--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Молитовский мост в Нижнем Новгороде предложили закрыть - обсуждение новости

Новости
9
145
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
N N N
11.03.2013
ООО «Эксдор» - организация, которая обязана обслуживать инженерное сооружение по контракту, - обратилась с таким предложением в Госавтоинспекцию. Как сообщили корреспонденту NN.RU в областном ГИБДД, причина – в том, что выполнять данные работы она не в состоянии.

Полный текст www.nn.ru/info/news/molitovskiy_most_v_nizhnem_novgorode_predlozhili_zakryt.html

пиздец полный
давно пора. и мызинский ещё туда же
Wiserod
11.03.2013
Давно пора, едрена мать, мосты нам в Нижнем закрывать!
Osssss
12.03.2013
Конечно, лишнего это мосты в городе ... метро же построили ... 25 лет копали ..))))
метромост тоже надо бы закрыть от греха подальше
Tom-Cat
12.03.2013
Разделить город на Верхний Нижний Новгород и Нижний Нижний Новгород, и можно закрывать мосты.
alfars
12.03.2013
Ну тогда уж и метромост с канавинским надо закрывать до кучи :)
kassa111
11.03.2013
а взорвать слабо?..
SK0011
11.03.2013
У "бедствующей" организации нету динамиту...
Khorn
11.03.2013
А если развесить руководство ООО «Эксдор» на фонарях на этом самом мосту? Если правильно подобрать длину веревки и они не станут мешать проезду автотранспорта, то Госавтоинспекция наверно не будет против...
можно развешивать за яйки - точно не будут мешать.
Blackpool
12.03.2013
Руководство там наверняка нанятое.
А вот учредители данного ООО наверняка повязаны с теми, кто в Кремле распределяет бюджетные миллионы
Elen367
11.03.2013
Совсем спятили. Забыли, какой стояк был. когда Канавинский ремонтировали?
Стройте еще один мост - да закрывайте - фигня вопрос.
Как бэ уже построили....
какбэ смешно :о)))
чтобы этот мост смог заменить Молитовский, надо сперва сделать объездную вдоль Оки, чтобы с метромоста сразу на Комсу.
Elen367
12.03.2013
просветите меня,тёмную: как бэ ГДЕ его построили?
sirokko
12.03.2013
Elen367 писал(а)
Совсем спятили. Забыли, какой стояк был. когда Канавинский ремонтировали? <br> Стройте еще один мост - да закрывайте - фигня вопрос. ...

"Ремонтировали", надо брать в кавычки. Перд его закрытием такой жути нагнали на горожан, мурыжили полгода, а потом опять открыли, выдрав за полмесяца рельсы. По-моему, это опять готовится очередной распил денюжков.
Elen367
12.03.2013
Его действительно ремонтировали - ездила по нему все это время минимум 2 раза в день.
Ценник обсуждать не стану - не компетентна в этом вопросе
sirokko
12.03.2013
Elen367 писал(а)
Его действительно ремонтировали - ездила по нему все это время минимум 2 раза в день. <br> Ценник обсуждать не стану - не компетентна в этом вопросе ...

Назвать ремонтом нахождение нескольких рабочих на мосту, язык не поворачивается. Горожанам было заявлено, что мост находится в критическом состоянии и вот-вот может рухнуть. У него проржавели фермы моста и пошли трещины на опорах моста. Не помните? А я хорошо помню. И ездил по мосту во время его ремонта не меньще вас. Весь ремонт был обыкновенный фарс. То ли деньги пилили, проведя ремонт как кпитальный, а сделав преиодечиский плановый. То ли была политическая составляющая, что более правдоподобно. Как раз город готовился к выборам в ГорДуму и мэра. Кому-то было выгодно поставить город на уши, выставив кого-то в качестве виновника происходящего с мостом. То, что с мостом не проводились никакие работы в течение нескольких летних месяцев, свидетелеми были все горожане. Поставили по середине моста заборы и всё!
Elen367
12.03.2013
я не знаю, что наблюдали остальные... я видела как укладывали покрытие, видела несколько слоев. То, что мост закрыли и ничего не делали очень долго - это да, это согласна. По 2 с лишним часа до дома добирались.
Но согласитесь, в отличие от метромоста через полгода ни ям, ни промоин нигде не образовалось
LTE
11.03.2013
Эт правильно. И комсомольское шоссе тоже, до декабря.
Airton
11.03.2013
закрыть все.
и построить канатные дороги
Khorn
11.03.2013
Вы не поверите, но и там будут ямы...
Urbagan
11.03.2013
Воздушные ))
Motolok
12.03.2013
Там будет чёрная дыра вселенских масштабов.
antar
12.03.2013
Такая уже есть в районе Кремля!
alfars
12.03.2013
Московского :)))
ага, у нашего она поменьше
Elen367
12.03.2013
Khorn писал(а)
Вы не поверите, но и там будут ямы... ...

и по 500 лямок на "обслуживание" раз в год
T0ny
11.03.2013
Лучше катапульты.
Alex$
11.03.2013
построить метро, и пересадить всех чинушей в вагоны)))
Shedon
11.03.2013
каждому чиновнику по вагону с мигалкой
Venkus
12.03.2013
Столько км пути и вагонов нет, сколько чиновников:)))
и веревочные для пущей экономии)))))))))
Hillerien
12.03.2013
Но сначала - убить всех людей (С) :))
Mvr
12.03.2013
Сеть телепортов может полностью решить транспортные проблемы
R-D
12.03.2013
вчера на MIPIM кстати уже подписали соглашение с POMA
так что скоро в городе будет сеть канатных дорог.
еще один псевдо банкрот, а главное правительство поддержало
Lisss
11.03.2013
этот мост уже давно предлагали закрыть на кап.ремонт, ибо он в аварийном состоянии
Sl@sh
11.03.2013
это мызинский в "аварийном", этому капиталку в 98 только сделали.
Lisss
11.03.2013
а, ну да, название перепутал
Wiserod
11.03.2013
Подрядчик тоже перепутал
Phoenix
11.03.2013
А в конце девяностых молитовский мост разве не капиталили?
Chemic
11.03.2013
Меня поражает наше правовое государство: обязанности по госконтрактам все готовы брать, а исполнять - извините. Почему то в определенной среде так не принято. Не по понятиям.
FreeCat
11.03.2013
... к тому же надо делать как в Европе - гарантийный срок на работу/ремонт не менее чем на 10 лет ... и всё что случилось - из собственого кармана фирмы.
Chemic
11.03.2013
А у нас тоже это есть. Только иногда фирмы нет уже...
да-да, помню, при кучерявом так было - капремонт Бекетовки.... но фирма подрядчик растворилась через полгода (если память мне не изменяет)
FreeCat
12.03.2013
... не брать фирмы-однодневки и всё.
Chemic
13.03.2013
Они ж для этого и создаются))
FreeCat
13.03.2013
.. тотупеды могут это за 15 минут запретить ... но не хотят((( ...
f2
11.03.2013
интересно, а откуда такое название ООО «Эксдор», и какой смысл оно несет?
как и эксгёлфренд, и эксбойфренд, или экспрезидент, только по отношению к дорогам?
тогда понятно почему у нас такие дороги :))
Была дорога...
После "работы" на ней Эксдора дорога тоже становится с приставкой "экс"...))
FreeCat
11.03.2013
... увы((( .. очень похоже((( ...
Silentium
12.03.2013
"Эксплуатация дорог", например
Но "бывшая" дорога всё же правдивее.
малатца!
EKK
11.03.2013
н-да, ямы и дыры там во всех направлениях.
Метро наверх провели, нахрена вам мост теперь? Головой то думайте, товарищи
EdS1987
11.03.2013
не всем удобно с пересадкой на работу или учёбу добираться и тратить лишнии деньги !
EKK
11.03.2013
Конечно! Пока проедешь по Рябцева и Кузбасскому шоссе - столько слов замечательных вспомнишь!
EdS1987
11.03.2013
Даже если по канавинскому и метромосту :))
Alex$
11.03.2013
1 (одна) станция на всю нагорную часть...чё тут думать то ?
А тебе с одного конца города в другой, не жирно ли метро будет??
Где родился - там и пригодился. Ни один нормальный автозаводец или сормович не поедет на работу в верхню часть города. Аналогично справедливо для выходцев с верха.
Alex$
11.03.2013
так я и не езжу на автозавод...стараюсь работать недалеко
Wiserod
11.03.2013
Да больше. Родился в роддоме - тут и оставайся.
_aXeST_
11.03.2013
Две сказочные глупости в одном посте! премия "абзац дня" ваша))
Не ну все нормальные офисы в в центре находятся.
SphinX
11.03.2013
Уроды блин. Самое отвратное, что даже перестали напрягаться, придумывая отмазки. "Пипл хавает".
injektor
11.03.2013
ПЛАН РЕМОНТА МОСТОВ НА 2013

1. Канавинский. Закрыть нафиг аварийный виадук на Гордеевке.
2. Метромост. Че то там про трещину в опоре писали. Закрыть и обследовать.
3. Молитовский. Закрыть для ремонта полотна.
4. Мызинский. Закрыть для установки отбойника и объявить конкурс на проведение работ по религиозно-культовым мероприятиям не менее трех конфессий.
5. Борский. Закрыть подъезды для строительства параллельного моста.

На время работ население города вывезти на дачи в область, обеспечить пивасом, мясом для шашлыка и мобильным интернетом.
anselm
11.03.2013
ой как согласен))
DrMax
11.03.2013
Мечта! Только паромчики бесплатные устроить через Оку и всё ОК!
меня даже вывозить не надо.. только обеспечить)))

зы. по мостам редко езжу)
neekweeld
11.03.2013
ну наконец одно нормальное предложение.. плюс мульон
на весенне-летний период? тогда + дохулиард!
а давайте все 4 закроем. может тогда центр разгрузится. хотя мне фиолетово
Caesar
11.03.2013
А Эксдор никто не пробовал закрыть?
Пробуют!
Romis74
12.03.2013
Хорошая мысль!
все мосты взорвать и играть в блокадный Ленинград
Типа покайфовали и хватит? Не, есть же удоды, но не все. Надеюсь.
а почему бы не подрядить другую организацию, у которой не будет проблем? вот я думаю на те деньги которые дорожникам платят много желающих поработать...
Dr.Qy
11.03.2013
От откатов зависит.:)
да я всю эту фигню знаю хорошо. но притом сколько у чуваков оседает в кармане они еще про свои неудобства вещают... охренеть. ночами пусть работают.
бесит просто такое отношение к людям. только город вздохнул, пробок поменьше стало о.. епть надо срочно говно организовать народу. чего й то им хорошо живется.
Caesar
12.03.2013
Как по Армянски будет " хорошо"?...
что то я не проснулась что ли...
мы ж вроде не в Армении...
Caesar
13.03.2013
Зато у нас дороги только Армяне и делают...
аа вон о чем
Ты не знаком с "папой"
я не мужчина вообще то...
но с "папой" все равно не знакома.
а кто у нас "папа" то?
Fukusima
11.03.2013
Закрыть нах все мосты и общаться СМСками.
Phoenix
11.03.2013
Каждый год на молитовском мосту нехилые ямы появляются весной. В этом году возможно рекорд побьют, ибо уже на мосту ям полно, хотя весна еще и не наступила. Вообще дороги в Нижнем пришли в жуткое состояние. Боюсь что в апреле дороги в нижнем станут хуже, чем были весной 2001 года
супер!
а ещё закрыть все мосты и выделить два города в Нижегородской области: Нижний Новгород и Заречный Новгород...... а мосты, тем временем, спокойно "ремонтировать", пока деньги печатаются.

люди будут на самолётах/паромах и прочее ездить в гости.
neekweeld
11.03.2013
ага на спасательном круге через речку, хотя оку легко переплыть, думаю плавать буду туда обратно, посылки переплавлять, бизнес прям полноценный.
во!
как быстро умные люди в ситуации ориентируются)
АН-24
12.03.2013
Надо Нижний Новгород и Верхний Новгород
точнА!)
blagovaya
11.03.2013
Замечательное решение!!!! У нас с Московским шоссе черт знает что творится, давайте его тоже закроем!!! А то я, как раз, на той неделе в такую яму попала - думала колеса там оставлю!!!!
neekweeld
11.03.2013
хаа) я в прошлом году весной поехал в область, все стойки сразу потекли, обода стали квадратные, ямы прям по колено местами были..
летать не нужно-езди потихоньку.Не забывай в какой стране живешь.
neekweeld
12.03.2013
летать?? да вы издеваетесь... на 40 кмвчас попал в в яму по колено и все.
сочувствую.Значит нужно покупать машину с высоким клиренсом.
blagovaya
12.03.2013
Нет предела "совершенству"))
DimoNj
11.03.2013
да я уже и не удивлен.. они всё что хош сотворить горазды!
название у компании говорящее - ЭКС_ДОР, бывшие дороги :о)))
neekweeld
11.03.2013
епаный стыд, в верхнюю часть теперь не нагой.. буду довольствоваться автозаводом..
ДимС
12.03.2013
А по Автозаводу можно без исподнего бегать?
neekweeld
12.03.2013
у нас метро есть, на работу на метро езжу, автозавод - московский.
нахер вы нам тут не впёрлись, ни нагие, ни одетые
neekweeld
12.03.2013
складывается впечатление, что верхняя часть это божественная гора прям. срать я хотел на вашу верхнюю часть!!
очень тяжело срать снизу вверх. нам на вас куда проще ^_^
neekweeld
12.03.2013
через речку прям выстреливаете? =)
Гениально! Просто гениально!!!
spag10
12.03.2013
Всё правильно, закрывать нужно. А лучше сразу демонтировать. И объявить конкурс на тендер на проект по созданию проекта моста. Проводить его нужно будет лет десять и украсть, простите, потратить не менее 250 млрд. рублей.
Andrey Af
12.03.2013
Это неправильно, нужно еще объявить конкурс на создание фирмы, способной составить условия объявления конкурса тендера на проект по созданию проекта моста, ну и так далее. :))
Задрали уже!
tratatato
12.03.2013
уж давно слышала об этом. баян
16ninelll
12.03.2013
Господин Брылин, один из немногих сотрудников ГИБДД , заслуживающий уважения своим профессионализмом. Интересно прислушаются к нему?
V.Bond
12.03.2013
За одну ночь уложили улицу Горького, а переложить асфальт за несколько ночей на мосту не могут?
HikiToSi4
12.03.2013
Какая компания интересная, даже сайта своего нет, вообще никакой информации, наводит на мысль.
zguro77
12.03.2013
Если мне не изменяет память когда задирали ставку тарнспортного налога по максимуму, разрешенному региональным властям, Шанцев мотивировал это тем, что собирался сделать капремонт именно Мызинского моста. А теперь если мост закрываеют, где деньги, собранные с народа в виде транспортного налога. Власти сами с ветерком, с мигалками, в сопровождении мен*ов ездят, ради Шанцева по утрам в Печерах приходится ой как долго постоять, так пусть мост закроют и из Зеленого города через пл. Ленина в свой Кремь ездят безо всякого сопровождения. Тогдла быстро и шею намылям этому "Эксдору" и средства на ремонт найдут. Мораль сей басни такова - как всегда власть с народным баблом "справа", весь народ - "слева". И никах их дорожку не пересекуться.
пистеть не мешки ворочать , деньги давно прокушали и распилили
кстати, граждане, а что с виадуком на Комсомольском мосту?

смотрю, содрали свежеуложенный асфальт и опять ковыряются
ДимС
12.03.2013
Там в 2х крайних полосах, по направлению от К. площади к кт Москва, в прошлом году положили временный слой, чтобы зимой жопы не было. В этом году должны в этом месте основание укрепить, швы переделать и положить нормальный асфальт.
пздц пздц там полный с этим виадуком, его же месяцев 5 ковыряли тем летом. ковыряли-ковыряли, а в итоге оказалось, что сделали от силы половину. да едрить-колотить, что за темпы-то такие
Adamant
12.03.2013
Весьма любопытно...

www.sovadm.ru/?id=239
По содержанию и текущему ямочному ремонту дорог района – ООО «Эксдор»
Иполнителный директор: Лепорская Валентина Юрьевна
Адрес: Нижний Новгород, поселок Коммунальный, дом 5а
Телефон: 417 00 59

svetgorod.ru/25
Лепорская Валентина Юрьевна
первый заместитель главы администрации района к.17
246-00-81
HikiToSi4
12.03.2013
Сама строит, сама принимает - эффективное управление, ничего вы не понимаете!
R-D
12.03.2013
ЖЕсть.
РУка руку моет.
вор на воре и вором погоняет
"под шумок" можно позакрывать все ненужные маршрутки-дублеры, типа 60.10.46.83.69.85 и т.д
... или как планировалось - сделать короткие маршруты ...
ну да, подвозящие. Из-за этой швали на пр.Ленина не протолкнуться, а внизу летает скоростные комфортабельные поезда , подчас полупустые....
проехался я сегодня на таком полупустом поезде.... еле влез и еле вылез
mr.Roki
12.03.2013
Все в точку, мост закроют, значит будет обоснование к строительству, канатной дороги.
Каждый год нам преподносят какой нибудь сюрприз, но в этот раз - нет слов.

Подрядчик не в состоянии сделать ремонт - какая с......... его выбирала, куда смотрели? Всех гнать в три шеи.

Наглядная демонстрация очередного роспила средств и не более. Плати население налоги, а мы их ...
zguro77
12.03.2013
Сталина на них нет, поставил бы показательно к стенке вот такую руководящую "сладкую парочку", по другому к своим обязанностям чины относиться стали бы
надоела эта администрация г. НН уже! деньги как песок уходят.
LestatNN
12.03.2013
перечитал тему и сразу почему то вспомнил стихотворение АГНИИ БАРТО.

Синее ведерочко на встречной полосе,
Кто не знает Вовочку? Вову знают все...


1957 год пророчество.

На арене нынче снова
С дрессированным Медведем
Укротитель дядя Вова.
От восторга цирк немеет.
Хохочу, держась за папу, А
Медведь рычать не смеет,
Лишь сосет потешно лапу,
Сам себя берет за шкирки,
Важно кланяется детям.
До чего забавно в цирке
С дядей Вовой и Медведем!



Фотография в журнале —
У костра сидит отряд.
Вы Володю не узнали?
Он уселся в первый ряд.
Бегуны стоят на фото
С номерами на груди.
Впереди знакомый кто-то —
Это Вова впереди.
Снят Володя на прополке,
И на празднике, на елке,
И на лодке у реки,
И у шахматной доски.
Снят он с летчиком-героем!
Мы другой журнал откроем
Он стоит среди пловцов.
Кто же он в конце концов?
Чем он занимается?
Тем, что он снимается!
:)))))
B*C*
13.03.2013
Про Медведя - это не Барто, а Михаил Юдовский. И не 1957, а 2009.
www.stihi.ru/2009/08/29/473
michyud.livejournal.com/9991.html
сошлите их в Сибирь. ухуели.
vladmir
12.03.2013
www.nn.ru/info/news/molitovskiy_most_v_nizhnem_novgorode_predlozhili_zakryt.html
Добавил: Галина Малова
Молитовский мост закроют?

11.03.2013.

Как сообщили корреспонденту NN.RU в областном ГИБДД, ООО «Эксдор» - организация, которая обязана обслуживать инженерное сооружение по контракту, - обратилась с таким предложением в Госавтоинспекцию. Причина – в том, что выполнять данные работы она не в состоянии.

По информации NN.RU , с ООО «Эксдор» у городской администрации есть действующий контракт. Вместе с тем, как сообщил корреспонденту NN.RU Дмитрий Брылин, заместитель начальника отдела контроля организации движения ГИБДД по Нижегородской области, «бедствующая» организация к тому же нашла у городских властей поддержку.

«Интересно, как горожанам будут объяснять, что один из 4-х мостов придётся закрыть потому, что там ямы?!» - возмущается дорожный полицейский.

Информация о трудностях обслуживающей организации была направлена ГИБДД в администрацию Нижнего Новгорода. По словам Дмитрия Брылина, глава города об этом давно извещён. В ближайшее время в городской администрации состоится совещание, посвящённое работе нижегородских мостов.

«А пока что колёса у машин на этом мосту по-прежнему отрываются», - добавил Д. Брылин.

В данный момент информация ГИБДД уточняется в пресс-службе администрации Нижнего Новгорода.

Напомним, что в конце февраля стало известно, что в 2013 году городские власти планируют потратить на дорожные ремонтные работы порядка 60 млн рублей. На 400 000 рублей был куплен инфракрасный площадной разогреватель, который используется при ямочном ремонте.
===

Что-то не понял - когда и на сколько закрывать собираются.
Andrewkha
12.03.2013
Закрыть накуй все мосты. И нечего туда-сюда ездить. Кто где живет, тот пусть там и работает/учится/развлекается.
swall0w
12.03.2013
Этот мост освящали?
zloi52
12.03.2013
Правильно,предлагаю отделить верхнюю часть города от нижней,ибо нефуй
ну я не оч согласна
мужик мойный в нижней части проживает и вертокрыл пока не приобрел-(
и я не одна, надеюсь хто против
Фин
13.03.2013
стыдно иметь мужика в нижней части
сами же видите
-)
ну уж откуда нашелся
счас с мужиками проблемы
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем