--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

В Нижегородской области машина насмерть сбила 4-летнего ребенка - обсуждение новости

Новости
38
67
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Таня71
27.07.2012
Сегодня, 27 июля, около 11.00 в селе Крутой Майдан Нижегородской области на улице Заозёрной водитель ВАЗ-21150 сбил четырёхлетнего ребёнка, который неожиданно выбежал на дорогу из-за растущего на обочине дерева.

Полный текст www.nn.ru/info/news/v_nizheg...ego_rebenka.htm

Вчера на остановке Березовская автобус сбил женщину на смерть( Прямо на остановке. жуткое зрелище(( А смерть ребенка - это вдвойне страшнее(((
да уж,жутко(
А автобус как так смог?Вы сами видели?
слава богу, что я не видела сам момент...Точне бы не выдержала и разистерилась(( Я уже подошла, когда женщину накрыли картоном. Я не знаю, как она попала под автобус. Может автобус только подъезжал. может уже отъезжать начал - не знаю. Но скорость не должна была быть большой. Случилось прямо на остановке. Жутко(((
kiska749
27.07.2012
Зимой меня сбила девушка, говорящая по телефону..на пешеходном переходе, на мой зеленый свет..либо не заметила красного, либо просто не думала.. еще и наорала на нас(она вместе со мной еще пару мужиков помяла)! Откуда я могла ожидать, что она на толпу людей поедет!!..и уехала.. нам тогда повезло, из-за поворота скорость не была высокой..Но это была зима,снег и сумерки.. как можно на остановке-то не заметить.. И все равно,даже после такого, люди будут отчаянно бросаться под маршрутки и переходить где попало.. это Россия..
Но Вы то точно теперь будете намного осторожнее. Ведь так? Большинство из нас учатся лишь на своих ошибках. Вы уж теперь точно не побежите за автобусом. А я вот грешна. На работу бегом, опаздывать нельзя.С работы бегом, семья ждет, кормить всех надо и т.д. А потом все вот так плачевно заканчивается(((
kiska749
27.07.2012
=))) после этого случая я выучилась на права и езжу черепашкой, чтоб так не поступать
В последнее время, анализируя множество ДТП которые произошли с моими родными знакомыми и случайными людьми вырисовывается невесёлая картина.
Если вы слишком осторожничаете на дороге вероятность попасть в ДТП сильно возрастает.

Дело в том что вы можете оказаться в ситуации к которой будете просто неприспособлены, у вас не будет нужной реакции, вы не сможете действовать машинально, вы не в состоянии быстро оценить все возможные варианты и выбрать правильный и т.д.
Поэтому если вы не уверены в себе то лучше за руль не садиться.
ElDiv
30.07.2012
Просто надо адекватно оценивать свои силы, некоторые и за рулем себя чувствуют уверенно, а как заходит дело до ситуации, где надо соображать быстро, то сразу все начинают думать, а для раздумий времени нет, нужно действовать, что называется, машинально...Дорога не для "думающих кенгуру" это касается и мужчин и женщин! Так что нужно двигаться на дороге так, чтобы в любой ситуации вы успели среагировать вовремя. Пусть уж девушка двигается "черепашкой", как она сказала, лишь бы она успела среагировать...
ElDiv писал(а)
Так что нужно двигаться на дороге так, чтобы в любой ситуации вы успели среагировать вовремя. Пусть уж девушка двигается "черепашкой", как она сказала, лишь бы она успела

Встречается много ситуаций когда исход будет зависеть не от вашей скорости до ситуации а будет зависеть от вашей реакции и способностей действовать в экстремальной ситуации.

Гололёд, заносы, отказ тормозов, вылет со встречки, неадекваты
ElDiv
30.07.2012
И это все тоже верно ... Но это все в основном зависит именно от характера человека - кто-то в экстренных ситуациях закрывает глаза руками (ну это я условно говорю), а кто-то начинает бороться за жизнь, и предпринимает все, что от него зависит, и немало зависит от опыта так же...Но как мы поведем себя в той или иной ситуации можно бедет узнать, только опытным путем!
нет. В экстремальной ситуации срабатывает наработанная моторика. Это когда в работу включается подсознание и на подсознательном уровне оценивается обстановка и вырабатываются мгновенные решения.
Человек в такой ситуации не думает а действует по заранее отработанной программе.
ElDiv
30.07.2012
Так я Вам о чем и говорю, с вами согласна, видимо не совсем корректно объяснила. Наработанная моторика - это тот же самый опыт...а он нарабатывается со временем! Просто у кого-то он есть у кого-то его нет!
У тех кто ездит медленно и очень осторожно опыта экстремальных ситуаций нет.
ElDiv
30.07.2012
Ну меделенно для всех понятие относительное
))), да и осторожность и внимательность всем не помешает.
Все правильно, от этого я исключительно пассажир, я и велосипеда то боюсь))) Не уверен за рулем - не садись!
по теме, ребенка безумно жаль, но ничего неизвестно и не сообщалось о родителях?
вот за руль я точно не хочу, боюсь панически((
+1
В ГИБДД сразу звонить и собирать данные свидетелей.
Ей лишение светило 100%
kiska749
27.07.2012
был шок и трясло всю +меня подцепило на капот,ноги и задница болели, вообще не могла собраться, мужики что-то орали,а я до дома пошла
наказывать надо таких.
Они представляют опасность для окружающих.
я видел как зимой подъезжал троллейбус, бабушка в попыхах побежала и забежала под него.
Бабушка была толщиной в 10 см.
К сожалению. такие случаи не единичны(((
у меня дядя, на тепловозе троих переехал.
Фарша килограмм сто получилось, Ну то что собрал.
asknn
30.07.2012
Тетя замучилась пирожки делать, а то ведь так бы и повесили убийство трёх человек на дядю..
Там это убийством не считается, у подвижного состава тормозной путь 1,5 км.
asknn
30.07.2012
400 метров, я слышал.
Это зависит от загруженности.
У тепловоза 400, у состава намного больше.
на Березовской мы видели бабульку..тормозного пути у автобуса не было, значит просто стечение обстоятельств.
Периодически наблюдаю, люди с рынка как полоумные ломятся в автобус, как-будто он последний..не глядя по сторонам, сколько раз оступались, падали, лупят по автобусу, если он отъезжает. Автобус останавливается - они не успевают встать, и бОшками бились об автобус, и об сумки свои спотыкались-падали..
Вот-вот. Мы порой сами забываем об опасности и бежим, летим. сломя голову...(
kiska749
27.07.2012
И зачем так гнать?..
buo
27.07.2012
А откуда данные о том что водитель гнал? чтобы залавить неожиланно выбежавшего ребёнка достаточно скорости 10-20 км/час.
kiska749
27.07.2012
10-20км затормозить же реально и заметить тоже! Не раз вылетали из кустов велосипедисты, на скорости 40 км/ч все норм было.. Ну либо спасибо нашему автопрому за такие "хорошие"тормоза...
aliene
27.07.2012
Ребенка, вылетающего из за кустов, заметить нереально, поверьте.
asknn
30.07.2012
На скорости за 90 км/час.
buo
27.07.2012
Если он в метре перед машиной выскочил, то машине проедет этот метр пока пойдёт время реакции плюс время срабатывания тормозов и сам тормозной путь.
kiska749
27.07.2012
я все понимаю, но опять же,скорость машины так и не была указана.. Я все равно буду больше жалеть ребенка, что хотите говорите - дети это святое!.. И пусть даже водитель сделал все-все возможное..но он причастен к гибели ребенка..
buo
27.07.2012
kiska749 писал(а)
Я все равно буду больше жалеть ребенка, что хотите говорите - дети это святое!.

А я винить в гибели ребёнка родителей и сочувствовать проблемам водителя.
smart-s
27.07.2012
Согласен полностью!!!Почему водитель должен отвечать за чье то раздолбайство(это я мягко говорю)
Oleg1976
29.07.2012
Полностью в данном случае поддерживаю!
удобно обвинять водителя, ага..вчера из-за припаркованных машин двухлетний деть выкатил на дорогу на велосипеде, в полуметре от нас.Как почувствовали - низнай, именно шестое чувство помогло. Хотя, мы и так ехали еле-еле, т.к.искали куда машину приткнуть, но иногда даже слабый удар может нанести непоправимые последствия.А папо пистел по телефону и ему некогда было за дитём смотреть. Водитель виноват, что папо мудак, конечно..
smart-s
27.07.2012
А где родители были?Как ребенок ОДИН оказался около дороги?
buo
27.07.2012
Жалко ребёнкасоболезную родителям не обучившим ребёнка правилам поведения на дороге также халко водителястолько проблем теперь у него и моральная травма. ,Не у каждого нервы выдержат осознать что он пусть и невиновен но всё-же стал причиной гибели человека тем более ребёнка.
Это точно.
+100500.ангелочку светлая память!
Да уж, не приведи такого ни кому!
Неудобное село, там дорога проходит через него.
Видать асфальт хороший.

maps.yandex.ru/?text=%D0%A0%...27421&z=14&l=sa
Baly007
28.07.2012
в этом году новый положили, теперь как шоссе. вот и стали еще сильнее гонять. хотя и раньше не останавливало никого
иногда плохие дороги спасают жизни
asknn
30.07.2012
Ну значит ребёнка уебошили на высокой скорости.
Родителям - срок. Сами печень высадили, а ответил за мамупапу малышонок
buo
27.07.2012
+ много.
curena
28.07.2012
вот этот случай?
www.nta-nn.ru/news/item/?ID=208523
Скорее всего этот самый случай и есть(
Baly007
29.07.2012
не этот
NILsan
29.07.2012
ребенка сбил молодой лейтенант полиции об этом что то никто не говорит ..... Выпускник этого года. Из достоверного источника
Baly007
29.07.2012
хз. я слышал, что за рулем девушка вроде была. парень рядом. 23 года.
Oleg1976
29.07.2012
Ребенку 4 года!!!!! ГДЕ ЖЕ БЫЛИ ЕГО РОДИТЕЛИ???
asknn
30.07.2012
Что делает ШОССЕ посреди села?
Oleg1976
30.07.2012
Прошу в данном случае не передергивать. Ведь речь идет о погибшем 4-х летнем ребенке.
Avduhina
30.07.2012
Родители были на работе. С ребеночком сидела бабушка, у которой был выходной. В детский сад не повели.
Жуткая, страшная трагедия.
praktik78
29.07.2012
внимательней надо быть,внимательней.грустно это всё.
FBunny
30.07.2012
Вчера мама из-за таких же безответственных родителей, которые не следят за своими отпрысками, попала в ДТП.. Тоже ребенок 3 лет выскочил на дорогу, впереди идущая машина резко затормозала, чтоб его не задавить, мама ехала сзади и спокойно себе затормозила, потому что держала дистанцию, а сзади прилетел лихач хренов.. Мама этого ребенка прибежала и поинтересовалась "У вас неприятности?".. вот не дай Бог первая машина бы не затормозила.. неприятности были бы у этой мамаши..
Господи, ну о чем думают, они в таком возрасте такие подвижные, за ними даже не угонишься, постоянно бегают и прыгают, вчера тоже маленькая девчушка прыгала вдоль всей остановки, папаша лишь лениво сказал - хватит бегать, и дальше сидит пиво сосет...
FBunny
30.07.2012
ни о чем, наверняка с соседкой какой-нить языками зацепилась и все.. а ребенок побежал.. не понимают. что пусть и в деревне, в селе или где-то с реьенком находятся/живут/отдыхают, но дороги там есть, а зачастую и трассы проходят..
Порой такие мамаши чуть постарше своих детей по мировоззрению и по разуму. Это плохо. когда в сущности дети заводят себе детей. И дело не столько в возрасте родителей, сколько в ответственности за жизнь и здоровье своего ребенка.
asknn
30.07.2012
Водитель пулей влетел в село, катапультировал ребёнка высоко в воздух и был таков.
Oleg1976
30.07.2012
Вы были тому свидетелем?
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем