--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Что случилось в Чернигове?

Про Украину
3950
272
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
8@70
20.08.2023
Светлоликая общественность молчит подозрительно.
Что там произошло?
Очередной обстрел мирняка российской армией, ниче нового
8@70
20.08.2023
user_280057481 писал(а)
Очередной обстрел мирняка

Ну польские, литовские,немецкие военные не такой уж и мирняк.
Ivar-777
20.08.2023
Шестилетняя украинская девочка, видимо, тоже глубоко впитала идеи нацизма...
8@70
20.08.2023
Видимо эта девочка тоже была на совещании по БПЛА?
Ivar-777
20.08.2023
Это вопрос к тем, кто ракеты запускал... думаю, потом к ним будет ещё немало вопросов.
8@70
20.08.2023
Ivar-777 писал(а)
Это вопрос к тем, кто ракеты запускал

А может это вопрос к организаторам подобного рода мероприятий?
Или традиционно размещаем "грады" в жилой застройке , а потом вопим -"..а нас за що.." ?
А ты че нейтрализовать то взялся? Всё правильно ж сделали, по твоему мнению
8@70
20.08.2023
user_280057481 писал(а)
А ты че

Тема не обо мне.
kassa111
20.08.2023
А о таких как ты. Нудануда.
8@70
20.08.2023
8@70 писал(а)
Тема не обо мне.
kassa111
20.08.2023
kassa111 писал(а)
А о таких как ты.
её таки уже кто-то видел?
Ivar-777
20.08.2023
В российских новостях точно не покажут
Но наверняка же показали в украинских? Давай уже ссылку, не томи.
А то эта девочка уж очень сильно смахивает на кувейтских младенцев, которых якобы саддамовские наймиты убивали в роддомах. Правда потом оказалось, что рассказавшая об этом "медсестра" никогда не была в Кувейте, и никогда не была медсестрой :о)))
Ivar-777
20.08.2023
Ищите и обрящете... YouTube в России пока не запретили.
ну т.е. опять сЗ,1Чздел, а когда схватили за тухес - решил нырнуть в тину?
чего ж вы все убогие как на подбор?
Ivar-777
21.08.2023
А что, у тебя данные по мешкам есть? Выкладывай, сравним с украинскими...

Ты кстати на вопрос про могилизацию не ответил - пойдёшь за Путина жизнь отдавать, или, как обычно, на диване отсидишься?
На Украине острая нехватка мешков для трупов. Волонтёры через TikTok и другие социальные сети просят всех неравнодушных задонатить на чёрные полиэтиленовые пакеты для "двухсотых героев ВСУ".

Ранее мы писали, что украинский Минздрав массово закупал около 26 тысяч мешков. Аккурат перед контрнаступлением.
Ivar-777
20.08.2023
В России то как, мешков хватает? Я даже не сомневаюсь - промышленность работает, выпуск всякой-разной продукции постоянно растёт...
не знаю, найдешь госзакупки мешков, обсудим
Пока что новости о сборе для укротрупов
Ivar-777
20.08.2023
Ты то сам когда на фронт? Если главный командир позовёт в последний бой в сентябре, пойдёшь?
что, нечего ответить то по госзакупкам мешков?
а сколько ваших гнить оставили и не забрали, иначе бы места не хватило в парках
Ivar-777
20.08.2023
Не знаю, про каких "наших" ты говоришь - я русский и живу не в Украине. А госзакупки мешков наверняка проходят под грифом "секретно" - негоже народу знать, сколько русских за хотелки Путина буйну голову сложили! Лучше очередной салют посмотреть, пока очередь на бойню не пришла...
Ivar-777 писал(а)
- я русский и живу не в Украине.

тем более, у тебя больше возможностей найти информацию о закупках мешков

но я согласен с тем, что лучше бы деньги на день города потратили на закупку вооружений или теплых вещей
Хотя, может быть, другой вариант - все хорошо и финансирования вполне хватает
VVV
20.08.2023
а чо рф не забирает сотни пленных бойцов? они по много месяцев сидят и ждут обмена.. некоторые уж больше года.. а вот тиктокеров меняют чуть ли не на следующий день.. странно, однако..
Странно. А укры жалуются, что им обменного фонда не хватает, чтобы своих выручать. Какие-то у тебя левые сведения
VVV
20.08.2023
а у тебя правые сведения? Золкина посмотри на ютубе если еще не смотрел. ну или же контраргументы и факты путные приведи что всё это фейки, пропаганда и постанова..
Контраргументы и факты приводят, когда оппонент привёл свои факты. А ещё говорят, что доказывает утверждающий
VVV
20.08.2023
ну, допустим, вот тебе факты..

youtu.be/e9ft3L-rrJc

youtu.be/ocWQ-mhEewo

youtu.be/ozxcpeXVf64
Ну нормальная ципсошная постановка. Работают тарасики.
Даже привлеченная массовка без южнорусского говора, в отличие от "следователей главного министерства по банковским преступлениям".
Только это не факты, а пропаганда.
Ещё в геббельсовские времена такие фильмы снимали. "Русс, сдавайся, жиды и комиссары вас предали". Школа та же.
VVV
21.08.2023
Какие замечательные актеры..) текст с лета запоминают и снимают одним дублем без склеек. МХАТ завидует..)
Essca
21.08.2023
одна реклама канала "хочу жить" чего стоит)) но вафлерону пох на такие мелочи.
там со всех сторон обменный фонд работает
только азовцев второй раз уже начали набирать
VVV
20.08.2023
медленно что-то работает.. а как же девиз "своих не бросаем" ? почему вояк российских так долго на обмен не берут? или может банально пленных укров не хватает чтоб 1:1 менять?
а наши говорят, что укропы своих не берут
а может лнровцы после обмена азовцев перестали брать в плен и просто ликвидируют особо рьяных
VVV
20.08.2023
в том то и дело, что только говорят.. и не показывают укропских пленных. ни про условия их содержания ни количества.. ни-че-го.. а Золкин показывает.. и дает домой позвонить и интервью берет и много еще чего.. путирасты могут, конечно, заявить что это постановы и пропаганда.. но это ж только слова будут, бездоказательные..
VVV писал(а)
путирасты могут, конечно, заявить что это постановы и пропаганда

лично я уверен, что причина совсем не в этом, а в том, что некомпетентность в маркетинге, в пиаре и в прочих подобных вещах
Если бы они пиарили какие то свои действия как это делают ВС сша и не пиарили бы пленных, то да - это странно
А тут нет пиара прочего тоже

Временно исполняющий обязанности главы Донецкой народной республики Денис Пушилин заявил, что на сегодняшний день в плену находятся свыше 3,5 тыс. украинских военных.
VVV
20.08.2023
причина в том, что кремлю пох на своих сограждан.. хоть пленных, хоть остальных..(
пенис чепушилин может много чего гундосить.. бумага всё стерпит.. но пускай только не забывает о том, что конец у коллаборантов один.. либо много лет на зоне расхлебывать за свои делишки либо как спермоусов- в "рай"..)
да, кремлю пох извечно было
поэтому и говорю, что жрать будем картошку, но СВО будет продолжаться до заключения мира в том или ином виде
А конец непредсказуем, могут и зеленски во всем обвинить и табакеркой грохнуть
VVV
20.08.2023
Чо те этот зеля дался то? Если чо, там найдут ему замену. Те не пох? Или ты наивно полагаешь, что тут же укры поймут что были типа неправы и начнут раскаиваться и на поклон к путлеру прибегут и принесут ключи от Киева? И типа тут же штаты и ивропа все санкции против РФ отменят и всё будет заимбирь как и раньше? Да нихрена!
Для всех будет лучше, если моль кремлевская прокатится на лафете.. а более грамотные прохиндеи объявят о культе личности-2 и всё такое.. ну и деоккупация хохлостана в качестве жеста доброй воли... Вот тогда есть шансы, что всем станет полегче и получше..
ха, а то если пу уберут, то вместо него не будет замены что ли из свиты? вон Дюмина вовсю анонсируют. И вместо КРА поставят кого нибудь, например адама
Ivar-777
20.08.2023
Путина может заменить только Путин - иначе система не работает. Это он сам так спланировал.
VVV
21.08.2023
Самое главное чтоб началась хоть какая-то подвижка.. этот застой и несменяемость власти уже привели к полной жоппе.. ясен хер,что моментально лучше не станет.. нужно время..
какая подвижка?
даже на выборы люди не ходят.
При массовой явке на выборе избирателей для голосования "против" уже будет результат.
А в результате хер кто пошел
надеюсь, что наши внуки будут умнее и не захотят жить среди коррупции
VVV
21.08.2023
Так народ перестал ходить ибо убедились в том, что всякие выборы и референдумы это фикция и показуха.. посчитают так, как запланировано.. да и пункт "против всех" давно отменили..
VVV писал(а)
а чо рф не забирает сотни пленных бойцов? они по много месяцев сидят и ждут обмена.. некоторые уж больше года..

А чего Украина не забирает сотни пленных бойцов? Они по много месяцев сидят и ждут обмена. Некоторые уже больше года.
Родственники украинских военнопленных провели митинг в центре Киева. Они просили включить их близких в списки на обмен. Митингующие держали в руках плакаты с призывом освободить украинских пограничников и других украинских военнослужащих, попавших в плен год назад под Мариуполем.
lenta.ru/news/2023/08/27/rodstvennikiplennih/
VVV
27.08.2023
И чо ты этим хотел сказать?
VVV писал(а)
а чо рф не забирает сотни пленных бойцов? они по много месяцев сидят и ждут обмена.. некоторые уж больше года..

А чо ты этим хотел сказать?
VVV
27.08.2023
Чо хотел, то и сказал. И видео прикладывал. У тя есть чем аргументированно возразить?
Так я аргументированно ответил зеркальным доводом. См. выше.
VVV
27.08.2023
Аргументированно это ссылка на сраную ленту ру? Бггг. Без видео и интервью? Ты видосы у Золкина видел или индивидуально тебе снова ссыль на его канал в Ютубе дать?
VVV писал(а)
Без видео и интервью?

Ух ты, ёптыть, тебе видео надо? Ну на, держи, лопай ложками...
yandex.ru/video/preview/16837637014752782669
yandex.ru/video/preview/6156719827003748264
VVV
27.08.2023
Неее... Такого видео нах не надо.. ибо оно бестолковое... Давай мне видео, где пленные укры заявляют что они в плену долго сидят и их не меняют.. и заявления "официальных лиц" что это именно укры отказываются от обменов..
Pingvin
20.08.2023
Как янки говорят в таких случаях collateral damage...



Как Донецк обстреливать по площадям и детей убивать - так это язык в жопе и радостно скачите, а тут заголосили пятачки... Лицемеры сраные...
Ivar-777
20.08.2023
Да-да, такой вот дэмидж.. лес рубят - щепки летят. У нас, как известно, кого убили, тот и нацист. Ну а если вдруг случайно ненацист попадётся - тоже не беда, как говорится, Господь узнает своих!
Pingvin
20.08.2023
Идите нах со своими проповедями - их читать моральное право надо иметь, а у пятачков кроме "а нас то за шо?" ничего нет...

Сами вы пятачки пошли на конфронтацию и что думали, вас леденцами в ответ посыпать будут?... Так что принимайте все последствия не морщась и можете засунуть свое лицемерие и двойные стандарты себе в задницу, аминь...
Ivar-777
20.08.2023
Это точно, кто вероломно напал на мирно спящие русские города 24 февраля 2022 года, тот должен страдать!
Pingvin
20.08.2023
У тебя как рыбки память 5 секунд?... Донецк кто обстреливал и детей там убивал, радостно гогоча чьи дети будут сидеть в подвалах и прочее?... Кто Минские нарушил?... Кто мирно конфликт решить не захотел и сделал все, чтоб получить ответку?.. (люблю риторические вопросы, да)

Так и не визжи теперь пятачок, что последствия своих собственных действий тебе не нравятся - хлебай полной ложкой, не морщась... Плоды рук твоих вот такие, да...

Pingvin
писал(а)
чьи дети будут сидеть в подвалах

Ты даже тут обосрался.
Мудило.
VitOb
20.08.2023
Смею вас заверить, товарищ аноним, под тем ником к которому вы обращаетесь вовсе не предыдущий президент Украины. Ищите его на других ресурсах.
эта цитата разобрана уже миллион раз
фейк и вброс
имеющий мозги да обрящет
VitOb
20.08.2023
Так поведайте тогда её реальный смысл. Если знаете конечно.
классический пример того, что называется "вырвать фразу из общего контекста"
Порошенко говорил о перспективах жизни людей при новом правительстве ЛДНР.
полная запись выступления Порошенко в Одессе есть на ютьюбе
сами найдёте?
4 минуты сможете осилишь?
VitOb
20.08.2023
Так и есть перспектива детям Л-ДНР сидеть в подвалах. В чем противоречие?
ПРотиворечие в том, что сидеть в подвалах они будут не из-за действий Украины, а из-за собственной дурости и неумения построить нормальную жизнь.

ЗЫ. Кто может лучше всего руководить областью, как не отбитый русский нацист губарев и заменивший его зэк и мошенник пушилин?
VitOb
20.08.2023
Вы реально верите, что на Донбассе кондиционеры взрывались восемь лет? Или что там люди сами себя взрывали? Конечно украина тут вообще не причём. Верю вам, ага.
Понимаю, что требую от вас сверхусилий, но всё же, попробуйте еще раз: выньте башку из задницы и поинтересуйтесь что там происходило на самом деле, а не по версии первого кАнала. Вы реально верите, что после 8 лет бомбежек город может стоять целехонький? И почему от этих ужасных бомбежек народу гибло меньше, чем от паленой водки?
VitOb
21.08.2023
Действительно всё же офигительно было. А то, что убивали кого-то время от времени - это ерунда. Отличная логика. Главное очень удобная. Может оправдать всё что угодно, особенно если вас лично это не касается.
Ivar-777
20.08.2023
Восимьлетдомбилибамбас - конечно, мощный аргумент!
VitOb
20.08.2023
И главное правда
И главное, что брехня
VitOb
20.08.2023
В вашей реальности безусловно это взрывались кондиционеры.
Там 8 лет кондиционеры взрывались? Ни хрена себе! Так за 8 лет там ни одного кондиционера не должно остаться. Но почему я вижу их на фотографиях Донецка, сделанных в 20-21 гг?

Товарищ, вы упоротый идиот, зомбированный тролль или просто проплаченный?
Что мешает вынуть башку из жопы и почитать доклады уполномоченного по правам человека при Правительстве ДНР Дарьи Морозовой о гуманитарной ситуации в связи с обстрелами ? Тогда бы ты знал, что с 16 года интенсивность обстрелов (и число) жертв резко пошло на убыль, а по административному центру последние пару лет вообще не было прилётов. Ах, это же разрушит вашу ципсошную сказочку про "8 лет дамбили бамбасс!" Идиоты с промытыми мозгами. Как из немцев сделали баранов, так и из вас.
VitOb
20.08.2023
Если всё было так хорошо и мирно, то чего на нейтральную Украину не согласились?
VVV
20.08.2023
а чо чучне не дали выйти из состава рф и дважды войну устраивали? и дважды ппросрали.. и теперь репарации лично ка-дыркину платят..
Вы не понимаете, это другое!
Что мешает вынуть башку из жопы и почитать ОФИЦИАЛЬНЫЕ доклады уполномоченного ДНР?? Упоротость? Или тебе тупо похер?
grey_z
20.08.2023
Тащем то чем тогда от янки отличаешься дурачок?
Тем, что янки несут миру не только войны, но ещё и прогресс. А это злобное тупое говно - только войны.
8@70
20.08.2023
user_280476647 писал(а)
но ещё и прогресс.

Да принесли офуенный прогресс на украину.
Вам дэбилам в головы насрали и оружие дали.
Многих сейчас недосчитаетесь с этим прогрессом.

8@70
писал(а)
Да принесли офуенный прогресс на украину.

Америка Украину не бомбит, если чо
8@70
20.08.2023
user_280476647 писал(а)
Америка Украину не бомбит, если чо

хуже , она её подстрекает и вооружает.
а кастрюлеголовые готовы умирать за омерику.

8@70
писал(а)
хуже , она её подстрекает и вооружает.

расскажи нам про подстрекания и вооружения?

8@70
писал(а)
а кастрюлеголовые готовы умирать за омерику

А они говорят, что за свою землю умирают. Нестыковка. да?
ISOpter
21.08.2023
user_280476647 писал(а)
А они говорят, что за свою землю умирают. Нестыковка. да?

у них никто землю не отбирает
Если верить сообщениям разных пабликов (в т.ч. хохлятских и прохохлятских), сборище было сугубо закрытое, т.е. "только для своих".
Вопрос - как на закрытое военное совещание попала девочка? Она состояла на военной службе? Или хохлы теперь на закрытые совещания с детьми ходят?
Ivar-777
20.08.2023
Всё фотошоп, ага.

Как и вся эта война, без фотошопа - просто спецоперация.
Ответ - расеяне долбанули не только (а может и не столько) по "сборищу"
horntail
20.08.2023
А что по детям Донбаса не грустишь?
Хотя о чем это я ...

horntail
писал(а)
А что по детям Донбаса не грустишь?

Т.е., единственный способ грустить по детям Донбасса - это убить ещё детей?
Какая же ты мразина гнидская... ничего, тебе тоже карма отольётся.
horntail
21.08.2023
Ну, гниду мразийную ты видишь в зеркале. Постоянно.
<<У меня был мешок на голове, сейчас даже вспомнить сложно, где зал самого терминала, но я так подразумеваю, судя по эху, скорей всего, там меня, наверное, и пытали. Там меня душили и топили в ёмкости с водой.
Я помню, то меня усадили на стул, и когда задавали вопросы, когда я отказалась отвечать, мешок, который у меня был, поли- этиленовый большой черный, на голове и скотчем перемотанный вокруг глаз (вот эти, что свисали, концы), меня этим пакетом душили, не давали доступ воздуха. Человек один держал.
Я потеряла сознание, да, а потом меня приводили в чувства - по щекам били, чтоб я пришла в себя. Помню, что была большая металлическая бочка, меня два человека туда окунали головой.
Пытали <<Мясник>> и <<Доктор>>, эти позывные я запомнила хорошо. А то, что пытали здесь Мясник и Доктор, это точно хорошо запомнила, врезалось в память>>.
Пруфы на военных есть?
на каких военных, дура? на французских или американских?
Вчера во Франции погиб генерал Жан-Луи Жоржелен. Генерал пошёл в поход в Пиренеи и сорвался в районе перевала Фостен, который расположен на высоте 2650 метров. Дедушка 70 лет пошёл в одиночку на высоту 2,5 км. Обычное дело для французских пенсионеров.
На одной из американских баз вчера погибли очередные то ли 2 то ли 3 инструктора. Всего уже 17 за год. Причины гибели - военная тайна. Поди пейота объелись.
Естественно это всё просто совпадение.

Deathmaker
писал(а)
На одной из американских баз вчера погибли очередные то ли 2 то ли 3 инструктора

Наташ, ты без истерики пруф можешь показать? или у тебя всё "где-то на одной из баз". Какие у тебя стрёмные методички
Ivar-777
20.08.2023
Светлоликие кремлеботы ещё методички ждут - выходной, с задержкой приходят. Укронацисты сами себя обстреляли, или какая сейчас официальная версия?
Drowt
20.08.2023
убили хохлов
Да, высказывание в семье не без урода играет новыми красками.
Drowt
20.08.2023
Угу, к сожалению не все уроды уехали, осталось достаточно в стране - работать и работать
Ты разве знаешь что такое труд? Ты не работал никогда, искал лёгкой жизни, и осел здесь, на шее других людей. И да, запомни, в честь моих предков тут улицы названы, и из своей страны как ты я никуда не уеду. Тебя скорее вышвырнут отсюда клоун, за призывы к уничтожению граждан другой страны, и за разжиганеие межнациональной розни.
Drowt
20.08.2023
Дурачек) Я как раз в рф)
А вот тебя бы проверить на предмет дискредитации ВС РФ. Наговорил ты многовато
Укры решили в одном месте провести два важных мероприятия, предприняли меры секретности. Выставка военных дронов и совещание с натовским кураторами.
Русские внезапно решили испытать Искандер-М.
Так совпало...
comrade Venceremos писал(а)
Укры решили в одном месте провести два важных мероприятия, предприняли меры секретности

Сообщив об этом через СМИ всему миру?
Ума палата
У укров сейчас вой стоит зачем об этом писали всему миру!
Дату и место проведения мероприятия до последнего момента держали в секрете. Но в Чернигове тоже есть сочувствующие...
comrade Venceremos писал(а)
Дату и место проведения мероприятия до последнего момента держали в секрете.


Хохлы слишком болтливы и все на понтах Там сложно секретность соблюдать Ну да ладно если там все почикали это неплохо Наши что то молчат как партизаны
Массовый падёж военспецов и разработчиков БПЛА это конечно хорошо. Сопутствующий ущерб в виде поражения мирного населения, это репутационные потери.
Потому и молчат
Когда уже хохлосрань с форума вычистят Они уже тут явно борзеют Минусуют всех кто против них кто за Россию. Ждем когда Бастрыкин на "карандаш" это дело возьмет?
Осип Шплундер писал(а)
Когда уже хохлосрань с форума вычистят


Мне тоже интересно это Когда?
Мари-Хуан писал(а)
Сообщив об этом через СМИ всему миру?

Ты ведь сможешь эти "сообщения всему миру" сейчас привести, болтун? :о)
И да - умом хохлы не блещут.
8@70
20.08.2023
Мари-Хуан писал(а)
Сообщив об этом через СМИ всему миру?

Ага! И сказали , чтобы все были по гражданке.
Мари-Хуан писал(а)
Сообщив об этом через СМИ всему миру?

И снова Маша обгадилась.
На картинке - приглашение. Рассылалось ТОЛЬКО по закрытым каналам. Нигде не публиковалось. Мовой по белому написано:
1. Место проведения будет сообщено в 6 утра
2. В военной одежде не приходить
3. Мероприятие закрытое

К тебе, брехлу, 2 вопроса:
1. Как оно могло быть "сообщено всему миру"?
2. Какого хрена на закрытом меропритии могла делать "маленькая девочка"?
Как приглашение из закрытого канала оказалось у тебя?)

comrade Venceremos
писал(а)
Выставка военных дронов и совещание с натовским кураторами.

Опять фейки гонишь, фуфломёт? В заявление МО РФ не сказано ни о какой выставке. Сказано про сбор командного звена.

ЗЫ. Когда же тебя посадят уже за фейки. Задолбал.
Так ты веришь сообщениям МО? Что вдруг случилось? Сел на бутылку?
В чернигове случилась выставка достижений народного хозяйства :о)))
chastener
20.08.2023
Арестович красиво всё расписал. Профи, разведчик, подполковник. Восхищён.
t.me/O_Arestovich_official/4225
Берлинская - идиотка. Нельзя баб подпускать к армии.
На месте Зе устроителей - в СБУ!
chastener писал(а)
Берлинская - идиотка

Они по этому параметру отбирают. Лучших из худших :о)
Страна доминирующего идиотизма.
chastener писал(а)
Восхищён.

Ты вечно всяким говном восхищаешься. то полоумной мюридкой, то трансом обдристовичем.
А ты предыдущий пост в его канале прочитай.
Про то, как збройны силы в пух и прах раскатывают русских в ходе контрнаступления и неудержимо рвутся в Крым.
Он не идиот, его заставили!
наоборот, больше анонсов мероприятий укрорейха
у тебя там родня? чего разволновался то?
8@70
20.08.2023
Ту мач квэсчинс писал(а)
у тебя там родня? чего разволновался то?

Тема не про меня.
а про кого? нормальные люди за своих переживают
8@70
20.08.2023
Ту мач квэсчинс писал(а)
нормальные люди за своих переживают

Так я и переживаю за своих
Не за поляков или BNDшников же мне переживать.
"Как пишут каналы "Это ещё не конец" и "На самом деле в Днепре", в Чернигове, в здании Драмтеатра 19 августа проходило совещанию офицеров сил специальных операций ВСУ и НАТО из Польши и Прибалтики. Они обсуждали вопросы защиты границы и противодействия возможным атакам российского спецназа с территории Белоруссии и России.
Рядом с Драмтеатром находится штаб регионального отдела главного управления разведки и приемная СБУ департамента контрразведки. Отмечается, что всего в совещании участвовало 23 иностранных военных спеца, прибывших накануне из Львова. Из 23 найдено 9 трупов под завалами, остальные пока считаются пропавшими без вести, пишут каналы.
Одиннадцать тяжелораненых польских и литовских офицеров вертолетом санитарной авиации вывезли в Киев и оттуда бортом в польский Жешув. Старших офицеров и генерала вывезли вертолетом в Винницу, откуда их, скорее всего, эвакуируют на территорию Польши и дальше - в Мюнхен или Дюссельдорф. Пропал без вести сотрудник немецкой разведки BND, отвечавший за космическую связь и услуги шифрованной передачи данных, закрепленный за штабом НАТО в Вильнюсе.
Погибли почти 40 военных из сил специальных операций ВСУ. Тяжело ранены порядка 75 человек.
Отмечается также, что попавшая на видео низколетящая ракета - это украинская зенитная ракета комплекса С-300, которую неудачно пустили, чтобы сбить российскую ракету в городской черте."
chastener
20.08.2023
бука букин писал(а)
"Это ещё не конец"

Спасибо за ссылку на канал :-D

t.me/nonetutto/553
KIA
20.08.2023
3. Правильное решение ие. Этим ублюдкам пенсию и досрочный выход на нее не за работу на хлеборезке платили.

Пфр не резиновый.
chastener
20.08.2023
Да мне кажется, это какой-то фейк :-)
Я не верю в такую мобилизацию, тем более в зиму... Если только ради ротации.
А гастеров призывать эт ваще, офицеры повесятся. А диаспоры? Они бунт поднимут, а тут только таджиков 3 кк :-D
И силовиков разве можно трогать?!
Сформируют национальные дивизии - узбекские, киргизские и прочие с чеченским командованием. Эти быстро задрочат любое количество черножопых))), они их считают хуже баранов)))
Оружие в руки не дадут))). Только перед атакой один автомат на троих, а остальное добудут в бою)))
А чтобы шибче бежали вперед - сзади поставят белорусские заградотряды. Бульбаши сильно не любят чурок, вообще их считают странным явлением животного мира. Там батько проводит правильную национальную политику.
ну, сейчас гребут в армию новых русских с ближнего зарубежья. Объясняют так" Гражданство - это не только права, но и обязанности. В том числе обязанность призываться на воинскую службу"..
Специально для тебя, хохлобот, объясняю: сейчас в России никого в армию не призывают. Потому что весенний призыв в России давно закончился, а осенний ещё не начинался.
А если иностранные граждане, теперь принявшие российское гражданство, ранее проходили военную службу в своих государствах, то они вовсе призыву в России не подлежат.
специально для тебя укроп ты вонючий, даю ссылку на офиц. каналы.

Я исконно русская, Лада. Каждый привык видеть в другом свои достоинства и недостатки. Значит ты топишь за украину


newizv.ru/news/2023-08-17/pr...kiy-uchet-416716
Это не официальный канал. Это публикация в СМИ, которая ссылается на рассказ иностранного агента. Кстати, в публикации не приведено ни одного случая призыва на военную службу лиц, о которых шла речь.
так еще не призвали... Только списки готовят. Если иноагент - веры нет?
(за обрезанного - извиняюсь), хотя у Вас "хохолобот" - применяется ко всем оппонентам.. нельзя клеймо ставить на всех.. Особенно если не видите человека.. За что?
СонРазума писал(а)
Если иноагент - веры нет?

Однозначно. Иноагент получает из иностранных источников деньги за озвучиваемое им мнение. Именно за это и ни за что другое. Это проститутка и не более того.
А, как говорят в Одессе: "Кто девочку ужинает, тот её и... танцует". :-D
ну, я , например, смотрю Пивоварова Редакцию, Евгения Ступина , Ройзмана - не считаю врагами страны. Иноагентами назвали - это им мстят их враги.
СонРазума писал(а)
Ройзмана

Он же еврей?!! =-O
я не против евреев. Я против хамства со стороны евреев
Во мне заговорила совесть
И говорит и говорит,
Как жаль что я не понимаю
Иврит...
СонРазума писал(а)
Я исконно русская, Лада.

Дочь офицера? У вас в Крыму не всё так однозначно? Слышали, слышали... *rofl*
мой папа был строитель.. строил из себя черти что. как некоторые тут
еврей ты обрезанный
chastener
20.08.2023
Штейнман писал(а)
А если иностранные граждане, теперь принявшие российское гражданство, ранее проходили военную службу в своих государствах, то они вовсе призыву в России не подлежат.

Афигеть, не знал. Хотя логично...
Поясню во избежание недоразумений:
от призыва на срочную военную службу в России освобождаются её граждане, ранее прошедшие военную службу в другом государстве в случаях, предусмотренных международными договорами Российской Федерации (подпункт "г" пункта 1 статьи 23 Федерального закона от 28 марта 1998 года No 53-ФЗ (в ред. от 04.08.2023) "О воинской обязанности и военной службе".
Со странами СНГ у России, как правило, такие договоры есть.
А вот состоять на воинском учёте в России эти граждане всё равно обязаны. И могут быть призваны по мобилизации на общих основаниях.
Прям гребут? Где посмотреть на эти полчища улугбеков в форме МО РФ?
Так-то им выдают предписание о необходимости постановки на военучёт. Хороший способ отправить лишних "новороссиян" домой, в родной аул.
так отток мигрантов уже пошел.
Deathmaker писал(а)
Прям гребут? Где посмотреть на эти полчища улугбеков в форме МО РФ?
Хороший способ отправить лишних "новороссиян" домой, в родной аул. ...

Согласна - отличный способ разредить полчища этой саранчи , захвативших города подмосковья.
А их сейчас и не призовут - надо хоть немного поднатаскать - нам зачем "мясо" необученное на СВО? Мне кажется, их будут готовить к весенней компании.(Нам бы осень простоять да зиму продержаться) - моя мысль!
СонРазума писал(а)
так отток мигрантов уже пошел

отток мигрантов пошёл только в фантазиях журнашлюх с первого анала и (о чудо) вторяшей им либшизы. какой-то удак запустил утку, что улугбеки массово повалили домой ввиду падения рубля. и толпа белок-истеричек радостно разнесла это всё по долям и весям.
ага, так и видятся толпы Равшанов, которые пару дней понадблюдав курс рубля, послали нахрен свою работу и купив на последние рубли билет в родной Бишкек, рванули на родину - собирать кизяк.

ну и насчёт Ваших мрий про "очистить от". подъезд Вам кто мыть будет? двор Вам кто убирать будет? улицы города кто подметать будет? за озеленением кто следить будет? поддерживать чистоту в ТЦ, шустренько вытаскивать товар со складов? Вани с Машами за эту зарплату работать не хотят, а "эффективные собственники" платить больше не собираются. Да и Вам бы не понравился рост цен за квартиру или в ближайшем магазине.
Deathmaker писал(а)
... отток мигрантов пошёл только в фантазиях журнашлюх с первого анала и (о чудо) вторяшей им либшизы. какой-то удак запустил утку, что улугбеки массово повалили домой ввиду падения рубля. ...

неужели? А вот у моих партнеров ООО образовался дефицит работников - строитель уехали из страны. И возвращаться не собираются. Поэтому они берут меньше заказов. И никаких фантазий - только факты - люди уехали. Не все, конечно.
И я не смотрю телевизор, особенно первые 30 каналов (их у меня 500).
Deathmaker писал(а)
подъезд Вам кто мыть будет? двор Вам кто убирать будет? улицы города кто подметать будет? за озеленением кто следить будет? поддерживать чистоту в ТЦ, шустренько вытаскивать товар со складов? ...

Вот интересно - всю жизнь мыли. было чисто, а потом вдруг приехали мигранты, и стало еще чище. Будут не воровать из ЖКХ, а платить нормально - будет и кому убираться, и кому подметать
на самом деле там выступал детский ансамбль и в зале сидели родители.
полудурошный 007 подтвердит.
ну. одно другому не мешает - концерт на собрании офицеров.. Где и дети выступают.
жестокий закон войны - лес рубят - щепки летят..
В ЛДНР тоже море детей погибло, 228 .. (хотя больше, скольких не нашли или не записали). А сколько еще будет гибнуть от кассетных бомб, упавших в траву и в поле?
объясните мне, зачем писать откровенную х#рню?
Deathmaker писал(а)
на самом деле там выступал детский ансамбль и в зале сидели родители.

вот детей жалко очень...родители дураки? отправили детей выступать когда не спокойно там все...
С - сарказм. Совсем не способны распознавать?
Не было там никаких детей и родителей. Это хохляцкие байки про слезинку бобрёнка.
да, сейчас всем надо 100 раз подумать, прежде чем отправлять детей на собрания офицеров или концерты. где военные
Melissa
20.08.2023
Жаль, что удалось вывезти.
МО РФ брезгует методами хохлов и не бьёт повторно в ту же точку спустя полчаса.
не эффективно, конечно. но, видимо, в МО РФ нет конченных ублюдков, как в ВСУ.
Melissa
20.08.2023
Сложно сказать, хорошо это или плохо.
С точки зрения нравственности, хорошо.
С точки зрения безопасности страны и достижения победы, как минимум, не разумно и не рационально. Хороший враг - мёртвый враг.
возможно, в МО РФ понимают, что прибывшие на место врачи, спасатели, пожарные - совсем не обязательно угроза России. равно как и толпа зевак.
возможно, этим мы отличаемся от швайнехундов.
врачи, спасатели и пожарные в этом случае - тоже враги. Они спасут военных, и те опять пойдут воевать против нас.
А толпа зевак - так идиотов должно быть меньше. Особенно любопытных идиотов
Ты ЧиВо ТаКаЯ БукА?
а это Россия или Окраина?
ISOpter
20.08.2023
замкадье, один хрен
007
20.08.2023
"Организация Объединенных Наций осудила российский ракетный удар по центру Чернигова, который произошел сегодня, 19 августа.

Об этом заявила координатор по гуманитарным вопросам в Украине Дениз Браун, сообщает РБК-Украина со ссылкой на пресс-службу ООН.

"Я крайне встревожена известием об очередном российском ударе, нанесенном незадолго до этого по центру города Чернигова на севере Украины, в результате которого погибли и получили ранения десятки мирных жителей, в том числе дети", - заявила он.

По словам представителя ООН, ракетный удар по Чернигову - чудовищно.

"Это чудовищно, атаковать главную площадь большого города утром, когда люди гуляют, некоторые идут в церковь, чтобы отпраздновать религиозный день для многих украинцев", - заявила Браун.

Она подчеркнула, что осуждает повторяющиеся российские удары по населенным пунктам Украины, которые приводят к гибели людей, масштабным разрушениям и росту гуманитарных потребностей.

"Нападения на гражданское население или гражданские объекты строго запрещены международным гуманитарным правом. Этому необходимо положить конец", - добавила Браун..."(с)

ukraine.un.org/en/242727-it-heinous-attack-main-square-large-city
007 писал(а)
координатор по гуманитарным вопросам в Украине Дениз Браун

это как бы не ООН. Это просто пук одного из мелких клерков.
кстати, а где фотки трупиков якобы погибших "дэтын"? где посмотреть на "десятки погибших мирных жителей?
вот самолёты и вертолёты в военные госпиталя рванули просто толпой. и медрейсы в польшу германию полетели.
наверное несчастных мирных жителей повезли, да.

Что по коммьюнике после Джидде. Когда уже явишь всемирную поддержку плана Укукурены?
Valkoinen
20.08.2023
ты снова обосрался про оон
ну ты ведь сейчас выкатишь ссылку на заявление ООН на официальном сайте, да?
Не нырнёшь в тину с криками "сами ищите в гугле!"?
www.youtube.com/watch?v=547OOo76hqM

Посмотрите с 16й секунды - ракета летела низко над поверхностью земли вдоль улицы. Странно.
svpressa.ru/war21/article/383962/
карма за твою гнидость тебе вернётся... вспомнишь ещё...
8@70
20.08.2023
user_280476647 писал(а)
карма за твою гнидость тебе вернётся... вспомнишь ещё.

Так это уже карма за "аллею ангелов", за дом профсоюзов.
ты сам-то "Аллею Ангелов" видел, чучело? Что там делают фамилии детей из Марьинки? Тоже "хохлы сами себя обстреляли"? Гнида. И что ты знаешь про дом профсоюзов?
user_280476647 писал(а)
ты сам-то "Аллею Ангелов" видел

ок, аллею ангелов нарисовали в Союзмультфильме.
в одессе колорады сожгли сами себя.
а сейчас кассетными боеприпасами, ОФИЦИАЛЬНО поставленными странами НАТО тоже Донбас сам себя остреливает?
тебе она вернулась уже. тебя карма лишила разума, но оставила ручки.
впрочем, в этом плане все хохлы одинаковы - очень деятельны, но беспросветно тупы.
Melissa
20.08.2023
<<Quos Deus perdere vult dementat prius>> (Кого Бог хочет погубить, того он сначала лишает разума)

Греческий вариант: афинский оратор Ликург (390 - 324 гг. до Р.Х.) в речи против Леократа: <<Когда гнев богов постигает человека, то прежде всего божество отнимает у него здравый смысл и дает превратное направление его мыслям, чтобы он не сознавал своих ошибок>>.
KIA
20.08.2023
Его выродок в мобилизацию осенью поедет истреблять укронацистов своим телом.
Давно пора.
красиво ты выродка провожаешь
Когда мобилизация осенью не случится, ты же напишешь сюда пост, что ты м#д@к, правда?
Как оно там, в тёплых сильных руках грузинского массажиста? Кормит хотя бы?
Valkoinen
20.08.2023
Кормят кияшку прямо за щеку
хорошо тебе, ты постоянно сытый ходишь :о)
Мишань, а ты где работаешь? Есть желание написать твоёму работодателю. Ты берега то не попутал? Снова прилив мишань?
В Ольгино ж. В/ч 175613, 2я рота, 1й взвод. Пиши, дурила картонная :о)
Пивасик из полторашки смотри не пролей.
так чо, писать-то не будешь? так хотелось настучать и облом? генетическая память штука беспощадная.
СМУ-2
20.08.2023
Работает он на фабрике ненависти и смерти
На начальном уровне менеджмента
Но работой своей упивается, даже без перспектив роста
тебе завидно, потому что тебя даже на свиноферму навоз убирать не берут?
так надо было в детстве не мелкую моторику развивать, а читать книжки и учебники - тогда бы ты смог устроиться на работу и заработать себе на безбедную жизнь, а не бутылки около бристоля собирать.
СМУ-2
20.08.2023
Лучше уж бутылки собирать, чем быть фашиствующим человеконенавистником

Deathmaker
писал(а)
тебе завидно, потому что тебя даже на свиноферму навоз убирать не берут?

а зачем ты свой карьерный путь на других примеряешь?
о, классика в дело пошла, "зеркалка" :о)
чувак, оно на уровне песочницы работает, "дурак - сам дурак", а у взрослых - нет.
СМУшник вон и не отрицает, что собирает стеклотару, грит это хорошо.
а ты когда от мамкиной сиськи отцепишься?

Deathmaker
писал(а)
чувак, оно на уровне песочницы работает, "дурак - сам дурак", а у взрослых - нет.

как раз для тебя, ты же из песочницы не вырос, дурака кусок
у тебя менталитет 3-х летки
ты и в штаны делаешь постоянно
мамка не заругает что ты такие бяки пишешь? смотри, не даст денег на чупачупс!
Мы где то с мик маком, он смешно рассказывал что знаком с теорией искусства, обсуждали, как мятежный дух, при эмансипации от бога, находит своё место в санях чертей и не отделим от них до какого то момента, пока их не скинут за ненадобностью. Или с порнохулио, не помню чото.
Проблема для них в том, что это сбалансированная система.
Не, он не системный либерал) Сознание полюсное, это обеспечивает познание у нас, а его загнали в один из полюсов, отчего вместо познания, он упивается одним полюсом, добра. Ну и возраст, чистая психология, на экране смерть, а они живы, типа обыграли смерть. За драфтика больше переживаю, проклятый родней, предавший память предков, помотавшийся по миру но так себя и ненашедший, там же работать нужно. Протестанскую этику никто не отменял. Вот тут посиживает, поигрывает, гадит, призывает к убийству мирных граждан соседнего государства.
дунул уже? молодца. стаканом закрепи для растяжки.
Не, не интересен твой опыт.
так ты добиваешься что ли? аккуратнее, стрёмно это, так можно и на тяж перейти.

павлинычъ
писал(а)
Есть желание написать твоёму работодателю.

Толку?
Его кураторы с воробьёвки за коцки держат, вот он и отрабатывает. Небось и бумажку подписал, в лучших традициях советских стукачей.
забавно что желанием "настучать куда следует" горите вы с полудурком павлинычем, а "советский стукач" - я :о)))

чувак, ты реально конченный идиот :о)
кстати, а кто держит твои бейцы? ты тут страну дерьмом круглосуточно поливаешь - и тебе за это ничего не делается. а не гапон ли ты случаем на подсосе у охранке?
не отвечайте этому придурку - может, утихнет?
А то, как бегемот - когда какает - хвостом фекальные массы вокруг разбрасывает
СМУ-2
20.08.2023
В Чернигове ВОЙНА, а не СВО
со всеми вытекающими военными преступлениями
Полудурошный, ты в курсе, что Зеленский не пописывал указа об объявлении войны? Официально Хохлорейх до сих пор "проводит АТО (анти-террористическую операцию)". Хохлостан не объявлял России войну.
СМУ-2
20.08.2023
Не до бюрократических излишеств, кода твою землю топчут варвары с востока
А, ну да - Указ о легализации впоповдувания он подписать смог в "цю жутку годыну", а объявление войны - забыл. Все силы на горку кокса ушли.
СМУ-2
20.08.2023
Украина противостоит нашествию кровожадных орд с востока
Все остальное неважно
т.е. признал, что 060срался? ну и славно.
СМУ-2
20.08.2023
В том что ты кровожадный трусливый дикарь, жаждущий массовых убийств под патронажем всесильного вождя, я никогда не сомневался
8@70
20.08.2023
СМУ-2 писал(а)
В том что ты кровожадный трусливый дикарь

кто-то ещё недавно сожалел , что не снесли Донбасс ещё в 2014.
Или это другоэ?
ну ты-то у нас не трусливый ведь? где можно тебя посмотреть с акцией протеста "против массовых убийств"? ну кроме анонимного блеяния в интернетах?
СМУ-2
21.08.2023
А где сейчас можно устраивать акции протеста в этой самой свободной и демократичной из стран?

Deathmaker
писал(а)
Зеленский не пописывал указа об объявлении войны?

Стали в 41-м тоже не подписывал указ об объявлении войны.
Но ты, придурошный, этого не знаешь.
Дебила обосранного кусок.
Информация для недоумков - когда тебе объявили войну, ответное заявление не требуется.
Германия передала своё заявление об объявлении войны. Этого достаточно, чтобы считать страну в состоянии войны.

Россия не объявляла Укукурене войну. Укукурена не объявляла России войну. Поэтому о "военных преступлениях" могут говорить только долбонавты вроде тебя и колхозника СМУ.
СМУ-2
20.08.2023
О военных преступлениях в полный рост начинают говорить после окончания войны.
Но если ты не видишь, что идет полномасштабная война
Это только к твоей совести вопрос
СМУ-2 писал(а)
после окончания войны

для идиотов - для окончания войны требуется её начало. если война не началась - она не может закончиться.
наркоклоуну трэба взять в кулак бейцы (нет своих - пусть у свйры попросит) и таки объявить России войну.
СМУ-2
20.08.2023
После окончания войны её назовут войной
Как бы это действие не называлось лицемерными подонками в процессе
результаты войны решают победители.
и это будут не хохлы с натой.
СМУ-2
21.08.2023
Если ты ночью нападешь на прохожего, отмудохаешь его, заберешь все ценное и тебя не найдет полиция
Ты несомненно победитель...

Deathmaker
писал(а)
нформация для недоумков - когда тебе объявили войну, ответное заявление не требуется.

А когда не объявили - требуется? Это ты где такое прочитало? В собственном унитазе после блевотных потуг?


Deathmaker
писал(а)
Германия передала своё заявление об объявлении войны

Наташ, ты даже тут жидко обделалась. Формально Германия не объявляла войну. Объявление войны - это объявление войны. Германия передала некий мутный меморандум, в котором даже слова "война" не было.

Ты болван, не знающий даже собственной истории.
user_280476647 писал(а)
А когда не объявили - требуется?

Логика - не твоё вообще. Еще раз, долбанавт, читай внимателно:
Если страна А объявила стране Б войну, то страна Б АВТОМАТИЧЕСКИ уже находится в состоянии войны. Ну либо она сразу капитулирует и этого состояния избегает.
Ты тупой, поэтому объясню на понятном тебе языке: если вечером в подворотне некое существо говорит тебе, что сейчас даст тебе люлей, то ты уже находишься в состоянии получения люлей. Твоё ответное заявление для этого не требуется :о)

Нота, вручённая Шуленбургом Молотову с перечнем претензий это, видимо, было дружеское обращение с заявлениями о добрососедских отношениях? Ты в край долбанулся?

Deathmaker
писал(а)
Если страна А объявила стране Б войну, то страна Б АВТОМАТИЧЕСКИ уже находится в состоянии войны.

Это только в сознании безмозглых утырков, вроде тебя. Потому что у тебя в голове протухшее говно.
когда аргументов нет - нужно метать дерьмо!
:о)))
объявляла ли Польша войну Германии? объявляла ли Франция войну Германии?

давно заметил, что в либерахи набирают по конкурсу "тупой и еще тупее".
ISOpter
21.08.2023
а в путлерахи что за контингент идёт?
тебе виднее. ты их, видимо, видел.
ISOpter
21.08.2023
на гфннру постоянно наблюдаю вас, да
то есть войны не было?
Deathmaker писал(а)
Полудурошный

сосайтник, живущий в подвале, обзывает окружающих полудурошными. это как миниммум забавно ))
недоумок-барабанщик рассказывает про сосайтников. это забавно. что вы там все вместе сосёте в своей качалке?
михуил, у тебя опять галлюцинации про горнистов, барабанщиков и качалки? или появились доказательства?
а в подвале наверное удобно нюхать клей, да? тебе нравится?
доказательство чего? что ты сосёшь? так ты сам про это постоянно пишешь.
Deathmaker писал(а)
доказательство чего?

ну видишь, ты нафантазировал и тебе стыдно теперь - то я в подвале, то горнист, то ещё кто-то, а доказательств нет. знаешь как такие люди называются?
всё бредишь? как ты всё успеваешь? и в барабан стучать и сосать и в интернет писать и анаболики жрать. чудо что за человек!
Deathmaker писал(а)
как ты всё успеваешь? и в барабан стучать

ну так где подтверждения-то того что я якобы стучу в некий мифический барабан, михуил? ты давай или обосновывай или признавай себя мирдверьмячиком.
я понимаю, что твои братья по разуму весь твой наркотический бред принимают на веру, но здесь ты просто дырявый мирдверьмяч.
так им и надо. Обычная тактика укров: собрались на военный совет, нагнали детей для прикрытия. Детей жаль. но повод уничтожить военный состав в одном месте , да еще на вражеской территории - большой соблазн. И оправданный - они бы наших убили.
А украинкам думать надо, куда детей посылать.
svpressa.ru/war21/article/383962/
СМУ-2
21.08.2023
Россия развязала преступную захватническую войну, и все последствия вытекают из этого факта
Helelen1
21.08.2023
Украина развязала преступную войну, против своего народа. Ты почему детей Донбасса не жалеешь, почему людей Донбасса за людей не считаешь? Так вам и надо, они детьми прикрываются, ты что здесь их не осуждаешь.
СМУ-2
21.08.2023
Россия развязала войну и точка.
Helelen1
21.08.2023
херню не неси, иди лучше с шизой борись.
СМУ-2
21.08.2023
Власти России - военные преступники
Helelen1
21.08.2023
А ты дебил.
СМУ-2
21.08.2023
От меня, дебила, вреда никакого
От военных преступников - сотни тысяч невинных жертв
Helelen1
21.08.2023
Да от тебя дебила, разжигание розни, оскорбления, а так ты "тихий."
СМУ-2
21.08.2023
Какое от меня разжигание розни?
Фашистов называю фашистами
Агрессоров называю агрессорами

Да к тому же еще и интернационалист на всю голову, и вполне себе пацифист

О каком разжигании ты вещаешь, поясни
так ты решил, что это Россия виновата в том, что ее население убивали?
Россия нанесла превентивный удар. А если бы не нанесла - мы бы сейчас окапывались за Белгородом и Брянском. И погибло бы огромное количество наших мирных людей.
СМУ-2
21.08.2023
Если ты не тролль, то дура набитая, однозначно
grey_z
20.08.2023
А перед кем бисер то метать?
Ваши звиздобратии на такие случаи всего два ответа - либо это ПВО хохлов само себя обстреляло, либо там были не гражданские а переодетые солдаты НАТО.
Киев подхватил эстафету:

В результате детонации боеприпасов на территории экспертно-криминалистического центра МВД в Киеве погибло четыре человека. Об этом стало известно из источников в правоохранительных органах.
<<Произошла детонация боевой части управляемой ракеты типа воздух-воздух Р-27 в результате нарушения мер безопасности экспертами центра>>, - рассказывает источник.
В частности, по его словам, эксперты начали пилить болгаркой боевую часть ракеты и наносить по ней удары молотом, в результате она сдетонировала.
<<От взрыва погибло четыре эксперта. Также из-за взрыва поврежден фасад научного центра, жилого дома, общежития и два служебных автомобиля>>,- рассказывает источник.

Не останавливайтесь!
ЗЫ: прям идеальная иллюстрации моей фразы про хохлов: "очень деятельны, но беспросветно тупы"
ух ты, и прям эксперты... Кувалдами по минам/ракетам..
Профи, чоуж.
user 07
20.08.2023

8@70
писал(а)
Что там произошло?

Луна-25 там упала
карлсон прилетел

а вообще уже некоторые пендоские вдовы начинают задавать вопросы, так как участились случаи, которые называют самоубийствами военнослужащих пендостана
Почему то командировки на оркаину заканчиваются самоубийствами
GreatCornholio писал(а)
Почему то командировки на оркаину заканчиваются самоубийствами

У французов и немцев в недавнем прошлом командировки закончились тем же самым.
VitOb
20.08.2023
Как что? Ракета прилетела.
с ихней стороны бардак, с нашей этим воспользовались
Лосось и Кофе писал(а)
с ихней стороны бардак

когда офлицо твоего МО - мужик с пришитыми сиськами, это уже не бардак, а бордель :о)
у каждого свои недостатки (с)
Makstree
20.08.2023
На выставку хохло-бпла неожиданно прилетел внеконкурсный образец с чипом от стиралки.
Makstree писал(а)
с чипом от стиралки

украденной у хохлов, замечу. потому что в России нет стиралок.
Их собственный образец прилетел. Это точно не наша ракета.
И Х-22, и Искандер там снесли бы полквартала. Полтонны БЧ такой детский урон не нанесут, даже если очень постараться.
Это какие-то свои окраинные игры на тему, кто будет главным по распилам бюджета МО. Бюджет окраинного МО уже давно превысил российский. Миллиардами долларов ворочают.
их ракета тоже пролетела, но в этот раз не попала.
Опять старая песня про "сами себя")
Накрыли один сходняк подозрительных элементов. Причём в прямом смысле.
Кто интересно сдал?
chastener
20.08.2023
Пишут, в соцсетях растрезвонили. Соцсети - зло!
Valkoinen
20.08.2023
Сами себя. У рагулья это обычное дело
Самая лютая пташка прилетела из России. Через крышу. ;-)
Я вчера читал, что наша ракета пришлась по совещанию зарубежных военных, проходившем где-то рядом с драмтеатром, а вот в сам драмтеатр (выставку) прилетела всу-шная с-200, переделанная хохлами под пво.
Яхонтовый писал(а)
с-200, переделанная хохлами под пво

а изначально С-200 для чего делалась?
Хорошо приголубили хохла, всегда-бы так.
Грохнули кучу офицерья в местном ДК. Причем, грохнули свои же, судя по траектории.
BESiK
21.08.2023
А что там произошло-то?
horntail
21.08.2023
Илья Муромец и Соловей-разбойник

Из того ли то из города из Мурома,
Из того села да с Карачарова
Выезжал удаленький дородный добрый молодец.
Он стоял заутреню во Муроме.
Ай к обеденке поспеть хотел он в стольный Киев-град.

Да и подъехал он ко славному ко городу
к Чернигову.
У того ли города Чернигова
Нагнано-то силушки черным-черно,
Ай черным-черно, как черна ворона.
Так пехотою никто тут не прохаживат,
Да добром коне никто тут не проезживат,
Птица чёрный ворон не пролетыват,
Серый зверь да не прорыскиват.
А подъехал как ко силушке великоей.
Он как стал-то эту силу великую,
Стал конём топтать да стал копьём колоть,
А й побил он эту силу всю великую,
Он подъехал-то под славный под Чернигов-град.

Выходили мужички да тут черниговски
И отворяли-то ворота во Чернигов-град,
Ай зовут его в Чернигов воеводою.
Говорит-то им Илья да таковы слова:
<<Ай же мужички да вы черниговски!
Я нейду к вам во Чернигов воеводою.
Укажите мне дорожку прямоезжую,

(С)
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем