--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Поступает противоречивая информация о перекрытия дорог на Мещере - обсуждение новости

Новости
1814
173
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
sanna
28.04.2018
С самого утра жители микрорайона Мещерское озеро в Нижнем Новгороде столкнулись с проблемой - выезды из некоторых дворов заблокированы, дороги частично перекрыты. Между тем, еще за несколько дней в оргкомитете по подготовке к чемпионату мира сообщали, что дороги, прилегающие к стадиону, где сегодня пройдет тестовый матч, будут перекрыты в 13.00.

Полный текст: www.nn.ru/news/more/postupae...aign=newsdisguss

Какое удобство жителей? В 18.00 все с работы едут! Провели бы свои игрища днем, а лучше ночью часа в 3, чтоб их никто не вил и не слышал(((
Более того, какая может быть праздничная атмосфера и вообще хорошее настроение, если устраивают фактически военное положение?
ГРЕБАНЫЙ ФУТБОЛ!!!
ну вот смотрите, два варианта
1. продолжать жить в дерьме без благоустройства рядом с полузаброшенной портовойпромзоной и мещерским озероболотом
2. потерпеть полгода дорожные работы и 9 отдельных дней перекрытия микрорайона и получить новые развязки, парк на стрелке, благоустроенное озеро с детскими площадками, спортплощадки во дворах, ремонт фасада дома

походу мы с вами разные бы выбрали)))
Все перечисленно разовое. В этом и беда. Набережная с тратуаром вон уже в Оку сваливает...
Что разовое?
После чемпионата вокруг озера всё сломают и уберут и опять засадят пески чертополохом?
sanna
28.04.2018
сама все развалится, очень быстро. Вы бы видели, как это делают..
Когда-нибудь обязательно развалится, даже сомнений нет :-D

А пока не развалилось, будет радовать глаз аллейка около Метро, и собачья площадка (наверное, единственная на Мещерке) тоже пока послужит. Может и вместо снесённого монолитного недостроя тоже что-нибудь построят
И метро Стрелка и надземный переход над Бетанкура тоже не сразу развалятся :-D
Вася Пулькин в бане писал(а)
надземный переход над Бетанкура

Надземные (как и подземные) переходы в черте города должны быть уничтожены как класс.
Любой каприз за Ваши деньги :-D
Вы ведь намекаете, что машины надо загнать в подземные тоннели?
Только денег нет даже на пешеходные, надземные и подземные, переходы. А до подземных и надземных дорог для транспорта и подавно денег не найдут
лучше уж пусть так делают, не очень, но потом переделывают - чем вообще не делают
да, откаты/браты/сваты, неэффективное расходование - но результат-то есть для жителей
Akeran
28.04.2018
Max-Emil-Jan писал(а)
жить в дерьме без благоустройства рядом с полузаброшенной портовойпромзоной и мещерским озероболотом


колхозники только о таком мечтают. больше им ничего не надо.
Когда в голове только мячики, других мысле наверно не приходит?
Akeran
28.04.2018
я не в курсе какие мысли у вас в голове из-за мячиков приходят.
Мне вообще пофиг на ваши мячики и спорт. Одни неудобства только.
Akeran
28.04.2018
а я вообще не люблю футбол.
shian
28.04.2018
Все делают тяп ляп
Max-Emil-Jan писал(а)
получить новые развязки, парк на стрелке, благоустроенное озеро с детскими площадками, спортплощадки во дворах, ремонт фасада дома

Вы бреДИТЕ? Где Вы это увидели?
А без жоповозок уже никак?! :-D

Говорили ведь - жителям Мещерки и Ярмарки придётся привыкать в дни матчей пользоваться общественным транспортом. Потому что судьба у них такой :-)

Может это пока перебдёжь, потому что опыта нет, а со временем это станет отработанной технологией, и может не будут так жёстко перекрывать.
sanna
28.04.2018
уже никак, знаете. Разные ситуации. И ах да, общественного транспорт в дни матчей тоже нет поблизости! Людям, живущим на Стрелке, например, надо проплюхать через мост или до вокзала. Не каждому это по силам, не всем здоровье позволяет. Или дети маленькие, или груз какой надо везти.
Да с какого перепуга вообще такие ограничения? Ради чего? Футбола?
Прям национальный спорт у нас, ага, гордость нации(((
Ах, всё пропало!

По Акимова транспорт сегодня ходил, на Стрелке автобусы останавливались
sanna
28.04.2018
в 13.00 все перекроют.
И да, у людей куча проблем из-за этого. Вам все фиолетово, вас не коснулось, видимо.
Представляю, какой начнётся шухер в этой теме в 13:00! :-D

Всем срочно понадобится везти детей в развивалку, привезти машину дров, ... давайте вместе придумаем проблемы?! А то у меня что-то фантазия не работает :(
sanna
28.04.2018
да, в развивалку, они денег стоят, да, машину дров, да, к врачу или в гости, какая разница?? Чем интересы 10-20 тысяч болельщиков важнее интересов не меньшего числа местных жителей?
Фин
28.04.2018
вот и ответили на свой вопрос
ваши интересы тоже не важнее
так что привыкайте
sanna
28.04.2018
у нас законное право, мы живем здесь, если уж на то дело пошло.
Забейте. Опустит до своего уровня, выйграет спор и пойдет всем рассказывать, что победил.
а вам не по нраву всё то благоустройство, которое в районе стадиона забахали? хрен бы мы его увидели без стадиона
или лучше продолжать в дерьме жить, только чтоб дороги не перекрывали 8 с половиной дней за 2018 год?
tdenvl
28.04.2018
я не против перекрытий.
проблема в том, что по-нормальному не проифнормировали. во всех источниках сообщалось что начало закрытия в 13:00. по факту 6:00.
больше всего взбесила ночная эвакуация авто с улицы мануфаткруной, хотя, опять же, во всех источникак об освобождении этой улицы не сообщалось.
sanna
28.04.2018
информирование.. о чем вы?))
sanna
28.04.2018
у нас не было дерьма. И живем мы довольно далеко от стадиона. Мы против перекрытий. Зачем это все??
Почему должно быть баш на баш? Побудьте терпилами, а мы вам забор покрасим и мусор увезем. Как будто это не должны делать просто так и всему городу!
Так вы же в соседней теме сами жаловались, что мусор у вас не убирают должным образом. Теперь у вас оказывается и не было дерьма)))
sanna
28.04.2018
а где его убирают? Одна мусорка во дворе еще не значит, что мы жили по уши в дерьме.
И я уверена на 100%, что по окончании чм все вернется на круги своя, так что дифирамбы петь "уборке" не буду.
Показуха, не более того
Ну и замечательно, что у вас все-таки нет дерьма)))
Dr.Re
28.04.2018
Не обращайте внимания на вопли футбодрочеров. На этом форуме вас просто не поймут, заминусуют и карму испортят. Разрушили в городе куда больше, чем отремонтировали, только говорить про это нельзя. Так же, как про то, что эти островки благополучия будут стоить остальному городу долгих лет дальнейшей разрухи - все равно заезжему со стороны не видно, а на горожан наср@ть.
мы все живём в этом городе.Не только вы. Кому-то всё это нравится, кому-то пофиг. Жители мещерки вечно ноют, то мост, то стадион, то гремлина зелёного поставили, то садоводы оккупировали улицы. Многие знакомые просто переехали уже, т.к. свой комфорт им дороже, чем привязка к этому месту.
Стадион на 45 тысяч мест, плюс матч смотрят по телевизору ещё несколько миллионов человек, а Вам прям жизненно важно побурчать привезти машину дров строго в день проведения матча?
Вася Пулькин в бане писал(а)
Стадион на 45 тысяч мест, плюс матч смотрят по телевизору ещё несколько миллионов человек

Вы так говорите, как будто это что-то хорошее.
Ну если человек начал меряться количеством, то я тоже аргументирую количествами

А что плохого в 45 тысячах и в миллионах?

Потенциально, чем больше город на слуху, чем больше в него ездят, тем лучше для экономики города.
Для примера, можно вспомнить хоть Арзамас, хоть Бухару - пока они были на пересечении людских потоков - процветали, а как потоки иссякли стали глухой провинцией.
Есть у меня подозрение, что вскоре сразу после чемпионата всё это начнёт выглядеть даже хуже, чем было до стройки.
sanna
28.04.2018
и содержать это все будет мы с вами((
А что именно должно стать хуже?

Вокруг озера был пустырь, а сейчас нормальная прогулочная зона. Метро, переход, стадион, тренировочное поле - куда всё это денется после чемпионата?
Да засрётся просто.
Везде где нет частного бизнеса, который всё это будет чистить и скоблить - все подобные проекты оборачиваются как правило разрухой. Типичные фото в интернете уж сами поищите, благо там их переизбыток.
Нагорный Дворец спорта прям сильно засрался?
Так почему стадион засрётся?
buka114
28.04.2018
Поддерживаю! У меня во дворе по осени открывали новый формат дворовой инфраструктуры. Детские площадки, спортивные тренажёры, баскетбольной/футбольная коробка. Все с такой попезностью, с людьми, чьи лица мелькают на нижегородском ТВ. Как снег выпал ёлку с той же помпезностью водрузили, нарядили и установили шоу с ряжеными, гармонии и опять с лицами, примелькавшимися на нашинском ТВ. Это я к чему - ёлку убрали только во вторник на этой неделе. Всё пшик, всё пыль в глаза, всё для галочки.
mapcuk
28.04.2018
Штааа? Несколько миллионов? С чем попутали Россию-матушку?
Вася Пулькин в бане писал(а)
Стадион на 45 тысяч мест, плюс матч смотрят по телевизору ещё несколько миллионов человек,

Что Вас смущает?

Думаете, в Англии, Аргентине, Хорватии ... не помню другие страны, ещё не знают про телевизоры? :-)
mapcuk
28.04.2018
думаю, упомянутым странам не интересен наш футбол...
Фин
28.04.2018
упомянутые страны будут смотреть не наш футбол, а их
mapcuk
28.04.2018
если только! скажу честно: не фанат и расписание не смотрел...
Фин
28.04.2018
а расписание тут не важно
это чемпионат мира
его смотрит весь мир
luruva
28.04.2018
:-)
shangri
28.04.2018
sanna писал(а)
И ах да, общественного транспорт в дни матчей тоже нет поблизости!

И трамваи 1, 21, 3 тоже не ходят. Чем Молитовка-то помешала? С Канавинского моста и так рельсы убрали. Все вынуждены идти на метро, которое ходит раз в 15 минут, или на автобусы. И потом еще момент, если все пассажиры и автомобилисты пересядут на оставшийся ОТ, как советуют, то от людей одни кишки останутся.
И это еще тестовые матчи. Лучше бы не пробовали ничего, и так понятно в какой ж... все. А так к 6 дням мучений летом (и вроде еще накануне перекрывать все будут, значит 12 дней) еще и тестовые добавились.
Ограничения в дни матчей, их у нас сколько 3 или 4, беда беда, огорчение. В некоторых странах вон вообще высовыватся не давали. А у нас автомобилистам ограничат движение. Ну не ограничат, Те кто на ЧМ приехали, будут, маршрутки для болельщиков, всё равно из-за пробок плюнете и пешком пойдёте. Дни проведения известны, спланировать минимальное передвижение, на ОТ или пешком, не так уж и сложно, правда?
7x7
28.04.2018
Утром на жоповозке выехал без проблем и пробок. Жопа будет к середине дня часов до 18-19.
sanna
28.04.2018
я в 7 утра уезжала из дома, на Должанке уже пробка хорошая была. Совнаркомовская была перекрыта. А в 18 - начало матча, самое веселье начнется((
7x7
28.04.2018
Я так рано даже не просыпаюсь)))
sanna
28.04.2018
везет вам...))
shangri
28.04.2018
Скажите, а тем, у кого аккредитация, и внутри района ездить нельзя? Т.е. Совнаркомовская перекрыта для всех? Зачем внутри фан-зоны ограничения? Зачем тогда аккредитация была нужна, если от дома не выехать и не подъехать?
sanna
28.04.2018
я спрашивала и товарисчей в зеленом. Совнаркомовская закрыта для всех. А на Должанку, к примеру, будут только с пропусками пропускать
shangri
28.04.2018
Один мат на уме. А сегодня на Должанку без пропусков? И Канавинский мост тоже для всех перекрыт, даже с пропусками? Получается, что хочешь со Стрелки на Горького и обратно, стой со всеми в пробке на метромост? Приятная перспектива. Никаких преимуществ жителям зоны, даже с пропусками, одно неудобство. Хоть бы пряник дали, а так один деготь.
sanna
28.04.2018
Должанка по пропускам, мост перекрыт совсем. Именно так.
Почитайте тему, у многих одно мнение, что тысячи людей со Стрелки и Мещерки должны закрыть варежку и терпеть. потому как футбол, это наше всеее! И еще нам же территорию благоустроили (и по фиг, что тяп-ляп все на соплях сделали, по фиг, что это вообще обязанность властей благоустраивать город, а не только кусок у стадиона)

Читаю людей и фигею...
tdenvl
28.04.2018
территорию и так должны благоустраивать. просто воруют уже триллионами. без воровства и чм не нужен был бы что бы всё благоустроить
shian
28.04.2018
А пешком через мост можно?
sanna
28.04.2018
вроде да, но вдруг передумали. Они могут, все в целях безопасности нас с вами
shangri
28.04.2018
Нет, они эту схему прорабатывают не для нашей безопасности, а для безопасности приезжих. А то вдруг мы на папуасов набросимся и, в лучшем случае, жаловаться на жизнь начнем. Вообще феерично. Никогда, ни один правитель, ни в одном государстве не пускал чужеземцев в сердце страны. А у нас в городе у Кремля фан-зону выделили, а теперь думают как обороняться (троллейбусные провода снимают, вход в Кремль закрывают и т.п.). Другие области-участники ЧМ наоборот резервацию фанам устроили на окраинах, а у нас в самом центре аж в 2-х местах... В голове не укладывается. Разве это не преступление против жителей города? Разбазаривание муниципального бюджета? Все эти мероприятия же надо реализовать, оплатить, а потом восстановить всё как было. Сколько средств понадобится, чтобы потом надписи со стен Кремля (в лучшем случае) отмыть?
shangri
28.04.2018
А не подскажите с метромостом что? Я смотрю по пробкам вниз по нему всё зеленое. Но съехать-то с него, чтобы попасть не на Московское шоссе, а к площади Ленина по пропуску-то можно? Или там тоже всё закрыто?
sanna
28.04.2018
площадь Ленина закрыта, а также Советская, И. Романова и прочие прилегающие..
Вася Пулькин в бане писал(а)
А без жоповозок уже никак?!

А власти о ЧМ месяц назад узнали ? Почему заранее нельзя было спланировать транспортную инфраструктуру так, чтобы существовали пути обхода ? И нахрена вообще Канавинский было бы тогда закрывать ?
Во власти одни дураки сидят, все умные здесь, на форуме

Вот Вы сейчас по быстренькому накидайте транспортную инфраструктуру, чтобы всем было хорошо (про деньги речь не ведём)
Да хотя бы сделать объезд по Волжской набережной со съезда с Канавинского направо до развязки рядом с Борским мостом...
А про Гордеевский путепровод предлагать ?
По набережной вроде сделали дорогу, а от дороги на Гордеевской толку как козла молока, она встаёт колом даже сейчас от любого чиха на Московском шоссе.
Ту, что сделали - тупиковая, уходит во дворы 7го неба, а про путепровод , который сразу бы уходил с Московского шоссе на Акимова, минуя ущербный перекресток Мурашкинская-Должанская
Что-то подобное начали делать ещё в Перестройку, до сих пор стоят бетонные конструкции, потом продолжили при постройке метро-моста, и под это дело пожертвовали 4-ой поликлиникой - должны были снести, и Канавинской автостанцией - перенесли на Сормовский поворот. Может и будет со временем развязка под/над Гордеевским виадуком, с прямым выходом на Бетанкура (за пожаркой)
Дык, мой изначальный посыл и был про то - что нефиг было стадион городить в этом месте без соответствующей транспортной инфраструктуры. Тогда и не надо было бы мосты перекрывать, чтобы город был не только для фанатов
AlexeyNi
28.04.2018
let me speak from my heart in English... It's fucking shit!
Первый раз слышу название "Медник" (который перекрыли). Что это?
M@GN@T
28.04.2018
Так если в 3 ночи начнут играть, так опять гулом и криками Вам спать не дадут. Вам не угодишь((
Так нех строить стадион в городе вообще...
sanna
28.04.2018
вот прямо миллион плюсов вам в карму!
думаю, больше не будут)))
Фин
28.04.2018
Квадро писал(а)
Так нех строить стадион в городе вообще... ...

вас тоже в городе ничего не держит
Вы в меньшинстве, посему должны свои хотелки реализовывать подальше от города.
если вы и в большинстве, то вас все равно никто не слушал
так зачем нам сраться между собой?
Немного стыдно за руководство страны и адм города...
sanna
28.04.2018
да не немного, а очень стыдно. За один буклет с Новгородом их всех там казнить надо((
Делал буклет кто? Никитин или Панов?
Или бестолковая девочка из Москвы? Которая путает Нижний Новгород и Великий Новгород, советский танк Т-34 и немецкий Тигр, ... что-то ещё было у этой девочки, но навскидку не вспомню
sanna
28.04.2018
да по фиг, кто делал все к этому чм. Один только сайт чего стоил, который лег в первый же день подачи заявок на аккредитацию. На коленке студенты делали, видимо. Как и буклет. А денег на это выделили горы золотые наверняка.
Я знаю, что Вам пофиг, Вам главное - потрындеть! :-D
tdenvl
28.04.2018
косяков очень много. мне, например, удалось получить два пропуска на одну и ту же машину легальными способами. уже это говорит об уровне организации и компетенции организаторов. крадётся сомнение о том, что и третий можно без проблем получить
Это третий пробный матч, учатся все, в том числе и выдавальщики пропусков.
2g2
03.05.2018
tdenvl писал(а)
мне, например, удалось получить два пропуска на одну и ту же машину легальными способами.

Повезло Вам)
Стесняюсь спросить, а для какой цели Вам понадобилось два пропуска на одну машину?
ну так им помогать надо работать
я вот задолбался звонить и заявки оставлять на ремонт дворового освещения (нагло пишут отписки, что всё починили - а по факту ничего не делали), пожаловался в прокуратуру
так они теперь сами мне звонят, просят подтвердить, что всё сделано в лучше виде

если есть у вас замечания по благоустройству - не стесняйтесь, пишите
в администрацию, в АТИ
именно сейчас, под шумок чемпионата, можно добиться исправления косяков
Если ваша территория близко, то да...
M@GN@T
28.04.2018
Возможно Вы не совсем до конца понимаете масштаб, что именно было сделано за счёт строительства стадиона?
Дороги!!! по крайней мере на Мещере, это раз, Борский мост, это два, спортивные комплексы и базы в том числе на Бору, это три, появились новые зоны отдыха, это четыре, парковки, это пять, облагородили Мещерское озеро, это шесть, появились новые рабочие места, это семь, поднимается привлекательность города для туристов, это восемь.....продолжать?! Вы может только о своём комфорте думаете?!
sanna
28.04.2018
ох, а вы когда поймете, что это все должны сделать не для чемпионата мира! А для города! и для всех районов!
А то сделали опять кусочек рая (на соплях многое, ну да июля простоит) исключительно для того, чтоб перед иностранцами покрасоваться.
Не для людей это все сделано, а для понтов и типа репутации.
Если бы делали для людей, слова бы не сказала.
А то лажа на лаже.. могу целый список написать
Понимаю, что Вам сейчас отступать уже нельзя, но тем не менее...
Не было бы чемпионата, не было бы и федеральных денег на стадион, метро и благоустройство территории.

В том числе, так и продолжало бы вонять говном около Водоканала, но удалось как-то убедить несговорчивого монополиста.
Dilam
28.04.2018
Вася Пулькин в бане писал(а)
В том числе, так и продолжало бы вонять говном около Водоканала, но удалось как-то убедить несговорчивого монополиста. ...

=-O Что,в городе срать перестали или на время проведения матчей заречка будет тонуть в говнах? *scratch*
Случилось какое-то чудо - долгие годы, сотрудники Водоканала на Самаркандской, каждый день вдыхали ароматы амброзии из канализационного коллектора, и вроде как эта задача была технически не решаемая.
Но в рамках подготовки к чемпионату, как-то порешали этот вопрос и запах говна пропал!
тыща плюсов
и лужа, лужа знаменитая у водоканала пропала - стыдно стало ей на фоне стадиона существовать
Dilam
28.04.2018
Хм,и правда чудо *scratch* Надо зайти к товарищу в гости,узнать доколе это чудо будет продолжаться.
Dilam
02.05.2018
Вася Пулькин в бане писал(а)
Случилось какое-то чудо ...

Э,не чудо,а реконструкция - UFO используют для уничтожения запаха,да.
А что же они столько лет нюхали, если это решаемо? :-)

Я бы понял, что они не парятся из-за вони на Московском - до них та вонь не долетала, но ведь воняло прямо около их офиса! %-)
Dilam
03.05.2018
Вася Пулькин в бане писал(а)
А что же они столько лет нюхали, если это решаемо? :-) ...

В этом мире всё решают деньги,ну и менеджемент,конешно. *pardon*
А за последние 4 года сменилось 5 генеральных,вот 6-й на подходе.Только разберутся откуда амбрэ,а уж пора кресло освобождать.
Akeran
28.04.2018
не делают - плохо. делают - еще хуже. может витаминок попринимаете, глядишь добрее и улыбчивей станете
Да какая разница, для понтов или для людей? сделали же! да, что то плохо, особенно жалко елки, кот сажали в декабре и кот сейчас стоят желтые, но что то ведь сделали и на совесть! думаете если бы делали под эгидой" для людей, а не для понтов" сделали бы лучше? вряд ли, у нас все так в стране делается. Ваш стакан, видимо, наполовину пуст, и это ваша жизненная позиция. тяжело вам, живется, пожалеть вас осталось...если что, то я живу на мещерке и передвигалась сегодня на трамвае и метро, оставив машину у подъезда. Не умерла) а дела все спланировала заранее, с учетом что сегодня буду без машины. Погода хорошая, настроение прекрасное, Мещерка облагорожена,жизнь вообще чудесна, когда стакан наполовину полон!)
Как же приятно слышать здравые рассуждения, а не ной в стиле 8 дней в году не прожить без жоповозки!
sanna
29.04.2018
мой стакан полон до краев, жалейте себя, уважаемая.
Varg
28.04.2018
Да не обращайте внимание на этих истеричек,им всё и всегда плохо,что бы в городе не делалось...
Про потёмкинские деревни слышали? Одобряете?
sanna
28.04.2018
так в них и живем)) декорации , не более того
sanna
28.04.2018
молча собрались, мяч попинали и разошлись)) Лепота!
Наши "футболисты' должны ходить по полю без разговоров, молча прогуливаясь. Есть английский, есть американский футбол а у нас есть российский футбол, самый спокойный в мире. Такие же должны быть фанаты, спокойные и уровновешанные. Приходить на матчи российского тфутбола можно с томиком Бродского или Ахматовой и под бокал Беллиса, перечитывая эти шедевры поэзии, созерцать умеротворённое действие на футбольном поле в исполнении форвардов российских команд, самородков земли русской.
да в ЙУХ такой футбол весь!)
Caiman52
28.04.2018
Сижу в менее полукилометра от стадиона на работе, добрался легко и непринужденно, 10 минут прогулки по свежему воздуху и перемещение на метро и ОТ до Должанки (машину даже не стал брать, хотя и пропуск есть) не затруднили. Чего ноете то? Вот у меня за окном птички поют, ни одна машина не ездит - красота, тишина, как на природе))))))))
Знаете такую вещь - "мне скрывать нечего... не задержали, я сам к вам шел..." и подобное? Высказывания людей, которых поприжали и они не в состоянии изменить ситуацию, но дабы не быть "лицом в грязи", продолжают хорохорится на публику, чертыхаясь потом когда их уже никто не видит...
Это уже к доктору... )))
так в том и дело
не можешь изменить ситуацию - прими как есть, чего нервы-то палить
я вот думал без машины сегодня обойтись - ну точно, двор с утра перекрыт, поехал на ОТ
и нормально доехал на пустом автобусе, по верхушке пешочком прогулялся до работы

а вы так тут возмущаетесь, будто что-то в силах изменить
много петиций против стадиона написали? много заявок на проведение митингов отправили?
Возмущаться это одно. А говорить что все хорошо, это болезнь...
RK
28.04.2018
Да ну, как лох - нормальному мужику на автобусе не солидно. :(
M@GN@T
28.04.2018
Ребят спецвзвода МВД для охраны мероприятий тоже возят на автобусе, готов им это сказать?!
shian
28.04.2018
И начальников их тоже автобусами возят? ;)
RK
28.04.2018
На автобусе ездишь?
Работа охранником... ну сам понимаешь :)))
Че за сраные понты?
а на такси нормальному мужику жаба душит? XD
sanna
28.04.2018
а такси пустят только аккредитованные. Интересно. сколько эти чудо-машины будут за поездку брать?
shangri
28.04.2018
Max-Emil-Jan писал(а)
я вот думал без машины сегодня обойтись - ну точно, двор с утра перекрыт, поехал на ОТ
и нормально доехал на пустом автобусе, по верхушке пешочком прогулялся до работы

Сегодня тестовый матч накануне праздников, когда на работу много народа не вышло, несмотря на рабочую субботу. Посмотрим, что будет летом в будние дни. ОТ на всех не хватит. И не все молоды и бодры пешком гулять. А работать надо.
Летом много народа в отпусках так то... Город пустеет значительно, плюс студенты на каникулах..Так что всем места в трамваях хватит)
shangri
28.04.2018
У нас на работе (обычная бюджетная организация) наоборот запретили отпуска брать на ЧМ. Сами не понимаем почему. У госслужащих та же ситуация. Обычно город пустеет в августе. В июне все ещё работают. Да, студентам сессии перенесли, может это облегчит ситуацию. Хотя кружки и секции у школьников в июне ещё работают.
Caiman52
28.04.2018
Ржу))) Помнишь бородатый анекдот про Вовочку и коричневое?) Это диагноз, даже к доктору ходить не нужно)))
Ржи. Вижу что попал в 10-ку... )))
Caiman52
28.04.2018
Нытик ты знатый, а не мужик. Не больше и не меньше. Без всяких там докторов и десяточек.
Отжигаешь )))
Angel-A
28.04.2018
сегодня прямо день-огонь! футбол и последний рабочий день перед майскими. Вечером вся мещера поедет домой, а дачники ринутся к борскому мосту... бедная бурнаковка.
Как всегда всё через ж....пу. Каждый создаёт видимость своей значимости. В 7 часов 15 мин. Я пытался проехать к Есенина 4. Всё перекрыто с Акимова на Есенина блокпост с иницвиативными харями. Объясните некой х....... Перекрывать всё движение в шесть если игра в 18.? Они там что 12 часов я...ца честь будут в ожидании своего вонючего мундиаля. Там ЛЮДИ ЖИВУТ. Того барана кто решил перекрыть весь район в 6 утра, нужно поставить без права отойти чтоб этот баран всем объяснял своё решение. Дебилы б....ть
V0LF
28.04.2018
Все правильно, лучше и не скажешь..предусмотрительно вчера вечером подорвались с семьей в деревню)
Повезло, что есть возможность. А у меня сегодня ещё рабочий день, живу в гордеевке, работаю на мещере на дачу сегодня собирался через Борский мост. Всё грустно. Вам, удачного отдыха и сочных шашлыков под запотевшую рюмочку.
V0LF
28.04.2018
Спасибо и вам не хворать)
M@GN@T
28.04.2018
нужно понять, что это репетиция и все нюансы предусмотреть нереально, тем более для ННГ это первый опыт данных мероприятий. Терпение и труд всё перетрут))
sanna
28.04.2018
нужно понять, что разрабатывали схему движения откровенные идиоты.
И на этом можно успокоиться.
Что они будут делать 12 часов до начала матча, для чего было перекрыто движение по всему микрорайону? Что вы глупости пишите? Что, в Нижнем никогда футбольные матчи не проводились? Что то я не помню чтоб закрывали Центральный рынок, Вокзал, центральным универмаг и парк 1-го Мая при проведении футбольных матчей на стадионе Локомотив. Они будут 12 часов тупо стоять и чесать я....ца от безделия. Предлаю сегодня выселить всех жителей микрорайонов Мешерское озеро и Седьмое небо до окончания мундиаля. В этих микрорайонах живут и работают тысячи людей. Здравый смысл есть в перекрытии за час или два до матча а не за 12 часов как сегодня. В дни реальных игр чемпионата, за сутки будут перекрывать? Если при второстепенной игре перекрыли за 12 часов. Хотелось бы узнать имя того инициативного товарища из администрации города, кто предложил такую схему перекрытия микрорайона
tdenvl
28.04.2018
Имя и не узнаете. я много ведомств обзвонил и все кивают друг на друга: гибдд на администрацию города, та в свою очередь на министерство транспорта, министерство на транспортный департамент, департамент говорит что они вообще не при делах, они просто наблюдатели в данной ситуации и это скорее всего с подачи верхушки гибдд, либо какого-то неизвестного никому рцуп, контактов которого ни у кого нет.
Еще где-то в этой цепочке затерялся центр организации движения, который тоже, якобы, не приделах.
Гибдд, которые стоят на местах и регулируют, кивают на секьюрити, а те в свою очередь на гибдд :) даже смешно.
Вобщем никто ни за что не отвечает как всегда
Я так и подозревал. Есть какой-то инициативный и супер исполнительный дебил, который решил 'а чё не перекрыть в 6 чтоб чё не вышло и с меня не спросили. Я то сторять там не буду и не живу там. А в 13 -14 доложу всё в порядке, всё тихо." Если бы о перекрытии в 6 не было известно организаторам этого бардака то объясните как смогли организоваться хари в жилетках на блокпостах, откуда в 6 утра у них были пластиковые барьеры, откуда 6 уже работали эвакуаторы, к 7-15 когда я ехал и всё это наблюдал уже были перекрыты все выезды с микрорайона в районе перекрёстка Есенина- Акимова, Есенина- Мещерский бульвар. Это не менее километра от стадиона. Гайцев не видел, врать не буду, может они о 6 не знали. Но организаторы ЗНАЛИ и ПЛАНИРОВАЛИ. А если теперь в отказе то ВРУТ, чтоб не услышать в свой адрес, много доброго. А я бы хотел увидеть эту бумажка с подписью Пупкина или З....... лупкина, чтоб спросить о действии императивный статьи 27 Конституции РФ " каждый, кто законно находиться на территории РФ, имеет право свободно передвигаться...." Это у них называеться организация. Гнать таких организаторов надо.
Перечитал всю тему и почему-то нет стенаний про запрет продажи алкоголя в дни игр?
Тут что, только трезвенники и язвенники собрались?! :-D

Как помнится, запрещено торговать алкашкой на последней миле, около стадиона, и на вокзале.
Доколое?! Будут ущемлять права пьющх жителей Мещерки и Ярмарки!? Возвысим свой голос протеста против такого беспредела!
sanna
28.04.2018
не передергивайте, одно дело - попасть домой, другое - алкоголь...
давно уж запретили ночью продавать, и что поменялось? продают и нормально.
n-oksanka
28.04.2018
Все прекрасно, я не против футбола, но надоела через пол города по всем пробкам каждый день таскаться. Какая разница на машине ты или на автобусе все равно будем все в одной пробки стоять. Почему жителям мещерке пропуска выдать было нельзя не понятно. А теперь стой с дачниками, им то не привыкать они столько лет на мост стояли. А я домой к сыну и мужу хочу!
maksimka@
28.04.2018
А мне понравилось . Тишина такая в наших местах . А с работы проехал без проблем по пропуску .
sanna
28.04.2018
так еще не вечер..
у нас вон въезд на стоянку у дома бетонными блоками перегородили, радетели о благе народа
Zayats
28.04.2018
И мы с утречка тоже потолкались в районе Мещерского бульвара, пытались найти пути обеда, как было рекомендовано, гайцы присутствуют везде, а толку от них ноль, видят, что машин гора, едут, мечутся, пробки создают во дворах, кругом тупики. Никаких знаков ориентирующих в пространстве нет.
sanna
28.04.2018
да вы чтоооо! Вам же стадион построили и территорию благоустроили, вы же радоваться должны и терпеть!
ну прямо как в том анекдоте
- мужчина, да как вам не стыдно! вы же пьяный, едете в автобусе и на всех перегаром дЫшите! ужас! позор! пьянь! алкаш!
- зато у тебя ноги кривые, а я завтра трезвый буду...

ограничения вечером снимут, чемпионат отшумит и пройдет, а благоустройство останется
Ничего не останется. Все сделано чтобы пару месяцев простояло...
А если в сентябре всё это останется стоять, Вы скажете публично, что были неправы? :-)
Да вам бы просто до слов дое..ся. Кому нужно все поняли, но вы же не такой, да?
Никто Вас за язык не тянул про пару месяцев :-D

Я и не сомневался, что Вы просто так ляпнули (все кто в белых польтах ходют очень любят пустопорожнее бла-бла)
А вам же нечего возразить. Вы цепляетесь за слова, как в суде. Да? Что такое оборот речи вы видимо не знаете. Или снова как в суде вам надо все разъяснить, везде уточнить.. И теперь как голубь и шахматы, нас...л, фигуры посшибал, полетел рассказывать, что победил...
Смешно читать.
Пустопорожнее балабольство!
Вы ведь догадываетесь, что стадион без проблем простоит свой нормативный срок до следующего ремонта?
Зачем же тогда надо было пороть чушь про пару месяцев?!

Чтобы создать ситуацию - все вокруг п.дарасы (проектировщики, строители и чиновники) и только Вы, один, во всём белом!?
Я вам вот что скажу...
1. Мне наплевать на стадион, политику и прочую чухню. Единственно, когда это все доставляет неудобства без внятных аргументов и компенсации, я обращаю на это внимание.
2. В Вашем общении обнаруживается повышенная уязвимость, ранимость, хрупкость на обычные слова других людей.
Это говорит о наличии унижений в Вашей детской жизни, из за чего у Вас сложилось о себе мнение не очень совершенного человека. Как бы с изъянами. Поэтому, Вы не просто читаете,а фильтруете на степень обиды. Например, я написал 2 месяца, для всех это оборот речи, но для вас это календарь с днями и неделями, все должно быть точно, да? Ведь, Вы же внутри ощущаете себя обделенным с детства, вас никто не слушал? Отсюда, вероятно и возникает у вас педантичное поведение и конфликты.

Вам же общение не нужно, не нужно ничего выяснять, разговора по существу вы избегаете любыми путями, зато вам очень важно себя показать, выказать себя в яркости чужих цитат, прорекламировать себя и потешить своё самолюбие, "отомстить" за детство...

Мне все понятно, спасибо. )))
Спасибо за диагноз, я здорово сэкономил, теперь мне можно не ходить к психологу, я и так всё про себя узнал! :-D

Пустопорожнее балабольство у дяденек меня всегда удивляет, даже если они законченные "гуманитарии".
Спасибо за подтверждение.

P.S. Особенно будут ржать про "гуманитарии", те к то меня лично знает... :-D
Жаль... Гуманитарное образование было бы для Вас оправданием :(
Оправдываются виноватые.
Вы обиделись что ли?
Фин
28.04.2018
судя по вашей реакции всепропальства и всенедовольства, вам и не надо ничего делать
и на два месяца для вас много
живите в говне, колхозники
как привыкли
sanna
28.04.2018
а ночевать мне где предлагаете? В пробке? Пропуск есть, но до кпп еще пробраться надо будет. И все дворы перекрыли с парковками (которые нам благоустроили для чм как раз, ага!)
shangri
28.04.2018
Да, толку-то от этого пропуска. Фикция сплошная. Так и не могу понять как к КПП с верхней части кратчайшим путем проехать. Хорошо реализовали старинную поговорку "через Бор в Канавино". Прям буквально!
Zayats
28.04.2018
Зависть плохое чувство)
Так говорят когда на правду ответить неча...
CAH9l
28.04.2018
Мещера же "элитный" район, ну так вот и терпите элитные тусовки)))
shangri
28.04.2018
Да, кроме Мещеры, в свои хрущобы у Нижегородской Ярмарки тоже не добраться.
CAH9l
28.04.2018
Сели в шаттл и... Полетееели)
Зато все вокруг в порядок привели, вы бы лучше спасибо сказали, а не жаловались
этот порядок рассыпется к осени или к следующей весне в лучшем случае...
CAH9l
28.04.2018
Мда.. Ну и народ. Сами не хотят жить в красивом благоустроенном городе, а власти ругают. Такое чувство, что смысл жизни - ныть. Везде и обо всём.
гугл пишет, что канавинский мост перекрыт. правда чтоли??
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем