--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Левада-центр: 28% россиян готовы выйти на акции протеста

В России
1217
82
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Master RLT
02.06.2020
www.znak.com/2020-06-01/opro...a_urovnya_zhizni
В Москве участвовать в массовых мероприятиях готовы 26% опрошенных, в то время как вероятность возникновения подобных акций видят 32% респондентов.
В сельской местности протестовать готовы 33% опрошенных, но лишь 25% видят возможность проведения таких акций. Максимальную готовность к участию в экономических протестах высказали наименее обеспеченные участники опроса, указавшие свой уровень достатка как «едва хватает на еду». Среди таких респондентов 37% готовы выходить на улицы, но такую возможность видят лишь 30%.


Причем люди наверняка отдают себе отчет о риске заражения и в процессе акций и конечно же в случае задержаний.

С огромным удовольствием послушаю мнение особоодаренных на тему "каким образом я заставил леваду опубликовать такие данные".
готовы, но не выходят
Если ситуация созрела, то организаторы найдутся.
непгеменно найдутся!
Collins
02.06.2020
Ситуация уже пегезлелла
youtu.be/npub8ljM_lc
Начинайте скакать
vivat
02.06.2020
вы как бы не в курсе......
организовывать нужно до созревания ситуации
ну и у "организаторов" должен быть "План" и способность таковой реализовать
события 1917-го года очевидно показывают што очевидное преимущество в силах и средствах при очевидной говённости методики и отвратительном руководстве производит "объект управления" к полнейшей разрухе
в то же время готовность "группы товарищей" к решительным действиям и чёткая постановка задачи и в тактическом и стратегическом направлениях привели небольшие силы к очевидному результату
да.....
про кровавую бойню в Зимнем и изнасилования там же - ..... *facepalm*
получить Империю и просрать её.....
при более чем 30% поддержке населения и непротивлении и армии и флота и прочего чиновничества, буржуазии, помещиков и т.д. и т.п.....
это нужно какие усилия приложить?
rama-33
02.06.2020
Master RLT писал(а)
организаторы найдутся.

попы Гапоны типа тебя?
opeth
02.06.2020
он на диване отсидится. он так думает . но в 17-ом мало кому повезло отсидеться. да и в 91-ом выгодоприобретателей не много оказалось, кто был у власти ярым коммунистом быстро в демократов перекрасились.
ну я то ладно, вот вы правда верите клоунам, которые

1. В начале марта утверждают, что коронавирус в России - фейк
2. В конце марта вводят режим ХЗ
3. В середине апреля запускают заводы (с душевыми, столовыми и общественным транспортом) при этом запрещены бани, рестораны и книжные магазины
4. Отменяют парад 9 мая и проводят его 24 июня.
5. Строят новые больницы, но при этом закрывают приём в старых. Для заботы о здоровье населения (нет приема ни в старых ни новых :)))
6. Говорят, что эффективного лечения нет, вирус смертелен. Оставляют бессимптомников лечиться дома домашними средствами.
7. Запрещают детям летние лагеря и при этом дети носятся толпами по городу.
Лучше бы эти "готовые" хоть раз на выборы сходили... : )
А судьба "гапонов" одинакова во все времена.
Ждут, пока печеньки завезут. За "просто так" не готовы.
Штож Вы граждан в таком подозреваете.... Скорее, бояться пулемётов Росгвардии
да в россии не акции протеста, а мирные посиделки.
вот у пендосов, у французов - да, там акции протеста
вы что, хотите как в Париже? (с)
Сие от количества вышедших зависит. С голыми руками против бронированного космонавта один на один смысла выпендриваться нет. Надо человек 5 хотя бы, а лучше 10 :)
26% Москвы это больше 2 млн, а росгвардии всего 300 тыс на всю страну.
vivat
02.06.2020
в 93-ем протестующих было много больше
власть не ушла
именно вышло на улицы
милицейские оцепления просто сметались
Casher
02.06.2020
если чо бить человека лучче всего вдвоем... максимум втроем... если людей больше, то они будут только мешать ))) какие нахрен 5 человек? неудобно ж
Бить втроем. А тела/трупы двоих использовать как естественные укрытия...
хотите я вам устрою спаринг с росгвардейцем?
он будет один, без брони
а что будет если в него кинуть пластиковым стаканчиком?
с криком "противный"
да, тут может и проиграть - это будет сильный ход
opeth
02.06.2020
Йошкин кот! писал(а)
а что будет если в него кинуть пластиковым стаканчиком?

смотря в какой стране кинуть. у нас может посадят, может пожурят. в стране с настоящей демократией задушат ногой.
Спарринги меня не интересуют, особенно сейчас. Но я готов признать его крутизну и без спарринга, если он (и все его сослуживцы, кто хочет выглядеть круто) в след. раз выйдут разгонять школоту без скафандров и без дубинок.
защитная экипировка нужна от неадекватов, это рабочая одежда
а если бы они разгоняли силовыми методами, то митингующие такими довольными в автозаках не сидели
VVV
02.06.2020
и чо? я тут некоторое время назад в наш кремль заезжал.. на въездах сидят вроде как раз эти самые росс-гвардейцы.. не в обиду будет сказано, но реально малолетние задохлики в основном..
Collins
02.06.2020
Скорее подопечные с твоей работы дружною толпой выползут на улицу *dance2*, чем те, кого Левада размашистой рукой зачислила в 26% *mocking*
я могу понять, что в Лихтенштейне опрос 1600 человек что то может показать
vivat
02.06.2020
почему Трамп спрятался в погребе
он , при таком протесте , просто обязан уйти!
хотя.....
у них нет такой чёткой оппозицыи как в этой стране!

*scratch*
Что значит готовы протестовать? Если кто-то организует митинг и участие в нем будет официально разрешено, тогда, возможно, сходят рядом постоять 1% от готовых. Как против пенсионной реформы не вышли, хотя у себя на кухне каждый был очень возмущен.
jsn
02.06.2020
После повышения пенсионного возраста было больше.
А заражаться все равно нечем - народ не особо верит в эту хрень.
Можно не верить, но заразиться. К сожалению.
Если выключить телевизор, риск заражения резко уменьшается
Телевизора у меня давно нет, однако есть заболевшие знакомые. И объясните мне, почему количество заболевших увеличивается? Было примерно по 200 в день, теперь опять за 300 замахнуло. Завышают данные? А смысл? Сейчас наоборот - занижать надо, перед парадом и голосовалкой
Новые тесты опробуют. Вероятно, у них много ложно положительных результатов.
Это все предположения. А если не ложно?
"Вы скажете - такого не случится с нами никогда!
А че, бля, если да? Вот так вот - раз, и да?" (Слепаков)
Обычно народ ходит,- "За" кого то, а против кого то это тупик.
jsn
02.06.2020
А наоборот, верить, но не заразиться - значительно вероятнее. :)
8@70
02.06.2020
Старуха Изергиль писал(а)
Можно не верить, но заразиться. К сожалению.

Тут главное не простужаться И не попадать в их лапы.
Ну а если попал , то будут лечить качественно.
Найдут всё , и сделают всё . за что платят деньги , пока.
Vinata
02.06.2020
Народ не верит в вирус. Следовательно, вируса не существует.
Л - логика. )
jsn
02.06.2020
Не прикидывайся. Народ не верит, что он смертельнее гриппа.
Vinata
02.06.2020
В смысле "не прикидывайся"?
Я и пишу: народ не верит в вирус. Но отсюда не следует, что его не существует.
.. Часть народа, конечно же. Люди имеют разные мнения на этот счёт.
jsn
02.06.2020
В смысле, что верит в вирус, но не верит в необходимость прятаться в бункер.
Vinata
02.06.2020
"А заражаться все равно нечем - народ не особо верит в эту хрень."
Где здесь про бункер написано?
К тому же не у каждого есть бункер, чтобы в нём прятаться. Зато у каждого есть мозги, чтобы сообразить - в толпе могут быть коронованные, лучше избегать толпы. .. Или тоже не у каждого?
jsn
02.06.2020
Если припрёт, то никто не вспомнит про какой-то там вирус. Вон, в США толпы хулиганят.
Vinata
02.06.2020
Хулиганят, но в масках, надо сказать, многие. Смотрела репортажи оттуда.
jsn
02.06.2020
Это русские агенты, чтобы не узнали.
Vinata
02.06.2020
Ага, простые русские негры.
VVV
02.06.2020
ptiz
02.06.2020
Как всегда, пока петух в жопу не клюнет - люди не почешутся. Хотя с момента разгона НТВ стало понятно, чем всё закончится.
ptiz писал(а)
Хотя с момента разгона НТВ стало понятно

Тогда не было понятно. Понятно сейчас.
А тогда абсолютное большинство верили в сильного и справедливого лидера
ptiz
02.06.2020
Захват "телефона с телеграфом" - классика и однозначный предвестник диктатуры/авторитаризма.
За последние 10 лет наименьшую готовность к протестам <<Левада-центр>> зафиксировал после аннексии Крыма в 2014 году: например, в августе на улицы с экономическими требованиями готовы были выйти лишь 8% опрошенных. Последний замер проводился в феврале 2020 года. Тогда о своей готовности принимать участие в таких акциях заявили 24% опрошенных. Нынешние 28% готовых протестовать -- это максимальное значение за полтора года. До этого пик потенциальной протестной активности пришелся на осень 2018 года, после подписания в октябре закона о пенсионной реформе: в ноябре о готовности участвовать в массовых акциях протеста заявляли 30% респондентов.
barsuk
02.06.2020
всех этих "майданутых" хочу предупредить, что в ...руси не будет майдана (с) батька
djabel
02.06.2020
Всего 28% Странно мало
Нужно из этой цифры вычесть временно обиженных,кому пособие не дали или еще какая волокита... и результат будет 15%, он не менялся сильно за последние 10 лет.
во влажных поллюционных снах предателей-пятиколонников
Tom-Cat
02.06.2020
Россияне не способны на протестные акции, они скорее пойдут грабить других россиян, нежели протестовать против власти.
То ли дело - американцы! Никто никого не грабит и сплошной гражданский протест!
Вот зачем ты палкой в навозную кучу ткнул ?)))). Повылазили недобитки, провокаторы и прочие умом легкие. Поют как все хорошо, и всех все устраивает.
им еще на Парад итти :))
это маргиналы. Они ищут повод - чтобы обокрасть магазины. Все как в Америке
mkv
02.06.2020
И выйдут протестовать, все 28 человек.
Osss
02.06.2020
Ониж все врут или когда нужный результат то уже не врут? В сша бы на протестных армию през направил и призвал бы губеров подавлять и доминировать, но у нас кговавый гыы
Массовые выходы на улицу - удел безмозглых неадекватов. Украина хорошо это показала всем.
А.Ванденко: Ну вот во Франции народ вышел.
В.Путин: Да.
А.Ванденко: И Макрон сказал... ход взял, ход забрал, отыграл назад.
В.Путин: Ну так разве это хорошо?
А.Ванденко: Я не знаю, для французского народа, думаю, да
:D

Безмозглые французские неадекваты отменили себе повышенные налоги, прибавки по 100 евро к зарплате итд (+ over 40 пунктов требований), а ватные адекваты, сидя на заднице, получили прибавку к НДС, пенсионному возрасту, к ценам на бензин / ЖКХ / и всего что можно плюс херову тучу штрафов и обнуление бункерного ... и гордятся своей адекватностью :)
Так то в турции во Франции. Там тепло. Россия другая страна. Здесь он народа никогда ничего не зависело. Это я Вам как либераст - либерасту говорю...
1917 ... не?
Не...
А как Макрон понял что во Франции от народа чего-то зависит? Кто ему это сказал?
Другая культура (с)
Какая нахрен культура, если только попробуй вякни и разнесут всё к бубеням.
Там Европа, гумманизм и все такое. У нас же здесь дремучая азиатчина. В лучшем случае демонстранты помогут другим получить власть. В худшем - их размажут по брусчатке.
Какая азиатчина? Спросите у людей они хотят жить как в Париже или как в Тегеране? Менталитет совершенно европейский, у всех моих знакомых во всяком случае.
Дело не в менталитете людей, а в отношении к ним власти. В России властям пох, что хотят люди, не важно какого менталитета - европейского, еврейского, или чувашского. В отличии от властей той же Франции. Потомучто там Европа, а здесь азиатчина.
Да ладно, херня это все, властям везде пох, просто одни знают что попробуй только вякни и тут же начнется Минессота или желтые жилеты, а другие знают что кроме криков "позор, позор" и пластиковых стаканчиков ничего не будет. Достаточно одной серьезной заварухи и любая азиатчина резко поумнеет и поймет что народ чего-то решает. Европа отличается тем, что там народ и своим властям и самому себе уже это доказал реальными поступками, а мы еще нет.
rama-33
02.06.2020
Master RLT писал(а)
если только попробуй вякни и разнесут всё к бубеням.

уже вякал что ли?"Француз" Познер писал, что побузить - это у французов в крови, а сейчас французская кровь смешалась с арабской, так вообще взрывной коктейль получился
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем