--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

А где можно сдать изломанные ювелирные изделия в зачёт новых.

Справочник
31
48
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Jeaman
02.10.2016
Кроме ломбардов. Трейд ин так сказать.
7x7
02.10.2016
Золотую челюсть сломал?
Jeaman
02.10.2016
Доспехи 90х хочу поменять на мирное.
)))))))))))
В-52
04.10.2016
Кому?
Санлайт принимает украшения по неплохой цене, там же есть новые) и цены вполне.
horntail
02.10.2016
Ага, отдаешь драгметалл настоящий, а получишь фуфло. Очень выгодно.
А что вам мешает сдать драгметалл и купить драгметалл, а не фуфло?
horntail
02.10.2016
Мне -ничего. Я просто ничего не сдаю, т.к. никогда цепями в палец толщиной или печатками не увлекалась (привет из 90-х, как написал ТС).
А зачем тогда эту ерунду написали?)
horntail
02.10.2016
Это не ерунда, а факт про то, что Санлайт торгует дешевкой и обманывает с пробой. Все.
С покупкой драгметалла они тоже обманывают?
horntail
02.10.2016
Ну почнму, купить по дешевке нормальную пробу -отличный бизнес. И легальный. Ну как у индейцев за связку стеклянных бус землю покупали или золото.
Jeaman
02.10.2016
Я шутил.
danica
02.10.2016
Присоединюсь к вопросу, тоже интересует. А в ломбард не выгодно сдавать?
Jeaman
02.10.2016
Там уж больно дешево берут, считают, что все нарики и сдают краденное.
Drowt
02.10.2016
У тебя на трейд ин так же возьмут по цене лома. Имхо в ювелирке просто переплавить и сделать что то под заказ гораздо интересней
Helga7012
02.10.2016
В ломбард изделие целиком сдают, с камешками. В сети ювелирных магазинов, как правило, берут лом ювелирных изделий, рассчитывая цену только золота за грамм, без учета камней. Сложно сказать: как выгоднее. Где как, наверное, или как повезет.
Jeaman
04.10.2016
У меня без камушков.
Ksenonia
02.10.2016
Напротив Атак на Нартова (в том же здании) видела с месяц назад "Обмен ваших ювелирных изделий на новые по цене 1800р за грамм". И скупка по 1600.
Jeaman
02.10.2016
Спасибо.
Ksenonia
02.10.2016
Не помню, какой там салон, но точно не Санлайт.
Ksenonia
03.10.2016
Там Агат. Скупка сейчас по 1450.
prg00
03.10.2016
На пересечении Бекетова и Нартова ряд ларьков. Там изготавливают из Вашего золота то что вам нужно. Два месяца назад жена собрала металлолом и сделала цепочку и крестик на 9 грамм. Цена за изготовление 4,200.
Не сдавайте. Я как-то собрала все надоевшие и сломанные изделия дома и сделала браслет на 25 грамм. Очень круто смотрится.
Jeaman
02.10.2016
А где? У меня скопилось немного барахла, своего и от родни, хочу что то для жинки сделать.
Pingvin
02.10.2016
На Черном пруду, рядом с въездом на подземную парковку в ЛП, в здании где бессонница была, ювелирная мастерская "Золотой ключ" ЕМНИП... На Рождественской, напротив энергетиков, тоже была...
Jeaman
02.10.2016
Спасибо, но стрёмно.
Pingvin
02.10.2016
Не, ну если лома ведра два и к ним пригоршня камешков, тогда и к Афанасьеву в Питер можно, да... :)
FreeCat
03.10.2016
Pingvin писал(а)
к Афанасьеву в Питер можно, да

ху ис "Афанасьев" :) ?
Pingvin
03.10.2016
Долбанный Т9!!!... Ананьев, да... :)
FreeCat
04.10.2016
Pingvin писал(а)
Долбанный Т9!!!

именно поэтому у меня он всегда выключен :) .
Я давно делала и не в НН. В идеале по рекомендации, конечно, делать, у проверенного ювелира.
Helga7012
02.10.2016
Зачем тогда сдавать? Идите к хорошему ювелиру и закажите то, о чем мечталось жене.
Сейчас в качестве образца изделия - тьму вариантов можно по каталогам ювелирных товаров просмотреть, выбрать и заказать все, что душе угодно.
А сдавать, наверное, не выгодно. Золото, в принципе, никогда не падало в цене.
Даже с учетом цены при скупке. Еще пару лет назад его принимали за 1000 р/гр, сейчас почти в 2 раза выше.
А где гарантия что сдашь золото и получишь изделие из золота?)
Jeaman
02.10.2016
Зелёная, а мыслите трезво))
Есть ещё вероятность что из 20гр лома получите 15гр изделия. Усужка так сказать при переплавке :)
Гарантия такая же, как в магазе готовые изделия покупать.
Salvia
02.10.2016
Сейчас что там, что там нарваться можно на какую-нибудь шляпу. По хорошему украшения должны передаваться по наследству. Тогда хоть какая-то цена им есть.
Pingvin
02.10.2016
В ломбард или пробирную палату потом на экспертизу и в случае чего - вскроете оперативной комбинацией гнойник мошенничества на теле общества... Исполните свой гражданский долг, да...

А гильдия ювелиров проклянет паршивых овец и предаст и ообструкции, ага.. Игра стоит свеч...
Helga7012
02.10.2016
Можно сдать. Сеть магазинов "Золотой" предлагает такую услугу, Санлайт и несколько других крупных ювелирных сетей.
Только нужно учитывать, что при сдаче ювелирных изделий цена идёт за грамм золота и она ниже, чем продажная цена на порядок. Последние цены, которые я видела на прошлой неделе колебались от 1500 до 1800 рублей за грамм. Там цена идет в зачет части стоимости покупаемого изделия. Типа "обмен".
Часто к тому же ювелирам оставляют извлеченные из изделий камни, типа "а зачем он мне?", хотя при продаже цена изделия увеличивается из-за наличия драгоценных либо полудрагоценных камней. То есть покупатель за них платит, а сдает только золото, порой сбрасывая сами камни.
В Сенате, Дим. Правда уточнить нужно, на разные новые изделия (проба ,камни, еще что-т) и цена скупки отличается, но все равно выше ломбарда.
Офф: гром разбудил..а не сезон вроде???
FreeCat
03.10.2016
Незнакомая девушка писал(а)
Офф: гром разбудил..а не сезон вроде???

"Бабье лето" :) .
Жадные они адски.
Соглашусь.. к услуге не прибегала, просто знаю что есть.
mLen
04.10.2016
Яшма золото в Фантастике
После ограбления Ким Кардашьян, это наводит на размышления))))))
Проще найти ювелира, отдать ему золото и заказать эксклюзивчик по его каталогу. Особливо, если есть какой-нибудь синенький или красненький корунд из старых сережек. :) Есть уже фирмы с огромными и симпатичными каталогами дизайнов, специализирующиеся на подобных поделках.
Старые камни, правда, иногда нужно перешлифовать. А вот это выходит дороже золота...
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем