--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Дневная аудитория RuTube за август выросла более чем вдвое

В России
745
56
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Яхонтовый
15 августа в 17:46
Российский видеохостинг RuTube вышел в августе 2024 года на дневную аудиторию в 9 млн человек, в июле этот показатель составлял 4 млн. Ежедневный прирост новых пользователей российского видеохостинга RuTube составляет более 500 тыс. человек, сообщается в Telegram-канале видеохостинга.

"+500 тысяч человек ежедневно! Вчера мы вышли на 9 миллионов дневной аудитории, в июле средний показатель составлял 4 миллиона [по данным Mediascope]. В топ-чарты вырвались мультики для детей, которые смотрели в 4 раза чаще", - говорится в сообщении.

Рост числа пользователей происходит на фоне проблем с работой в РФ принадлежащего Google видеохостинга YouTube.

tass.ru/obschestvo/21611429
user_282558575
15 августа в 17:50
Это рывок?
Яхонтовый
15 августа в 17:56
Тут все сложилось, и замедление, и запрет монетизации блогерам из РФ. Еще-б рекламу запретить на рутьюбе на пару лет, и все туда переберутся.
15 августа в 17:57
В этой фантазии нет прямых рук владельцев.
(Casper)
16 августа в 13:45
adblock не помогает?
Подпольщики
15 августа в 17:53
Как в анекдоте - а вы им тоже говорите.
Drowt
15 августа в 19:24
У рутуба в офисе уже не первый год висит экран где DAU показывают - показывают для своих. 4-5м у них весной было, сам видел, 2 недели назад 7
Подпольщики
15 августа в 19:29
Да они в интервью сами же признавали - ну что поделать, не идёт к нам народ, ну хоть тресни.
А что там с ютубом кстати? Как всегда всё освоили, опять вроде работает.
Drowt
15 августа в 21:13
так не врут, 5м DAU это очень мало. Даже 10м мало. Ютубчик понятно лидер, а рутуб конкурирует с vk клипами и дзеном. Еще из за этого аудитория размазывается.
Подпольщики
15 августа в 21:16
Ну понятно, не каждый человек сможет за месяц освоить, как бороться с блокировкой ютуба. Но за 3 месяца-то каждый. И ничего с этим не поделать.
Смеагорл
15 августа в 21:24
рутуб норм
вк так себе
дзен шлак

вообще не пойму почему игнорят рутуб
год на нем сижу, никаких претензий, кроме как слабого контента
думаю за полгода многое поменяется
Drowt
15 августа в 21:34
проблема курицы и яйца - небольшая аудитория не привлекает блогеров, мало контента не привлекает пользователей. Иностранного контента нет и не будет
Плюс у рутуба убогая система монетизации, техническая часть. Они ее вот сейчас активно пилят....но пилить судя по всему будут еще год минимум.
Ну и по мелочам куча сранок.
Смеагорл
16 августа в 11:15
пусть год
мне не принципиально)
проблема блогеров - терять русскоязычный контент или нет
на ютубе уже массу всего им поотрубали
теряется только та оставшаяся повестка которую доносили через ютуб в другие места, в том числе и на Украину
но думается, те у кого это заработок (не монетизация, а именно работа хотя бы через донат) они останутся и на ютубе
Ваня Курский
15 августа в 17:54
Догонит Ютуб?
Яхонтовый
15 августа в 18:00
Такой цели нет. Есть желание сделать свой видеохостинг, независимый от западных хотелок.
Ваня Курский
15 августа в 18:03
Думаю, получится как обычно говно :-D
Ядрёна Матрёна
15 августа в 18:50
Кто говно ищет, тот его везде найдёт. Твой однояйцевый брат УГэ и на ютубе находит дерьмище.
Ваня Курский
15 августа в 18:52
Я сравниваю...
Юзаю Google Play и Rustore. Из-за блокировки некоторых приложух. Так вот второе приложение - говнище!
Ядрёна Матрёна
15 августа в 19:08
Я поняла предыдущий посыл.. Даже согласна в той части, что не тем людям доверяют и поручают такие проекты. То сват. То брат. То сын. То дочь. А на выходе - китайский планшет, как у Чубайса в роснано. Имхо, конечно
Dave
16 августа в 00:12
Google Play тоже хорош, некоторые приложения (5ка и Мвидео) периодически не могут обновиться, пишет ошибка, только удалить и установить заново.
Но совсем мне надоело, то что он еще с предыдущего телефона начал "приложения ожидают скачивания..." чего ты там млин ждешь )
я уж включал/выключал сети, мобильные/вайфай, удалял все возможные кэши, удалял сам Google Play, сбрасывал в заводские! потом вообще телефон уж сменил! так эта хрень и осталась, и гуглу писать бесполезно
Саламан
16 августа в 11:08
Он и так независим, если не считать оборудование, софт и методологии для производства, зарплаты и используемые либы.
Смеагорл
15 августа в 21:27
ютуб долго никто не догонит
хотя они сильно стараются, чтобы контент у них становился меньше
как и тот же Дисней, амазон и нетфликс
Drowt
15 августа в 21:38
в китае особо никто ютуб не смотрит, там свой сервис, понятно что в китае в 10 раз больше население. Но построить сервис на рускоязычную аудиторию очень реально
GreatCornholio
15 августа в 17:54
ютуб лучше, жаль нельзя фильтр поставить на пропаганду госдепа
на рутубе я пробовал искать кое какие рецепты для консервирования и мало что путного в сравнении с ютубом
Яхонтовый
15 августа в 17:57
Пока мало роликов, но некоторые каналы на которые я подписан, уже переносят архивы на рутьюб.
GreatCornholio
15 августа в 17:58
фильмецы и сериальчики нахаляву пока идут
Lect79
15 августа в 21:25
Кто к примеру перенес ?
Dave
15 августа в 18:11
Это рецепты. А ты попробуй на ютупе че по делу найти.
Там 95% комментов:
- а ты ваще знаешь как правильно? придурок, и людям советуешь, ты где учился?
- пох, я так пять лет делаю.
Смеагорл
15 августа в 21:28
пока мало
я год только фильмы там смотрел
сейчас и контент стал появляться
15 августа в 17:56
А шамана кто-то смотрит, ради чего это все?
Яхонтовый
15 августа в 18:27
Гугл вместо демократии и гласности, стал блокировать наши сми, федеральные каналы, неугодных политиков, и даже звезд эстрады. Кроме того, не удаляют вражеские русофобские видеоролики. Вот чтоб у нас была альтернативная площадка, и нужен отечественный видеохостинг.
"Вы поймите, это не мы уходим от ютуб, это он уходит от нас". (с)
15 августа в 19:30
Да, ютуб заблокировал говнище, власти за это заблокировали все остальное. Шаман в результате в топе?
Смеагорл
15 августа в 21:31
мне Пелагея больше нравится
а так я больше к другим стилям музыки - пантера, мановар, блэк саббат, рамштайн, радиотапок уж в крайнем случае
rutube.ru/video/e338cca315c38627955339da182b06d5/
www.youtube.com/watch?v=AXRwGNBklKE

вообще считаю радиотапка музыкальным гением - мановар он вообще перепел лучше оригинала, при этом на другом языке
и да - на билайне и дом ру ютуб нормально продолжает работать
Смеагорл
15 августа в 21:53
кстати смотрит же кто то всякую хероту типа
извини я их не знаю, кроме как разве Ревы (хз как там его песенное имя)
Шп@ТеЛь
15 августа в 17:56
ну и славно, если это говнище продажное банит нас, нах оно нужно...
steamersergeev@yandex.ru
15 августа в 18:14
Чмошники
Пончик84
15 августа в 19:16
Ну у меня дети там фильмы смотрят, которые во всех онлайн кинотеатрах только за доп подписку или вообще платно. Например Гарри Поттер.
steamersergeev@yandex.ru
15 августа в 19:18
Zona норм
Уж лучше чем рутуб
И тоже русско-пиратский, если это важно для русофилов
Подпольщики
15 августа в 19:47
Всего Гарри Поттера я только полгода назад посмотрел. Надо сказать - забавно так.
steamersergeev@yandex.ru
15 августа в 19:52
Мне тоже Гермиона нравится
Подпольщики
15 августа в 19:54
Гермиона сильно повзрослела за лето (С)..
павлинычъ
15 августа в 20:20
Ща в первый раз зашёл на него, новость ты запостил, решил посмотреть, а вдруг. Закрыл. Этим невозможно пользоваться мне. Бесит. Какие то бабы ряженные, ночь в берлоге с медведем, банщики какие то, путешествия по телевизору. Филиал тв какой то и радива шонсон.


"12.08.2024, 01:39

Реакция последовала замедлительно
Клиенты разрывают договоры с региональными операторами связи из-за деградации YouTube

Абоненты более 135 региональных операторов связи начали разрывать с компаниями договоры из-за проблем с работой YouTube и других сервисов Google. В связи с этим профильные ассоциации просят Минцифры и Роскомнадзор выпустить единое официальное объявление о причинах замедления работы сервисов и их <<неравномерной деградации>> у разных телеком-компаний. Эксперты считают, что неравномерное замедление работы происходит из-за особенностей работы систем фильтрации трафика в России.
...

Подобное письмо также отправила 8 августа в Минцифры и Роскомнадзор Ассоциация малых операторов связи регионов (АМОР; более 120 членов), рассказали "Ъ" в организации. АМОР подчеркивает в обращении, что замедление сервисов происходит <<резко и хаотично у разных операторов по всем регионам страны>> и из-за этого операторы связи <<массово теряют абонентскую базу>>. Глава АМОР Дмитрий Галушко отметил, что к ним поступило пока 35 обращений от операторов. И за две недели число абонентов, которые заявили, что расторгают договоры с операторами его ассоциации из-за проблем с YouTube, превысило тысячу.
..."

www.kommersant.ru/doc/6890897
Яхонтовый
15 августа в 20:46
Нормально все, главное не входить в аккаунт, а смотреть инкогнито, тогда ничего не лезет. Вон, даже петушарий туда перебрался. :-D
Смеагорл
15 августа в 22:00
не знал, еще в рекомендациях не попадал (с учетом работы кластеров и ии рутуба это не удивительно)
хотя даже не сомневался, что он туда в итоге влезет
его контент русскоязычный, и он на горьком опыте познал, что терять его будет стоить дороже
ШтаныШамана
15 августа в 21:38
andrew_
15 августа в 21:40
Яхонтовый писал(а)
Дневная аудитория RuTube за август выросла более чем вдвое

а продажи китайских авто - выросли в десять раз.
и?
можно, за неимением конфетки - слопать килограмм говна.
и порадоваться этому.
Смеагорл
15 августа в 22:02
салон китайских авто открыт уже в Мариуполе
это так, к сведению

а в Киеве начали ТЦК вытаскивать ухилянтов из такси
скоро будут школьников собирать
Andrzej Duda
15 августа в 21:41
смотреть кино и мультики на ютубе - это так себе развлечение, а больше он не для чего не нужен, блогеров смотреть? это так себе мероприятие, а что еще? ааа ну еще есть 99.99999 около научного шлака - тоже как бы не комильфо....ну мусычку люди слушают - это типа если ты тормоз и никогда альтернативы не искал

что касается рутуба - тажа шляпа, функционал одинаковый
Lect79
15 августа в 21:42
хз чего они там смотрят кроме пз***женного западного контента.
Смеагорл
15 августа в 22:03
опять ты придурок вылез с тупыми до бесконечности вопросами
зайди да погляди что там есть
рутрекер тебя с контентом не напрягает?
Lect79
15 августа в 22:09
Смеагорл писал(а)
опять ты придурок вылез с тупыми до бесконечности вопросами

ой нет иван, вот как раз с тобой то там всё понятно - первый канал, второй канал, подоляки, ***** и прочий мусор который нормальные люди обычно в помойку выбрасывают.
Смеагорл
15 августа в 22:15
вы прекрасно отметили то, что я не смотрю)
и мне безразлично присутствуют они на рутубе или нет
как и не знаю о их существовании на ютубе
все что мне надо из повестки я прекрасно получаю в телеграмме и еще одном не известном мессенджере
и кто то из них предоставлен на ютубе, но еще никого нет на рутубе
хотя пишут шарий появился - не видел его, но смотрю, да ( и не переставал смотреть)

мне нравятся такие как вы - дающие оценку другим, по себе
и, наташа, ты так и не ответила про рутрекер
Lect79
15 августа в 22:18
посмотрел ща количество подписчиков у тк кстати:
ютуб - 600 тысяч
тг - 13тысяч
рутуб - 2 тысячи

при переезде с ютуба на рутьюб 95% подписчиков попросту отвалится, и так по всем ютуб каналам.
Marlboro man*
16 августа в 11:11
9 млн ?
Без Валерона с его видосиками несчитово
mimoshel67
16 августа в 13:36
эффект низкой базы
(Casper)
16 августа в 13:49
Да кому нужны русские блогеры? Половина уйдет, никто не заметит.
Ютуб хорош официальными иностранными каналами, которых на Рутубе не будет никогда.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем