--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Предложение к руководству ННРУ по поводу выборов.

Политика
132
32
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Хотел переформулировать, более_лучше изложить, но передумал. Тупо копирую с нижполитики
==
Имею наглость предположить, что былоб хорошо и здОрово, если бы было какое-то место, куда собрать всех кандидатов... Нет, не залить их расплавленным говном, а позволить (и даже немного принудить) вести перманентную дискуссию по разным вопросам.
Ну то есть пусть это будет форум со многими темами. Доступ на запись - только у кандидатов и только под настоящими именами. Доступ на чтение - у всех желающих. Длинный словесный понос - под кат. Подарки молотки и лайки - необязательно.
Мне кажется ННРУ подойдет для этой цели лучше чем .... Чем даже не знаю что.
--
Я понимаю, что самый сложный вопрос - как их сюда загнать. И как их вообще заставить что-то внятное говорить кроме "смотрите какой я няшный".
Но надо же с чего-то начать. ¶
---------
просьба модераторам - закрепить тему
FreeCat
05.08.2015
А смысл? ... я в своё время МИ достаточно много по ГФ предлагал :) ... и :) ?
FreeCat писал(а)
я в своё время МИ достаточно много по ГФ предлагал :) ... и :) ? ...

Мне сложно ответить на этот вопрос, поскольку тех предложений не помню и их последствий тоже.
Если это вообще вопрос, а не риторика.
FreeCat
06.08.2015
... и не можете помнить :) ... я помню кто там присутствовал :) ...
mkv
05.08.2015
Дважды в одну и ту же реку никто входить не хочет.
То что Вы предлагаете, уже было однажды на форуме. Действующие депутаты всё это помнят, потому и не явятся, а малоизвестные кандидаты форуму неинтересны.
1) линк?
2) надо так понимать, эксперимент тогда провалился? И вы даже знаете почему? Серьезным анализом причин поделитесь?
3) Шаг номер 1: нужна "площадка". Просто с технической точки зрения подготовленная площадка. Загон для корриды. Арена для шоу. Как и что дальше, где взять зрителей и участников - вопросы сложные, но решаемые. При условии, что эта "площадка" есть. И нерешаемые, если вместо площадки есть нытьё "ну ничо не выйдет".
mkv
06.08.2015
Пять лет тому назад ннру проводила online конференции кандидатов в депутаты, скорее всего, за денежку.
Для идентификации этих юзеров им даже были выданы значки клуба www.nn.ru/clubs/duma/

Online конференции на ннру проводили следующие кандидаты в депутаты Городской Думы:

Роман Михайлович Амбарцумян www.nn.ru/user.php?user_id=225856
Алексей Липович Гойхман www.nn.ru/user.php?user_id=225047
Роман Анатольевич Буланов www.nn.ru/user.php?user_id=224824
Олег Александрович Кондрашов www.nn.ru/user.php?user_id=224624
Владимир Борисович Пияшов www.nn.ru/user.php?user_id=224418
Ольга Николаевна Шумакова www.nn.ru/user.php?user_id=224322
Максим Вадимович Жук www.nn.ru/user.php?user_id=223670
Надежда Ивановна Мельникова www.nn.ru/user.php?user_id=223464

Девятый значок Клуба Кандидат в депутаты Городской Думы имеет Tiggi как администратор.
mkv
06.08.2015
Вот ссылки на темы для сбора предварительных вопросов для конференций:

Онлайн-конференция Мельниковой Надежды Ивановны (11 округ - Канавинский, Ленинский районы) 23 сентября в 11.00
www.nn.ru/community/gorod/ma...296125&year=2010

Онлайн-конференция Жука Максима Вадимовича, Ленинский район, округ 8. 24 сентября в 11:00
www.nn.ru/community/gorod/ma...336222&year=2010

Онлайн-конференция Пияшова Владимира Борисовича, округ 28, Приокский район, 28 сентября в 14:00
www.nn.ru/community/gorod/ma...466089&year=2010

Онлайн-конференция Кондрашова Олега Александровича, 28 округ, Приокский район, 11:00, 29 сентября
www.nn.ru/community/gorod/ma...499660&year=2010

Онлайн-конференция Буланова Романа Анатольевича, 16 округ, Московский район, 11:00, 30 сентября
www.nn.ru/community/gorod/ma...541088&year=2010

Онлайн-конференция Амбарцумяна Романа Михайловича (ЛДПР), округ 16, Московский район,11:00, 4 октября
www.nn.ru/community/gorod/ma...620721&year=2010

Сами конференции проводились на специально созданном форуме "Выборы - 2010" www.nn.ru/community/gorod/vybory . Куда снесли этот форум в настоящее время - не знаю, возможно, что засунули в какой-нибудь политический, или просто похерили, об этом лучше спросить Иосилевича или Tiggi.
ОК. Тогда я это дело как-то пропустил.
Ну и? Это было хорошо? это было плохо? Это было никак?
В чем были ошибки и как их исправить?
mkv
07.08.2015
Отличие от других пресс-конференций - то, что она происходила в письменном виде, ничего более.
Длилась то ли час, то ли два. У меня сложилось впечатление, что колотили ответы сами кандидаты - скорость печатания у них была небольшая, лучше бы они диктовали свои ответы человеку с большой скоростью набора текстов на компе.
kokon
05.08.2015
Вот, произойдет что нибудь в городе. Т.е. подходящая тема для городского - основного. Кто нибудь напишет, что виноват в этом действующий депутат, и за него больше голосовать не надо. Или наоборот, вот такой-то кандидат предвидел произошедшую ситуацию, что мол надо именно за него голосовать.
Т.е. срача всё равно не избежать. А так, хотябы с кандидатами можно будет "познакомиться", т.к. отдельносозданные форумы, этой возможности лишат большинство форумчан.
Чего-то никак сообразиловки не хватает понять о чем тут:)
kokon
05.08.2015
Если вкратце - темы на городском, срач будет (как сейчас), т.е. посещаемость.
Темы на специальном форуме - мертвыми окажутся, без обсуждений и без посетителей, т.е. без показа рекламных баннеров, которых тут как я сегодня заметил, уйма оказывается. Adblock точнее Agnitum Outpost Firewall в Win10(64) не работает :(
1) Т.е. срач (а главное возможность личного участия в нем) - двигатель ННРУ (ну и не только ННРУ). Возможно. Об этом я как-то не подумал. Скорее наоборот я думал о том, как объем говна уменьшить. Не нравится оно мне :)
2) Чтоб ни нашим ни вашим : Спецфорум можно замаскировать. То есть это будет как бы отдельная тематика на главном. Но по особым правилам: никакой анонимности и допуск на запись не у всех.
kokon
06.08.2015
Так вроде и сейчас темы, не все создавать могут. Нужен уровень, который можно получить в форуме новичков.
А про уровень говна, 100 раз обсуждалось. Мое мнение такое - если тема никому не интересна, то она комментариев не получит, и вниз уйдет. А обсуждаемые темы, наоборот посетителей привлекут, что даст возможность заработать на рекламе.
Думаю предвыборные темы, от кандидатов (точнее от их пресс-службы), вряд-ли ажиотаж вызовут, тем более на стороннем, специально-созданном форуме. Опять-же, ННРУ - к СМИ относится, и общение здесь с кандидатами, можно как рекламную площадку расценить. Должна ли она бесплатной быть? Зачем собственникам ресурса, выгоду терять? А если таковая реклама будет на непопулярном форуме (в специально-созданном), то кто же за нее заплатит? Просто кандидаты, уйдут на другие ресурсы, к конкурентам.
На какие другие?
Я внутреннюю кухню ННРУ знаю плохо не знаю никак вообще.
Бессмысленно требовать от меня, чтоб я под неё подстроил что-то.
Чем критиковать - подскажите : как надо сделать, чтоб работало.
---
На тот случай, если вы невнимательно читали или забыли первое сообщение темы - ключевое слово там "дебаты".
mkv
08.08.2015
1. Прежний хозяин ресурса ранее увлекался местной политикой, много чего тогда было, например, аж 5 городских форумов политического направления. Потом он к этому делу охладел и многое просто похерил, сейчас у него интересы другого направления.
Без заинтересованности местной администрации раскрутить форум/тематику Вы вряд ли сможете. Так что пишите МИ, лучше в приват, агитируйте его на реализацию идеи.
2. Дебатов между кандидатами на данном ресурсе никогда не было, были только пресс-конференции.
3. У меня есть большие сомнения в желании самих депутатов в них участвовать. Но попытка - не пытка: самостоятельно свяжитесь с кандидатами в депутаты, предложите им эту идею. Найдёте желающих - администрация ресурса не откажет в таком мероприятии (я так думаю), поскольку она заработает на этом официальные деньги из агитационных фондов кандидатов. Дерзайте, успехов.
mkv писал(а)
1. Прежний хозяин ресурса ранее увлекался местной политикой, много чего тогда было, например, аж 5 городских форумов политического направления. Потом он к этому делу охладел и многое просто похерил, сейчас у него интересы другого направления. ...

Я собственного и написал. Два раза. На нижполитике и здесь. У меня нет ничего такого, о чем можно было бы в привате тихушничать. Агитировать, упрашивать я не умею. Это ниже моего достоинства имхо.
mkv писал(а)
У меня есть большие сомнения в желании самих депутатов в них участвовать.

Это очень и очень оптимистично. Я исхожу из несомненного их нежелания.
mkv писал(а)
самостоятельно свяжитесь с кандидатами в депутаты, предложите им эту идею. Найдёте желающих - администрация ресурса не откажет в таком мероприятии (я так думаю), поскольку...

Последовательность такая: сначала загон форум, потом бараны участники. И никаких гарантий успеха никому. Можно попробовать наоборот, но будет гарантия провала.
---
Будем считать, я сделал всё что мог.
Не буду нудеть о том что такое демократия и зачем нужны дебаты.
Давайте посмотрим со шкурной точки зрения.
1)Кандидатам, опирающимся на админресурс или на еще какой-нибудь серьезный ресурс, и не опасающимся за свое избрание - вся эта затея конечно будет сильно поперек. Им вообще дебаты не нужны.
2) У остальных резоны разные, но шанс потягаться с "лидерами" на равных им нужен, хотя бы они этого даже сейчас и не понимали.
3) НН.РУ может СЕРЬЁЗНО расширить аудиторию. Причем не только перед выборами. Кто там вспомнит, чего депутат наобещал во дворе дома перед двумя десятками пенсионеров? А тут вот оно, не отвертишься. ННРУ станет источником газетных новостей и телерепортажей, а не наоборот.
mkv
06.08.2015
Это всё мало кому интересно.
Например, на мою тему вообще не было ни одного отклика:

Кто из депутатов Городской Думы сохранит свой мандат?
www.nn.ru/community/gorod/ma...948646&year=2010
Давайте проанализируем.
Итак я, обычный читатель ННРУ, вижу тему с названием "Кто из депутатов Городской Думы сохранит свой мандат?".
Автор - ну какой-то левый чувак, которого я знать не знаю ни с хорошей, ни с плохой.
Не заглядывая внутрь делаю вывод: очередной диванный стратег-аналитик гадает на чайной гуще.
Буду читать? - неизвестно, может и да, может и нет.
--
Кстати о диванной аналитике: "мало кому интересно" - это домысел, догадка, ни к чему не обязывающая. Ведь можно сперва сказать "мне неинтересно". Как бы не так. Надо обязательно спрятаться за спину безликого "никого".
mkv
07.08.2015
Основная масса обитателей форума желает скандалить в любой теме, если повода поскандалить в ней нет, то отписываться будут единицы.
Если ваша тема интересна хотя бы вам: ну выньте ее из забвения, составьте табличку.
mkv
08.08.2015
Она уже 5 лет как недоступна для добавления новых записей :-)
Zu-zu
06.08.2015
Николаич-2 писал(а)
Не буду нудеть о том что такое демократия и зачем нужны дебаты.

Да сделай просто - заведи сам именно такой форум и раскручивай на нём свою идею!
если идея стоящая - всё получится! Типа "практика - критерий истинности" ;)
Я этот вариант рассматривал. К этим выборам точно не успеваю.
Хорошее, подходящее выражение у тебя "стОящая идея". Сразу наводит на мысль о коммерческой составляющей. Сразу вопрос "а сколько стОящая?" Надобно всё посчитать, бизнес-план составить. А с эти у меня туго, не бизнесмен я :).
mkv
08.08.2015
Стоимость создания форума на данном ресурсе - 30 ннрублей, всего навсего. За регистрацию Вам 100 начислили, если не тратили ничего на всякие местные прибамбасы, то этой суммы вполне хватит.
То есть даже "нижегородские политики" вас с этой идеей поперли. Так вы сюда. Вам же писали, что действия сми регламентируются законом о выборах
monus
06.08.2015
Мне кажется, что это будет неинтересно самим кандидатам. Зачем им это? Политика в НН делается другими средствами. А по торговать таблом более результативно по телевизору.
Вот именно!!!!!!
Именно это плохо : "торговать таблом" и "другими средствами". Именно поэтому имеем, что имеем.
mkv
16.09.2015
После оглашения результатов выборов по округу №21 Вы поняли, почему кандидатам в депутаты не нужны дебаты?
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем