--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Народ, а где отказаться от электронной карты?

О городе (основной)
15
105
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
anselm
21.01.2013
и что там с бланком заявления, по которому надо отказ оформлять, а не брать тот, что дадут?
varwara
21.01.2013
А не рано? Вроде ж принуждать начнут года через два. А сейчас только начали работать над общей базой по министерствам...
anselm
21.01.2013
а прием заявлений то в этом году только
varwara
21.01.2013
А где написаны временнЫе ограничения на отказ?
anselm
21.01.2013
а только в этом году имеет смысл отказываться, карты иначе буду уже выпущены на всех. потом можно будет просто не брать, но и карта будет, и в базу вас уже занесут. так что следует поторапливаться
Anney-m
21.01.2013
Ну и пусть будет. В чём проблема то?
anselm
21.01.2013
проблема в нежелании быть в этой дурацкой базе. посмотри фильм The Net. он слегка документальный. аналогичная идея все обобщить и вписать в базы уже была. не прижилась
Anney-m
21.01.2013
И с чего ты взял, что если ты откажешься от изготовления карты, тебя не впишут в ту же самую базу, просто с пометкой что у тебя этой карты нет?
anselm
21.01.2013
так и будет, если после выпуска отказаться. а если до внесения..
Мечтаете? ))
Anney-m
22.01.2013
наивный такой:)
anselm
22.01.2013
описание закона составлял не я. хотя в путинской рашке верить всему пора переставать.
новости я уже читаю только в англицком, но про местные законы там мало пишут
мы и так все под колпаком у Мюллера
mkv
21.01.2013
Напрасно так думаете :-)
Стоит только ознакомиться с перечнем документов на жилищную субсидию.
К этому перечню со следующего года прибавят и этот мультипаспорт :-)
если к вам не пришли , значит вы просто никому не интересны , что , скорее всего , не так уж и плохо... :)
mkv
22.01.2013
Дело не в этом. В стране полно БД, но они изолированные, не сведены воедино. Поэтому во всех госучреждениях и требуют кучу доков (чуть выше я привёл пример). Для достаточности предъявления только одного только мультипаспорта (УЭК) пройдёт немало времени.
здесь согласен , до сих пор не понимаю также , почему не сведут вместе базы гибдд , таможни и производителей авто . Угон с целью дальнейшей перепродажи стал бы невозможен
varwara
22.01.2013
Не ставится цель бороться с криминалом. Стоит вопрос контроля граждан и их лояльности, а попутно как облегчить задачи рейдеров.
anselm писал(а)
проблема в нежелании быть в этой дурацкой базе.

Ты уже в базе, так что не парься ) Надо было рождаться эдак в 18 веке, когда не было электронных баз, так что, голубчик, ты уже опоздал )))
anselm
22.01.2013
обломал, так обломал.. нет слов(( *плак*
varwara
21.01.2013
А реально Вы думаете, что получив отказ, они не включат в общую базу? По-моему, наивно ожидать, что они будут обрабатывать отказы на получение карты при создании базы. Я бы на их месте включила поциентов в общую базу и в графе о получении УЭК забила отказ)))
anselm
21.01.2013
это будет в случае отказа после выпуска карты
ну может и вранье. но тогда даже шансов нету((
varwara
21.01.2013
Одиночка против системы: либо уход в девственную чащу, либо смена гражданства, либо откровенная криминализация. Как-то так.
anselm
21.01.2013
второй вариант наиболее приемлем. правда немгновенен
Mvr
21.01.2013
ты им нужен?
Читаю тему 5 минут - вижу паранойю.
Mvr
21.01.2013
читать эту тему пять минут - тоже паранойя :)
anselm
21.01.2013
писать конспирологическое-баранойя
Mvr
22.01.2013
баранойя просто так не появляется, надо сначала на подсосе долго работать.
anselm
22.01.2013
с его работой вообще что-то мутное..
Mvr
22.01.2013
так на подсосе же
Если Вам кажется, что за Вами не следят, это не значит, что за Вами не следят. ;)
anselm
22.01.2013
в оригинали было так: если у вас паранойя, это еще не значит, что за вами не следят
anselm
22.01.2013
на пожрать и пожить заработаю. этого достаточно. а что, я нужен тебе? ну же, признайся пупсик, не хочешь меня отпускать?
Mvr
22.01.2013
всяко, две почки сразу
varwara писал(а)
А реально Вы думаете, что получив отказ, они не включат в общую базу? По-моему, наивно ожидать, что они будут обрабатывать отказы на получение карты при создании базы. Я бы на их месте включила поциентов в общую базу и в графе о получении УЭК забила ...

а в случае ОТКАЗА ваши данные автоматически передаются на учет в соответствующие органы...
_aXeST_
22.01.2013
номер вашего деоа в сб идентичен id фкантагте)) не стоит уже переживать
anselm
22.01.2013
значит он равен нулю? я не сижу фтентакле))
knopern
22.01.2013
Пока только принимаются заявления на выдачу УЭК. Всего подано 20 заявлений. Все это организует ГБУ НО "Центр информационных технологий Нижегородской области" (ул.Костина, д.3, 5 этаж, офис 512, руководитель группы Большаков Григорий Олегович, тел. 233-23-40, эл.почта UEC@CIT-NNOV.RU). Пока не отработана даже технология изготовления этих карт. В карту вносится та информация, которую вы предстпавляете. Выдача карт будет бесплатная. Оплачивает все "Сбербанк", который и заинтересован в этой акции для привлечения в свои сети клиентуры.
kokon
21.01.2013
Меньше минуты поиск в гугле занял, файл открывался дольше
okofinista.ru/doc/zayavlenie_ob_otkaze_ot_uek.doc
anselm
21.01.2013
это у меня уже есть. фигня какая-то. невразумительный набор букв. во-первых это скорее всего для МО, так как там началось раньше, во вторых про мировой порядок это слишком..
Отказываться будешь с 1 января 2014 года.
А пока ее лишь дают всем желающим.
anselm
21.01.2013
там будет поздно. карта будет уже изготовлена
Varg
21.01.2013
ой кошмар какой!
anselm
21.01.2013
никакого кошмара. можете даже получить, если не видите причин против. лично я вижу и получать не планирую. точнее не получать, а вноситься в базы. как-то так.
пы.сы. ава у вас красивая, жаль мелковато
varwara
21.01.2013
Невключение в общие базы - это отдельная платная и весьма платная услуга. Лебединая песнь коррупционера)))
anselm
21.01.2013
где эта услуга отдельно описана?))
Varg
21.01.2013
да,ава хорошая:)...
а по теме-так мы и так в этих базах уже есть:мед.полис,пенсионный,карточки банковские разные имеем...
anselm
21.01.2013
меня особо карточки интересуют. меня же приставы искали. вот нашли только сбер. точнее они походу не искали, а тупо знают, что в сбере есть хоть что-то у каждого. теперь я не имею счетов в сбере и приставы сосут палец. но если эта карта спалит, где у меня счета, то нафиг это надо
Не боись.
Их и по сю пору в регион не завезли, хотя заявку дали человек тридцать на всю область. А на будущий год, когда ее всем поголовно нужно будет раздавать, пока они раскачаются, успеешь добежать в пункт раздачи и написать отказную.
anselm
21.01.2013
карта уже будет выпущена. задача отказаться так, чтобы номер не присвоили и карту не выпустили
mkv
21.01.2013
ID Вам всё равно присвоят, только карту на руки не выдадут по Вашей же просьбе.
anselm
21.01.2013
если успеть, то и не присвоят. а если уже внесут, то потом да, только карту не дадут на руки
mkv
21.01.2013
Вы человек близкий к IT кругам и понимаете что такое ID и с чем его едят.
Скорее всего Вы сами работали с БД и должны понимать, что Ваши надежды проскочить мимо переписи очень наивны :-)
anselm
21.01.2013
да, я понимаю, как работают базы. однако очень не уверен, что будут вносить тех, кому этого не надо. таких желающих будет не так и мало, а делать лишнюю работу никому не нравится.
мне сдается, что просто айди будут выдаваться как бы по порядку, пропуская отказавшихся
фактически задача в том, что бы "не посчитали"
varwara
21.01.2013
Специально вносить будут новеньких со свежеполученным гражданством или младенцев. Остальные уже присутствуют в какой-нибудь из баз или во всех них. Базы будут сливать - и вот специально вычёркивать и удалять по отказным заявлениям - это как раз отдельный мартышкин труд, этим вряд ли будут заниматься.
mkv
21.01.2013
Более того, я Вам раскрою секрет Полишинеля, ID у Вас уже есть. Это номер социального страхования, смотрите пенсионный полис :-)
anselm
21.01.2013
на сайте госуслуг он логин. но хотят придумать что-то другое походу и объединить с банковсими счетами. но я не хочу, чтобы они знали о моих счетах
mkv
21.01.2013
Дело не в этом. Проект пролоббированом Сбербанком. К мультипаспорту насильно присобачена кредитка. С социальных выплат СБ будет получать свой %, ради чего всё и завертелось. На местном уровне пролоббировали УЭК в качестве социального проездного - загоняют льготников в это сообщество довольно жёстко.
anselm
21.01.2013
ну вот это меня все не касается. так что смею надеяться, что обойдется.
со сбером уже был конфликт, больше я с ним дел не имею. они мне дебет увели в минус. танцевать на граблях не собираюсь
varwara
21.01.2013
anselm писал(а)
на сайте госуслуг он логин. но хотят придумать что-то другое походу и объединить с банковскими счетами. но я не хочу, чтобы они знали о моих счетах.

Лёгким движением руки можно обязать банки на территории РФ при указании в анкете гражданства РФ запрашивать ID. И что будете делать?
anselm
21.01.2013
открою счет в буржуйском банке. насколько я понимаю, никаких сложностей с оплатой этой картой не возникнет, мастеркард и виза принимаются по всему миру одинаково
varwara
21.01.2013
Буржуйские банки на территории РФ работают по правилам РФ. Счёт придётся открывать за границей, поехав туда по загранпаспорту... насколько я понимаю.
anselm
22.01.2013
банк без представительства в рф работает по законам свое страны. карта приходит почтой. счет открывается по интернету
Dr.Qy
22.01.2013
Деньги с карточки тоже воруют по интернету. :)
anselm
22.01.2013
я в курсе. вот потому и не хочется с этим торопиться
Dr.Qy
21.01.2013
Ты тоже в секте анонимистов?
anselm
21.01.2013
не считаю нужным палиться перед государством по своим доходам-расходам. да и вообще, никак не хочу палиться. у меня и телефон не на себя. считаю просто, если этого хотят они, а не я, значит выгодно это им, а мне нет
Hillerien
21.01.2013
.. и паспортов у меня с десяток, и живу я не в России, и вообще я среднего пола, и вообще я живу не тут а там, и вообще... Бонд! Джеймс Бонд!
- Я с вами полностью согласен мистер Смит. Давайте ка еще по косячку. Ежели что - я дам вам парабеллум. Ну, в смысле телефон. У меня тут какая-то Нокия 1610 завалялась. Можно тачку вызвать, ну или убить, если в лоб попадете. А с утречка, как попустит, к Морфеусу заедем. У него помниться еще осталась та знатная самогонка.....
Dr.Qy
21.01.2013
согласен. Хотя доход-расход у меня белый, но остальное выставлять на показ - эксгибиционизм.
mkv
21.01.2013
Ну Вы то взрослый человек, да и выставляли себя на показ не единожды :-)
Dr.Qy
21.01.2013
Сменю паспорт, делов то....):
anselm
21.01.2013
на какой?)
Dr.Qy
21.01.2013
А нескажу!
anselm
22.01.2013
я хочу взять твою фамилию! че не позвонил кстати, проказник?
Dr.Qy
22.01.2013
Я домой пришел десять минут назад.
anselm
22.01.2013
по бабам катался?)
sirokko
21.01.2013
anselm писал(а)
не считаю нужным палиться перед государством по своим доходам-расходам. да и вообще, никак не хочу палиться. у меня и телефон не на себя. считаю просто, если этого хотят они, а не я, значит выгодно это им, а мне нет ...

Раньше, несколько веков назад, этот вопрос просто решался, монатки на плечо и в заволжские леса от государева глаза и его налогов. Потом в Сибири скиты начали появляться. После того, как нашли Агафью Лыкову, теперь и не знаю, что посоветовать. :-))
anselm
21.01.2013
сисадмин-вебмастер в лесах? жжете напалмом
Dr.Qy
21.01.2013
По тарелке...:)
anselm
22.01.2013
двусторонние тарелки редкость, дорого, медленно, куча ограничений
Dr.Qy
22.01.2013
Подломаешь. :)
anselm
22.01.2013
ха-ха-бля-ха-ха
AlexKiDD
22.01.2013
зря вы трепыхаетесь. внесут в базу всех, на то она и база. просто сделают пометку что карта не выдавалась(

ПС. чтоб не палили - не надо получать паспорт, иметь собственности зарегистрированной, иметь прописки, работать официально)
anselm
22.01.2013
я и так работаю не официально. что дальше? а если все деньги будут у налоговой на виду, придется это как-то декларировать
Folk
22.01.2013
В Ляхово! У Патошека!!
Olegarh11
22.01.2013
Есть логика в словах ТС. Единый электронный документ на котором будет висеть практически вся жизнь человека в электронном виде. У нас даже передачу данных счетчика за електричество наладить не могут- вершиной мысли стал картонный ящик с прорезью- а тут Единый документ по которому будет всё всё всё... Или резко не будет совсем ничего у гражданина, потому что " у нас компьютер сбой дал"(с)
grover
22.01.2013
Есть нормальные БД, пример: налоговые, пенсионный. Если их возьмут за основу и всех заставят под них конвертироваться, с последующей синхронизацией, ничего плохого в этом не вижу.
Zoltrak
22.01.2013
ну, что Вы... "резко комп сбой дал"... просто этот документ нужно будет так же вложить в паспорт, как и пенсионный и медполис... и таскать везде с собой... )))
GPRSnik
22.01.2013
... а потом эту базу можно будет купить на РР, и там будет уже не только номер телефона и адрес...
varwara
22.01.2013
Не без этого))
anselm
22.01.2013
и это тоже)
antidot
22.01.2013
anselm писал(а)
и что там с бланком заявления, по которому надо отказ оформлять, а не брать тот, что дадут? ...

Пишешь в отделении, которое тебе ее выдало заявление, себе копию оставляешь на случай "если-че".
anselm
22.01.2013
они все равно в базу внесут тогда. в том и суть. прочитал бы остальные посты, перед тем, как отвечать..
anselm
22.01.2013
они все равно в базу внесут тогда. в том и суть. прочитал бы остальные посты, перед тем, как отвечать..
А зачем отказываться, в чем паранойя? :) Поясни, я не понимаю.
паранойя в государстве нашем российском
Дело не в государстве, а в отдельно взятой паранойи.
Вы и вам подобные скоро будут винить государство в том, что подцепили грипп в автобусе.
чем меньше знает обо мне
мой родной государственный аппарат
или чем сложнее ему эту инфу получить
тем лучше
anselm
22.01.2013
именно
мне надо
соберу бумажки

государству надо
тут возникает вопрос
с чего бы?
вряд ли они хотят что-то мне дать
скорее всего наоборот

пусть собирают сами
как могут
anselm
22.01.2013
именно. я всегда так рассуждаю:
если надо мне, я сам буду суетиться и стараться
если кто-то мне навязывает всякую хрень, значит это нужно ему. значит мне не нужно. следовательно нахъ))
anselm
22.01.2013
ниже деклассированный элемент написал общую суть.
anselm писал(а)
и что там с бланком заявления, по которому надо отказ оформлять, а не брать тот, что дадут? ...


Попробую ответить на ваш вопрос.
Итак. Бланк заявления об отказе от УЭК легко скачивается из инета, их там полным полно, но нужно будет его чуть дополнить.
Почему нельзя подписывать их бланк об отказе, т.е. предложенный конторой ?

Подписав выданное конторой готовое заявление об отказе в получении карты (в 2014 году (или даже раньше)) , вы тем самым:

А) Даете согласие на то, что карта для вас была выпущена. Т.е. говорите –«А…. вы ее выпустили? Ну ладно выпустили, так выпустили , но мне она не нужна и я отказываюсь от ее получения.» Тем самым, подписав их отказ от ПОЛУЧЕНИЯ , вы одобрили выпуск карты, легализовали выпущенную карту, но при этом саму карту не берете.

Б) А вот это серьезнее. Потому что открытый для вас без вашего ведома банковский счет, вы закрыть можете только сходив лично в банк. Отказ от получения карты не убивает открытый банковский счет. А если на этот счет вам начнут зачислять стипендию, зарплату ? Дальше можно не продолжать?
И вот, подписав это заявление, Вы тем самым даете добро на то, что ГБУ «Центр информационных технологий» открыло для Вас БАНКОВСКИЙ счет и написало номер этого счета на вашей карте. Повторю, для неграмотных - без открытия на банковского счета на Ваше имя карта ТЕХНИЧЕСКИ не может быть выпущена.Счет на карте ОБЯЗАН быть написан –это технические требования к карте, жестко заложенные законом. 98% молчунам счет будет открыт в Сбере.

В) В конце заявления ОБЯЗАТЕЛЬНО будет фраза типа такой, - Со сбором, накоплением, передачей, и обработкой персональных данных в целях выпуска карты согласен. Таким образом –вы даете им свое письменное согласие на дальнейшую обработку своих собранных данных в БД.

Гадость закона 210-ФЗ (по которому УЭК выдают) в том, что карту эту в 2014 году
планируют выдать ВСЕМ, кто не написал заявление о её получении (вторую карту нельзя) и кто не написал заявление об отказе. И вот всем молчунам (а их будет большинство) ее выдадут в обязательном порядке.
Принудиловка в законе? –Да, конечно.
Заметьте, принудиловки не было бы, если бы карта выдавалась лишь тем, кто ее желает получить, по письменному заявлению гражданина.

Сейчас православные, которые и составляют большую часть отказников, бьются на дальних подступах над тем, чтобы карта на них не была ВЫПУЩЕНА вообще. Не отказаться от получения готовой, а не дать её выпустить на себя.

А еще самое главное. Отказное заявление нужно заполнить (в двух экземплярах) и ЛИЧНО принести его в ГБУ «Центр информационных технологий Нижегородской области» по адресу г.Н.Новгород ул Костина, д3 офис 522, на втором экземпляре вам должны расписаться в получении. Его храните у себя ка зеницу ока и жедете от них письменного ответа.
Придти нужно обязательно ЛИЧНО и предьявить документ удостоверяющий личность.

В конце заявления (если этого не будет в готовом интернетовском бланке) обязательно напишите этот абзац: Это нужно для того, чтобы потом они не сказали – это Иванов написал заявление за Петрова.

Данное заявление подано в ГБУ «Центр информационных технологий Нижегородской области» по адресу г. Нижний Новгород, ул. Костина, д.3 гражданином ___________________________________ лично, при этом сотрудникам учреждения предъявлен документ удостоверяющий личность, (наименование документа)_______ _________________________серии __________ №________________ выданный (когда) __________________________________________________________________________ (кем)________________________ _____________________________________________________________
и личность ( фамилия, имя, отчество заявителя)___________________________________________________________________ сотрудником принявшим заявление установлена.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем