--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Получил спасибу от МФ РФ (скан)

Размышляем
23
49
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Корвин
21.07.2016
По моему предложению упрощения оплату налогов.
А вы говорите не ценят. : )
очередной *шедевр*, конверты не выбрасывай, детям покажешь
В-52
21.07.2016
Выбрасывать-не выбрасывать, но спрятать понадежнее нужно: вдруг случится революция? За сотрудничетсов с предыдущей власью по головке не погладят.
МИ все равно всех ватников сдаст
7x7
21.07.2016
А чего их сдавать?
Куда ни плюнь - обязательно ватника заплюёшь.
Но при любой другой власти ватники в миг переоденутся/переобуются.
Я писем полностью аналогичного содержания и 10 лет назад получал. Ничего в итоге не изменилось.
Хотя вру, не изменилось. Что-то запретили потом вообще. Наверное, на всякий случай..
а надо что бы изменилось!
Если надо что-то от бюрократии добиться, есть один проверенный метод, который работает - подать в суд. После чего все те, кто тебя год динамил, очень резво бегать начинают, сами тебе звонить итд..
Но это конечно нервотрёпка ещё та, по мелочам мало кто решается. А зря..
соглашусь, способ хороший
Но это ещё и уметь надо.
Ладно у меня нашёлся знакомый юрист, проблему послушал, поржал, и написал три доноса, попутно вискарь на двоих распивая, после чего все забегали.. хотя я год там не мог ничего добиться. И даже взятку давать никому не надо было.
Но не у всех же есть этот знакомый юрист..
alivz
21.07.2016
Что за предложение?)
не платить налоги за пассажирские перевозки наверное
В теле письма всего два предложения!
Ну прочти же первое!!! )
alivz
21.07.2016
спрошу четче, каким образом упрощение уплаты налогов?
Сейчас ты спросил совершенно другой вопрос. Уже логичный.
Я тут уже писал: предлагал убрать заполнение множества полей типа ОКАТО, БИК, КБК, РКТ и т.д.

Оставить только ИНН, ФИО и сумму.
alivz
21.07.2016
можно просто инн и сумму, даже можно без суммы, как жкх платишь, там уже все в базе.
+++
7x7
21.07.2016
А можно совсем не платить.
у нас же только один налог и срок оплаты только один и получатель один, и уходят все в одно место))) как все эти идиоты в минфине то сами не догадались только
Jeaman
21.07.2016
Где тело?(с)
7x7
21.07.2016
В морге.
Mati
21.07.2016
между строк читать надо, видимо )
В-52
21.07.2016
На пенсии у вас будет подработка. "Замучаю до смерти любую организацию: письменно, по телефону, а также лично".
icq-dead
21.07.2016
В анекдоте концовка:

Пенсионер Козлов.
олимпиады и чемпионаты мира должны проводится непрерывно чтобы корвин занимался делом развозя гостей и делегации, а не заваливал госорганы макулатурой :)
Mati
21.07.2016
Пока ответ ни о чем. Стандартный совершенно.
Такой ответ абсолютно всем дают, даже если очевидный бред в предложении напишешь
Jeaman
21.07.2016
А что там упрощено? А я вот недавно доверенность делал своей бухгалтерской конторе, на ведение моих дел в электронном виде. Доверенность заверенная нотариусом, стоит всего то 1500
ISOpter
21.07.2016
ты со своими штанами в одно рыло на енвд еще и свою бухгалтерскую контору имеешь?!?
Jeaman
21.07.2016
У меня было 18 киосков на Мещерском) Лень ездить по инстанциям самому.
7x7
21.07.2016
Остался один?
Jeaman
21.07.2016
Да.
7x7
21.07.2016
Т.е был олигархом, а сейчас вшивый миллионер?
Jeaman
21.07.2016
Пенсионер.
7x7
21.07.2016
А пенсию платят?
Jeaman
21.07.2016
Нет.
7x7
21.07.2016
Спасибо, что отчисляешь на мою пенсию в пенсионный фонд.
RK
21.07.2016
Стандартный дипломатичный посыл в пешее эротическое.
если коротко, тебя послали в далекое эротичное путешествие.
если не коротко, то у них указ, работать и принимать все предложения, и как можно содержательно на них отвечать в обязательном порядке, но к действию это не обязывает. Зато у отправившего письмо, складывается впечатление, что его услышали, его поняли, его знают, его гос-во ценит и любит.

можешь по экспериментировать даже, напиши им письмо, типа инопланетяне тебе подсказали как изменить налоговую систему в стране и как это будет выгодно бизнесу и особенно гос-ву. Получишь точно такой же ответ :)
Нет.
Сам ответ был другим.
Это уже ихняя инициатива написать мне второе письмо с благодарностями.
Ну а то что шансов что-то изменить мало я и сам знаю. Но всё-таик надежда есть.
налоговую систему не изменить! слишком все сложно и запутанно!

удивительно, но в последнее время, мне выгоднее работать на ООО на НДСе, чем на ИП с 6% :)
alivz
21.07.2016
да ничего удивительного)
horntail
21.07.2016
Patriot-nn писал(а)
налоговую систему не изменить! слишком все сложно и запутанно! <br> <br> удивительно, но в последнее время, мне выгоднее работать на ООО на НДСе, чем на ИП с 6% :) ...

1% с сумм свыше 300 000? :))
vladmir
21.07.2016
При совке это называлось отписка.

коротко и ясно
7x7
21.07.2016
Как, опять изменения в налоговом законодательстве??????????
вспомнилось
"- Алло ! Здравствуйте , а Лену можно услышать? ... Как на ...й?! " (С)
Lewgen
21.07.2016
- Алло, здравствуйте! А Лену можно?
- Нет, её нет дома!
- Я знаю, она со мной. Так её можно, или нет?
POM@H
21.07.2016
замысловато послали.
Folk
21.07.2016
Он не баловал корреспондентов тройки разнообразием. Форма ответа применялась стандартная: <<Уважаемый /-ая/, /-ые/ гр...! Мы получили и прочли ваше интересное письмо. Сообщаемые вами факты хорошо известны науке и интереса для неё не представляют. Тем не менее мы горячо благодарим вас за ваше наблюдение и желаем вам успехов в работе и в личной жизни>>. Подпись. Всё. по-моему, это было лучшее изобретение Выбегаллы. Нельзя было не испытывать огромного удовольствия, посылая такой ответ на сообщение о том, что <<гр. Щин просверлил в моей стене отверстие и пускает скрозь него отравляющих газов>>. (c) Cтругацкие
Caiman52
21.07.2016
А чего конец листочка не сфоткал то?))))) Там самое интересное - фио клерка-исполнителя с з/п 15-20 тыщ и срать он хотел на тебя с высокой горы))))))))
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем