--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Горбачев 2 года назад умер

В России
190
18
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
VIKINGS
сегодня в 13:46
Горбачев 2 года назад умер. Как быстро летит невозвратное время...
Хуже всего в Горбачёве не то, что он сделал, а то, что он так ничего и не понял. Омерзительны не столько решения, которые он принимал, пока был генсеком и президентом. Сколько реклама пиццы и бесконечные заявления/заклинания, что он, мол, хотел свободы.
Трудно представить себе человека, менее достойного страны, которой он был призван руководить.
Добавлю. Горбачёв был совком в худшем смысле этого слова. Он в самом деле считал, что свобода - это колбаса без талонов. Макдак на Пушкинской. Пицца-хат. Более того, он считал, что свобода - это образ жизни с «без талонов» на финскую обувь и с пиццей.
Никакого понимания, что такое государство и зачем. Что такое Россия. Никакого понимания на самом деле простых вещей: чем можно и чем нельзя платить за эту пресловутую колбасу и двухкассетники. Как соотносятся величие и безопасность страны с нехваткой штанов синего цвета с накладными карманами на заду…
Горбачёв обменял Восточную Европу и 14 из 15 республик… на свою нобелевку и рекламу пиццы. На комки на Тверской. На нищету миллионов таких же дураков, каким был он сам - но за которых он был в ответе.
Горбачёв - такое ничтожество, что его в русской истории даже сравнить не с кем. И в нерусской тоже...
tsargrad-tv.turbopages.org/t...amom-dele_615743
сегодня в 13:59
Он хотя бы чего-то сделал.. как минимум дал ход частному бизнесу.. а нынешний самозванец организовал мафиозно-полицейское государство и цифровой концлагерь..
andrew_
сегодня в 14:08
VIKINGS писал(а)
Хуже всего в Горбачёве не то, что он сделал, а то, что он так ничего и не понял. Омерзительны не столько решения, которые он принимал, пока был генсеком и президентом. Сколько реклама пиццы и бесконечные заявления/заклинания, что он, мол, хотел свободы.
Трудно представить себе человека, менее достойного страны, которой он был призван руководить.

а сколько войн, мог бы развязать Михаил Сергеевич?
сколько своих политических противников мог бы убить?
действительно - мелкая, недостойная личность
Тернновник
сегодня в 14:12
VIKINGS писал(а)
Трудно представить себе человека, менее достойного страны, которой он был призван руководить


мы плыли по течению и оно нас занесло... (((
sov-svet
сегодня в 14:20
Где то читал что у него в том числе были личные мотивы для развала (это управляемый процесс, а не не избежность, как многие думают). За достоверность разумеется не ручаюсь.
Demanoid
сегодня в 15:06
Где где, наверно у экономиста Хазина *rofl*
Подпольщики
сегодня в 14:44
Страшно подумать, что бы было, если бы он не сделал.
mysuccess
сегодня в 14:55
Иуда меченный
Курвуазье
сегодня в 15:04
Если исходить из того как в те года и сейчас многие понимали демократию как возможность обосрать всех и всё то прогресс на лицо, гомосеки всяческих мастей нынче очень популярны,а уж продать и перепродать Родину стало обычным делом
Demanoid
сегодня в 15:05
Тупые шл*хи опять горбача пинают...
cuminz@mail.ru
сегодня в 15:16
При горбачеве Курск и Белгород не бомбили
user_282522659
сегодня в 15:34
Хомяки при каждой смене президента начинают целовать в задницу следующего и поливать дерьмом предыдущего. Это такая русская народная забава.
Подпольщики
сегодня в 15:37
VIKINGS писал(а)
Горбачёв обменял Восточную Европу и 14 из 15 республик...

Мне просто интересно - а вам очень были очень нужны эти 14 из 15 республик?
Во многих из них меня могли просто убить, если бы я туда с дури поехал.
Ваня Курский
сегодня в 16:17
Подпольщики писал(а)
Во многих из них меня могли просто убить, если бы я туда с дури поехал

Это где например?
А вот в России на Сев.Кавказе или Туве убить могли бы. Не знаю как счас.
Подпольщики
сегодня в 16:23
Важно не то, что даже могли убить или не убить, убить могут и у нас. А исключительно по мотивам межнациональной ненависти.
Когда в 2006 был на окраине, там на несколько дней, местный мент подставил, и оштрафовал на 10 гривен. По нашему тогда на 200 что ли р, или на 20, уже не помню, явно не из-за денег, просто хотел сделать мне гадость, потому что из России приехал. Но на этом тогда правда и всё, а сегодня вона как..
Косыныч
сегодня в 16:07
Он хоты бы дал свободу слова в стране, где власть из покона век цензурирует "несмышленное" ( в их понимании) население.
Вот мой текст в защиту политика с человеческим лицом: www.nn.ru/community/gorod/main/pozhalet_mikhaila_gorbacheva.html#newcomment

Он начал из нашей страны делать "социализм с человеческим лицом". Его беда в том, что при всем великодушии ему не хватило масштаба и прагматической жилки.
На то есть продолжатели Его дела. Но никто их них не может похвастать безупречностью в госполитике. И надо же такое - самому ничтожному из них поперло - цена за нефть понеслась в верх...
drynja2004
сегодня в 16:08
Если он был такой плохой то где было все его окружение? Почему не сняли с должности как Хрущева?
Ваня Курский
сегодня в 16:19
В теме не хватает местных комми... Гуся121, Х-Мастера, Мик-Мака :-D
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем