--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Собачники, бойтесь кролиководов.

Размышляем
865
59
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
in-memory-of
03.02.2019
pravda-nn.ru/news/zhitelnitsa-arzamasa-zabila-palkoj-sobaku-popavshuyu-v-kapkan/

Ещё в середине января жительница Арзамаса Татьяна (имя изменено) пожаловалась в социальных сетях, что неизвестный зверь загрыз 16 кроликов, которых разводила женщина.

После произошедшего она поставила капкан, а в начале февраля услышала, как во дворе скулит собака. Пёс, по всей видимости, случайно забрёл во двор и угодил в ловушку, выбраться из которой не мог.

«Может, кто знает, чья это собака, которая порвала наших кроликов?» — написала Татьяна в одной из групп в социальных сетях. Свой пост она сопроводила фотографиями собаки, лапа которой застряла в капкане.

После этого, как сообщают в социальных сетях, жительница Арзамаса взяла палку и забила животное. Собака скулила так, что сбежались соседи, но было уже поздно, пёс умер.

Позже сама Татьяна написала, что кроликов загрызла семья куниц.

«Парень с ул. Коммунистов их видел на месте преступления. Спасибо ему огромное. У него тоже большие потери. Жаль», — написала женщина...
И....?
Вы за кого? За собачников или кролиководов?
В данном случае?Ни за кого - хозяйка в меру сил защитила свое хозяйство,а покойная собака не обязательно чья то,вполне возможно что и бродячая.Хотя метод умерщвления конечно не гуманен.
Геннадий Букин писал(а)
В данном случае?Ни за кого - хозяйка в меру сил защитила свое хозяйство,а покойная собака не обязательно чья то,вполне возможно что и бродячая.Хотя метод умерщвления конечно не гуманен. ...

т.е. бродячую можно палкой забить, а хозяйскую нельзя?
Попалась под руку палка,вот и забила палкой.Было бы пулемет под рукой - расстреляла бы из пулемета значит.
ключевое слово не "палка"
mik-mak
13.02.2019
Дык.. Мож там никто эту собаку и не бил особо.. Взяла палку, один раз отоварила ей собакена, собакен после некоторого времени сдох.. Мож палка большая была, мож тётка сильная или знала как этой палкой действовать..
Думаю, никакой особой жестокости там не было, было решение проблемы с наименьшими затратами.. Тех же кроликов тоже без всякой жестокости готовят к переходу в разряд полуфабрикатов.. Ну да.. воттак!
мож и так... кто ж знает то..
Дело не в том, сколько раз она собаку стукнул и с какой силой, чтоб убить. А в том, что тётка озверела! Вот он звериный оскал кулака. Если её сейчас не осудить, то она и на людей кидаться начнёт.
mik-mak
13.02.2019
Хм.. Думаю, никто там не зверел! Просто тётка разозлилась (если кролики являются значимым источником дохода, то вполне её понимаю)..
Люди - это никак не собакены, и у нормального человека отношение к людям отличается от отношения ко всяким коровам/кошкам/собакам/тараканам/хомячкам.. А тётка, полагаю, вполне нормальная..
мадам, спокойно забившая палкой живое существо в ситуации когда ее жизни ничего не угрожало спокойно сожжет или поцарапает Вашу машину если вы поставите на ее лужайке перед домом, пнет ребенка если не хуже, если поймает его в своем саду с украденными яблоками и так далее и тому подобное, поскольку никогда не поверю, что человек убивший беззащитное существо в приступе "праведного" гнева, будет делать разницу между животным и человеком...искренне сочувствую ее соседям.
Полагаете,что у мадам был пистолет,чтоб пристрелить пса?А теперь подсчитайте,какой материальный урод нанесли мадам,которая разводит кроликов не от хорошей жизни,я полагаю.
brat2404
04.02.2019
А вы полагаете пристрелить пса было бы гуманнее? А в материальном уроне этой садистки(по другому даже назвать не могу) тот пес был виноват примерно так же как вы. И чисто теоретически вы могли оказаться на его месте, не думаю что и тогда вы бы так переживали за ее не хорошую жизнь и подсчитывали нанесенный ей кем-то урон.
пусть предъявит иск куницам, а заодно и вирусным инфекциям от которых кролики за одну ночь мрут десятками , человек тем и отличается от животного, что у него не должно быть звериного инстинкта ...и так уж отступление, я тоже держала кроликов и соседи мои держат и ни у кого из нас не было ни разу случая, чтобы именно собака или кошка убила кролика, мадам свой псих и расстройство не разбираясь в ситуации, выместила на беззащитном существе. А оправданием "не от хорошей жизни" можно любую свою гнусность прикрыть, было бы желание.
а если вы еще и девственница, то точно выпьет вашу кровь!
мда, то что ВЫ курите, даже цыгане уже не распространяют
Комменты ваши всегда одобряю, но в данном случае вы не правы. Если кроли разволились на мясо, то тушки загрызенных можно использовать по назначению. Материальный урон минимальный. Поэтому нет оправдания жестокости этой мадам.
in-memory-of писал(а)
Вы за кого? За собачников или кролиководов?

Мы за куниц! :-D
Убежавшие от хозяина животное считается дичью... можно забивать?
ога, такто по лесу много диких грибников ходит
У нас вроде в Уголовном кодексе статья появилась за подобные деяния, полиция должна этим делом заниматься.
Rabbit @ com писал(а)
полиция должна этим делом заниматься

этим каким именно?
Venkus
03.02.2019
Баба озверела...
А говорят, собак бояться надо...
alxumuk2
03.02.2019
А кроликов вам не жалко?
Дряхлая, выпали зубы.
Свиток годов на рогах.
Бил её, выгонщик грубый.
На перегонных полях.

Сердце не ласково к шуму.
Мыши скребут в уголке.
Думает грустную думу.
О белоногом телке.

Не дали, матери сына.
Первая радость не в прок.
И на колу под осиной.
Шкуру трепал ветерок.

Скоро на гречневом свее.
С той же сыновьей судьбой.
Свяжут ей петлю на шее.
И поведут на убой.

Жалобно, грустно и тоще.
В землю вопьються рога.
Сниться ей белая роща.
И травяные луга.

Это к тому что, кролики разводятся под убой. Вы же кушаете котлетки, пельмешки а это телята и поросята.
Собак у нас не разводят под убой и к тому же изначально было понятно, что не в собаке дело.
Venkus
03.02.2019
alxumuk2 писал(а)
А кроликов вам не жалко? ...
Какое отношение собака имела к кроликам?
при чём тут собака? надо тогда было по деревьям с палкой-то прыгать, куниц забивать.
Собака. За раз 16 кроликов. Бабу лечить нужно. Она хотя бы спросила о вероятности такого. Дикий зверь куница, лиса,хорь это да, у них инстинкт и единственный источник пищи это охота.Попадая в курятник давят всё, что не успело убежать или спрятаться. С кроликами то же самое. Собака ради баловства конечно может задавить, одного или пару но не шестнадцать же. Да и повреждения будут разные, собака помнёт и растреплет а лесные шею перекусят. А собака в капкан попала, наверняка на приманку.
Ryjick
04.02.2019
третьякоф писал(а)
Она хотя бы спросила о вероятности такого.

Вы слишком много ожидаете от кролиководши. Склонные к подобным реакциям (забить палкой) вряд ли способны задавать вопросы. Они всегда правы. Для себя. Остальное не имеет значения.
третьякоф писал(а)
Бабу лечить нужно

можно пробовать.... но результат... маловероятен..
Venkus писал(а)
Баба озверела...

ну да, действительно
нет чтобы выращивать кроликов на прокорм бродячим собакам...
Venkus
04.02.2019
А что мешало хозяйке позаботиться о безопасности своих кроликов?

Я не выращиваю кроликов, но на мою территорию не только чужая собака не зайдет, даже кошка не пролезет:)
Ryjick
04.02.2019
Собаки, даже бродячие, по клеткам не шарятся. Это, как правило, делают крысы, хорьки, куницы и им подобные (в том числе, из опыта). Кролики ведь содержались не на свободном выпасе?..
Вася!
03.02.2019
Страшнее суки зверя нет. (с)
Сука, это кролиководка эта безмозглая. А что забивать то палкой. Можно с живой собаки шкуру снять пусть без шкуры бегает. Можно брюхо вспороть и пусть с кишками по снегу бегает. Можно кипятком обварить и пусть замерзает обваренная. Да ещё много разных садистских методов убийства животины. Могу пожелать этой кролиководке, чтоб какой нибудь арзамасский утырок, с пьяных глаз её с чёртом спутал и за пинал в мясо.
Вася!
03.02.2019
третьякоф писал(а)
Сука, это кролиководка эта безмозглая.

дык я про то и написал. гы. а ты видать нидогоняешь.
Я понял и поддержал тезис про суку. Просто развил его шире.
Вася!
03.02.2019
ладно, пусть будет шире.
Flanker*
13.02.2019
+100500
top52
03.02.2019
Нашел какашку и сюда притащил, чего ты ждёшь? срача между собачниками и догхантерами?
Я сюда какашку не носил. Я прямо тут насрал.
как гуленька ) где приперло, там и ...
Убри*
04.02.2019
всего лишь пересрали ранее насранное)
Hellhound
03.02.2019
Щас эту живодерку по новому закону вздрючат
Я тоже думаю, что эта агрессия у бабы от недотраха.
Жительница Арзамаса ума не великого. Очень невеликого.
1. Забила безобидную дворнягу насмерть.
2. Сама себе сшила уголовное дело..
Забивать палкой беззащитное животное, это средневековье прям. Бабу судить надо, чтоб другим неповадно было.
spag10
04.02.2019
Яхонтовый писал(а)
Забивать палкой беззащитное животное, это средневековье прям.

Надо было сойтись с собакой в честной драке - один на один, голыми, вооружёнными только ножами.
Своих кролей, она наверняка не палкой забивает до визга, а одним точным ударом. А если кроли не только ради мяса, то там вообще жутко - ударом обуха по башке, чтоб шкурку не повредить.
Люди вон агрессивных быков на цепях ведут врастяжку, рогатулиной голову прижимают волкам, чтоб спасти из капкана. Не хватает у самой ума - ну позови деревенских с ружьем, чтоб пристрелили.
Ставишь капкан, так продумывай свои действия наперед!
Яхонтовый писал(а)
Не хватает у самой ума - ну позови деревенских с ружьем, чтоб пристрелили.


влечет наложение административного штрафа в размере от сорока тысяч до пятидесяти тысяч рублей с конфискацией оружия и патронов к нему либо лишение права на приобретение и хранение или хранение и ношение оружия на срок от полутора до трех лет с конфискацией оружия и патронов к нему.
ISOpter
04.02.2019
это не сестра того, который котятам головы отрывал? У них там в арзамасе гнездо прям какое-то...
дык ядерный центр рядом.
японцы тоже те еще затейники, от радиации этой.
Я не собачник, но эту женщину боюсь. Как она хладноковно, твердой рукой забивает кроликов и собак...
andrey72
04.02.2019
in-memory-of писал(а)
Пёс, по всей видимости, случайно забрёл во двор и угодил в ловушку, выбраться из которой не мог.

Сетон Томпсон - Рассказы о животных.
В детстве читал книжку.. что то вспомнилось..

Н-да... забрести вот так в чужой двор где нибудь в Арзамасе.. сгинешь безвестно, лютую смертушку примешь...
Flanker*
13.02.2019
Никто не нашёл эту тварь в соцсетях?
А кому это надо? Тебе надо - ищи. Я ради ржаки потратил на поиск аж 4 минуты. Нашёл.
Так что и ты найдёшь, если не дебил конченый. Обоссака.
Наверное, стоило бы починить забор, раз там такой проходной двор из таких крупных зверей.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем