--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Нужен ли брачный контракт? На обязательной основе

Размышляем
580
45
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Как думаете? Всех вновь вступающих в брак обязать заключать брачный договор. Может, тогда и не надо будет всех этих алиментов в размере 3/4 дохода, тестов на отцовство и т.д.

Вот есть договор, вот так делится имущество. Что в нем "на берегу" прописали, то и получат. Может, это и есть то самое решение, которое снизит процент разводов? Хотя процент браков тоже снизит, наверное :)
курва
вчера в 09:56
нуууу колво браков по расчету снизится, тобишь ляди не будут видеть перспектив

курва
писал(а)
колво браков по расчету снизится


Или начнут грамотнее договор составлять :)
Магда
вчера в 11:20
Сама по себе обязанность заключать брачник - ни о чем, т.к. самое главное не в факте наличия брачника, а в его условиях.
А вот что прописывать в условиях - тут всплывет множество нюансов.
Относительно добрачного имущества и без брачника все ясно: все имущество является собственностью титульных владельцев. А вот относительно будущего совместно нажитого сложно заранее определить, как оно будет делиться. Также существенный момент - это причины возможного развода и их доказывание.

Но лично я без брачника больше замуж не пойду :-D
cuminz@mail.ru
вчера в 11:55
И что ты там напишешь?)
Магда
вчера в 12:27
Я напишу, что все имущество, приобретенное в браке, является собственностью титульного владельца. Т.к. на данном этапе своей жизни я реально осознаю и свои возможности, и свои потребности: в его потенциальное имущество я навряд ли свой вклад привнесу, т.к. привносить мне нечего)) Моё и так при мне останется. Детей рожать я не собираюсь.
cuminz@mail.ru
вчера в 12:47
А что вы делаете сегодня вечером?)
Член кружка
вчера в 13:24
Магда писал(а)
Моё и так при мне останется. Детей рожать я не собираюсь.

Понятно - возраст наверное. Но зачем тогда ты нужна. Какой смысл то, если нерадёха ...
Магда
вчера в 14:09
Тебя с какого бока это касается? За тебя замуж не пойду даже с брачником, не мечтай.
drynja2004
вчера в 12:41
Рубрика - слвшала звон))) В нашей раше все работает через жопу.по факту любой из супругов идет в суд и просит признать брачный договор незаконным под выдуманными предлогами. Статистику по расторжению легко загуглить.
Магда
вчера в 14:08
drynja2004 писал(а)
идет в суд и просит признать брачный договор незаконным

Брачник заключается у нотариуса, поэтому признать его незаконным навряд ли получится - законность сделки удостоверяется нотариусом.
А подать иск на расторжение, ясен пень, можно - как и любого гражданско-правового договора, собсно. А удовлетворят иск при наличии оснований и доказательств оных.
Пустозвоньте дальше.
Мебельщик
вчера в 15:31
Магда писал(а)
удостоверяется нотариусом.
В РФ нет натариусов, есть частная практика
drynja2004
вчера в 17:15
Тетя,вы хоть погуглите прежде чем глупости писать.
Магда
вчера в 17:16
Если Ваши познания в юриспруденции сводятся к гуглу, тогда всё ясно.
drynja2004
вчера в 17:23
Тогда продолжайте нести чушь, хоть сосайтники посмеются над вашим "образованием"
nn695
вчера в 16:15
БД не должен противоречить закону ,поэтому с ним надо быть аккуратным
Магда
вчера в 16:35
Как и любой другой договор.

Магда
писал(а)
Но лично я без брачника больше замуж не пойду


Ключевое :))
cuminz@mail.ru
вчера в 11:54
Алименты давно пора отменить, тогда и количество разводов резко сократится
!IGOREK!
вчера в 23:03
алименты существуют только для недомужиков, с которых кроме анализов как правило взять нечего. они свою жизнь то наладить не могут, что уж говорить о детях. я бы заменил алименты на кастрацию.
cuminz@mail.ru
вчера в 23:17
Мощно, рспшкам зайдёт)
!IGOREK!
вчера в 23:31
как есть *pardon*
cuminz@mail.ru
вчера в 23:39
Мне чисто информативно - а у тебя справка есть что не разведешься никогда? А то вдруг - придётся самому себе чик-чик)
zlaya_sterva
вчера в 12:21
Нет смысла. По Закону он действителен, только пока обе стороны согласны. Филькина грамота.
nn695
вчера в 16:18
Так он потому и называется ДОГОВОР ,что люди ДОБРОВОЛЬНО и ПО СОГЛАСИЮ его заключили. А уж если пошел раздор, то суд будет решать ,согласно букве закона
Так вот и надо так сделать, чтоб был действителен в любом случае
HumptyDumpty
вчера в 12:27
не нужен
(omega)
вчера в 12:38
Чего? Если он противоречит СК РФ, то эти пункты ничтожны. Смысл тогда его заключать? И, напротив, там нет про 3/4 алиментов и запрета на тестов на отцовство. Процент, это, конечно не снизит.
Курвуазье
вчера в 12:54
Хорошее дело браком не называют)
Melissa
вчера в 13:14
А какое отношение алименты на ребёнка имеют к разделу имущества и брачному договору?
В любом случае один из родителей будет платить ребёнку алименты (не бывшей ли бышему супругу, а ребёнку, который не бывает бывшим), а второй будет его содержать на свою зарплату и еще и ухаживать за ним каждый день.
Вот любой разговор, сведётся к одному: не хочу содержать ребёнка, оставшегося после моего ухода.
Член кружка
вчера в 13:32
Melissa писал(а)
А какое отношение алименты на ребёнка имеют к разделу имущества и брачному договору?

Алименты платятся с дохода, а не с собственности. Поэтому по брачным контрактам и оговаривается собственность, которая может быть в активах юридических лиц или каких то иных имущественных объектах, идентифицируемых не денежном выражении. Тогда после расторжения брака каждый уходит со своим имуществом.

Но сейчас и это уже не факт, потому что предпочитают запутывать имущественные права, или записывать их на родителей. В любом случае брачный контракт конкретизирует обязательства и лишним точно не будет, но заключать его должны родители при сопровождении юристов, а не молодые, у которых голова другим занята.
Testosteron
вчера в 17:32
Нет денег на ребенка - нужны алименты? Тогда отдай ребенка, если не можешь его обеспечить. Охрененно устроились, половину недвижимости, детей забирают да еще и алименты. А жопа не слипается? Может наоборот попробовать? Отдать мужу детей и платить алименты? Не, не катит почему-то?
Ksenonia
вчера в 19:03
Какой процент после развода хочет забрать детей?
Муж заикнулся о разводе, говорю, будешь два вечера в неделю и один выходной проводить с дочкой. Сразу передумал =)))
Testosteron
вчера в 22:20
Я три года был в самооплачиваемом декрете 24/7, на который копил два года. Мне ваши бабские проблемы с посиделками с детьми ваще по колено. Я 16 лет отхерачил на вредных и опасных производствах с реальными дебилами на всех уровнях, которые капризней любого ребенка. Уж позаботиться о маленьких детях мне как слону дробина. Ноющие бабы про трудности в декрете - это те самые сотрудники, которые на работе постоянно ноют, что им тяжело и что им все должны.
cuminz@mail.ru
вчера в 23:27
Да дохера, только бабы не отдают) без алиментов то тоскливо будет)
cuminz@mail.ru
вчера в 23:28
+
Особенно учитывая что большинство разводов по инициативе баб
Imaginary unit
вчера в 13:40
+3
А что, есть ещё психические, которые сообщают го-у, что они решили жить вместе?
666XXX
вчера в 13:53
дофигища . большая часть играють свадьбы в кредит с обязательными лимузинами и сотней гостей . большая часть из этого количества разводятся через год- полтора .
mimoshel67
вчера в 15:59
да
Multiman
вчера в 16:42
Лучше вообще не жениться! Можно смело глянуть общероссийскую статистику браков и разводов. Оно вам нужно?)

Вон певица Алсу развелась с мужем Абрамовым Яном, ей муж предлагал 2.5 миллиарда рублей, ей этого показалось мало, она подала на раздел имущества, так там стоимость имущества около 10 миллиардов. Куда ей 10 миллиардов? Троим детям и ей 2.5 лярда будет за глаза, всю оставшуюся жизнь себе обеспечили, но ей мало!

Татьяна Бакальчук (сейчас ее девичья фамилия Ким) с Владиславом Бакальчуком развелись. Так и по сей день делят миллиардное имущество. Оба заработали миллиарды, но кому-то мало и все равно огромное желание отломить кусок побольше.

Неважно, бедный ты или богатый, все равно при разводе никуда не денется желание отсудить себе имущество и побольше.
Testosteron
вчера в 17:28
Брачный договор - это чуть больше, чем туалетная бумага.
Сейчас столько примеров разводов не в пользу мужчин, что жениться можно, если совсем тупой Алень.
При разводе самая пострадавшая сторона - это тот, кто больше всего вкладывался. И нахрена в брак вступать и что-то стараться там нажить?
Вот Харламов, вроде умный мужик. Но ппц какой упёртый и верящий в добро. У меня знакомого в могилу сгнобили 3 брака, построил два дома, бизнес, все что надо. Три бабы обобрали до нитки, умер у родителей в старой квартире, хотя понастроил особняков.
mimoshel67
вчера в 18:42
а оформил бы особняки на родителей - горя бы не знал
sov-svet
вчера в 19:14
Брак и есть договор, подпись в свидетельстве, текст в гк. Ты предлагаешь для каждой пары разные условия? Тогда каждый договор нужно исследовать на предмет соответствия кг. Составлять тоже юрист должен соотв. Большая юридическая работа + деньги.
mimoshel67
вчера в 19:27
вообще было бы забавно посмотреть на результаты , если бы ввели обязательные курсы и зачет для подавших заявление по курсу "права супругов при разделе имущества при расторжении брака " :)
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем