--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

А вы знаете про "карту желаний"? Полезный совет от varwara

Слухи и сплетни
10
58
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Слышали ли вы про "карту желаний" или "доску визуализации"? Может быть, не только слышали, но и сделали уже для себя? Тогда поделитесь результатами, если не секрет. А если хотите узнать об этом подробнее, то всё рассказано на форуме безумных идей www.nn.ru/community/user/bug/?do=read&thread=2073122&topic_id=44886443#46877788
ilya52rus
27.02.2012
это из книги/фильма "Секрет"?
у меня терпения не хватит, мечтать о чем-то одном материальном ежедневно.
Похоже на то.
Мопед не мой www.nn.ru/popup.php?c=classF...opic_id=4691239
varwara
27.02.2012
А кто сказал, что нужно обязательно мечтать, да ещё о чём-то материальном? Это скорее эффект 25 кадра, диалог с собственным подсознанием, которое понимает образы, но не воспринимает доводы рассудка.

Я тоже не хотела бы зацикливаться сугубо на метериальных вещах, поэтому я рассматриваю карту желаний как план личностного саморазвития - образы того, какое хобби я бы хотела освоить на высоком уровне, например, или место на карте, которое я давно хотела посетить, или кем бы я хотела работать (в смысле карьеры или смены профессии), или даже - какую книгу я всё откладываю прочитать...
TommyBest
27.02.2012
Полезная вещь. Пользуюсь.
varwara
27.02.2012
Интересно, а насколько давно? Уже в чём-то помогает или ещё всё находится в работе?
TommyBest
27.02.2012
Меньше полугода. Но помогло сразу))) Я использовал такой вариант. Офигительный эффект даёт просто заполнение. И гораздо легче ставить цели. В общем, здесь главное - понять, что же тебе от жизни, собственно, надо. И жизнь налаживается))))
varwara
27.02.2012
Классно! Спасибо за рисунок!
Абсолютно согласна с Вами, что нужно в первую очередь определиться и структурировать свои цели. А то меня жизнь последнее время побила. И я поймала себя на мысли, что боюсь чего-то хотеть вообще.
TommyBest
27.02.2012
Бояться - последнее дело) Есть вещи, которых стоит опасаться, но бояться ничего не надо.)
А за рисунок - пожалуйста. Успехов Вам!
varwara
27.02.2012
И Вам желаю удачи!)
varwara писал(а) А то меня жизнь последнее время побила. И я поймала себя на мысли, что боюсь чего-то хотеть вообще. ...

А я теперь боюсь хвастаться чем-либо. Потому что бог отбирал предмет моей гордости.
И несколько лет подряд запрещала себе оценивать кого бы то ни было.
varwara
29.02.2012
Хвастаться завсегда вредно. И планы вредно декларировать. Молчание - золото.
Тоже взяла на карандаш, спасибо...
TommyBest
28.02.2012
Пожалуйста.
я уже собираю журналы с картинками, к 8 марта склею себе такую!
я собираю купюры. прикольная карта может получиться.
Тоже готовлюсь, но надо на новолуние...
в той теме написано, что как раз 8 марта будет оно...
А в Красноярск или Хабаровск не рискованно обернуться?
varwara
27.02.2012
Наоборот, я писала, что 8 марта уже будет поздно. Крайний срок для полного изготовления карты - 5-6 марта, чтобы не задевать полнолуние.
поняла-поняла, уже готовлюсь!
varwara
28.02.2012
Я тоже.
varwara
27.02.2012
Необязательно, по-моему, главное - на растущей Луне.
Vero
28.02.2012
я клеила... ничего не вышло.
Конечно, серьезной веры не было. так - все развлекались и я развлеклась. Не сбылось ВООБЩЕ ничего.
просто не верю в подобные штуки.
вот поэтому и не сбылось, верить надо!
Ерундень для слабовольного человека, которому ну просто необходимо вывернуть ощущения в буквы.
Самопсихоанализ. А оно надо нормальному-то??
varwara
27.02.2012
Видите ли, этот психологический тренинг делит людей не на группы нормальных/ненормальных, а на склонных к образному мышлению и склонных больше к логическому мышлению. Тем, кто и так мыслит яркими образами, подобная карта желаний действительно не нужна. А те, кто мыслит рассудочно логически, - им этот тренинг способен помочь.
AlexKB
27.02.2012
Вот похожий случай столкновения логики и эмоций :)
video.mail.ru/mail/731zavarkin731/7/48.html
varwara
27.02.2012
Ну зачем уж так уж...
Я тоже ко всему такому относилась довольно скептически, но практика показала, что зря, все мои знакомые, кто делал эту карту, получили желаемое...главное, что составить её совсем не сложно самому...и ещё поверить, хотя я знаю одного товарисЧа, который не верил, а так, для прикола состряпал, а ведь тоже получилось...
varwara
27.02.2012
Незнание законов природы не освобождает от их принудительного исполнения.)))
Vero
28.02.2012
странно... ни у меня, ни у моих знакомых ничего не получилось.
посмеялись потом... хорошо что это бесплатное развлекалово. Некоторые еще ведь за это деньги платят - вот умора!
varwara
28.02.2012
Загадали что-то нереальное? Там ведь надо и самому предпринимать какие-то усилия в заданном направлении, а не ждать у моря погоды. Это ж не волшебная палочка и не цветик-семицветик, а дорожная карта намерений.
Vero
28.02.2012
да нет, всё сугубо материально-простое - машину, поездки, баню построить, доделать ремонт на даче.
ремонт на даче доделывается, но исключительно моими силами и тратой здоровья.
varwara
28.02.2012
Vero писал(а)
ремонт на даче доделывается, но исключительно моими силами и тратой здоровья.

А что Вы на карте желаний указали? Чтобы на Вашу дачу пришли волонтёры с гуманитарным грузом стройматериалов и всё отремонтировали за 1 неделю? Это даже не шутки...))) Формулировать-то надо при этом предельно конкретно. И чем нереальнее желание, тем дольше придётся ждать его исполнения.
Vero
28.02.2012
:-) наклеила вообще другой хорошенький домик с видом на море-окиян, картинку с машиной тоже наклеила, ну там путешествия и пр., даже кроссовки 6-)))))) - всё было очень конкретно вплоть до суммы денех.
и близко ничо не стояло - пришлось доделывать то, что есть иначе все б развалилось к чертям, попутно осваивая строительные специальности (насколько это в моих силах) и вбухивая средства с нерегулярных заработков.
да ладно... лажа всё это... карты желаний/фэн-шуй/ позитивное мышление и прочая лабуда.
Жизнь и обстоятельства поворачиваются такой стороной, что думаешь о том как бы выжить и не сломаться.
varwara
28.02.2012
Вот что я думаю на этот счёт, в том числе и на основе моего жизненного опыта. Загадывать желания - это искусство, в этом надо тренироваться: и в смысле чётких формулировок, и в смысле концентрации, это как минимум. Это во-первых. А во-вторых, мы загадываем свои желания не в вакууме, а наряду с другими влияниями на нас и на нашу жизнь, причём не только позитивными, но и негативными. И получается какой-то результирующий общий вектор. При этом нельзя исключать, что негативное воздействие на нашу жизнь так сильно, что мы не сможем до конца скомпенсировать его нашим самым конкретно сформулированным желанием, а только смягчить неприятные последствия. Ну и конечно, делать карту желаний, как и вообще начинать важные дела благоприятнее на растущей Луне, чтоб потом не удивляться неизвестно откуда возникшим тормозам. Старинное слово "невзгоды" означает "невовремя". Как-то так.
Vero
29.02.2012
забавно... спасибо
varwara
29.02.2012
В каждой шутке есть доля шутки...)) Всегда пожалуйста.
Ну ладно про желание и астральное вы еще можете народ дурить.Но про невзгоды,это через край.Прямо так и не во время?
varwara
29.02.2012
впервые писал(а)
Но про невзгоды - это через край.Прямо так и не вовремя? ...

Ога.))) Этимология - это наука, как ни крути.
Вот имено,что наука)))Вот вам из Даля - взгода ж. взгодье ср. милость, жалость, доброе к кому расположенье, за угоду, послугу. Барская взгода, что у Бога погода. Взгода и невзгода - что погода и непогода(с)То бишь слово это происходит от в(за) угоду.Невзгода - не в угоду.При чем тут не во время?
varwara
01.03.2012
Я рада, что мотивировала Вас порыться в словарях русского языка. Ради одного этого стоило попытаться.)))
И вам бы не помешало иногда в них заглядывать
varwara
02.03.2012
Непременно перейму Ваш убедительно полезный опыт.
Квадро писал(а)
оно надо нормальному-то?? ...

Вы считаете нормальными людей не склонных к анализу собственных поступков?
TraderMax
27.02.2012
Уже отписывал на нубогородском что не работает.
поломали?
Вот что безделье с людьми делает.
Весна, время традиционного обострения
Может, им просто надо перестать курить траву?
так вот для чего им карта :)
Других объективных причин не вижу. :-)
Просто разобраться в своей жизни и расставить приоритеты, уже плюс, конечно, некоторым жить по принципу "день сурка"-легче...
Во-во.
а еще в нее можно заворачивать :)
RESTART
29.02.2012
То есть, Вы предлагаете, чтобы решить проблему смены власти, повесить портрет Путина в траурной рамке в каждом доме?

А ваши коллэги из ЦПЭ, одобряют?
RESTART писал(а)
чтобы решить проблему смены власти, повесить портрет Путина в траурной рамке в каждом доме? <br> <br> А коллэги из ЦПЭ, одобряют? ...

Заметьте, не я это предложил (с:)
Что такое цпш не знаю, тем более откуда там ваши коллеги. Это такой заволжский центр интимных услуг, очевидно.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем