--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Булавинову Вадиму Евгеньевичу, вопрос - обращение.

Городские происшествия
125
49
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Вадим Евгеньевич, у меня простой вопрос: "как пройти к берегам наших водоемов, если все подходы к воде огорожены заборами и они растут как на дрожжах?"
Для примера, деревня Таратыщево, растет новый забор(на скрине помечен красным), это был единственный пологий берег в деревне.... Такая же ситуация в деревне напротив - Дресвищах. Кто за этим должен следить и куда жаловаться?
Областное законодательное собрание озаботилось вашей проблемой. На новостных лентах была информация.
инфа была прямо про Таратыщево или о проблеме в целом?
О проблеме в целом по Нижегородской области.
Видимо, мы так и не узнаем, сколько депутатов имеет дачки и коттеджи на первых береговых линиях водоемов. )

Кстати, если землю продали частникам под коттеджный поселок с назначением ИЖС, ЛПХ и прочие нужды, на рынке потом такие участки стоят уже в суммы с 6ю нулями, как минимум. А факты есть- прибрежные зоны дербанят всего охотнее. Кому не зхахочется жить у своего водоема без посторонних на горизонте. Хотя стоит выяснить, все ли по закону получается...
Tracker
28.06.2013
По закону ВК РФ ст.6 прибрежные 20 метров в любом случае общедоступны. И участки выделяют с таким расчетом. Забор до воды - самозахват.
kiril OFF
28.06.2013
кстати не знаете, чем там закончилась эпопей с еврейским депутатом, который заборчик при своем коттеджике установил ,в целях "укрепления склона"?
Вроде ничем. Забор стоит.
Говорили, что его соседи тоже укреплением склона занялись. Но могу ошибаться.
Lisss
27.06.2013
для начала надо проверить законность этого
как проверить законность этого...после которого не пройти вот к этому?
http://www.nn.ru/~gallery108900?MFID=370667&IID=7287645
Lisss
27.06.2013
пройти-не пройти, но что-то было у нас на счет доступа к рекам и прокуратуры
[Diss]
27.06.2013
на Рыболовном же репостили законодательство... если не ошибаюсь то 20 метров берега от воды это территория общего пользования..
mkv
28.06.2013
Как я понимаю, к этим 20 метрам надо ещё добраться.
так в том то и дело!!!
[Diss]
28.06.2013
такая же куйня около санаторий Автомобилист. 20 метров законных есть но к ним ни пройти ни проехать.
Tracker
28.06.2013
Вдоль берега в 20 метровой зоне. Если забор - ломать, если обидят - прокуратура.
Tracker
28.06.2013
В другом месте прокуратура проверила, нашла нарушения. Там рядом человека из дома выгнали, но не фермера Лебедева а сельского пенсионера Ермакова, и отчий дом в Пенякше сносить заставили.
StrikerN
27.06.2013
Да да задайте ,ваш вопрос так важен Вадиму ЕвгеньЕвичу.
Тут Саша Вайнберг в канун выборов забил на всех и перегородил жителям откос в районе родионова забором, положив на них свой обрезанный православный мандат и все это на вверенной и подконтрольной тогдашнему мэру Булавинову территории )
молодца !
А кому этот вопрос задавать, Сафину что ли...
StrikerN
27.06.2013
В Спортлото попробуйте,туда многие пишут.Эффект тот же будет )
Пишите Путину. Он внимательно следит за обстановкой в Тыр... Тьму... да как оно там у Вас называется... ну в Вашей деревне в общем.
[Diss]
27.06.2013
Поддерживаю вопрос.
Проблема обретает все больший масштаб с каждым годом.
Я уже не говорю про Горьковское водохранилище, которое как плесенью обрастает коттеджами.
Посещая водоемы области, заметил, что все чаще и чаще дороги стали заканчиваться забором. Это очень печально.
Я понимаю что ВЕБ не тот человек который будет разбираться с каждой стройкой, но хотелось бы услышать комментарии как от представителя ГД, какая работа проводится в данном направлении и проводится ли? "О чем Дума думает... ?"
Скоро вместо видов на водоемы будем наблюдать сплошное вот такое, как в Таратыщево ----------->
zloi52
28.06.2013
я б задом "ГАЗ"ели там бы сдал случайно ночью
дык езжай и сдай
скоро на этих пидоров будет и газелей не напастись
zloi52
28.06.2013
зршдщт писал(а)
дык езжай и сдай <br> скоро на этих пидоров будет и газелей не напастись ...

"КАМАЗ" подойдёт?
да
ты уже выехал?
петуха куда проще пустить, просто народ еще не прочухал эффективность сего
заборчик деревянный, струганный, гореть будет бойко :о)))
zloi52
28.06.2013
скорее всего это наиболее эффективный способ
могу на это пожертвовать 2 комплекта зимней резины))
ДимС
28.06.2013
- Там террористы депутатов захватили в заложники, сжечь грозятся, если выкуп не заплатим. Сколько вы можете пожертвовать?
- Ну, 10 литров бензина могу дать...
StrikerN
27.06.2013
Дума с педерастами ,в хорошем смысле этого слова борется)
Ан вишь оне-педерасты откуда зашли и как вставили..причем всем сразу и по самые гланды)
[Diss]
28.06.2013
Да, педерасты у нас в стране важнейшая забота...
zloi52
28.06.2013
это Горе-море?
StrikerN
28.06.2013
Это 900 млн рублей плюс минус кредит любимому сыну и проценты по нему
плюсик вам
Florencia
28.06.2013
Ежели жителям деревни мешают эти незаконно установленные заборы то пущай по старой русской традиции тёмной ночью оболют бензином и подпалят.
zloi52
28.06.2013
точно - сжечь нахуй
Florencia
28.06.2013
Я когда на третьем курсе в институте училась у нас сосед по даче выкосил на нашем участке кусты малины, залез на нашу территорию метра на два и воткнул там то ли новый нужник, то ли душевую, то ли пристрой к своему сараю. Родители безрезультатно несколько месяцев просили убрать его хлам с нашего участка. Маме очень жаль было кусты малины.Осенью мы с подругой пришли в сад за яблоками, выпили водочки, намочили фитиль в соляре и сунули в этот нужник. Всё выгорело нахрен вместе с пристроенным сараем. С тех пор он больше на нашу территорию не залезает.
Olegarh11
28.06.2013
По всем вопросам касаемо установки/демонтажа заборов перекрывающих доступ к территориям, или проходы- надо обращаться к депутату Вайнбергу. Он быстро Вам всё растолкует.
не гоже холопам барские угодья немытым лаптем топтать!
1. Заявление участковому.
2. Копия в прокуратуру.
3. Копия в СК.

Налицо - нарушение Водного Кодекса РФ и самозахват земель.

Вопрос для меня в другом - сколько еще мы всё это будем терпеть?
да вот и фиг то весь в чем, народ побухтит не скупясь на слова и грозно поразмахивая руками в сторону забора... и весь гнев на этом закончится.
Tracker
28.06.2013
Нужно идти и ловить, главное 20 метровую зону не покидать. Отверстие в заборе всегда проделать можно.
К0Т
28.06.2013
Где то слышал звон что у него у самого или родственника рыльце в пуху ибо есть дебаркадер и берег огороженный забором
StrikerN
28.06.2013
Весь гребной перекрыли.Вон тартуга сорокинская про которую ВЕБ стуканул на гребном.У Булкина с сынишкой скромное небольшое охотхозяйство на керженце перед макарием если чо.
Это все навальный сцуко путит думаю.Народ вроде сердцем голосует по заветам мальбромэнов и гвинпинов и откуда такие казусы с заборами хз
StrikerN
28.06.2013
Вы бы к этим мать иху,Нашим,Cталям и прочим Стопхамам обратились.Оне за справедливость,как все знают маму продадут родную,а наклейку на лоб и забор наклеют чо)
Эй козлячье племя ,где вы млять со своим неуемным подростковым задором и пламенной бессвязной речью..Отмашки нету и крыши,да чмырдяи?)
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем