят в соседнем кабинете.
Тернновник
22 сентября в 13:44
Лехаим писал(а)
Весь нормальный мир за Израиль...


))))))))))))))))

это сколько в % ?

хотя то что клопу нормально, муравью смерть...
vivat
22 сентября в 15:51
голаны - не крым!
а гораздо демократичнее!
*rofl*
прикольно как понаехавшие кошмарят местных
а всем радостно :-)
кстати.....
иврит не идиш!
:-)
зт
23 сентября в 08:10
соглашусь. а всем этим левакам и лгбтшникам неплохо бы оказаться на территории того же хамаса в своем традиционном прикиде. это как в фильме, где экоактивисты поехали защищать людоедов и попали к этим людоедам.
Лехаим
23 сентября в 08:30
Да что там Камаз, уже на территории России полно мешков с глазами, которые свой выводок выгуливают. Тошнотворное зрелище.
Ну нравится вам жить в средневековье, писдуйте туда, где жопу камнями подтирают, не носят трусов, баб в мешки заматывают, а вся цивилизация и достижения человечества за 500 лет - харам. Вплоть до образования для женщин...
Я не против религии и свободы вероисповедания, но у нас светское государство и религия отделена. Любая. Хотите иначе-живите в кишлаках и аулах, нормальным людям вооб по/уй, чьи чувства оскорбляет женщина в красивой одежде, алкоголь, шашлык из свинины, музыка и так далее.
GreatCornholio
позавчера в 06:12
<<Китай стоит и будет стоять на стороне Ливана и других арабских стран, которые повергаются агрессии со стороны Израиля>>
-- заявил Министр иностранных дел КНР Ван И.
Тернновник
позавчера в 07:08
GreatCornholio писал(а)
Китай стоит и будет стоять

))))
а надо то "бегать, копать и стрелять..."
Ядрёна Матрёна
позавчера в 07:26
У пацифистов изменчиво всё:мир, религия, Родина, гендор, принципы, жены.
Только прогиб/поза неизменна))
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем