--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Стройка у площади свобода

О городе (основной)
19
45
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
ale-nn
19.09.2006
неужели за этим забором начали подготовку к стройке - деревья спилили - ломают бетон старый. Что- там интересно городить будут
1020
19.09.2006
там уж эту стройку строють лет 15 ;))))
ale-nn
19.09.2006
Да это точно но сейчас чего то там начали делать
Синематограф обещали сколотить
пипец пл. Свободы... Придецца домой через Печеры ездить...
SphinX
19.09.2006
Маразм. 200 м в одну сторону - Спутник, 200 м в другую - Шоколад. И кто, спрашивается, в этот синематограф ходить будет?
Ronn
19.09.2006
хз что строят сейчас, но в свое время обещали 3 или даже 5 зальный синематограф, чегото еще и торговые ряды, построят, увидим, раз строят, значит комуто надо, только кому больше пока не ясно
пилять... вот 100 за 100 про парковки не подумал никто и всякие казлы забьют площадь своими пипелацами...
Benz
20.09.2006
Я Шоколоад терпеть не могу. Самый галимый кинотетар в городе. Так что я с удовольствием пойду в новый кинотеатр.
для незнающих
20.09.2006
ЗАО "Синема Парк" (Москва) в сентябре-октябре 2006 года начнет строительство кинотеатра-мультиплекса на площади Свободы в центре Нижнего Новгорода. Об этом корреспонденту ИА REGNUM сообщил директор департамента управления и развития "Синема Парк" Кирилл Иванов.

По его словам, в августе компания завершит выбор генподрядчика для строительства.

"Основным условием выбора является готовность генподядчика мгновенно войти на стройку", - отметил Иванов.

Как сообщало ранее ИА REGNUM, ЗАО "Синема-Парк" получило площадку в 4 тыс. кв. метров под строительство мультиплекса в 2003 году однако из-за сложности рельефа, смены соинвестора и длительных сроков проектирования не приступала к строительству.

В 2004 году компания решила перенести будущий мультиплекс ближе к нижегородскому Кремлю, на улицу Алексеевскую, в торгово-офисный центр, который собирается построить нижегородская компания "Новый город", новый соинвестор проекта.

Однако 24 февраля 2005 года "Синема-Парк" и "Новый город" подписали соглашение о строительстве мультиплекса на площади Свободы. В компании посчитали, что это место для потенциальных клиентов лучше и удобней, чем на Алексеевской.

Стоимость проекта в "Синема-прак" оценивают в 14-15 млн. долларов. Планируется, что комплекс будет построен за 18 месяцев.
ale-nn
20.09.2006
Еще этого счастья не хватала и так центр перегружен а представьте сколько еще народу будет тусоваться в центре вокруг этих учреждений - фиг уедишь куда со свободы. Там и так после окончания представлений в тюзе и оперном бывает такой ажиотаж. А транспорту мало.
Anda
20.09.2006
Центр может и перегружен.. но тыщу лет огороженый кусок земли в центре города!! это по моему перебор. Так что пусть уж хоть что -нибудь построят!
ICS
20.09.2006
Садик бы разбили!!!
А так построят конечно... Естественно с "современной" подземной стоянкой по 30 р в час и будет как у Шоколада...
Только на свободе и так места мало и будет там аффигенная пробка...
И нафиг тогда это надо??
Anda
20.09.2006
А ты чего переживаешь? тебе ж площадь свободы не по пути с работы домой!
ICS
21.09.2006
Каждый день там езжу - утром и вечером...
я этим Ивановым просто васхищон
"мгновенно войти на стройку"
весчь
Жалко скверик(
Стоили б в кремле,центр,епть!
Reutoff
20.09.2006
Какой нафиг скверик? Там сто лет огороженные бетонные развалины...
тагда какие деревья пилят?????????
если это те что за щитами,то беру слова обратно.
Reutoff
20.09.2006
В скверике строить ничего не собираются. Если там чего и рубят - то в рамках санитарной чистки. А за этими щитами уже столько всякой растительности появилось за то время, пока стройплощадка из рук в руки переходила.
Котофеус
21.09.2006
Это где, на пятачке между Горького и Варварской?
Reutoff
21.09.2006
Не совсем. Это между Горького и Семашко - стройка заброшенная.
Подземный переход нужен Вот!
ale-nn
20.09.2006
Придет метро к свободе будет и переход
Можно и пораньше уже переход сделать, ну а когда лет эдак через 50 придет метро, можно будет к переходу подкапаться :-))))) А то за это время столько народу на пл. Свободы посбивает!!!
Neofit
20.09.2006
Метро проектируется у тиятра.
ну, пускай тогда построят станцию с переходами, а уж потом к станции подведут метро :-)
SphinX
21.09.2006
Кстати, разумная идея. Можно построить станцию, и пока не пришло время, использовать, например, в качестве большого подземного склада.
FreeCat
21.09.2006
SphinX писал(а)
использовать, например, в качестве большого подземного склада.

Потом арендаторов не выгонишь ;) ... и крыс :( ...
SphinX
20.09.2006
В центре уже и без того кино на кине. Лучше б построили кинотеатр в Мещере или в Кузнечихе. Что им на площади, медом намазано?
1020
21.09.2006
я буду-мне он ваще самый ближний будет
ale-nn
21.09.2006
А вот и фотка тех работ которые сейчас там делают
Ура! Начали! Меня этот пустырь уже больше 20 лет бесит.
Сначала хотели жилой дом построить, через 20 лет захотели гостиницу, теперь... Все равно что, лишь бы построили - буду в кино ходить.
Reutoff
21.09.2006
С самого начала там собирались строить кассы Аэрофлота...
...в жилом многоэтажном доме. У меня даже картинка проекта того дома сохранилась.
GO!!!
20.09.2006
А если кого кинотеатр или комплекс развлекательный не устаивает, скажите, чево тогда надо там такого поставить чтоб всем хорошо было?!
Можно построить большой музейный комплекс, перевести туда все музеи города, начиная от музея фотографии, заканчивая художественным! Сразу дофига места по центру освободиться, а старые особняки сдавать городу в аренду предпринимателям с условием ремонта зданий (вот тогда краше центр будет! и музеи целы)
GO!!!
20.09.2006
Так если все музеи перевезут, то на прежних местах то их уже не будет....чево тогда их ремонтировать...если только как памятники архитектуры...
Так пускай город отдаст их в аренду, а также арендаторов заставит их отремонтировать (практика Спб) поверьте, желающих полно найдется!
MihH
20.09.2006
Чего то не особо рвутся предприниматели в такие особняки.
Напротив 1 корпуса политеха такой особняк уже года 2 как продается...
албанский культурный центр;))) с подземной, межпро,автостоянкой!)))
Pashtet
22.09.2006
Я вообще удевляюсь почему столько лет это место ни кто не купил?
Ну да там река, но не надо 20-ти этажный дом то стройть, 2 этажа то выдержит всяко.
Место шикарное подо что хочешь.
Эксперты полагают, что компания может столкнуться с техническими сложностями при строительстве комплекса на площади Свободы. Инвестору придется разбирать старый фундамент, в этом месте сложный грунт, говорит архитектор производственной мастерской “Агрос” Владимир Павленков. Из-за этого погибло несколько проектов, которые планировалось реализовать на этом месте, добавил он.

Например, прежде на этом участке собирался построить гостиницу “Германо-российский альянс — Нижний Новгород”. Но компания успела лишь построить фундамент, а после отказалась от проекта из-за отсутствия финансирования.

А генеральный директор Волго-Вятской строительной компании Михаил Крутинкин говорит, что на данном участке очень сложный рельеф местности, что осложняется наличием грунтовых вод. “Сам проект вполне реализуемый. Но все будет зависеть от уровня проектирования”, — отмечает он.
Первый проект!
Наиболее сильное влияние модерна проявилось в архитектуре 12-этажного жилого дома на пл. Свободы, между ул. Горького и Семашко. Проект его был выполнен на основании конкурсного, удостоенного первой премии (архит. Хвиль, Варичева, Степовой).
Авторам удалось преодолеть однообразие ячеистой структуры современного многоэтажного жилища. Разноэтажное здание сложной конфигурации по вертикали расчленено на несколько частей поясами с разной отделкой, а по горизонтали выступающими, стоячими и висячими эркерами разной высоты и формы, увенчанными башенками и ротондами.
Ю.Н.Бубнов, О.В.Орельская. "Архитектура города Горького", 1986 г.
охх..неужели ж...В школу бегала из 186 по Горького,да и ща рядом живу -так этот пустырь достал:((((
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем