--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

пишут про рост цен на молоко

Новости
28
55
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Производители уведомили крупнейших ритейлеров о росте закупочных цен на молоко, масло, йогурты и сыры. Подорожание составит от 3 до 17%, пишет во вторник "Фонтанка".
В распоряжении издания оказались уведомления от порядка 20 компаний, среди которых - федеральные участники рынка, петербургские заводы, производители из других регионов, а также поставщики из Белоруссии. Дефицит на рынке молочной продукции вызван неурожайным летом и сокращением импорта из Белоруссии.
www.newsru.com/finance/27sep2016/dairyprices.html

Так на сколько реально рубль просел?
Даешь молоко по 100 руб.!
не, по 100 руб. очень дорого, я перестану брать...
VIKINGS
28.09.2016
Корову заведешь?)
козу :-D
7x7
28.09.2016
К козе козёл нужен.
толку как от козла молока (с)
7x7
28.09.2016
Как, а кто козу покроет?)))
вызовем козла на час ;-)
:-D
Йошкин кот! писал(а)
козу :-D ...

на лоджии? :-D
неа...на балконе ;-)
Странная арифметика.
В Атаке молоко по 52ру за полтора литра. Если прибавить даже 17%, то никак не получится 100ру.
это чё за бренд? не видел вроде в такой таре
В-52
28.09.2016
Тверское какое-то, бело-голубая упаковка.
На ней не написано. Тверское. Есть ещё в литровой. 36ру вроде бы. Могу сфоткать как там буду.
1May
28.09.2016
эта белая жидкость не молоко
Да ну? А что тогда молоко? :)
Florencia
29.09.2016
Это не молоко а помои. Но вам такое норм.
ну не все же могут позволить себе держать корову дома
Я не мелочусь))
Хочу по 100!
Давайте я вам буду продавать по 100? :)
pem152
29.09.2016
Это все что угодно, но не молоко. Если не жалко себя и своих близких продолжайте покупать.
Подробнее можно?
pem152
30.09.2016
Что подробнее? Если средняя стоимость 1л молока у всех производителей 45-50 рублей,и только у кого-то 30 рублей литр, то это уже повод задуматься. Вы покупаете скорее всего белую водичку. Лучше покупать молоко проверенное тестами.
Я покупаю у проверенных фермеров парное молоко по 50 руб. литр. Очень вкусно)
Ещё одна жертва маркетинга :D "Не читал, но не одобряю" :)))
Если вы не в курсе, то у всех торговых сетей есть "бренд", который стоит ниже реальной цены, для завлечения потребителя.
А че там фермеры разливают - я хз, лучше уж пастеризованное попью. Хотя и пью его очень редко. Молоко оно не полезно во взрослом возрасте
pem152
30.09.2016
Вы так уверенны что " не читал"? Лишняя уверенность не очень хороший признак.
Яж в кавычках написал. Имеется ввиду, что, судя по вашим же словам, вы только по цене дали оценку продукту, хотя сами не пробовали.
pem152
30.09.2016
Я сталкивался с производством для сетей под их торговой маркой и с тех пор сетевые продукты не покупаю вообще. Некоторые и вино ашан нахваливают по соточке. А вообще у нас так люди устроены, готовы пить мочу бешенного осла лишь бы дешевле. Но экономия сомнительная. Но это выбор каждого. За сим закончим спор.
Ну так то да. За счет брендодрочеров и жертв маркетинга многие производители и жируют ))))
ну так топливо на 20 % уже
B.B.K
28.09.2016
Чудилко :))) писал(а)
Так на сколько реально рубль просел?

на 22%
vladmir
28.09.2016
Больше ада.

*а адрес окружающей действительности
asknn
28.09.2016
Рост цен на всё в два раза до конца 2017 года.
Crovvley
28.09.2016
ну уж не по 100
SergN
28.09.2016
То про хлеб, то про молоко. Недоедаешь?
Только сегодня был в "Спаре" на Горького, вот чек в кармане нашёл.
С чего у тебя молоко по 100 рублей вдруг станет?
А хлеб рекомендую есть "Здоровье" или булки "Докторские".
Еще ранее тему делал и спрашивал..
Все хотят в долларовом эквиваленте получать..
К чему привела эта гонка в 90е?;)
Че там неурожайного коровам не хватило? Мне вот интересно...сено тоже неурожайным считаетчя?
Вы как юрист-агороном поясните уж нам
Flipper01
28.09.2016
сегодня все животноводы, коллега. расчёт пво сдал дежурство. вы успеваете негодовать?
Тут яблоки тележками в канаву вывозил
А вот когда у бабки корова была, так скормили б
Неурожай, че
Негодую
Flipper01
28.09.2016
у нас грибы слоями, хотел лисичек, так одни белые кругом
kmg25
28.09.2016
Лето было неурожайным? Однако.
С какого?Вон на днях бандит Ткач отчитывался перед ботексом,что в этом году урожай,какого не было уже 25 лет.
kmg25
28.09.2016
Вот и я не пойму. Свистят, как дышат, чтобы цены взвинтить.
zloi52
29.09.2016
передайте этим "производителям", что молоко их - это не молоко а сухое молоко разведённое водой!
Как было на рынке 50р.за литр, так и осталось.
И вообще, молоко вредно.
Jeaman
29.09.2016
Пить молоко не только вредно, но и полезно. Чай не монголы мы, чтобы молоко не усваивать))
Значит я чуть-чуть монгол(((, бывает, что дрищ с молока пробивает :-D
DEN_di
29.09.2016
Беда то какая! Опять осенью молоко подорожало! Никогда такого не было и вот опять =-O .
Вы Юль когда тему заводите хоть бы интересуйтесь предметом :-) . Каждую осень цены на молоко растут, потому что коров переводят с летнего рациона - самостоятельно растущей травы, на заготовленные корма, увеличиваются расходы на стойловое содержание, а надои падают из-за понижения температуры.
Ну и конечно под это дело производители постараются впихнуть в естественный процесс все свои хотелки :-)
DEN_di писал(а)
Вы Юль когда тему заводите хоть бы интересуйтесь предметом :-)

То, что Вы в магазинах лично для себя покупаете и называете молоком - Ваше дело. Я и цен до повышения на это "молоко" никогда не понимала))
Покупаю фермерскую молочку. Проблема в том, что из-за цен на откровенное г... хорошие продукты ещё больше подорожают. Так слюбым товаром в России, какой не возьми!

У наших торгашей и "производителей" нет пределов наживы.
vladmir
30.09.2016
DEN_di писал(а)
Каждую осень цены на молоко растут, потому что коров переводят с летнего рациона
===
Я ниже написал про цену городецкой простокваши в магните-гипермаркете 38 рэ. Она была ровно такой с весны прошлого года.
Молоко из бурёнки в соседнем дворе 36 рэ - год или больше и сезонных колебаний тоже нет.
Видимо, производители усредняют цену и все свои внутренние колебания оставляют при себе.
Jeaman
29.09.2016
Вчера взял литр отборного Простоквашено по 39 рублей, молоко ли там?
evgeny.sh
29.09.2016
Оно уже подорожало на 15%, во всяком случае в спаре "Княгининское" было 52 стало 59.
zloi52
30.09.2016
самое плохое молоко с ярко выраженным вкусом сухого молока
Uboische
29.09.2016
Смех смехом, но дорожает не только молоко, но и молокопродукты. Если ещё весной я простоквашу городецкую покупала по цене 42 рубля, то уже в этот понедельник та же простокваша в том же магазине уже 49,90 стОит... И так всё...
vladmir
30.09.2016
Точно-точно. Была городецкая простокваша в Магните 38 рэ, а сейчас 43. Я подумал они решили привести цены к ценам других магазинов, а оказывается воначё - всё молочное дружно подскочило.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем