--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Замечаю, что друг сходит с ума (в прямом смысле). Как ему помочь?

Городские происшествия
2198
61
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Йожиг
25.08.2009
У моего хорошего друга навязчивая мания. Он сильно изменился за последние несколько месяцев, стал беспокойным, подозрительным. А сегодня его прорвало - рассказал на работе, что за ним охотится ФСБ, что его хотят убить и его устранение на личном контроле у Путина и Медведева. Причём друг - скромный клерк, который в жизни мухи не обидит. Все коллеги по работе в шоке, не знают что делать. Отправили его отсыпаться, но не думаю, что это поможет.

Как быть? Куда звонить? Можно ли вызвать психиатра (сам он к нему вряд ли поедет, ибо считает себя нормальным)? Или по телефону доверия ему с кем пообщаться посоветовать.

Подскажите, люди!!!
Отсыпаться? Вы с ума сошли? А как же слежка? Да его убьют в два счета!
Ребят, я серьёзно...

Давайте без смех...чков!
RK
25.08.2009
В отпуске давно не был (друг), работа нервная? Бухает?
Может афобазол какой-нить ему для начала ненавязчиво посоветовать.
В отпуске не был давно, на счёт работы не скажу что нервная, но и не сладкий сахар.

Не бухает, это точно.
А что такое афобазол? Боюсь, он его за отраву примет...
Doch2r
25.08.2009
афобазол - успокоительное слабенькое, небензодиазепиновый анксиолитик
настолько слабенькое, что без рецепта продается и действует так себе
серьезные препараты (а они тут, по ходу, уже нужны) - у психиатра, так что за руку тащить поциэнта к нему
посоветуйте на йогу походить, на массаж, заняться чем-либо помимо работы
Боюсь, массажа тут явно недостаточно...
о да ега лечит все :) идите вы со своей егой
человека лечить надо , а не онанизмом заниматься
Doch2r
25.08.2009
Спасибо, примем к сведению!
на шизофрению похоже, сколько лет другу? 20-30?
Другу 23 года.
Это возраст, при котором может начать развиваться данное заболевание, так что нужен совет психиатра
Просто боюсь, что упекут его в психушку...
Жалко человека...
ИМХО, в психушке и нормальные люди свихнуться могут...
Doch2r
25.08.2009
если вовремя не начать лечение, то потом и психушка уже не поможет, когда дефект личности разовьется
я ошибаюсь, или при правильно проводимом лечении такие вещи сглаживаются? есть тут доктора?
Doch2r
25.08.2009
есть
прогнозы делать рано, диагноз-то еще под большим вопросом
если это действительно шизофрения, то еще неизвестно, какое тут течение
вообще во многих случаях удается добиться довольно стойкой ремиссии
Врите с ним отношения - это не лечиться. А мания - дело паршивое.
Мы с ним дружим давно, с 9 класса.
Хочется, как это не парадоксально звучит в наше время, вернуть обществу нормального человека.
не получиться. Проверенно. У человека не насморк, это проблема с рассудком. Дальше будет хуже
Значит так.
Вы родственник или друг? От этого очень зависит дальнейшее.

Обязательно сообщите близким. Очень важно обратиться к психиатру, при чем как можно скорее. Это обязательно нужно сделать, ДАЖЕ ЕСЛИ ЧЕЛОВЕК ПРОТИВ. Я понимаю Ваши чувства, но поверьте, это тот случай, когда легкие решения могут привести к трагическим последствиям. От скорости обращения ко врачу может зависеть жизнь человека. Попытки самоубийства в случае, например, параноидально-депрессивного психоза очень часты. Нужно учитывать, что от того насколько сильным будет первое обострение и сколько оно продлится зависит длительность последующей ремисии и перспективы лечения.

Чтобы принудительно госпитализировать человека, нужно позвонить по телефону 03, описать ситуацию и попросить вызвать психиатрическую бригаду. Тонкость ситуации в том, что по закону принудительно госпитализировать обязаны только если человек опасен для себя или окружающих. Но можно попробовать поговорить с врачами.

Если я Вас не убедил - для начала проконсультируйтесь со специалистом, пусть даже психологом. Есть телефоны скорой психологической помощи. По Нижнему - 419-50-00 или любой другой - легко найти в гугле. Опишите симптомы и попросите совета. Скорее всего, Вам скажут то же что и я. Главное - не пускайте ситуацию на самотек. Нужно, что бы с человеком постоянно кто-то был.

Мужайтесь! Удачи!
Спасибо Вам Большущее!!!

Обязательно будем действовать!
По моему опыту ничего сделать не сможите.У меня с подругой подобное было. У нее тоже была мания преследования,навязчивые идеи.Пыталась помочь всякими уговорами-разговорами,сеансами у Голанда.Закончилось все тем,что она избила мать,вызвали милицию и скорую,отправили в психушку.Результат -шизофрения,2 группа инвалидности. Если есть знакомый психиатр - посоветуйтесь с ним.Такие люди добровольно к ним не идут, а принудительно их заставить нельзя.
Психиатора знакомого нет, в том и загвоздка...
Надеюсь, у него это всё же временное помутнение на почве усталости или ещё чего-нибудь.
Позвонил в скорую психологическую помощь, там посоветовали идти на Ульянова и рассказать про ситуацию.
Там должны уже объяснить точнее.
Сходите обязательно.Поговорите с родителями.М.б. совместными усилиями поможите своему другу.Ситуацию надо держать под контролем.И еще -если вы настоящие друзья,потребуется много терпения,чтобы помочь такому человеку.Удачи Вам и здоровья Вашему другу.
Babylon 5
25.08.2009
неужто болезнь современного мира? это не подъебка, это серьезный вопрос. а то у меня впечатление, что мирное население словно чем обрабатывают - у каждого второго не понос, так золотуха. не депрессии, так мании.
к психиатру его, пока не поздно!
жаль парня, такой мальчишка еще и так влип
Babylon 5 писал(а)
у меня впечатление, что мирное население словно чем обрабатывают

а бухло, наркота и сигареты в ХЗ каком поколении? СМИ-истерия, кризисы всяческие и экология?? Это не обработка?

Да и при всём при том, что психические расстройства являются в большинстве случаев наследственными, вполне логично, что сумасшедших становится всё больше и больше... мутирует народец... вырождается... :(((
Irina24
25.08.2009
Я автору темы посоветовала в привате к Голандам обратиться. Тут нужны решительные меры.
Офф: страшное это все дело.
у Голанда по-моему у самого какая-то мания ( величия), помнится его выступления по телеку. лучше все таки пока к психотерапевту, так сказать потихоньку двигаться
Irina24
25.08.2009
Можно не к самому Голанду, а к его супруге - она отличный врач.
да? я не знала. тогда конечно.
antidot
25.08.2009
Ну он у вас настощий психобольной, кстати, заметьте, он себя нормальным считает. Да его надо лечить, иначе верно, или дефект или он может самоубийством покончить.


Кстати шизоактивный психоз тоже у Лебедева было:
У какого из Лебедевых?
Mapk
25.08.2009
если Путен за ним охотиццо, значит ко врачу.
Без шуток - в дурку. Пока еще можно вылечить.
Hurricane
25.08.2009
а вдруг он не врет?а вы ему не верите
Deity
26.08.2009
вы триллеров пересмотрели?)
Feanor
25.08.2009
Оставьте молодого человека в покое. Обращение в психушку - 100 процентная гарантия того, что Вы сломаете ему жизнь. У него может быть просто богатая фантазия, может начитался чего-нибудь, может впечатление на других произвести хочет или просто разнообразить свою жизнь. В общем, мой Вам совет, не лезьте не в свое дело.
Irina24
25.08.2009
Надо не вот так прямо в психушку, а с хорошим врачом оттуда в частном порядке как-то. Обращение в психушку вовсе не означает, что потенциального "клиента" сразу оденут в смирительную рубашку и уложат в палату с мягкими стенами.
Дело в том, что если сейчас протянуть время, то процесс будет необратим. Дай Бог, чтобы успели вовремя.
Напоить не пробовали?
Причем не разова, а неделю-две
Говорят помогает
Folk
25.08.2009
Да на этом форуме минимум четверть думают и сообщают всем примерно то же самое. Так что никуда звонить не надо, само рассосется со временем )))
однако тенденция...
по увеличевшемуся количеству подобных случаев сужу
не тяните и срочно идите на консультацию к психиатру!!!
Spilman
25.08.2009
был у нас на заводе электронщик Серёга Донов, симптоматика - один в один.
Дело было в 1993 году.
так чего с этим Серегой случилось потом?
Spilman
25.08.2009
видел недавно, так же передвигается на велике. Грезил тем, что секретные органы за ним следят, и не дают хода его изобретениям (автоматизация штабелёров заводских). А механик цеха Александр Михалыч Шагин всё "подбадривал" его: то День донора на День Донова исправит, то скажет, что за тем приходили люди в плащах. Тот дёргался и нервничал.Слабая нервная система.
Yakov-K
25.08.2009
Был?
Spilman
25.08.2009
вроде живой
Galann
25.08.2009
Однозначно к психиатру, все по рассказам, к сожалению, тянет на психическое заболевание, при котором он может быть опасен для самого себя.
Не забуду одного своего пациента, который поступил с другой болезнью в хирургический стационар, в подобном же состоянии, "преследуемый ФСБ и спецслужбами". Госпитализировать его не удалось добровольно, мать забрала "отдыхать домой, устал сильно, работал много", где он вскоре и покончил с собой.
Мужик был - умница, молодой, очень образованный. Среди таких это чаще и встречается.
мне конечно не смешно,
но подобные симптомы свойственны лицам посещающим либеральные секты, может он местный представитель " Эхо Москвы " ? им свойственны подобные приступы ((((
Если у вас нет паранойи, то это вовсе не значит, что за вами не следят (с)
к психиатру частным образом ( психотерапевту), только надо аккуратно выбрать доктора, лишь бы не залечили, но и массажи, ойги тоже в помощь, в психушку только крайним способом ( залечат ).
togesamoe
25.08.2009
вот именно...могут залечить...диагнозы ставят, как на кофейной гуще гадают и месяцами могут давать не то лекарство, а таблетки там не витамины или гематоген...
Спасибо всем за советы!
Завтра поведу его на Ульянова, если уговорю.
Думаю, промедление на пользу ему не пойдёт.
А на счёт частного психиатра не уверен - выслушает, деньги сдерёт, да в ту же дурку и направит.

Если только кто нормального психиатора посоветует...
надо сходсть к нескольким, например к 2 или трем, вы что, кто делает такие тонкие душевные дела к одному психиатру сходя? мнение выслущать , не только пациенту ,но и близким, распросить про лекарства и особливо про побочные эффекты!!!
в дурку по закону , только с согласия больного, без согласия- кто опасен для окружающих.
лишите его девственности
может у него спермотоксикоз
ilya52rus
26.08.2009
Олёшин? так его портрет и так по всем психушкам весит
Были с утра с ним на Ульянова.
Нас отправили в Ляхово - мол, на Ульянова только для нижегородцев, а он прописан в Арзамасском районе.
Бюрократия, млин!!!
Без неё и с ума сойти нельзя.
Перепоручил его нашему общему другу (самому на работу нужно) - сейчас сидят на Кащенко, ждут приёма.

О результатах отпишусь.
Ann-Si
26.08.2009
Вы молодец . Другу повезло ,что есть друг.
Парню-здоровья и выздоровления.
Идти ко врачу необходимо в этой ситуации . Удачи.
и как результат?
сразу скажу- поставьте под сомнение, пока не проконсультируйтесб с другими.
не хочу напугать- но надо ещё и ещё раз осторожнее, доктора тоже бывают разные, кто-то пишет диссертацию. вот и надо материал( подопытный).
сходите в частную клинику, помниться был какой-то "Ренессанс" , в районе Оперного театра, там был психотерапевт, или в другой центр. кстати , на автозаводе есть клиника Мышляева ( клиника неврозов) , он специалист, клиника долго существует . там и детей лечат сходите, посоветутесь
Осеннее обострение что-то рано началось
При такой симптоматике 'эффективен только телефон 03. К специалисту, однозначно, www.nn.ru/community/user/ppl/?do=read&thread=624181&topic_id=12057089
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем