--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

НН, было и стало...

О городе (основной)
139
588
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Schreibikus
02.01.2013
попробую совмещать старые фотки и современные. Присоединяйтесь
Сенная, фото свежее пока не очень свежее, но исправлюсь
7x7
02.01.2013
Ах, Сенная, ностальгия, видимо начало 60-х. Но я на своей памяти базара уже не помню.
Спасибо за фотку.
FreeCat
03.01.2013
Такой вид ещё и в 80-х был.
buo
04.01.2013
Я помню, был там с родителями разок.
s47
02.01.2013
Что то не очень. Было бы лучше если бы с той же точки и угол был такой же
сделайте
s47
02.01.2013
Когда там буду обязательно сделаю. Сделаю и другие, если будут
жду поддержки свежими снимками...
asknn
03.01.2013
На обоих фотках пиздец, но на первой фотке пиздец в меньшей степени, ибо машин мало и трамвайная линия есть.

На второй фотке всё тот же асфальт на тротуарах, провоцирующий водятлов парковаться на тротуарах. Огромная рекламная херня прямо посреди тротуара, мешающая пешеходам. Кто её разрешил поставить туда? Кто получает деньги за аренду рекламных площадей? Фонарный столб и урна прямо посередине пешеходного перехода. Зачем? Автомобильная дорога, растущая вширь с каждым годом и пожирающая тротуары. Визуальный шум из рекламы на заднем плане. Стройка. Безликий муравейник с квартирами.
фото с ЯндексКарты, где-то трехлетней давности (сравнивал по уже построенным объектам), сейчас может что немного изменилось...Остальные МОИ фотографии посвежее
выкладываю свежую Сенную (хоть и оказалась ретро-фотка не Сенной)
раньше было лучше
ubel
02.01.2013
два... нет, уже три фаллических символа у мечети
а чем лучше было? стояли старые деревянные домишки
трава была зеленее и солнце выше ))) а люди добрее
ну это да)
старые деревянные домишки - это лицо нижнего
сейчас домов нормальных не делают, сплошь фаллические высотки, блядоклубы (см. к/т спутник) и квадратные ТЦ, "американ-таджик-еуропэ стайл"
деклассированный элемент писал(а)
старые деревянные домишки - это лицо нижнего

такое лицо требует косметического ремонта если честно, дома то неприглядные, трухлявые.
Вот походите по Канавино например, там до сих пор старые деревянные дома, так всё грязно и неустроено(
ухаживать надо за домами
Вы бывали, например, на Белинке лет 10 назад? Вы видели там эти ужасные деревянные домишки? За чем там ухаживать?! Они были такими трухлявыми, что уже сыпались! У одного даже крыша провалилась.
Я в то время часто ездила через Белинку. Еду и думаю: "Сейчас 21 век. А здесь такие домишки с уборными во дворе..." Потом, слава Богу, их почти всех снесли.
А Вы считаете это лицом города?
на Октябрьской (между Покровской и Алексеевской) стоит старинный дом, без окон, без дверей...Стоит разваливается, хотя на вид мог бы еще послужить, вроде крепкий, каменный... Просто видимо кто-то ждет когда можно будет там отстроить еще один ТЦ
Вы правы. Есть действительно нормальные дома, которые не восстанавливать - просто преступление.
Но в данном случае разговор шел о деревянных развалюхах, которых у нас в городе очень много до сих пор.
по уму (читал раньше) эти дома как-то переносят в т.н. заповедники, не все конечно, но хотя бы как примеры "Древненижегородского зодчества" чтоли.. Хотя я в этом не спец, поэтому промолчу
А у меня там знакомая жила. И они очень расстроились, когда узнали о том, что их будут сносить.
я там жил
и прекрасно знаю, как эти дома в в 90-е "обслуживал" жэк
текущие по полгода трубы в подвале и такие же крыши, которые никто не чинил
сгноили, снесли и построили кирпичные коробки

и вообще, по-моему, мы говорим о разных вещах
я, если что, о реконструкции
слева Водный институт только строится, справа - прошлогодняя фотка
ишь ты...
спасибо за подборку, с удовольствием посмотрела.
Вам еще одна фотка, Свердловка и Покровская...
asknn
03.01.2013
Вторая фотка, как ни странно, намного лучше. Пешеходные улицы, даже самые узкие и короткие, украшают любой город.
не знаю, старая Свердловка как-будто шире...
asknn
03.01.2013
Там бы всё было заставлено автомобилями, если бы дорогу сохранили.
съезд...правда ракурсы разные
здорово))) практически ничего не изменилось))))
кроме машин...
а это Вам знакомо должно быть...Правда год 1970-й вроде как )))
(фото НЕ МОЁ!)
Да не кричите так. Моё оно.
Ruscus Aculeatus писал(а)
Да не кричите так. Моё оно. ...

я уже обжигался на использовании чужих фот из инета...Большие буквы - для слабовидящих
Schreibikus писал(а)
Большие буквы - для слабовидящих ...

Это вы про "слава Ленинизму"? А "#@й" на стене дома мелкими буквами - это для нормальновидящих?
Blondex
14.03.2013
странно... почему "СЛАВА ЛЕНИНИЗМУ!", а не "СЛАВА КОММУНИЗМУ!" ?
Ω
08.01.2013
лучше быть слабовидящим, чем этот "мегафон" на здании на заднем плане.
речь шла про мои большие буквы о чужих фото
Ω
08.01.2013
ну кто о чем, а я об уродской рекламе :-) а к тырению фоток без извлечения прибыли частными лицами вообще холоден.
ну тогда еще одна старая не моя... Откуда снято? с Черниговской?
To-ov.il
08.01.2013
с Черниговской, с причала, по-моему. "Коммунизм победит" - пятиэтажка. Не вспомню только, что за стройка там, в каком году?
Ω
08.01.2013
Снято прям с реки, там в углу внизу видно кабины плавсредств каких-то у берега, пристань для съемки должна бы быть метров 50 от берега. :-) Это еще до бетонки на набережной и до высоких тополей. Монастырь есессно уже на месте.
To-ov.il
08.01.2013
тогда мостки длинные были
вот еще, с реки
To-ov.il
09.01.2013
"коммунизм" смотрит на восток, либо восток глядит на коммунизм- как здесь правильнее..я из окна всегда смотрел в зад "коммунизму.."
Blondex
14.03.2013
а вот здесь всё правильно. "КОММУНИЗМ ПОБЕДИТ!" написано)
сегодняшний вид с площади Ленина
чтобы понятнее было откуда снято
To-ov.il
09.01.2013
слева от гостиницы располагалось летнее кафе на верху- на снимке не разобрать, стоят ли там столики- тогда это 70-е,- а если просто люди толкутся- 80-е - тогда оно уже не работало..
aolegovna
03.01.2013
Это место и радиусный дом засветились в фильме "Дверь без замка" с Жанной Прохоренко. Не помните такую ленту?
я - нет... Помню Горький только в одной из частей фильма про Резидента (Конец операции Резидент, Жженов в главной роли)...
aolegovna
03.01.2013
Скачайте при случае или онлайн гляньте - так приятно набережную видеть (это в самом начале, на титрах - весь фильм необязательно смотреть).
обязательно...
что не засветилось в фильме )))
а на одном из таких я практику проходил...
aolegovna
06.01.2013
То есть вы фильм все-таки глянули? ;)))
я ж обещал ))) тем более, ЖП там очень ничего себе )))
aolegovna
06.01.2013
Ну, я ее в принципе не люблю, :))))
исправляюсь - ШП там ничего так )))
моя "ШП" на рейде по-моему Ростова-на-Дону (не "Бирск")
vatof
14.03.2013
Мда, раньше на Волге от кораблей не протолкнуться было...
сейчас только нефть с мазутом возят "золотому миллиарду", а может уже и не возят, труб хватает. Страна-трубопровод
Bonus777
14.03.2013
Возят. Около Кстова в Великом Враге два нефтеналивных для Лукойла постоянно шкуру трут. :)))....
и вот она же. Списана в 1997 году, разрезана в 2000-м (((
AlexKB
03.01.2013
Schreibikus писал(а)
Помню Горький только в одной из частей фильма про Резидента (Конец операции Резидент, Жженов в главной роли)... ...

Да, там в роли самих себя сыграли Волга (река), Чкаловская лестница и магазин Мелодия на пл.Горького :)
плюс дом на ул.Минина (где жил академик Нестеров)...
начало фильма...
стою на мостике, снятом в кино
Blondex
14.03.2013
да да, прикольные мостики)
aolegovna
06.01.2013
Ага-а!!! Церква-то видна все-таки, :)))))
точно, засветилась Успенская...
Еще фотки высотного дома - слева он только строится, справа - уже рекламирует ПроГород...
aolegovna
06.01.2013
Эт чаво - тоже из этого фильма?! Там вроде нет съемок Маяковки?!
не, в фильме высотка уже построена, а на фотке - видимо конец 60-х (справа свежее)
To-ov.il
06.01.2013
Я ещё на людей всматриваюсь на старых фотографиях- как в кино- душевные..
Bonus777
14.03.2013
На этой 14 этажке еще нет надписи "Слава КПСС".....
To-ov.il
03.01.2013
Специальное спасибо за эту фотографию. Памятника Горькому ещё нет
правее, по-моему, как раз и был салон для новобрачных...
To-ov.il
03.01.2013
Левее- как видим на фото- там я и участвовал в афере
спутал с радиусным домом
sensa
03.01.2013
скажете тоже - *радиусный*))) я подумала что про автозавод речь. этот дом всю жизнь *синтетикой* был)
за фото спасибо - ходила каждый день по мостику в школу
sensa писал(а)
скажете тоже - *радиусный*))) ...

ну по кругу - значит радиусный...То, что там хозмаг был я помню...
To-ov.il
04.01.2013
Радиусный, Синтетика
"На набережной есть один дом советской постройки. В глубоком детстве это был дом моей мечты. В доме нет ничего примечательного, за исключением двух моментов:
Он радиальный
К подъездам ведут мостики.
В советское безликое время эти изюминки поражали воображение ребенка. Как-то прочитала в газете статью про мужчину, который тоже когда-то мечтал жить в этом доме. Мечту он осуществил, но реальность оказалась не такой радостной. Дом, стоящий на вершине горы, насквозь продувается ветрами. Хотя вид оттуда, конечно, захватывающий." elezzz.livejournal.com/6534.html
оттуда же...
Thoth
13.01.2013
Оригинальное решение.
типа сэкономили помещения первого этажа для длинного магазина
Good luck
08.01.2013
Эх.. мне почти годик был, когда мы туда переехали... там коммуналка у нас была.. Самые первые воспоминания детства) Двор почему-то хорошо помню... и садик у меня там рядышком был с обалденной лепниной на потолке (в тихий час всегда рассматривала).
фильм гляньте, там Ваш дом в начале 70-х показан
Blondex
14.03.2013
надо будет посмотреть, пронастильгизировать))
To-ov.il
04.01.2013
Кто это ходил по мостику в школу? Это я ходил по мостику, что от гостинки, в школу. Здесь местные что-ли всё?
sensa
04.01.2013
я это ходила, в 38-ю) а в 33-ю уже через госпиталь или по нижегородской)
To-ov.il
04.01.2013
По Карла Маркса. Коли как и я в 38-ю. Или через госпиталь, через больничный сад
sensa
04.01.2013
а в саду был такой красивишный *фонтан* из разноцветного бутылочного стекла
Blondex
14.03.2013
да уж, да уж. По Карла Маркса, какая ещё Нижегородская? Не, не, не слышал))
Bonus777
14.03.2013
А вы в 33 учились? ....
sensa
14.03.2013
да, после начальной
Bonus777
14.03.2013
Я тоже. :)))...
sensa
14.03.2013
))) много нас в этой ветке
shangri
14.03.2013
И я ходила в 38-ю через мостик. Жила в 14-тиэтажке. Правда, после окончания ушла учится в 113-ю.
QWERTYU
14.03.2013
shangri писал(а)
И я ходила в 38-ю через мостик. Правда, после окончания ушла учится в 113-ю. ...

Но грамоте Вас так нигде и не научили...
shangri
15.03.2013
Ну торопилась, пропустила мягкий знак, и слова "школа", "номер" и т.п. можно было вставить. Это - опечатки, а не незнание. Тут на форуме гораздо больше ошибок делают, им Вы замечания не делаете. Не солидно! Или Вам так эти школы ненавистны?
QWERTYU
15.03.2013
Да не обижайтесь, исправили ошибки - и ладненько. А то ведь некоторые из своей безграмотности просто культ делают, вот им-то никто замечаний и не делает - без толку. Мне "в контакте" одна девушка предложила свои услуги репетитора, а ошибок наделала хуже двоишника, так там я не стерпел.
А здесь просто к месту пришлось, не мог пропустить. Кстати, у Вас всего одна ошибка - пропущенный мягкий знак.
еще мостик (фото не моё)...
сегодня
Blondex
14.03.2013
он ещё был сЫнтЕтикой)))
посвежее фото (не моё)
To-ov.il
03.01.2013
Красиво, конечно, только наше детство сильнее
а еще недавно на домах были большие буквы Сети-НН и по-моему Самсунг...
To-ov.il
03.01.2013
В районе радиусного дома на 14- этажке
был я как-то там )))
вторая часть
Blondex
14.03.2013
сначала было "МИРУ МИР!" или что-то вроде того, а потом уж Самсунг
сегодняшнее
мостик на набережной. где б магазин"Весна"
shangri
14.03.2013
Нет, этот мостик от гостиницы Нижегородской к нынешнему Спару. Просто памятника Горькому еще нет на фото.
shangri
14.03.2013
Может это я по мосту с мамой иду? :)
Те же самые быдлопазики и волги вместо кредитных фокусов.
такие милые фотографии)
А ещё там деревья росли.
Все деревья повырубили, вместо улицы теперь каменный мешок. По-моему, стало хуже.
buo
04.01.2013
Деревья на первой глаз радуют, а ведь даже несмрторя на движение по улице транспорта они были.
I-F
16.01.2013
asknn писал(а)
Вторая фотка, как ни странно, намного лучше. Пешеходные улицы... украшают любой город. ...

Не могу с вами согласиться насчет "лучше": "выбритая" от деревьев каменная пустыня нифига не украшает.
тогда еще на ней росли деревья. теперь это каменный мешок со стиральной доской под ногами.
Низкий поклон Вам, Вадим Евгенич!
cannes
03.01.2013
Сколько зелени! И где она сейчас?
редкие кадушки, в которые весной высаживали какие-то кустики...
fataLLady
05.01.2013
на Свердловке были деревья... а на Покре - голые камни...
Raffaela
13.01.2013
шоб руки отсохли у того кто липы уничтожил
Blondex
14.03.2013
че там за хрень стоит? киоск штоль?
на свежей? летний Тонар-ларек "Мороженое"...
Blondex
14.03.2013
всю перспективу закрыл этот ларёк
древняя фотка Водного - по бокам от входа еще стоят каменные студенты
это наверняка на углу с бпечорской, справа на фото водный институ гораздо выше к ул минина. и розовый пристрой к нему ,а это ближе к речному училищу
Это одно и то же.
кто не помнит знаменитые "Бочки"?
видимо перестройка и моя прошлогодняя
А что там за демонстрация?
ээээ, Вы не в теме... "горбачевский сухой закон", все дела...
Да в теме я. Просто в таких демонстрациях не принимала участия. А Вы?
у нас были свои специально обученные люди - для таких демонстраций )))
я тортами заведовал - 2-39 по-моему стоил "Осенний" - два коржика и сверху повидло какое-то
Как это "заведовал тортами"?
я знал где и когда продаются торты и прочие сладости (коих в НН в тот период было очень мало)... Другие занимались добычей горячительного...Кто-то знал где выкидывают табачные изделия в продажу... А в итоге получалось неплохое застолье
А Вы сладкое любили?
почему -ли...я и сейчас еще ничего так...
wwn
03.01.2013
Несмотря на то, что достигли предельного возраста)))
Кстати подборка замечательная, спасибо!
пока еще не достиг, но надеюсь )))
Для Вас - гостиница "Москва" и то, что будет на ее месте
To-ov.il
03.01.2013
Соглашусь с твоими "махинациями"- только перегнул ты тему: да, возможно было заключить фиктивный брак тогда на момент фотографий и получить привилегии в магазине для новобрачных с покупкой подешевле товаров- тех, что затруднительно было достать в обычных магазинах- и я этим воспользовался,- только перегнул ты палку- о какой водке речь?- да и слово "махинации" ни к какому времени не относится..Значит, репортаж из 90-х..А в личке у тебя- коль такие заявления нести- то ли баба, толь мужик, не весть какого года,---да кто ты, собственно?
еще раз - до БРАКА дело не доходило! всё заканчивалось на стадии подачи заявления...Читайте внимательно!
Остальное - без комментариев
To-ov.il
03.01.2013
Слово "махинации" в наше время звучит остро- думайте что выкладываете. А в целом пост у вас замечательный. Купи-продай это не махинации
не совсем понятно чем то, что стало, лучше того, что было? такая же безликая коробка.
Я один раз перед своим ДР участвовал в этом побоище, там как раз "выбросили" водку без талонов. Запомнилось на всю жизнь.
я один раз так постоял на Нижне-Волжской за сигаретами Магна, попросили для количества поприсутствовать, так как давали по 2 блока (вроде) в руки
andrey72
16.01.2013
эх-ха..
на Лысой горе был магаз- там народу в разы меньше...
водка по талонам..
а старку так продавали и красное по рупьпять...
Blondex
14.03.2013
единственный тортик, который можно было себе позволить на др. зато сейчас мне так его не хватает...((
я в 87-м из дзера в нн специально за водовкой гонял, чтоб день молодежи было чем отметить. в дзере все магазы в этот день только лимонад продавали. помню, что отоварился в кузне )))
To-ov.il
03.01.2013
Где это вы такое взяли?- в "Бочочках у нас, вроде, ровнее очередь была- из какого это года?
ретро-фоты не мои, взяты с инета... Видимо что-то привезли эдакое )))
Помню, в Нижегородском универсаме (справа от центрального входа) на талоны давали водку либо шампанское, либо можно было на водочный талон взять банку кофе...
To-ov.il
03.01.2013
Нужно подождать gramps
он знаток "Бочек"? а махинации с подачей заявлений в ЗАГС помните?
To-ov.il
03.01.2013
Резко! Не по теме. Поподробней- можете в открытую- только не здесь- ..не берите пример с модераторов
А уж я вас поправлю- уверенно
что это не по теме...Как раз...Когда подавали пары заявления - им выписывали талоны в Салон для новобрачных (на наб.Федоровского например) на покупку всяких шмоток и на 2 ящика водки (по червонцу бутылка)... 1990 или 1991 годы... Почему-то выдавали водку на Военных комиссаров... Пары отоваривались и на регистрацию не приходили... Водка перепродавалась за 30, а по ночам за 35 рэ... )))
To-ov.il
03.01.2013
Вы можете создать новую тему- не здесь? Существо кажется женского рода?
кто?
To-ov.il
03.01.2013
Дед Мороз
Нам в Дзержинске в 1991г. выдали 4 ящика. Но, когда мы после свадьбы пришли в "Дом мебели", записываться в очередь на мебель для молодожёнов, нам строго сказали:-"Вы имеете право либо на шкаф, либо на кровать, но через три года..."
в НН - два ящика... про мебеля не помню, молодая получало право на покупку всякого постельного белья, а молодой - костюм и по мелочам... Открывался салон что-то в 3 дня и брали его штурмом...
А у нас в Дзержинске карточки в это время ввели на промышленные товары. С отрывными талонами, с фотографией. До сих пор валяется где-то. В Горьком такого не было.
у меня несколько нижегородских талонов тоже осталось...
Нет. В Горьком были талоны только на продовольствие.
остатки...
У меня где-то ещё лежат Дзержинские карточки на одежду и бытовую технику. Там было всё по "взрослому", фотография, печать и отрывные квиточки.
выкладывайте, поглядим
Они у родителей, как отсканирую - выложу, но это будет нескоро.
Selana
30.01.2013
У нас тоже где-то есть :)
Причём даже на меня-школьницу и на сестру-малявку давали. С фотографиями.
А по утрам мама радио слушала (помню, ещё темно, перед работой и садиком, мама сидела на кухне с блокнотиком и ручкой , смотрела на радио и ждала). И когда начинали вещать, в каком магазе чего выкинут, не дай Бог нам с сестрой вякнуть!
Потом мама распределяла талоны по названиям товаров и говоила папе, куда за чем бежать после работы. А то и вместо рабты (отпрашивались на пару часов по возможности). Куда-то летела сама сломя голову, даже если сама только что пришла с ночной смены.
FreeCat
04.01.2013
Schreibikus писал(а)
остатки... ...

.. у мня весь набор где-то валялся) ...
помню эти махинации прекрасно...
а про "бочки "забыла((( хотя в свое время работала на покре((((
это какие дома (стащил с другого сайта)?
To-ov.il
03.02.2013
Салон на Свердловке, по-моему,- рядом с Бочкой. А Табаки уж известно, напротив рынка..ну надо же, Табаки родные!!
так я и думал ))
Мы там раньше лимонад покупали с бабушкой)))
там еще магазин ЕДА был в середине 90-х )
Blondex
14.03.2013
а я всё время вспоминаю эти бочки...эхехехех...
Люблю смотреть старые фото! Спасибо!
почти совместил...
здорово ) на старом фото видно маленькие ёлки, а на новом вон уже какие )
тут тоже липки подросли... )))
эх, автоматы с газировкой
теперь вместо них Евгений Евстегнеев...
aolegovna
03.01.2013
Но газированную воду к Евстигнееву приставить было бы здорово!
"Митрофанова, компот будешь? Нет. Свободна!"
www.youtube.com/watch?v=gi7gs4EGnCI
aolegovna
03.01.2013
Нипра-авильно, :))))
"Компоту хочешь?" там, :)))
он вожатую Валю тоже спрашивал - Компот будешь? ))) 10-59 по хронометру фильма
прикольно))))))))
в "Олене" бывало чаю с пирожными откушивал...
To-ov.il
03.01.2013
Город Горький
asknn
03.01.2013
А сейчас там что? Пустующее помещение, потому что кончились предприниматели в городе?
не, уже "Кофейня" или как-то так же называется... Но долго стояло пустым...
maniloff
03.01.2013
"Шоколадница" там.
точно, выскакивает это незамысловатое название из памяти... Вот кафе "Олень" или "Чайка" - да, помню...
Раньше шоколадница была в подвале "Кладовой башни", обычно мы там после стипендии пили коктейль "Соната" с шоколадкой и чувствовали себя необычайно взрослыми.
там вроде как тоже "бочки" стояли вместо столиков...
Про бочки не помню, столы там были деревянные, нарочито грубо сколоченные, под старинный трактир.
столы вроде как были на первом этаже - как входишь, а внизу, в подвале - бочки...
aolegovna
03.01.2013
Были бочки, были.
и горячий шоколад...
aolegovna
03.01.2013
Ага-а... я с папой туда ходила.
значит пунш (или глинтвейн) пил папа...
aolegovna
03.01.2013
Да. Точно не я!!! :)))
кафе "Чайка", пока без современной пары (фото не МОЁ!)
Blondex
14.03.2013
я даже и не вспомню где эта чайка была
пересечение Верхне-Волжской набережной и ул.Нестерова (рядом обкомовская гостиница). Потом стало американской Гардинией, теперь еще какой-то кабак мрачный
Blondex
14.03.2013
аааа, помню! я его уже сейчас не воспринимаю как раньше, вот и не вспомнил)
Bonus777
14.03.2013
Schreibikus писал(а)
кафе "Чайка", пока без современной пары (фото не МОЁ!) ...

Потом Гардиния была. Хорошо готовили. :)))....
wwn
03.01.2013
Старый "Олень" лучше.
все.кто работал-учился поблизости бегали за пирожными
асфальт и брусчатка, кто более матери-истории ценен
Свердловка...
хоть и асфальт, но деревья присутствуют...
To-ov.il
08.03.2013
Это ведь Свердловка?
начало ее четной стороны :-)
To-ov.il
08.03.2013
не пойму, не вспомню, когда..ну вот Волга старая выезжает- когда ещё машины ездили?
и троллейбусы ходили... Сегодня свежую для сравнения выложу
сравниваем...
To-ov.il
09.03.2013
по моему, противоположные стороны..?
To-ov.il
09.03.2013
где-то 80-е? Возможно, после перекопа.. Ведь раньше большие деревья стояли..
------------------------------------------------
Может, дубль-тему завести, как предлагают (см. выше)- но только вам- ведь это ваша тема..
по Вашей просьбе
www.nn.ru/community/gorod/main/?do=read&thread=2715891&topic_id=63396481
наполняйте ))
семинария и пед
sirokko
03.01.2013
С фига ли пед?
а чо, семинария? )))
sirokko
03.01.2013
Да нет, там что-то юридическое, то ли юрфак универа, то ли заочный юридический институт.
всю жизнь дошкольное образование было, а во дворе физкультурники... Может за последнее время поменяли
sirokko
03.01.2013
Педагогов-дошкольников мне кажется готовит педучилище. А физфак (физкультурный факультет) педиков всегда был на Пискунова против уиниверсама.
пед, корпус 2 (сайт mininuniver.ru/about/location/2 )
и корпус 4 (сайт mininuniver.ru/about/location/4 )
sirokko
03.01.2013
На днях буду в тех местах, полюбопытствую по поводу корпуса №2, Отпишусь.
Априори, второй корпус ПЕДа. Там химики и биологи в основном.
Во дворе физвос. (пл. Минина 7а)
это второй корпус НГПУ он же пед. первый этаж психологи второй третий ЕГФ на котором собственно и обучался.
sirokko
03.01.2013
Выходит, что я был не прав, , пардонствуйте. :)
на сегодня завершим ТРЦ "Индиго"...
а это где такое ТРЦ?? какая улица?
Казанское шоссе, еще не запустили...
ранее там был неплохой рыночек, потом земельку выкупили и года два стояла она, обнесенная забором... ТРЦ - наше всё (С)
фига се..мало их, этих полупустых ТРЦ в нашем городе стоит..
на их сайте обещали еще в декабре открыть эту Индигу...
Blondex
14.03.2013
ИНДИГОты))
kokon
03.01.2013
ждем фотки грядущих трц и подземной парковки..
kokon
03.01.2013
Как ТЦ откроют, можно будет снова в Новобазарную переименовывать :(
maniloff
03.01.2013
Снимок Новобазарной площади не 1830г.г. - значительно более поздний,судя по Александровскому училищу и Вознесенской церкви.И трамваям.
kokon
03.01.2013
Точно
Новобазарная площадь (ныне площадь Горького). В 1830-х годах на этом месте находились канатные заводы И.Е. Ефимова и П.Д. Готмана, потом их снесли, а на обширном пустыре стали торговать крестьяне.
www.argentinetz.com/starye_fotografii_nizhnego_novgoroda.php
kokon писал(а)
находились канатные заводы

вроде и сейчас какая-то канатная фабрика там имеется...
aolegovna
03.01.2013
Такелажная, :)))) На ул. Воровского, :))))
aolegovna писал(а)
Такелажная...

как-то так ))) я там пару раз обедал в их столовой год назад...или два...
aolegovna
03.01.2013
и я там обедала в 2010 году точно, :))
заходишь на проходную, проходишь турникет, поворачиваешь налево, идешь по коридору, поворачиваешь направо, выходишь во двор, идешь по двору зигзагами (там еше кошка котят кучу родила), поднимаешься по лестнице...Так?
sergey5
03.01.2013
начало 20-го века скорее. столбы с проводами в 1830 году в России, действительно, нонсенс.
maniloff
03.01.2013
sergey5 писал(а)
начало 20-го века скорее. столбы с проводами в 1830 году в России, действительно, нонсенс. ...

Как,кстати,и само наличие фотографии.
sensa
03.01.2013
родной овраг
первое фото мое, второе Uzon
To-ov.il
03.01.2013
Год какой.. Мельница- я там работал
sensa
03.01.2013
1 -2004, 2 - 2009
*ходили у нас истории, что дикие собаки, живущие в норах, бросались на работников мельницы
To-ov.il
03.01.2013
Это уже позднее..
там жили дикие собаки?
sensa
07.02.2013
жили, и норы долго было видно. потом заросли конечно, а собак вроде перестреляли...
обалденно -красивое фото))))))))))))
фото не моё! стырено...
Стырено у Сергея Маркова
никто не говорит, что это не так...
типа панорама...НЕ МОЁ!
Dr.Qy
04.01.2013
Тебя пора за тырьство наказуевать...:)
1) взято из открытых источников
2) где не моё - указано, что не моё
3) а судьи кто?
To-ov.il
04.01.2013
Да это шутка..Dr.Qy пожаловал- рад встрече
Dr.Qy
04.01.2013
Больше, больше фоток давай! интересно.
sensa
03.01.2013
спасибо)
вам большое спасибо за тему!
Звездинка..
а я спать )))
спать это хорошо. корреспонденты гдр-овские тоже люди)))
А мы тут будем потихоньку темку поднимать совместными усилиями
Mach mit, Mach’s nach, Mach’s besser )))
Blondex
14.03.2013
щас там сплошь одни тачки, ничего вокруг не видишь, думаешь только как бы машиной не сшибло
Эх, на Звездинке всегда было много цветов в клумбах. А их самого детства помню, что посередине сквера находился летний душ.
Selana
30.01.2013
душ? Это как? В смысле зачем? Типа, шёл-шёл, решил сполоснуться? дальше мокрый пошёл? :)
пока только было. не поленюсь сделаю стало
на "Старый Нижний" всплывали эти дома )))
Win08
03.01.2013
Тракторис-ТЫ писал(а)
пока только было. не поленюсь сделаю стало ...

Это где? Номер дома, по Бекетова?
надо походить поискать
Win08
03.01.2013
Тракторис-ТЫ писал(а)
надо походить поискать ...

Это точно Бекетова? Нет там таких домов :(
sensa
03.01.2013
дом 44
где-то тут вроде как писали, могу ошибаться, подвигайте карту
maps.yandex.ru/?ll=44.025487....03525507531798
Win08
03.01.2013
Schreibikus писал(а)
где-то тут вроде как писали, могу ошибаться, подвигайте карту <br> maps.yandex.ru/?ll=44.025487....03525507531798 ...

Увы, ошибаетесь, там, куда Вы указали, 2-хэтажные дома, а на фото 4-х и 5-ти, в 4-хэтажном на первом этаже магазин - нет таких домов на Бекетова :(
надо искать на "Старом Нижнем", там вроде как определились с этими домами
заставили меня искать... Вот что там сказано (на "СН") - Это дома 44 и 46 рядом с Горловской
maps.yandex.ru/?ll=44.008866...5.0352550753179
Win08
03.01.2013
Schreibikus писал(а)
заставили меня искать... Вот что там сказано (на "СН") - Это дома 44 и 46 рядом с Горловской <br> maps.yandex.ru/?ll=44.008866...5.0352550753179 ...

Как ни стараюсь не могу подобрать ракурс (по панораме) так чтобы торец дома 16 по ул. Горловской полностью выглядывал из-за дома 44 по ул. Бекетова. И по старому снимку создается впечатление, что 16 дом ни на одной линии с домом 44. Так же по старому снимку ощущение что дом 46 по Бекетова, явно ближе к проезжей части чем дом 44, спутниковые снимки это не подтверждают.
может это особенности старой оптики, которой снято здание...
Вроде и магазин и пожарная лестница совпадает...
так?
maps.yandex.ru/?ll=44.008866....77543376219199
Win08
03.01.2013
Schreibikus писал(а)
может это особенности старой оптики, которой снято здание... <br> Вроде и магазин и пожарная лестница совпадает... <br> так? <br> maps.yandex.ru/?ll=44.008866....77543376219199 ...

Да, и магазин и лестница... но вот вентканалы оканчиваются по другому, согласен что могли и перестроить.
В общем есть ощущение что не оно...
фото снято с противоположной стороны дороги, а на панорамном - ближе к трамвайным путям
и столбы на тех же местах (светофорный и другие)...Оно это, оно
www.youtube.com/watch?v=uj8_60kes1c
FeniksRU
03.01.2013
Это дом где Книжный и Аптека были. по диагонали - школа рабочей молодёжи.
в Кремле...
Мытный, почти не поменялся ))
cannes
03.01.2013
Только бабульки исчезли, да продуктов почти не стало.
вдоль Кремля...
красивый у нас вид))))))))
B.B.K
14.02.2013
блядская аллея
Blondex
14.03.2013
кому чего
вид на Кремль с Федоровского
еще нашел...
был трамплин и нет трамплина...
Так вроде бы, новый строят. Не?
вроде как писали в сентябре
"согласно проекту, новый спортивный комплекс на участке от площади Сенной до Нижне-Волжской набережной в Нижнем Новгороде предполагает строительство трех новых трамплинов – К-125, К-95, К-60, а также реставрацию существующего – К-40. Причем, строительство трамплина К-125 позволит принимать в Нижегородской области международные соревнования по лыжному двоеборью.
Стационарные террасы для размещения зрителей рассчитаны на 3 тысячи человек. Для всероссийских и международных соревнований предполагается дополнительно устанавливать сборно-разборные трибуны вместимостью до 1400 человек."
и еще
"Всю весну и все лето генеральный подрядчик - ООО "Строй-мост" - занимался демонтажом металлоконструкций, работами по укреплению склонов, устройством свай и ростверков для трамплина К-125. Но набрать необходимый темп строителям, похоже, пока не удалось. Данные областного министерства спорта и молодежной политики лишь подтверждают это утверждение. Судите сами: за первые семь месяцев на объекте было освоено 21,5 млн. рублей. Если демонтажные работы проведены полностью, то устройство ростверков было выполнено всего на семь процентов, а свай и того меньше - на пять процентов (данные на 1 сентября). Невысокие показатели чиновники министерства, контролирующие ход строительства, объясняют тем, что на начальном этапе на стройплощадке велись в основном демонтажные работы, которые не относятся к дорогостоящим. И хотелось бы в это поверить, если бы не одно обстоятельство: перед тем как выйти на объект, подрядчик взял 150-миллионную предоплату.
В региональном правительстве не теряют оптимизма и утверждают, что все выделенные на 2012 год средства (а это 400 млн. рублей, заложенных в областном бюджете) будут освоены. Но реально ли это, учитывая летние темпы строительства? Столь медленные уже на начальном этапе темпы реконструкции комплекса трамплинов ставят под сомнение не только досрочный ввод спортивного объекта в эксплуатацию, но и завершение строительства в сроки, намеченные государственным контрактом (апрель 2014 года). Впрочем, многострадальному нижегородскому комплексу не привыкать ждать..."
www.tramplin.perm.ru/news/rus/2012/2012_10_09_01.htm
Blondex
14.03.2013
давно обещали новые трамплины и где они? Шанцев по-моему обещал, мол старые -- они не по нынешним стандартам!
FreeCat
03.01.2013
Да, проект есть - и даже Мутко говорил что комплекс трамплинов у нас будут восстанавливать.
А кому он помешал? Кому-то металлолом понадобился?
To-ov.il
03.01.2013
Кому-то понадобился первый "Горький" под "ленинизмом"- был, говорят, из бронзы- сейчас из цемента- нищает как дух наш!
cannes
03.01.2013
Металлолом освоили.
Кто же вас минусует за догадки?
Наверно, тот, кто осваивал.
ну и где талант?
а должен быть?
не претендуете?
ни на талант, ни на булки впш...
ни на булки впш...

сходите к психиатру, вам надо :))
warum nicht?....
а по теме есть что сказать?
нет, как и у вас обычно в моих темах :))
зато ваши авторские...
а ваши какие? )) кто-то за вас их лабает?
всё дело в галочке...
ich habe damit. Горького 109
headsman
03.01.2013
чудите отсюда...
а ещё чо сделать?

я с вами разговаривала?
headsman
04.01.2013
не нравится - пиздуй в приват
sergey5
03.01.2013
в целом, зеленых насаждений в городе раньше было больше. на фото свердловки виден планомерный подход к этому.

сейчас очень много повырубали. ну это всегда проще.
Старый "Спутник" (фото НЕ МОЁ)
как ломали (не моё)...
Blondex
14.03.2013
видел как ломали, рука тянулась к топору, кулаки сжимались!
детство моё...
Alena1
05.01.2013
а-а-а, я плакаль, меня ж там в пионеры принимали))
нынешний (МОЁ)
да......................... не сравнить........................................ как-будто 2 разных места....
одно уёбство сменили на другое уёбство.
Chemise
03.02.2013
как же убого смотрится!
ДК им.Свердлова
вот, кстати, еще одно наследие Булавинова - исчезнувшие (вослед за деревьями) лавочки.
зато теперь там парковка у судейских.
zhabiba
03.01.2013
наследие ВЕБовская брусчатка
это парк. есть там лавки.
смотрите внимательно
человек с одной из них фотографировал то, что снизу. по крайней мере, год назад я праздновал свой день рождения и именно мы на ней сидели.
на обоих фото - площадь перед ДК. Свердлопа. Скверик в обоих случаях за спиной фотографа.
Thoth
13.01.2013
Еще при царе горохе в этом здании был Губернаторский Дом, если не ошибаюсь.
Дворянское собрание...
sensa
03.01.2013
cheger.livejournal.com/tag/старое-новое
здесь самые удачные сравнения, на мой взгляд. надеюсь не забанят ссылку на сторонний ресурс
может это не тот ресурс, но видел как на одном автор виртуозно совмещал половинки старых и новых фот...
pjzon
03.01.2013
Огромнейшее спасибо!!!..
Будто в детство сбегал!!!..
Знаменитая Чкаловская лестница (фото не моё)
To-ov.il
03.01.2013
Полвека назад что-ли?
где-то тут писали, что строительство лестницы началось еще в период Великой Отечественной войны... Получается 60 уже
To-ov.il
03.01.2013
Странно, почему не учавствует gramps?- или он уже всё выложил..((((?
nzkroza2
22.01.2013
лестницу строили пленные немцы так же как и сквер на площади Горького после войны.
о,боже...... и так было.........народ еще купается.................
летняя фотка (моя)
Sea Wave
03.01.2013
Вы молодец!Фотки интересные-экскурс в прошлое.Продолжайте))))))))
Sea Wave писал(а)
Продолжайте)))))))) ...

вид с канатной переправы (в прошлом канатки не было - выкладывать нечего)
Отличная тема. Век ХХ и век XXI
А Вы обещали свой дневник, весь в замечаниях, выложить. И фотки из детства.
всё, звездная болезнь... )))
В праздники не успела еще залезть на антресоли у родителей. Все лежит там :-)
Да и работаю я. Времени пока нет все сканировать.
кинотеатр "Октябрь"...И ёлочки подросли
цветной... (не моё)
mmartin
07.02.2013
6000 километров страха
6000 km di paura
Год выхода фильма: 1978
Жанр кино: боевик
Время картины: 90 мин. / 01:30
Режиссер кинофильма: Битто Альбертини
Главные роли: Элеонора Джорджи, Ольга Бизера, Джо Даллесандро, Марсель Боззюффи
Свердловка (1969 год) - Покровка (оба - не моё)
как видите - двух домов, которые слева на старой фотке, уже нет...
Обратите внимание на контингент лиц: на левой фотке - бабушки в платках, мужчины в возрасте 40-50 лет. Немного детей. Молодежи (студентов) - нет. На правой - одна молодежь. Почему так изменился контингент? Молодежь не работает, а только шляется по центру в праздном настроении?
To-ov.il
04.01.2013
В ПТУ учились, бормотушкой отвлекались, блатовали втихаря.. Где gramps вообще?- такая темища!
"За власть Советов!"
почти тот же вид (откуда взято - указано на фото)
To-ov.il
05.01.2013
Я ходил..
nzkroza2
22.01.2013
на демонстрацию ходили не только в платках , но и в шляпках.
тестовый юзер писал(а)
на левой фотке - бабушки в платках, мужчины в возрасте 40-50 лет. Немного детей.
На правой - одна молодежь ...

скорее всего, это такая одежда раньше была, поэтому все кажутся старше, чем есть на самом деле...Это сейчас всё в обтяжку, яркое... Ну и плюс разная направленность государств - СССР и Роисси...Тогда - всё для всех (ну или почти всех) людей, а сейчас в центре ходит/гуляет в основном "рыночно ориентированная" мОлодежь...
Schreibikus писал(а)
скорее всего, это такая одежда раньше была, поэтому все кажутся старше, ...

Платки на голове в сочетании с пальто было принято носить у женщин за 50.
В 1969 году по-моему все дамы ходили в пальто и платках (в осенне-весенний период)...
Про 69-й год не скажу, но позднее ни одной дамы 20-25 лет в платке на голове ни разу не видел. Разве только в колхозе на картошке :)
а что тогда носили дамы 20-25 лет в прохладное время года? шляпки?
Кстати, в том числе. Если совсем прохладное - вязаное на голову.
уломал, черт языкастый...Но! на фото слева из 10 человек 4 - точно девушки...
Blondex
14.03.2013
а щас все с голыми жопами ходят, чё красиво штоль?
Selana
30.01.2013
Ходили в платках. И маму в платке помню, и на нас с сестрой платки одевали. Не любила, поэтому запомнилось.
70-годы точно, + начало 80-х.
andrey72
16.01.2013
на Покре корпус универа. поеэтому молодёжи-студней там навалом.
Кузнечиха, лето 2012
а так она строилась (вроде 1978 год, не моё)
ляпну. хоть и не мое, но типа апа)))
ужо было (03.01.2013 в 12:44:57)
Речной вокзал...
зато ап.
тоже апну... Еще раз речной вокзал...
пардон не это хотел. вот:
мне старый спутник больше нравился
наверное потому что эгоистка)))
а то вы к чему?
заигрывает
фотографиями старыми родного города это было бы продуктивнее и в рамках темы :))
продуктивнее заигрывать?
кроме тротуаров и деревьев - отличий почти нет как бы
Blondex
14.03.2013
и люди там другие...были...
чуток)
ой, засмущали.
современный оперный театр и его предшественник
Blondex
14.03.2013
Народный дом
Спасибо за фото! Вспомнил молодость)))
здание Нижновэнерго 60 лет назад
FreeCat
06.01.2013
Вообще-то 50))) .. с 1963-го года прошло).
ну плюс-минус...
luk-s
08.01.2013
Немного не правильное сравнение, это уже достроенное здание,ранее там было 3-х этажное строение, а справа на месте другого крыла МРСК была церковь.
http://www.nn.ru/~gallery96482?MFID=321873&IID=6118839
http://www.nn.ru/~gallery96482?MFID=321873&IID=6118842
http://www.nn.ru/~gallery96482?MFID=321873&IID=6118838
Еще речной...
FreeCat
06.01.2013
... один из немногих, что не так сильно поменялись).
еще немножко речного - слева не моё, справа недельной свежести
Blondex
14.03.2013
убожеские витамины, мать их...
Замечательная тема. Побольше бы таких.
кукольный...
FreeCat
08.01.2013
А фото ПРЕЖДНЕГО кукольного есть)?
а был и такой?
nzkroza2
21.01.2013
был . Теперь там учебный театр театрального училища рядом с мытным рынком на Покровке
из свежих поступлений на "Старом Нижнем" - здание Учебного театра в далекой древности
Упряжи цветами украшены, свадьба что ли?
To-ov.il
16.02.2013
это Покровка что-ли, не пойму? народу..праздник шоль какой..?
2007 и 2011 годы. Стрелкой показано изменение ландшафта
и левая, и правая фотографии - уже история...
Blondex
14.03.2013
а это где? что то не припомню
понравилось фото... автору спасибо
Avis
13.01.2013
Schreibikus писал(а)
понравилось фото... автору спасибо ...

А у меня вот такая есть. :) ===>>>
Чудилка?
Avis
13.01.2013
Schreibikus писал(а)
Чудилка? ...

Чур меня... :) Просто девушка смотрела на отваливающий теплоход. Не удержался. :)
Вы вроде как больше по ЛА специализируетесь... )))
Ответное - парк "Швейцария"
Avis
13.01.2013
Schreibikus писал(а)
Вы вроде как больше по ЛА специализируетесь... ))) <br> Ответное - парк "Швейцария" ...

Я и маринистику люблю. А девушек так просто обожаю. :) Когда получается совмещать — вообще счастлив. :)
===>>>
какая-то неформальная свадьба на Покровке..Невеста бежала галопом и, высоко подпрыгивая, что-то кричала...
вот еще девушка замуж выходит...
вы уверены,что "девушка замуж выходит"?)))))
сомнения в "девушке", в "замуж" или "выходит"? )) первое я подтвердить или опровергнуть никак не смогу,
а второму соответствует белый наряд невесты и темный жениха
третье - с колеса обозрения она не сбросилась, значит делала это осознанно и не по принуждению...
сегодняшнее... "Я такая скорая на помощь..."
Thoth
13.01.2013
горизонт завален
:))
началось... фокус не сфокусирован, выдержка не сдиафрагмлена...
Мост-же выпуклый
градусник... показывал правильную температуру....
было-стало...
Кому помешал?
а хз...сначала сломали колбу, потом вообще убрали... Часы напротив тоже ликвидировали, а следующие, в районе Октябрьской все время показывают время с отставанием в час...Не хотят приводить в соответствие с действующим...
Bonus777
14.03.2013
Ruscus Aculeatus писал(а)
Кому помешал? ...

Пасанам из 39 школы сказали, что спирт качественный в колбе, они стырили. :)))....
Blondex
14.03.2013
я помню мы всегда только по нему градусы смотрели)
QWERTYU
14.03.2013
А ещё раньше там висел градусник, показывавший температуру по Реомюру (совершенно серьёзно!).
Avis
16.01.2013
Schreibikus писал(а)
попробую совмещать старые фотки и современные. Присоединяйтесь ...

"Разрешите присутствовать?.."
Автозаводский универмаг.
а девушки где? ))
Avis
16.01.2013
Schreibikus писал(а)
а девушки где? )) ...

На Вас не угодишь. :) То "зачем девушки?", то "где девушки?". ;))
Нате! :) ===>>>
про "зачем" я не спрашивал )) речь шла о видах транспорта - водного и воздушного...
Avis
16.01.2013
Второй пилот "цессны" доливает масло в маслосистему.
столб в современной фотографии как-то стремится прилечь
Avis
29.01.2013
Эгоистк@ писал(а)
столб в современной фотографии как-то стремится прилечь ...

А Вы посмотрите — сколько на него навешали.
Avis
16.01.2013
Опять универмаг...
Avis
16.01.2013
Гостиница "Волна".
Avis
16.01.2013
Avis
16.01.2013
"Пьяный" перекрёсток.
А почему "пьяный"?)
Avis
15.02.2013
панночка писал(а)
А почему "пьяный"?) ...

Да ХЗ... Может, пивнушка там была. А, может, потому что он не просыхал даже при самом плюгавеньком дожде — воды всегда там по бампер было.
Avis
16.01.2013
Какой дом интересный!
а где такой дом?
Avis
29.01.2013
Эгоистк@ писал(а)
а где такой дом? ...

www.google.ru/#hl=ru&newwind...biw=1280&bih=84
Молоджный? есть еще один радиусный дом - на набережной Федоровского
Avis
29.01.2013
Эгоистк@ писал(а)
Молоджный? есть еще один радиусный дом - на набережной Федоровского ...

Ну, а что,тогда, спрашиваете? :)
вот бы на старые фотки другого радиосного дома посмотреть
если на Федоровского - то даже ссылка на фильм старый есть с этим домом (в верхах)
Avis
16.01.2013
Школа № 133 на пр. Октября.
Avis
16.01.2013
Даже фигуры сохранили! Респект горьковчанам-нижегородцам!
Avis
16.01.2013
Avis
16.01.2013
Avis
16.01.2013
Бывшая конечная станция "Счастливая" детской ЖД. Теперь ЗАГС. Символично...
Avis
16.01.2013
Avis
16.01.2013
Avis
16.01.2013
на автозаводеничего не изменилось)))
Avis
02.02.2013
оттуда писал(а)
на автозаводеничего не изменилось))) ...

Вы правы, то ли дело вне его — всё в движухе, в изменениях, в новостях! Появились пробки, исчезла зелень, пересохли фонтаны, вырублены участки парков, перестали убирать снег, ликвидировали трамваи, поджигают дома...
alex07150
16.01.2013
У меня есть подобный альбом alex07150 на ФОТКИ .ЯНДЕКС .http://img-fotki.yandex.ru/get/3314/alex07150.16/0_31a56_9c98e128_XL.jpg
Большая Печерская - Пискунова
разница в 50 лет
Пискунова в районе Водного института...
там же сегодня...
о5 только было
это будущая "Золотая миля"? у меня вроде с такого ракурса свежих нет...
nzkroza2
21.01.2013
первое фото это угол Звездинки и Полевой /ныне Горького этих домов давно уже нет.
то есть самое первое старое фото - это не Сенная?
nzkroza2
22.01.2013
нет это не сенная. Справа это трансформаторная подстанция ,которая находилась на Полевой улице ныне Горького, теперь там выход метро.снять под тем же ракурсом попробую позднее. Там теперь деревья разрослись.
nzkroza2
21.01.2013
площадь 1 МАЯ теперь площадь Горького снято примерно 1950г
nzkroza2
21.01.2013
еще фото пл 1мая
nzkroza2
21.01.2013
nzkroza2
22.01.2013
на переднем плане деревянная будка - подготовка к установке памятника Горькому.
сегодня
ну и еще там же
nzkroza2
27.01.2013
еще один вид площади Горького ранее пл. 1 Мая примерно 1951г
Blondex
14.03.2013
помню как все гордились нашей площадью Горького, всё что не выпускалось было с нарисованной площадью Горького, с памятником Горькому!
nzkroza2
31.01.2013
еще один снимок площади Горького 1951год.
на этом месте теперь Магазин продукты и банк втб,
nzkroza2
21.01.2013
площадь свободы
из-за ларьков толком не сфотографируешь ничего...
Прежняя власть деревья сажала, а нынешняя вырубает.
Blondex
14.03.2013
посадили молодые деревья!
ого, какой еще вид...
для сравнения - сегодня
nzkroza2
22.01.2013
вид на зачатьевскую башню кремля
nzkroza2
22.01.2013
площадь Минина 1953г
nzkroza2
22.01.2013
площадь минина вид на гостиницу Россия
nzkroza2
22.01.2013
площадь Минина школа 1 1950г
nzkroza2
22.01.2013
откос 1956г ели еще не посадили
nzkroza2
22.01.2013
площадь Минина 1950г вместо кафе Олень павильон мороженое
nzkroza2
22.01.2013
площадь свободы Вид на памятник и оперный театр. Следует заметить, что на площади нет ни одной машины.
Blondex
14.03.2013
хорошенький пупс какой!)
QWERTYU
14.03.2013
А есть ещё фотографии школы №1?
nzkroza2 писал(а)
откос 1956г ели еще не посадили ...

тут уже начали истреблять... Апрель 2012 года
школа № 1 1950 и 2011 годы
nzkroza2
28.01.2013
спасибо за современные фотографии, очень интересно сравнивать
ТЮЗ строится и сегодня
выше вспомнили фильм 1986 года выпуска "Конец операции"Резидент"
кадр из него и сегодняшняя "Мелодия"
внутри салона...
Дворец спорта когда-то и сегодня
так и ГВЗРКУ то уж там давно нет
так и Г(орького) уже давно нет... как и многих военных училищ... у нас одни потенциальные друзья кругом
точно подмечено...
я тут на днях книжку купила "Нижегородская фотография 1843-1917" там фото Карелина и Дмитриева.
Вот где различия между было и стало...
Какая исключительно позитивная тема для Городского.
Один только минус. Хотелось бы такие фото сохранить и показать тем, у кого интернета нет. А скачивать их отсюда поштучно умаешься.. Они нигде не выложены просто в архиве или ещё каким способом, чтобы автоматом можно было скачать?

Т.е. я так понимаю, что конечно не выложены, тем более фото не одного автора тут представлены.
Но может стоит в какое общее место выкладывать?
nzkroza2
29.01.2013
тема действительно интересная. Она заставила нас порыться в старых архивах своего деда, который был любителем фотографии и оставил огромный архив пленок. Пытаемся их отсканировать, это очень большой труд.
Да я сам тут насканировал, помню. Труд, действительно, адов, если там не 10 плёнок, а 100500... До сих пор не могу заставить себя наконец разобраться в том, что насканировал, может сегодня, после этой темы, таки начну.
мне эти фотографии показывала подружка в группе на одноклассниках "Старый Нижний", что ли
есть просто "Старый Нижний", но тут вроде как нельзя на него ссылаться, видимо из-за Бороды МХМ...
а каким боком к фоткам чья-то борода?
это долго объяснять... Борода - это такой пользователь
печалька
FreeCat
30.01.2013
Так его уже разбанили.
nzkroza2
01.02.2013
эти фото из личного архива и нигде не выставлялись, пролежали на полке 50 и более лет
Спасибо за тему Интересно, мне одному старые виды больше нравятся? А Мещеры старой нет?
nzkroza2
29.01.2013
когда наши снимки делались на месте Мешеры было болото и пустырь, снимал ли их дед пока не знаю
Огромное спасибо за тему! Было очень приятно посмотреть на родные места
Люди, не ленитесь, ставьте плюсики автору(ТС). По-моему он заслужил)))))))))
Дом связи давно и сегодня
nzkroza2
29.01.2013
Это вид на откос 1957год. Прежние власти заботились о культуре жителей. Летом на откосе в этой ракушке проходили концерты филармонии, где исполнялась классическая музыка. Внизу всегда был полный аншлаг люди сидели даже на склонах горы. Ощущение необыкновенное Музыка Бетховена, Чайковского и прохладный ветерок с Волги. Кроме филармонии выступали духовые оркестры города, студенческие коллективы. А теперь на этом месте погибают ели из-за желания построить на этом месте очередной кабак.
Госбанк знают все...
Замечательная тема! Респект автору и ему помогавших.
Но, из-за большого числа постов просматривать её сложно, постоянно тормозит.
М.б. есть смысл сделать продолжение в аналогичной теме, и в ней дать ссылку на эту?
можно и так...Только пойдут любопытные по ссылке?
Действительно, жалко с этим сокровищем расставаться.
А м.б. не у всех тормозит в темах с большим количеством постов?
Краснофлотская... сравнивайте
To-ov.il
01.02.2013
Родное
раньше и таджики были таджикистее - убирали снег.
Добролюбова (свежая фотка снята с другой стороны)
кстати, это местечко как раз мало изменилось
Blondex
14.03.2013
за исключением того, что дорогу не перейдёшь!
сравнивайте... тоже почти без изменений ))
Архангельский собор тогда и сейчас... Лексус не мой, слуг народа
вроде он же
А дальше церковка тоже вроде ничего. Симпатичная была.
только вопрос - на одном виде аж три храма рядом... Зачем столько? В советские времена и то не было, чтобы три ДК на одном пятачке
А зачем нам столько торговых центров и магазинов?
получается, что тогдашний храм - аналог нынешнего ТЦ?
FreeCat
04.02.2013
... угу ...
MayJay
04.02.2013
С удовольствием посмотрела фото старого и нового Нижнего! Почему-то фото "было" нравятся больше.
Blondex
14.03.2013
михайло-архангельский?
Chemise
03.02.2013
Сколько сейчас рекламы....
вот-вот, тоже мысль мелькнула - загадили все рекламой этой
Верхне-Волжская...
Blondex
14.03.2013
гостиницу совсем замордовали щас(
а пентхаус тот что справа так по-моему никому ни на куй и ни спёкся)))
особняк Рукавишникова (вчерашнее с другого ракурса)
"Республика" еще не "ждет тебя" и уже ждет...
sensa
07.02.2013
и тут не ждет (не моя)
Blondex
14.03.2013
вместо республики получилась бы неплохая транспортная развязка, ан нет...
старой фотографии кинотеатра "Канавинский" не нашел...
Теперь там очередной ТЦ...
фото слева - НЕ МОЁ, справа - моё...
разные времена и разные точки съемки
ЦУМ, до сих пор такой же)
только хозяевА другие... хаббардисты
не могу найти старое фото кинотеатра "Печеры"...Только вот такое, когда он уже стал "Матрикс"...
старожилы! кто помнит - что было в этих "фонариках" на магазине "Таран" (ул.Радужная, д.2)?
Нижегородская, дом 33, года 3 назад (с ЯндексКарты) и сегодня
План Путина в действии. Он, когда сюда приезжал, потребовал уничтожить самобытный деревянный Нижний.
губер вроде также заявил в ходе первого ознакомления с городом
Я, помнится, по радио это услышала и внутренне ахнула. Путин приговорил архитектуру Нижнего. И когда впоследствии Путин говорил, что Охта-центр не мешает Питерскому облику, я нисколь не была удивлена и возмущена, в отличие от питерцев, которые обратились в президенту за защитой архитектуры Петербурга от этого новостроя, а получили от ворот поворот.
Госбанк лет 50 назад и на прошлой неделе...
nzkroza2
09.03.2013
дворец спорта профсоюзов нагорный.
здорово...
только если можно - сюда выкладывайте
www.nn.ru/community/gorod/ma...3398227#6339822
а то уже перегружена тема
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем